Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Врата Бога. Агрессивное Аниме.


Врата Бога. Агрессивное Аниме.

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Станислав написал(а):

Ты еще моешь успеть. - странный шепот привел в чувство.

Можешь.

Станислав написал(а):

Мерзавку просто отшвырнула в далекую светлую даль.

Предлагаю: "отбросило".

Станислав написал(а):

Благодаря тульпеянаучилась не допускать в свою жизнь “пустых” людей.

Пробелы.  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 

Станислав написал(а):

Ну превращается в котоподобного демона когда злиться, ну и что?

Без мягкого знака.

Станислав написал(а):

А еще химией.

Химию.

+1

12

Станислав написал(а):

Всему, что есть в моем тела, хотя и ничему, что снаружи него.

Теле.

Станислав написал(а):

Я перекатилась на живот, оперлась на локти и сначала встала на четвереньки, а потом и на попу.

Предлагаю "нормально села".

Станислав написал(а):

Кажется, драконы тебе подмигивали.

Лишнее.

Станислав написал(а):

Все скучковались у выхода, а в одной окровавленной руке блестел металл пистолети.

Пистолета.

Станислав написал(а):

Кто-то бесновался далеко впереди, и ямогла поклясться, что в пол вагона тоже кто-то бешено бьется.

Станислав написал(а):

Яувствовалась небывалую легкость в теле, да и такой хорошей координации никогда не было. Я летела через вагоны, легко перепрыгивая препятствия.

Чувствовалась небывалая.

+1

13

Уважаемый Станислав, в стиль не лезу, поскольку это - авторское святое. Сами пестуйте и развивайте. "Детские болезни" писателя, конечно, присутствуют - вижу, ибо сам прошел через них. Все лечится работой над текстом.
Талант зримой подачи материала у Вас есть, фрагменты выполнены на пристойном уровне, героиня интересная. Жду продолжение.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+1

14

Niklom написал(а):

Уважаемый Станислав, в стиль не лезу, поскольку это - авторское святое. Сами пестуйте и развивайте. "Детские болезни" писателя, конечно, присутствуют - вижу, ибо сам прошел через них. Все лечится работой над текстом.
Талант зримой подачи материала у Вас есть, фрагменты выполнены на пристойном уровне, героиня интересная. Жду продолжение.

Спасибо.
Данное произведение пишу в соавторстве с Сергеем Прохоровым, известным здесь под ником Фармазон. Так что, за героиню стоит благодарить его.

0

15

Фармазон написал(а):

Она хоть на девушку похожа,

Вполне. Среди моих знакомых есть и покруче, уважаемый Сергей.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Жесткая айкидошница, погоны на плечах, и при этом - очень милая, внешне даже несколько хрупкая девушка.

0

16

Мой соавтор уже работает над сносками)

0

17

Помогло. Мелодия вновь сбилась в беспорядочный стук.
Бабах – здоровенный, полутораметровый меч прошил крышу вагона в метре от лица. Клинок быстро поднялся, при этом бешено трясясь. Похоже и держащего дрожали руки. За ним последовал еще удар и еще. Неизвестный остервенело и беспорядочно долбил крышу. Остальные музыканты - так же продолжали хаотично стучать.
-Ик! - отшатнулась от чудовищного лезвия.
Морриган встала на задние лапы и зашипела, превращаясь в свою демоническую форму. Шерсть вылезла, обнажив багровую кожу с ярко-синими пятнами, повторяющими ее окрас, вдоль хребта пробились острые шипы, а сама киса подросла до размеров человека. Еще бы мне это как-то помогло.
Никогда не думала, что придется использовать свои навыки игры, что бы играть на гитаре по-настоящему плохо и громко.
Со струн лилась настоящая агония музыки, ужасный диссонанс. Быстрые переборы на низких ладах моментально сменялись визгом высоких и все это с диким фальшем.
Надеюсь у них случиться разрыв сердца, а то он случится у меня. И вообще, очень неприятно так насиловать инструмент.
Тварь продолжала бесноваться. Писк превратился в истеричный хрип. Клинок пробил потолок буквально перед носом… и застрял. Тварь пыталась его вынуть, но видимо – или силы кончились, или клинок чем-то зажало.
Не прекращая играть, я стала обходить клинок по широкой дуге. Только пройдя насквозь следующий вагон, я перекинула Ажи-Дахака на спину и побежала вперед.
Обожаю эту гитару. Бас и ритм, два в одном, да еще какое звучание. А еще ей не нужна установка. Интересно, я смогу создать на ней эффекты от приставок?
«Может, может» - услышала шепот  в голове. Драконы сверкнули рубинами глаз.
Как только перестала играть -  перестук возобновился. Однако, теперь музыкантов было лишь двое. Спереди и сзади.
Тот, что внизу – замолчал. Тот, что вверху – только устало свистел.
А вот на того, что впереди, я  и выскочила.
Взгляду предстало странное существо. Размером и комплекцией с подростка. Закутанное в серый, потрепанный балахон, с небольшим клинком вместо правой руки и непропорционально большими железными сапогами. Именно стукая клинком по сапогу тварь и выдавала подобный звук.
Вторая рука оканчивалась длинным гибким, розовым щупальцем, с отверстием на конце. Именно оттуда издавался свист.
Но самой неприятной была голова - с огромными, остроконечными, дергающимися ушами, она не имела ни рта, ни носа, ни глаз. Только гноящийся крестообразный шрам на месте лица.
Тварь вопросительно пискнула. А затем оглушительно засвистела. Уши пронзило дикой болью. Лампы в вагоне лопнули, оставляя всех в полутьме.
Теперь я понимаю, почему здесь столько тел. Они думали, что это маскарад. А потом не могли поверить, что табориты действительно способны на что-то. Но тот урод на крыше мне доказал, что эти твари опасны.
В голову ударила волна адреналина. Это Морриган, бежавшая сзади, прошла сквозь меня, выйдя передо мной в своем нормальном виде.
Звуки приглушились, темнота стала не такой непроницаемой, а время замедлилось.
Пользуясь дарованными тульпой секундами, отступила на пару шагов, разрывая дистанцию. Воздух стал, как сироп. Мучительно медленно рука стала перетаскивать драконов на живот. А потом я ударила по струнам как в первый раз, слайд сверху вниз и хамерон, двойной, на самых высоких нотах. Левой рукой я терзала струны баса, совершенно случайным образом.
За такую игру надо за волосы тягать.
Музыкант показал себя как истинный поклонник панк рока. Тварь задергалась в припадке, и закружилась на месте. Из ее ушей потекло что – то темное и густое. Крестообразный шрам раскрылся, обнажая громадный карий глаз с пульсирующими венами (глазное яблоко, наверное занимало всю черепную коробку.
Свист превратился в испуганный хрип.
Меч начал описывать безумные пируэты, то удлиняясь, то укорачиваясь.
«Вшух!» - он прошел прямо над головой, срубив поручень.
Стук сзади уже доносился совсем близко.
Нет, проходить мимо этого психа  не хочу. Как и приближаться.
Заденет мечом и не заметит. И хорошо, если по гитаре. Теперь я верю Аэле целиком и полностью. Сказала - не потеряю и не сломаю, значит эта гитара меня переживет.
Не прекращая играть я скинула ремень, а потом выкинула гитару в окно, в котором было меньше всего острых осколков, и прыгнула следом за ней.
До света (скорее всего - станции) оказалось совсем близко. Здесь, в тоннеле свист твари с застрявшим клинком усилился. А музыка идущих позади – ослабла. 
Вообще, возникло ощущение, что тоннель метро стал больше, по крайней мере потолок – выше. Но сейчас было не время, заострять на этом внимание.
Музыкант с которым я столкнулась, перестал беситься и больше никаких звуков не выдавал. Звучало только нечто напоминающее жалобное поскуливание.
Я подхватила дуар и побежала на свет. Ослабевшая тульпа стала невидимой и левитировала сзади. Видеть я ее не могла, а вот просто чувствовать, да.
"Ажи-Дахака, ты меня слышишь?" - на бегу провела рукой по струнам баса.
Гитара чуть слышно загудела в ответ. «Слышим»
А вот и станция. Похоже кто-то здесь повеселился не меньше, чем в поезде. Вся платформа забрызгана кровью. Но тела висят под потолком, запутанные в громадной, кровавого цвета паутине. Более того – эта паутина заняла весь потолок и перегородила проход к остановившимся, изрешеченным пулями эскалаторам. Отдельные нити опускались почти до пола и платформу.
На рельсах валялось пара музыкантов. У одного не было головы, второй – с развороченной грудиной и животом. Рядом лежала разрубленная пополам женщина-полицейский. Она так и не выпустила из рук дробовик.
Дробовик? Зачем мне дробовик, меня отдачей снесет, и стрелять я не умею.
Я подошла к полицейской. Вот она, смерть достойная самурая.
-Requiem aeterna dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Requiestcant in pace. Amen, -  закрыла глаза павшей полицейской.
Положив гитару рядом, быстро обшарила тело погибшей.
Стандартный набор. Деньги(не слишком большие), документы(права, паспорт, значок, мобильный телефон, ключи от машины, пистолет, рация.) В нагрудном кармане нашлась фотография: Парк аттракционов. Эту женщину обнимает полноватым мужчиной средних лет (типичный белый воротничок), а она в свою очередь обнимают троих малышей(тройняшки) лет девяти. Все искренне улыбаются.
А мелодии преследователей медленно, но приближались. Сейчас их было две.
Я не знала этой леди, но сердце сжалось. Вот она стоит со своей семьей, улыбается, живет. А вот лежит мертвая, убитая уродливыми таборитами. И возможно ее семья тоже. А что с моей семьей?
Хранитель сказал, что они мертвы, но я не хочу в это верить. Я обязана проверить...
Рацию я пристегнула к джинсам, ключи запихнула в карман. Снова провела по струнам гитары.
"Ты можешь мне помочь расчистить проход?"
«Дааа» - звякнула гитара.
"Как? Что мне нужно делать?" - продолжала я водить по струнам пальцами.
«Играй!» - Пришло ведение колонки с налипшей паутиной. От мелодии звучащей из них паутина дрожит и рвется.
Повернувшись к паутине я начала повторять мелодию услышанную от Ажи-Дахака.
Да уж, бывали музыканты которые давали имена своим инструментам, бывали даже те, кто говорил, что они играют сами, но я, похоже, переплюнула их всех. Или они когда говорили не шутили.
Быстрая ритмичная музыка разнеслась по всему залу метро. Паутина начала мелко подрагивать.
Внезапный удар по басам – паутина резко дергается и один из коконов с трупами падает на платформу.
Вновь ритм, паутина дрожит сильнее.
Вновь, резкое усиление – и одна из нитей паутины перекрывающей проход рвется, и на пол падает два кокона.
Преследователи на секунду замерли… а потом их мелодии присоединились к моей. Не просто присоединились, кажется, они хотели сделать свою музыку – ведущей, сами вести твою мелодию, под свой ритм.

Отредактировано Станислав (14-12-2013 02:27:39)

+3

18

Сноски в старые фрагменты добавленны. Ошибки отредактированны.

0

19

Станислав написал(а):

Неизвестный остервенело и беспорядочно пробивал крышу.

Предлагаю: "долбил".

Станислав написал(а):

Не прекращая играть я стала обходить клинок по широкой дуге.

Предлагаю: "меч".

Станислав написал(а):

Не прекращая играть я скинула ремень и выкинула гитару в окно в котором было меньше всего острых осколков, а потом прыгнула сразу за ней.

Не прекращая играть я скинула ремень, а потом выкинула гитару в окно, в котором было меньше всего острых осколков, и прыгнула следом за ней.

Станислав написал(а):

До света(скорее всего - станции) было совсем близко.

Предлагаю: "оказалось".

Станислав написал(а):

Ослабевшая тульпа стала невидимой и леветировала сзади.

Левитировала.

Станислав написал(а):

Или они зпт когда говорили зпт не шутили.

+1

20

Дед Федот написал(а):

...Тут я просто мало-мало пошутил...

К вопросу о всяких непонятных словах...
Совершенно без шуток сообщаю авторам, что прочтение наименования "Кобьянеко" каждый раз вызывает у меня ассоциацию с украинской фамилией, а вот с имеющейся в тексте производной от этого имени ("Коба"), ассоциация возникает совсем другая, причем, всего одна... :dontknow:

В целом же, соглашусь с тем, что написал Дед Федот - обычному читателю многие слова будут несколько неясны.
Вероятно, произведение всё же ориентировано на некую определенную часть читателей, увлекающихся тем, на основе чего построен сюжет.

В предыдущем фрагменте имеется ряд проблем...

Станислав написал(а):

...Остались только вы вдвоем... ...Неизвестно, сколько вы так играли... ...Я была так поглощена мелодией...

Исходя из контекста, сюда явно просится "мы" вместо "вы"...

Станислав написал(а):

...темно?-О-о-ы-ы...

Нужен пробел после вопросительного знака.

Станислав написал(а):

...попытаться разлепить глаза.
Лучше бы глаз не открывала...

Повтор. Стоило бы написать, например - "...Лучше бы не открывала...".

Станислав написал(а):

...Во первых...

Пишется - "во-первых"...

Станислав написал(а):

...Но это было ничто, по сравнению с тем, что было вокруг.
Я лежала в углу вагона метро. Большая часть ламп было разбита, оставшаяся – то включалась, то выключалась. Но этого света хватало, чтобы увидеть настоящую бойню...

Повтор. Во втором случае можно написать, например - "...Однако и этого света...".

Станислав написал(а):

...Глаза я закрыла, так легче, не видно этого ужаса. И голова меньше кружится...

Не очень хорошо построены эти предложения...
Можно написать, например - "...Глаза я закрыла. Так легче - не видно этого ужаса, и голова не так кружится...".

Станислав написал(а):

...что - то бьет и отбрасывает. - сказала появившаяся кошка...

Пишется - "что-то" (без пробелов), а после "отбрасывает" стоило бы поставить запятую.

Станислав написал(а):

...Странно, Дисплей показывал...

Тут надо бы поставить точку вместо запятой, или многоточие ("Странно... Дисплей показывал...").

Станислав написал(а):

...не значился. - Вспомнила!...

Стоило бы убрать тире...

Станислав написал(а):

...-Ало, - прохрипела я в трубку...

Правильнее - с двумя буквами "л".

Станислав написал(а):

...С трудом нажав на изображение зеленой трубки я поднесла ее к уху...

Нехорошо выглядит. Получилось, что она поднесла к уху зеленую трубку, которую нажала, а не телефон.

Станислав написал(а):

...услышала ты знакомый старческий голос на японском. Он звучал довольно и радостно. – Слава богам, вы очнулись. В Лос Анджелесе Табор. Советую вам как можно скорее, без оглядки убираться из города. Ваши родные скорее всего – погибли. В пригороде у Них – основная стоянка. А в центре они просто развлекаются. Так что вас ничего не держит...

Должно быть, видимо, "я", вместо "ты".
В русском написании название города принято писать - "Лос-Анджелес".
Также, несмотря на выделение "Них" большой буквой, получается, что это у погибших родных основная стоянка в пригороде, и в центре развлекаются они же...
Кстати, "довольно и радостно" смотрится здесь неуместно, применительно к ситуации (или в этом жанре гибель родных считается радостным событием?).
Надо бы перестроить этот фрагмент. :dontknow:

Станислав написал(а):

...абонент отключился...

Начало предложения - с большой буквы.

Станислав написал(а):

...Тульпа - часть моего тела. Часть моего сознания. Но в отличии от хоста(21) она имеет доступ ко всему. Всему, что есть в моем теле, хотя и ничему, что снаружи него...

Несмотря на сноску, ничего понять не смог. :dontknow:
Кстати, что значит слово "хост", в сноске не разъясняется совершенно. :dontknow:
Авторам стоило бы изложить всё это в тексте чуть понятнее (или написать пару дополнительных сносок к имеющейся сноске :D )...

Станислав написал(а):

...позвонить родителям, что бы забрали меня. Вместо того, что бы идти...

Слитно - "чтобы".

Станислав написал(а):

...такая-же картина...

Дефис не нужен - "такая же".

Станислав написал(а):

...ямогла поклясться, что в пол вагона тоже кто-то бешено бьется.
-Так, ну вас нафиг, -  развернулась и...

Надо проставить пробелы.

Станислав написал(а):

...Яувствовалась небывалую легкость...

Вероятно тут должно быть - "Я чувствовала".

Станислав написал(а):

...Кто то стучал впереди, кто то сзади, кто то сопровождал...

Правильно будет - "кто-то".

Станислав написал(а):

...И такой-же мотив раздался...

Раздельно - "такой же".

Однако все недостатки затмило это описание:

Станислав написал(а):

...Взгляду предстало странное существо. Размером и комплекцией с подростка. Закутанное в серый, потрепанный балахон, с небольшим клинком вместо правой руки и непропорционально большими железными сапогами. Именно стукая клинком по сапогу тварь и выдавала подобный звук.
Вторая рука оканчивалась длинным гибким, розовым щупальцем, с отверстием на конце. Именно оттуда издавался свист.
Но самой неприятной была голова - с огромными, остроконечными, дергающимися ушами, она не имела ни рта, ни носа, ни глаз. Только гноящийся крестообразный шрам на месте лица...

Просто нет слов! :dontknow:
Даже боюсь предположить, чем была стимулирована фантазия авторов...  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Врата Бога. Агрессивное Аниме.