Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Врата Бога. Агрессивное Аниме.


Врата Бога. Агрессивное Аниме.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

И такая просьба уважаемым читателям:
В следующих фрагментах появится опытный сотрудник ФБР, как раз занимающийся паранормальными явлениями. (Где - то на уровне агента Малдера, не больше)
Это именно он вызывает подмогу по рации.
Так вот, если что, мы с удовольствием примем критику, по его поведению, мотивации и т.п. Потому что, как бы не был сюр реалистичен сюжет, персонажи, а особенно персонажи - люди, должны выглядеть реалистично, даже в наступившем сверхъестественном хаосе.

0

32

Станислав написал(а):

Теперь, коконы с мертвыми пленниками падали, как спелые груши.

Предлагаю: "сыпались". Лучше ложится в контекст.

Станислав написал(а):

Но не пытаясь доминировать, а наоборот - усиляя, добавляя гармонии.

Усиливая.

Станислав написал(а):

Прозвучал писк полный боли и на платформе наступила мертвая тишина.

Прозвучал полный нестерпимой боли писк, и на платформе воцарила мертвая тишина.

Станислав написал(а):

И это было единственное красивее в твари.

Красивое.

Станислав написал(а):

В Национальном Банке. Прием! – услышала ты хриплый, слабый голос, с трудом пробивающийся через шум помех.

Ты - лишнее, предлагаю добавить "с трудом пробивающийся".

Станислав написал(а):

На плече висела автоматическая винтовка и патронник с обоймами, мне они ни к чему, а вот тому раненому могут пригодится.

Патронташ (разгрузка, сумка) с магазинами.
Пригодиться.

+1

33

Здание банка располагалось на перпендикулярной улице. По ней «огненный шар» не прокатывался. Здесь поработал кто-то другой. Все утыкано здоровенными, блестящими шипами-дротиками двух метров в длину, каждый. Они спокойно прошивали людей, машины, Особенно досталось автобусу. Его буквально нашпиговали . Из пробитых окон капала кровь. Автобус был набит битком
Рядом с банком стояли три полицейские машины. Черный внедорожник и фургон с надписью «ФБР». Видимо из них пытались сделать заграждение. Защитникам не повезло. Я насчитала десяток пронзенных дротиками полицейских и агентов. В некоторых торчало по семь-восемь штук.
Кроме того, вокруг в изобилии валялись то тут, то там маски(похожие на средневековые маскарадные) с прикрепленными к ним горками разноцветных тряпок. Их было, при беглом осмотре – десятков пять-шесть.
Главная дверь в здание была снесена с петель.
- Аааа – услышала ты рядом – спаси… мама… мама…
Молодой парень, лет двенадцати, лежащий на животе, поднял на тебя свои глаза и протянул трясущуюся руку. Из его спины торчало три дротика, надежно пришпиливая к асфальту. Лужа крови под ним была не большой.
И это Несмотря Два дротика в животе, и один - в лопатку. Но видимо органы задеты не были.
"Дракоша, показывай усыпление, а потом лечение" - вздохнула я.
Я просто не могла его бросить умирать, когда могла чем-то помочь.
Следовало усыпить мальчишку, как-то вынуть дротики не навредив ему еще сильнее, и залечить раны.
-Плохая идея, мама, я что-то сомневаюсь, что ты сможешь его вылечить, милосерднее будет его добить, - прошептало над ухом мое приведение.
Полилась мягкая, спокойная мелодия. Мальчик быстро уронил голову на мостовую. Глаза закрылись.
"Не лечим! Даем силу и они лечатся сами. Не сразу. Постепенно."
"Как быстро?"
"Синяки, ссадины - мгновенно. Серьезнее - долго. Сильную кровь остановить. Рану - промыть. Края - сжать, или сшить. Тогда вылечим. Сразу встанет на ноги. Без этого - нет."
"Если сейчас ему дадим больше сил, то он продержится?"
Гитара громко звякнула. Звук эхом разнесся по улице. Через секунду последовал ответ. "Задеты мясо и кишки. Продержится"
"Тогда приступаем," - я привычно стала повторять музыку подмазываемую гитарой.
Мягкоя приятное звучание, словно извергается водопад, разнеслись по улице. Оно то слабело, до состояния лесного ручейка, то усиливалось – волной всесокрушающего цунами. Низкие звуки, плавно перемежались с высокими. Музыка была подобна стремительному водному потоку. Запах гари ослаб, в воздухе запахло озоном и свежестью, как бывает после дождя. Дыхание мальчика стало ровным.
Как только дыхание паренька выровнялось я перестала играть и устремилась в банк энергичным шагом, вспоминая песню разрушения.
-Морриган, я понимаю, что тебе не нравится, и заверяю тебя, с обретением этой гитары я не стала любить тебя меньше.
В банке царил самый настоящий разгром.
Правой стены не было вообще. Я сразу не замечала этого, потому что подошла с другой стороны. И теперь могла полюбоваться на соседнюю улицу, по которой, словно прошлась толпа бульдозеров.
Судя по бардаку, в банке нападавших встречали гранатами. Ни одного целого предмета мебели. Все порушено и в копоти. То тут, то там валялись дротики-шипы и эти тряпки с масками. Кое где – лежали люди. Сотрудники банка, полицейские, агенты. Хотя, большинство было повреждено взрывами, можно было предположить, что умерли они от холодного оружия. Дверь в служебные помещения была распахнута настежь. К ней, пятью дротиками был прибит мужчина в строгом костюме. На плече у него висела штурмовая винтовка.
-Я на месте, зашла с главного входа, где вы? Прием, - я щелкнула клавишей.
Еще одна штурмовая винтовка. Возьмем на обратном пути, если будет время, мне и одной слишком много.
- Второй этаж. Остановитесь на лестничной площадке.
Я положила ладони на струны, готовясь ударить при малейшей опасности.
Те табориты, что уже видела, кажется не могли говорить, но кто даст гарантию, что среди нет таких, что могут устроить подобную ловушку.
По плечу заскреб невидимый коготок.
"Морриган, мне тоже это не нравится, но если это окажется полицейский, то мы сможем двигаться на колесах."
"Бака-бака-бака, почему бы тебе самой не попробовать водить машину? Сцепление, газ, спустить сцепление, не давить особо на газ, доехали бы..."
"А ты уверена, что когда я врежусь во что-нибудь и голова моя останется целой?"
Адреналиновая волна накатившая в метро уже почти отпустила, пальцы уже начинали подрагивать и появилась слабость в коленях. Черт, думала у меня будет больше времени, надо спешить.
Я стала осторожно подниматься по лестнице, не хватало еще что бы она подо мной развалилась.

На лестнице трупов не было. Зато все было изрешечено пулями, разломано гранатами. И снова валялось дюжина масок с тряпьем. К счастью, лестница была на редкость прочной, капитальной и даже не потрескалась.
- Стойте – услышала ты охрипший голос, когда поднялась на площадку. - назовитесь.
-Сора О'Хара, дочь офицера Азэми О'Хары из седьмого участка. Музыкант.
- Поднимайтесь быстрее. Только внимательно смотрите под ноги. Здесь три растяжки. Это такие лески с гранатами. Прикоснетесь - будет взрыв. - дверь второго этажа чуть приоткрылась. Приглядевшись, ты заметила, среди мусора три натянутых лески.
-Секунду, теперь моя очередь проверять, - я дала уже проверенный слайд и хамерон.
- Что вы делаете? – обеспокоенно спросил сидящий наверху. И тут в его голосе появились панические нотки. - (цензура) кошка! Сгоните кошку с лестницы! Она все взорвет к чертям, если поднимется!
-Тут нет кош... Сколько хвостов у кошки? - я стала медленно пробираться через растяжки.
Морра  была еще где-то за спиной. Кажется на перилах сидела.
- Какая на … хвосты!!! Она сейчас прыгнет и все разворотит в (цензура)!!! - у сидящего случился срыв.
"Морриган, взлетай вертикально как вертолет"
Если уж мир сошел с ума, то почему бы моему демону-хранителю не обрести плоть?
Кошка хитро прищурилась и отклячив задницу стала махать хвостами как лопастями вертолета:
-Я похожа на вертолет на холостом ходу?
Тульпа начала медленно подниматься, делая вид, что это ее хвосты создают поднимающее усилие.
- … стой где стоишь, или я кидаю гранату!!! – истерично закричали из за двери. Видимо парень воспринимал сейчас все необычное, как угрозу. И его можно было понять.
-Ладно, ладно, успокойся. Ты что, школьниц боишься?
"Киса, скройся пока. Парень перепуган, и он похоже видит тебя."
Кошка еще раз улыбнулась, развернулась и полетела вниз. Там было много тел, что бы попрыгать через них.
- С сегодняшнего дня. Я боюсь … опасных летающих тварей, прыгающих тварей, ползающих тварей! Вы, … убили Джонса взглядом! Одним долбанным взглядом! – похоже парень выливал на тебя все напряжение. А мог и гранату кинуть. - Чем докажешь, что не одна из них?
-Они музыку не переносят. А я хорошая гитаристка. Так в метро и выжила. Они как мою музыку слышали, так у них форменный припадок случался, а потом на пол без сил валились. Могу тебе сыграть. Хочешь?
- Ага, а как ты объяснишь эту летающую говорящую тварь?

+1

34

По предшествующему фрагменту...

Станислав написал(а):

...В следующих фрагментах появится опытный сотрудник ФБР, как раз занимающийся паранормальными явлениями...
...мы с удовольствием примем критику, по его поведению, мотивации...

Да-да... Судя по дублированию одних и тех же ошибок, остальную критику Вы принимаете без удовольствия. :D

А что касается сотрудника ФБР...
Посмотрим...

Теперь по некоторым недостаткам...

Станислав написал(а):

...А вот хренушки, не будет им счастья...

Стоило бы эмоционально выделить - "...А вот хренушки! Не будет им счастья!...".
Вот только это как-то очень по-русски получилось...

Станислав написал(а):

...Преследователи пытались догнать ритм, но тут драконы рыкнули, и в пальцы, словно вселился десяток бесов. Такой скорости и гибкости никогда еще не было. Мелодия зазвучала с новой силой. Музыканты на секунду сбились. Но затем - вплелись в мелодию снова. Но не пытаясь доминировать, а наоборот - усиляя, добавляя гармонии...

Имеются повторы и "новояз"...
Можно переделать, например, так:

...Преследователи пытались догнать ритм, но тут драконы рыкнули, и в пальцы словно вселился десяток бесов. Такой скорости и гибкости никогда еще не было. Мелодия зазвучала с новой силой. Музыканты на секунду сбились, однако вплелись в неё снова, уже не пытаясь доминировать, а наоборот - добавляя силы и гармонии...

Как-то так... :dontknow:

Станислав написал(а):

...На заляпанном кровью и грязью полу валялось пара десятков застреленных музыкантов...

Лучше, как-то типа - "валялось с пару десятков тел"...

Станислав написал(а):

...И это было единственное красивее в твари...

Вероятно, здесь имелось в виду "красивОе"...

Станислав написал(а):

...- Сора Тян. - знакомый спокойный голос. - я знал, что вы выберетесь. Вы выдающаяся личность. Если вы не вняли моим советам, то предупреждаю - путь в пригород перекрыт. Вам стоит подумать, как пробиться. Удачи. - связь отключилась...

Стоило бы, как мне кажется, вставить - "...прозвучал знакомый спокойный голос...".
Где подчеркнуто - должны быть всё же запятые, а не точки, и "Я" - с большой буквы.
Хотя, концовку можно изложить чуть иначе - после "удачи" можно поставить восклицательный знак, а с новой строки написать - "Связь отключилась..." (с многоточием).

Станислав написал(а):

...Так же, ножи и полицейские дубинки. Все стражи порядка были в бронежилетах...

Правильно, в этом случае, будет - "...Также..." (слитно). Раздельно пишется в случаях, когда "так же, как и...".
Ножи могли быть у полицейского спецназа, но тогда бы, скорее всего, у них не было дубинок. Если простые патрульные - не было бы ножей...
Бронежилеты, теоретически, могли быть действительно на всех полицейских. На детективах - либо под одеждой, либо поверх гражданской одежды.

Станислав написал(а):

...обнаружился  пакетик с каким-то белым порошком. Пакетик был аккуратно завернут в другой пакет...

Надо бы переделать, а то что-то многовато "пакетиков" получилось.

Станислав написал(а):

...На плече висела автоматическая винтовка и патронник с обоймами, мне они ни к чему, а вот тому раненому могут пригодится. Себе предпочла взять один из ножей...

Правильно будет - "могут пригодитЬся".
Насчет ножей я уже пояснил. Ей для этого нужно было обнаружить тела спецназовцев, либо просто обнаружить хороший ножик в руке какой-то из жертв.
М-дя... "Патронник с обоймами"...  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
Лучше написать, что автоматическая винтовка висела за спиной, а магазины с патронами и запасную рацию главгероиня куда-нибудь сложила. Ведь у такой девушки с собой обязательно должен быть хотя бы небольшой рюкзачок, а то она что-то многовато на пояс джинсов навесила...

Станислав написал(а):

...одновременно с телефоном запищала рация...
...А забытая рация вновь  запищала...
...ответить на вызовы рации имеет смысл...
-Прием, - я щелкнула кнопкой.
- Прошу помощи. Я остался один! Ранен. В Национальном Банке. Прием! – услышала ты хриплый, слабый голос, через шум помех...

Надо исправить "ты" на "я".

С радиостанциями и радиообменом - отдельная тема...
Если вкратце, то могла бы пищать определенная разновидность станции, на которую поступил целенаправленный вызов. Однако, исходя из того, как это обозначено в сюжете, сотрудник ФБР не мог вызывать именно ту женщину-полицейскую, у которой ГГ взяла данную радиостанцию. Шума помех - не будет, так как для того, чтобы его услышать, нужно отключить шумоподавитель. Такое действие имеет смысл, если передачу слышно фрагментарно, с перебоями. При выключении шумоподавителя можно будет услышать передачу без перебоев.

В принципе, лучше просто написать, что девушка включила станцию, после чего, нажав кнопку сканирования, через некоторое время услышала то, что передавал ФБРовец. Тот, в свою очередь, должен был в такой ситуации уже говорить что-то вроде - "Внимание! Всем, кто меня слышит! Требуется помощь. Я ранен. Нахожусь в здании Национального банка. Повторяю...".
Ответ после фиксации канала - "Слышу вас хорошо. Держитесь. Постараюсь помочь. Как поняли?".

Отредактировано Иванов (14-12-2013 04:10:57)

+1

35

Станислав
Советую ещё раз самостоятельно проверить выложенный фрагмент.
Имеют место: отсутствие пробелов и точек, лишние пробелы, запятые вместо точек.

Станислав написал(а):

...в банке нападавших встречали гранатами...
...разломано гранатами...
...Здесь три растяжки. Это такие лески с гранатами. Прикоснетесь - будет взрыв. - дверь второго этажа чуть приоткрылась. Приглядевшись, ты заметила, среди мусора три натянутых лески...
...медленно пробираться через растяжки...

Даже и не знаю, что написать...
Особенно про "встречали гранатами"... Гранаты у ФБР, вероятно, какие-то особенные? Направленно-безрикошетно-бетонобойные, с осколками, дистанционно управляемыми при помощи "Айпада"...  :D
А банк - это, видимо, такое место, где полно лески...

Если вкратце сформулировать, то просто посоветую убрать весь этот... Ну, короче, про гранаты и растяжки.

Станислав написал(а):

...Сцепление, газ, спустить сцепление, не давить особо на газ...

Чтобы так поездить, придется приложить очень серьезное усилие - сложновато будет главной героине отыскать в центре Лос-Анджелеса машину с механической трансмиссией (тем более такую - у которой сцепление куда-то спускается :) ).

Станислав написал(а):

...- Стойте – услышала ты охрипший голос, когда поднялась на площадку. - назовитесь...

Опять написано "ты" вместо "я", и буква "Н" должна быть большой.

Станислав написал(а):

...-Сора О'Хара, дочь офицера Азэми О'Хары из седьмого участка...

Надо бы Вам определиться, а то чуть раньше в тексте значится:

Станислав написал(а):

...пришла повидать папу. Он работает врачом. Его легко узнать. Он высокий, рыжий и голубоглазый…

М-да... Типичный ирландский японец Азэми О'Хара... :)
Так он всё же врач или полицейский?

Станислав написал(а):

...случился срыв...
...истерично закричали из за двери...
...Парень перепуган...
...А мог и гранату кинуть...

Да-да...
Добрейшей души человек! :D

Истеричный ФБРовец, специализирующийся на паранормальном, и супер-девочка с гитарой... Сюрреализм нарастает.

Станислав
Может Вам всё-таки стоит изобразить сотрудника ФБР более серьезным, адекватным, и... паранормальным? :)
А то он у Вас выглядит как-то уж очень... не очень... :dontknow:

Отредактировано Иванов (14-12-2013 05:23:04)

+2

36

Уважаемые Авторы, очень может быть, что я ошибаюсь, но крайний фрагмент показался сыроватым, что ли. В глаза бросаются явные нестыковки.

Станислав написал(а):

Рядом с банком стояли три полицейские машины. Черный внедорожник и фургон с надписью «ФБР».

Машин было три - фургон, черный джип, и...? Третьей  машины нет.  :dontknow:

Станислав написал(а):

Лужа крови под ним была не большой.
И это Несмотря Два дротика в животе, и один - в лопатку. Но видимо органы задеты не были.

Первая часть предложения противоречит второму, т. к. попасть именно в живот, не задев внутренние органы, практически невозможно. А маленькая лужа крови, скорее свидетельство того, что все очень плохо - имеется внутреннее кровотечение.

Станислав написал(а):

Кошка хитро прищурилась и отклячив задницу стала махать хвостами как лопастями вертолета:
-Я похожа на вертолет на холостом ходу?

Уважаемые Авторы, испытываю определенные сомнения насчет того, что кошка, рожденная фантазией американской девочки-подростка, читала "Трудно  быть богом" АБС. Возможно, стоит изменить вопрос.
Ну и поведение ФБРовца говорит скорее о крайне низком уроне подготовки сотрудников отдела Х-файлов этой конторы. Увидел всего-то парочку демонов и летающую кошку, а уже в истерике.  Как же он работал-то по своей специальности с такой психической нестабильностью? :D

Отредактировано Rimma 2610 (14-12-2013 09:55:52)

+1

37

Дед Федот написал(а):

Насчет ирландского японца ничего не могу возразить. Наоборот, такая "взрывоопасная" смесь как раз многое объясняет в характере героини. А вот насчет профессии. ПМСМ, лучше бы авторам переквалифицировать отца все-таки в полицейские. Иначе трудно будет объяснить, например, уверенные навыки владения рацией. А без этих навыков не обойтись, уважаемый Иванов совершенно прав.
А вот если папа давал маленькой дочке на игрушки например, наручники, рацию, а то и пистолет, предварительно его разрядив (вынув из него "патронник с обоймами", о да!    ), ибо даже ирландская безбашенность имеет границы. Тогда все понятно и правдоподобно.
Медицинские же навыки девушке вряд ли потребуются, у нее спец. гитара есть! То есть скрипач врач - не нужен.   
А если серьезно, мне кажется правильным сделать героиню не только внучкой матерого самурая, но еще и дочерью офицера. Образ только выиграет. Но тут авторам, разумеется, виднее.

Японка - мать девочки. Мама и есть полицейский, Азэми О Хара. Отец - врач. Европеец. Добавлю в прологе.
По полицейским в метро - там проходила операция, по аресту наркоторговца. Поэтому, думаю, лучше будет - полицейский спецназ.
ФБРовца - переделаю. Как и момент с банком. С гранатами мы явно переборщили.
И да, в идее всетаки был патронташ и обоймы. Это мы здорово опечатались.

Отредактировано Станислав (14-12-2013 12:39:37)

0

38

Станислав написал(а):

...в идее всетаки был патронташ и обоймы. Это мы здорово опечатались...

Очень сильно опечатались...  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
В патронташ помещают, например, патроны для дробовика, а обоймы вообще редко используются в современном оружии.
Для пистолетов, пистолетов-пулеметов и автоматов предусмотрены магазины с патронами, которые носят в подсумках, либо в специальных карманах различных "разгрузок".

Станислав написал(а):

...Мама и есть полицейский, Азэми...

Тогда непонятно, почему ГГ не среагировала должным ассоциативным образом на погибшую женщину-полицейского в метро. :dontknow:

Отредактировано Иванов (14-12-2013 15:23:01)

0

39

Фармазон написал(а):

Но если глаз режет так же, как и Коба, то мы пересмотрим некоторые реплики.

Увы, режет. Это немного другой юмор, уместный у прогрессора с Земли, но чужеродный в устах придуманной кошки-демона и отсылка ко вселенной, у которой имхо, очень мало общего с анимэ. Но это только мое имхо, а решать Вам, уважаемые Авторы. Это Ваш мир, Вы видите его целиком, а мы - лишь фрагментарно.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Врата Бога. Агрессивное Аниме.