Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталинград" Фёдора Бондарчука.


"Сталинград" Фёдора Бондарчука.

Сообщений 1 страница 10 из 258

1

Вышел первый трейлер нового фильма Ф.Бондарчука "Сталинград".
К сожалению, пока, трейлер, рассчитанный на западного зрителя:

+2

2

Как говорится, я уже не жду от Фёдора Бондарчука чудес - я жду, когда он перестанет чудить...

+4

3

К сожалению, уважаемые коллеги, этого очевидно не произойдёт. Как уже отмечалось выше г-н Бондарчук ориентирован на западные образцы. Зрелищно и красиво в ущерб достоверности и художественности.

0

4

мансур написал(а):

Зрелищно и красиво в ущерб достоверности и художественности.

Обосновать сможете?
На материалах трейлера?
Или так, "пятиминутку ненависти" открыли?

0

5

Посмотрим - оценим. Единственное меня смутило сразу это "заклёпки": танки ака "тигр", огнемётчик ака сталевар, графика ака "Титаник"...

0

6

Вообще, недостатки достоверности и художественности не так важны, если дух войны передан правильно.
Все - же в художественных фильмах, дух важнее буквы.

0

7

Сталинград | Stalingrad 2013 интервью с Бондарчуком.

0

8

kommandor написал(а):

меня смутило сразу это "заклёпки": танки ака "тигр",

Плохо разглядели... "четвёрочка" это - в версии G (по крайней мере - так задумывалось, видимо...)

0

9

MilesV написал(а):

Плохо разглядели... "четвёрочка" это - в версии G

Если мне не изменяет память задняя проекция башни Ausf.G выглядит иначе...  Здесь же башня закруглена как у "тигра". Не понятно однако.
http://s2.uploads.ru/t/B1isY.jpg

P.S. Этот "танк Бондарчука" похож на  PzKpfw IV Ausf.J но тогда режиссёр здорово промахнулся во времени... года на два

Отредактировано kommandor (03-05-2013 12:37:27)

+1

10

Заклёпки - ладно, это лично я переживу, потому как раньше спокойно смотрел в советских фильмах на толпы немецких автоматчиков, замаскированные под машингеверы ПК и абстрактные танки, неидентифицируемой модели.
Про глубокий смысл тоже промолчу, ибо сейчас вообще такие фильмы почти не встречаются.
Пусть снимет нормальный боевик, чего уж там. Нормальный эпичный боевик, пусть даже и с ляпами, но чтоб без михалковообразной чуши от которой хотелось вырвать себе глаза, чтобы развидеть это безобразие.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталинград" Фёдора Бондарчука.