Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталинград" Фёдора Бондарчука.


"Сталинград" Фёдора Бондарчука.

Сообщений 41 страница 50 из 258

41

Станислав написал(а):

Но в любом случае, Бондарчук снимет лучше Михалкова. Может это и будет халтурой, но до убожества докатиться не должно.

Живы будем поглядим.

0

42

MilesV написал(а):

Русский трейлер:

Странно... Трейлер русский, а саундтрек - готик-кавер на "What a wonderful world" Луи Армстронга! Зачем он тут вообще?
Не, я допускаю, если фильм изначально заточен под показ в Штатах - то тогда может быть... им там понятнее будет...

Но в нашем прокате в любом случае должна быть другая песня ИМХО.

+1

43

Dr.Konovaloff написал(а):

Но в нашем прокате в любом случае должна быть другая песня ИМХО.

Напишите об этом режиссёру.
Мне очень понравился такой музыкальный ход.

0

44

MilesV написал(а):

Мне очень понравился такой музыкальный ход.

Так согласен, ход неплохой, но даже тут он не оригинален. Эту вещь у же ЕМНИП в нескольких военных фильмах использовали... Первый раз я ее услышал в "Доброе утро, Вьетнам, с Робином Уильясом... И потом чтоб понять этот режиссерский ход нужно во-первых, знать оригинал, во-вторых, понимать текст.

По мне так диссонирует не музыка и не текст, а английская речь в кино где персонажи русские и немцы...
У если делать такой ход, то есть много наших песен, на которые уже сделаны хорошие рок- и метал каверы.

Например - "Мы за ценой не постоим". Так я не смог найти ссылки но например во "вконтакте" их полно...

+1

45

Dr.Konovaloff написал(а):

По мне так диссонирует

Спасибо, что поделились своим сверхценным мнением.
Только одного я не понимаю, зачем остальным кинозрителям смотреть (и слушать) то, что создано в соответствии с вашими личными предпочтениями?

0

46

MilesV написал(а):

Спасибо, что поделились своим сверхценным мнением.
Только одного я не понимаю, зачем остальным кинозрителям смотреть (и слушать) то, что создано в соответствии с вашими личными предпочтениями?

Хотя бы потому что у меня могут быть совершенно среднестатистические вкусы в отношении кино. Не рассматриваете такой вариант? А зря... Я же в свою очередь, не понимаю ваш сарказм в отношении моих личных предпочтений, если честно. Вы ведь тоже высказываетесь в соответствии с вашими личными предпочтениями. Чем ваши личные предпочтения принципиально лучше моих?

+5

47

MilesV, полегче, дружище!
Человек высказал свое мнение, зачем на него кидаться?

0

48

Да, Андрюх, что ты так?..

0

49

Dr.Konovaloff написал(а):

Вы ведь тоже высказываетесь в соответствии с вашими личными предпочтениями. Чем ваши личные предпочтения принципиально лучше моих?

Не-а... вся разница в том, что я информирую и высказываю краткое оценочное суждение "понравилось/не понравилось", оставаясь на уровне зрителя. Вы же, по примеру многих "критиков" пытаетесь навязать своё видение творческого процесса, аргументируя свою позицию надуманными непрофессиональными "имхами". Жаль, что вы это не понимаете...
Впрочем, я не удивлён.

0

50

Карах написал(а):

Человек высказал свое мнение, зачем на него кидаться?

Это я ещё не кидался, Алексей...
Просто, когда в течении трёх дней видишь в рунете будто под кальку списанные "наезды" разной степени агрессивности, но одинаково полные воинствующего невежественного апломба, поневоле задумаешься - кто проплатил это дружное выступление "сапожников" (см. соответствующую басню Пушкина)?

П.С. "Минус" от штатного форумного "Клоуна" и "мастера коноплеводства", подсказывает мне, что я прав в главном... хе-хе...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано MilesV (01-08-2013 13:50:04)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Сталинград" Фёдора Бондарчука.