Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6


Просто. О кино. № 6

Сообщений 51 страница 60 из 966

51

Zybrilka написал(а):

а вдруг

Никаких "а вдруг" быть не может! :):)
Наглядный - и типичный - пример: "Солярис"
Вот так и снимут, если что - только это будет "Антисолярис": Большая ЧОрная Железная Туча будет пожирать звездолетчиков и прерващать их в зомби, которые, в свою очередь, будут гоняться за другими звездолетчиками и пожирать их... А своих создателей-гуманоидов - как выяснится - Большая ЧОрная Железная Туча сожарал всех давным-давно в истребительной взаимной войне, во время которой ни прикончили и свою собственную планету, после чего остатки Тучи сумели удрать вот в этот мир и робинзонили здесь потихоньку, пока не явился к ним земной зведолет, бороздивший просторы Вселенной... :):):):)
Ну - как-то так
Хотя думаю, что в пику "Солярису" Большую ЧОрную Железную Хучу земной крейсер с именем "Непобедимый" взорвет в финале нафиг (возможно - вместе с планетой... :):))

+4

52

П. Макаров написал(а):

Большая ЧОрная Железная Туча

Туча не может быть ЧОрной, это не политкорректно.

+1

53

П. Макаров - бр-р-р... страсти какие ви рассказываете, милейший!    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif   На ночь-то глядя!  http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif  Впрочем, ежели вспомнить шыдевры всем известного  "Нахалкова"...  http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

Отредактировано Cherdak13 (04-07-2013 22:52:44)

0

54

Старый Империалист написал(а):

Туча не может быть ЧОрной, это не политкорректно.

Да я как-то и не того... :)
Ну - можно перевести в аббревиатуру: БЖЧТ :)

Cherdak13 написал(а):

бр-р-р... страсти какие ви рассказываете, милейший!

Да ну - все почти по Лему. По крайней мере можно подправить по его "машине для составления фантастических сюжетов". Типа что-то "и не может быть уничтожена "армией, авиацией, флотом, толпой парней с факелами, но в финале превращается в ме-ерзкую глыбу..." :):)

0

55

П. Макаров написал(а):

Типа что-то "и не может быть уничтожена "армией, авиацией, флотом, толпой парней с факелами, но в финале превращается в ме-ерзкую глыбу..."

Зато она может самоуничтожиться... ну-у, если ее рассмешить - создать напротив нее зеркальную поверхность и дать в нее посмотреться!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   Ведь оно Большое, Железное (звякает и скрежещщет) Чорное и Ту-уча (так и видишь как нечто в чорных кружавчиках из металлика плывет-колышется, аки стюдень)   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

56

Cherdak13 написал(а):

Зато она может самоуничтожиться... ну-у, если ее рассмешить - создать напротив нее зеркальную поверхность и дать в нее посмотреться!

Ну да :) Как вариант
Хотя это уже флуд начинается.
Так что я, пожалуй, завяжу с высказавыниями не по теме...

0

57

Europa Report
2013
США / Wayfare Entertainment

Просто обалдел. Американцы сняли настоящую НФ, героическую, космическую, в лучших традициях... В том числе и советского кино!
Рекомендую.

+1

58

Альберт написал(а):

"Мировая война Z"

Фильм действительно на один раз, имхо. Вообще, из последних зомби-муви лично мне более-менее понравились британская комедия "Кокни против зомби" (в особенности сцена "сшибки" между собой зомби-футбольных фанатов) и кубинская - тоже комедия - "Хуан против мертвецов". И, как мне кажется, зомби-тема настолько уже заэксплуатирована, что выигрышными, скорее всего, могут быть только фильмы комедийной направленности.

0

59

Верите ли вы в магию?
Я верю. Прожил сорок лет, а по-прежнему верю в сказки.
Но наверно именно эта вера позволяет мне наслаждаться фильмами про фокусников, если, конечно это хороший фильм.
"Иллюзия обмана"
"Бёрт Уандерстоун"
"Волшебник страны Оз"
Три фильма попавшиеся мне под пытливый взор за довольно короткое время. Расположил их в порядке убывания, потому начну с худшего.
"Волшебник..." Я в курсе, что "волшебник Изумрудного Города" в какой-то степени копипаст, потому от современного приквела ожидал чего-то вдохновляющего, невероятного и захватывающего дух. И в какой-то степени я не ошибся. Примерно минут на десять, особенно был интересен переход от старого, чёрно-белого формата к новому. Порадовало и приятно удивило. А дальше пошло непонятно что. По наивности - детская сказка, по действию - эротическая комедия. Разрыв моего несчастного шаблона видел концовку в стиле мусульманской семьи: Оз и три ведьмы. А что? Вполне современно и гламурно. Простите, но навать этот фильм иначе, чем АЦТОЙ! Я просто не могу. 2 из 10
"Бёрт..." Выполнение детской мечты! Наверно нет ничего прекраснее. Хуже когда мечта превращается в обыденность. Именно это и случилось с Бёртом. Соответственно весь фильм завязан на этой обыденности. Причём сам Бёрт вовсе не против неё, поскольку она даёт доход, спокойное существование и некоторое удовольствие. Преодолеть обыденность помогают обстоятельства в лице плохиша (Джим Керри), потеря работы и прелесная докторша номер Тринадцать из Принстон Плейсборо, задержавшаяся в городе. Наивности в фильме меньше, действия больше, злодей убедительнее, как злодей, но непонятнее как человек. 5 из 10
"Иллюзия..." Первое слово произнесённое мною за порогом кинотеатра - "Афигедь!!!" Такого удовольствия от иллюзионно-афёрного фильма я не получал давно. Пожалуй только "Афёра" и приходит в полную восхищения голову. Сюжет описывать бесполезно, да и нельзя, поскольку потеряется изюминка фильма, зато можно и нужно сходить и посмотреть! 9 из 10

Отредактировано Barro (10-07-2013 09:29:02)

+3

60

Kuptzov написал(а):

Europa Report
2013
США / Wayfare Entertainment

Просто обалдел. Американцы сняли настоящую НФ, героическую, космическую, в лучших традициях... В том числе и советского кино!
Рекомендую.

Посмотрел
Ну что сказать?
Сначала была мысль написать рецензию и разобрать по косточкам. Сранить с "Аполлоном-18" и "Прометеем", сказать, что это упрощенная калька с "Космической одиссеи-2", вспомнить моднючий ныне "Марс оне"...
Но быстро понял, что должного буйства не вызывает. Типа "Помер Максим - ну и хрен с ним!" Задрапированный в псевдодокументальную обертку банальный голливудский ужастик про то, как отважные астронавты в колонну по одному шествуют в глотку европеанского чудишша, декларируя все отчетливее и с каждым разом воодушевленней насчет цены научного открытия и стоимости одной человеческой жизни...
И тут я вспомнил...
Совсем другой "фильм" :) но пересказ его и обсуждение ну просто очень похожи:

Эти  подвиги,  похожие  на
упоенное самоистязание, нелепые с начала  и  до  конца,  и  этот  командир
Сандерс, которого бы немедленно сместить, намылить  ему  шею  и  отправить
назад на Землю архивариусом, чтобы не сходил с ума  и  не  губил  невинных
людей, не имеющих права ему противоречить. И в первую  очередь  прикончить
бы эту истеричку Прасковину, кажется, - послать ее в джунгли одну, раз  уж
у нее так пятки чешутся. Ну и экипаж  подобрался!  Сплошные  самоубийцы  с
инфантильным интеллектом.
...
- А какое болото! Как это все изумительно сделано - коричневая жижа с
громадными белыми цветами, и блестящая скользкая шкура чья-то в тине...  И
крики джунглей...
...

Последний первооткрыватель  умер  под  водруженным  флагом,  и  экран
погас.

Я извиняюсь, что несколько изменил последовательность цитат, но в данном случае так доходчивей, мне кажется

А всего сильней вштырило - это когда я нашел вот эту вот:

… в наше время история жестко объявила Юрковским: баста! Никакие открытия не стоят одной-единственной человеческой жизни. Рисковать жизнью разрешается только ради жизни. Это придумали не люди. Это продиктовала история, а люди только сделали эту историю.

Сам-то я, признаюсь, давно подзабыл текст - надо будет перечитать при случае - но вот заявленная в фильме идеология, мягко выражаясь, прямо противоположная - заставляет задуматься. Ну, хотя бы о том, насколько серьезно в нынешнем обществе рассматривается допустимость послать в подобную миссию добровольцев-смертников с билетом в один конец ("Марс оне" - явно не с пустого места взялся) С массовой трансляцией онлайн "самой настоящей, без обмана, агонией" Ну так - наука ж требует от человечества жертв? Так шо вперед и с песней!..
З.Ы. Я, конечно, извиняюсь, что отзыв получился мало что не матерный, но ничего поделать не могу: такой уж материал оказался...

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6