Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6


Просто. О кино. № 6

Сообщений 931 страница 940 из 966

931

Ника написал(а):

Про железного.

а, Колосс. Симпатичный персонаж. явно русский по духу (и сыгран славянином).  :music:   :cool:

0

932

Чего-то типа "к слову" :)
Некоторое время назад совершенно случайно обнаружил очень старый советский фильм под названием "Наше сердце"
Аж 1946-го года (Ну, в тырнете есть, без проблем)
Название ни о чем не говорит, но фильм - про авиацию (А я ж, типа, если не фанат, так давний любитель :))
А самое, пожалуй, удивительное, что фильм по-сути - фантастический! В финале герои строят реактивный самолет для беспосадочного полета вокруг света - и в этот полет отправляются (самолет показан :) Ну - как могли, так и показали :) Всё ж таки сорок шестой год!..))
Героев же - двое. Авиаконструктор (Его играет Дружников) и летчик (Кузнецов-старший, Михаил (Который в "Машеньке" снимался (И в "Иване Грозном")) Биография летчика имеет некоторый элемент биографии Покрышкина (изобретение формулы "Скорость-высота-маневр-огонь!")) Знакомятся они еще в начале войны, при отступлении 41-го года, потом летчик, соответственно, воюет, а конструктор на Дальнем Востоке работает на авиазаводе. Ну там, еще немножко любовные линии есть, само собой...
В целом же фильм - типично советский сталинских времен. Нечто средненькое, я бы сказал. Но совсем не плохое.
Так вот - что меня озадачило после просмотра: я про этот фильм никогда и ничего не слышал. От слова "вообще". А ведь Дружников и Кузнецов в ТО ВРЕМЯ были суперзвездами. На фильмы с ними народ валил автоматически :) Но мои родители - которые как раз тогда были в самом киноманском молодом возрасте - никогда мне ничего про него не говорили! (А мать в девичестве собирала открытки с актерами и Дружников с Кузнецовым в той коллекции были :)) И - что еще более странно - ни в каких кинопубликациях 60-70-х годов я никаких упоминаний не встречал. И ведь снял-то не кто-нибудь - а Столпер!
В общем - загадочно :)
Зы: Ну, кому стало интересно - посмотреть можно. Хотя не шедевр, конечно. Производсвенный роман как бы. Несколько перезатянут и натужен

+1

933

Сегодня в теме про Украину мелькнуло сообщение, что из цирка сбежал дружелюбный лев. В этой связи вспомнился старый фильм "У меня есть лев", снятый режиссером Константином Бромбергом (который потом снял "Приключения Электроника"). Сюжет именно таков - лев сбежал из цирка и забрел в дом к леснику. В фильме снялась вся семья Берберовых. Отец - в роли дрессировщика, мама - в роли продавщицы из кулинарии, дети - в роли, понятное дело, детей. В роли льва - Кинг Второй. Глядя, как он ластится к детям, трудно даже представить себе, что именно он и убьет одного из них.

фото

http://s3.uploads.ru/XBbf8.jpg
http://s3.uploads.ru/aUdxk.jpg
http://s3.uploads.ru/6MHeP.jpg
http://s6.uploads.ru/s46Jw.jpg
http://s6.uploads.ru/j92gK.jpg
http://s2.uploads.ru/olec1.jpg

0

934

Предельно кратко.

Отсмотрены на большом экране:

"Падение Лондона".
Как боевик, фильм удался. Пальба, взрывы, резня, разрушение исторических архитектурных памятников. Батлер зверски мочит бородатых и не очень террористов, спасая своего президента. М. Фриман для галочки.кроме шикарной боевки фильм вполне амебообразен.

"Добавить в друзья".

Отличный немецкий ужастик. Про тьму, таящуюся в глубинах социальных сетей, а также психики человеческой. И не только. Местами было даже страшновато. 
Саунд и финальные титры заслуживают отдельных аплодисментов.

"Контрибуция".

Скрестили однажды историческую костюмную драму с герметичным детективом, а также слезосопливой мелодрамой . Итогом оной оргии стало то, что стало. Местами хотелось аплодировать, порою - плеваться.
Актерские работы очень хороши, но... Мя, в некоторых сценах веришь что это люди из той страшной эпохи. А в других сценах эти же люди вызывают жгучие недоумение и боль за своих персонажей.
Почему уклон в водевиль… Потому что в некоторых моментах мы видим именно что возвышенных рыцарей, «настоящих офицеров». С другой, и это хорошо, тоже есть не только типовая матросня, но и по-хорошему упёртые  личности. И это правильно, потому что героев и настоящих людей тогда хватало как среди «белых», так и среди «красных».
Короче, надо будет потом глянуть все полные 4 серии, а то и монтаж больно грубый. из массовки и второстепенных персонажей запомнился только солдат с винтовкой у окна, с явной примесью тюркской крови. Все остальные - солдаты, китайцы, миллионщики и т.д. не запомнились ничем.
Ну и не верю я что в одном из эпизодов прошедшие германскую и воюющие на гражданской так вот лопухнулись.
Смотреть можно. даже одна отличная шутка получилась.
/ Боярская, кстати,обнажалась. В стиле Венеры Милоссокой, правда, но всеж...
// понял, что вспомнилось после просмотра. Новая "Белая гвардия".

Отредактировано Пушок (21-03-2016 06:49:50)

+1

935

кроме "Бэтмена против Супермена" на этой неделе в отечственный прокат выходит немало фильмов масштабом поменьше. и вот заинтересовало меня вот это кино -
http://www.kinopoisk.ru/film/868982/
"Помнить".
Драма про Холокост. с ветераном синематографа Кристофером Пламмером в главной роли.
ну а вдруг хороший фильм получился?

0

936

Попалась тут мне старая советская фантастика 1984 г. образца: "Семь стихий".  Ничего так, хотя малобюджетненьтко. Для поклонников советской фантастики, типа "Петли Ориона" и "Через тернии к звёздам" рекомендуется.

0

937

Dingo написал(а):

Попалась тут мне старая советская фантастика 1984 г. образца: "Семь стихий".  Ничего так, хотя малобюджетненьтко. Для поклонников советской фантастики, типа "Петли Ориона" и "Через тернии к звёздам" рекомендуется.

В принципе, можно в эту компанию добавить еще "Звездный инспектор", если кто не смотрел (Я, правда, ниасилил :) Но это уж мое личное счастье :))

И чего-то подумал - вроде не помню - было нет, и даже не помню - выкладывал ил я сам :)
Но, думаю, имеет смысл :)
тоже из старых фильмов.
США, 1975 год
"Без билета на Луну"
http://www.kinopoisk.ru/film/325975/
Сюжет вкратце: мальчик лет одиннадцати пробрался на борт очередного "Аполлона" - и слетал до орбиты Луны (понятное дело, на Луну его уж не пустили :))
Антураж достаточно простой (ну, герой весь фильм сидит внутри командного модуля :) а в Центре управления руководство полетом хренеет от необходимости разбираться с космическим зайцем :)) Ну, по ходу дела возникают некоторые трудности (вполне реальные) с которыми герои (благодаря и "зайцу") успешно справляются. Есть съемки и на Мысе (немного)
ПМСМ, фильм является своеобразным "ответом" на "Москву-Кассиопею" - слишком уж по времени совпадает. Сопоставлять, конечно, практически невозможно, но - и тоже ПМСМ :) - американский фильм получился реалистичнее (В том вот аспекте, что наши военные запретили снимать на Байконуре, а американцы на космодроме сняли...)
В тырнете есть

0

938

"Супер Бобровы".

Не надо искать смысла в современных русских комедиях. Ибо он там — редкий гость, несравненно гораздо более резкий, нежели оная чёртная кошка в тёмной комнате. Но комедия, тем не менее, вполне состоялась.

Сложно сказать, чем руководствовались создатели этого «шедевра» — то ли изобретали «наш ответ Голливуду» (как вариант — лепили по модным голливудским лекалам, как ёрш на душу положит), то ли искренне пытались сделать всем весело.

Фильм о некоей бедной семье, волею случая (и удачного падения метеорита) вдруг обретшей самые различные сверхвозможности и способности, он ведь получился весьма неплохим. Особенно в первой своей половине. Потом начался дикий бурлеск и балаган, но в пошлость, хвала Творцу, творцы фильма всёж не впали.

Немалая доля заслуги в тёплом приёме у публики данной картины — это, безусловно, Оксана Акиньшина и Роман Мадянов. Нельзя также не упомянуть Павла Деревянко и Ирину Пегову. Они сумели подарить пришедшим в кинозал зрителям праздник. А вот насчёт остальных героев можно подискутировать. Хотя да, мне очень понравился ещё Виталий Кищенко, особенно любопытно смотреть на него после недавнего «Метода».

Фильм (особенно примерно так первые его 2/3) получился вполне лёгкий и воздушный. Это было милое, забавное, абсолютно ни на что не претендующее кинцо (можно и под пивцо). Простое кино для перезагрузки мозга после трудового дня. Но этот фильм я поставлю выше первой части «Горько!», не говоря уж о «Выпускном», «Корпоративе» и что там у нас ещё выходило за последнее время одноклеточного. Это чисто развлекательное кино, на лавры кинематографа серьёзного, или там арт-хауса в принципе не замахивающегося. Вдобавок, юмор в картине добрый и не пошлый. То, что Акиньшина свою красивую спину целиком показала, так это было вполне эстетично, всё в рамках высокого искусства кино. Так что душевно всё получилось. За одним лишь, пожалуй, исключением. Стёб над древним дедушкой (Владимир Толоконников) был слишком сильным и повторялся не единожды. Вот здесь авторы сценария всёж явно пересолили.

Ну а что герои, посидев да покумекав, отправились грабить банк… Дело то ведь вполне житейское. И ни на какое колебание устоев криминальная комедия ведь не покушается. Просто не нашли себе места новые, уже с приставкой «супер», Бобровы. Бывает, что ж тут сказать… Зато они остались семьёй.

Было забавно. А ещё создатели фильма явно любили смотреть на видео замечательный голливудский фильм «Братья блюз». И родственные ему боевики, где пачками утилизируют полицейские автомобили.

А ещё мне понравился саундтрек, хороший такой подбор песен получился. И ретро, и современное…

Резюме:

Забавная проходная комедия. Вы забудете её уже через пару-тройку дней, но смотреть этот фильм было всё таки приятно. И смешно. А это означает что комедия удалась.

+3

939

Бэтмен против Супермена.

  О, как давно ждал я выхода этого фильма! Как я его ждал! Как я надеялся, что два этих титана из комикс-мира ДиСи, объединившись, смеясь, легко сбросят с пъедестала комик-группу Мстителей из конкурирующего мира комиксов Марвел. И такое разочарование! Увы…
Но обо всём по-порядку. Фильм ведь, в общем, получился довольно неплохой. Местами. А ожиданий то было как минимум на шедевр и переворот в жанре. Но картина получилась слишком сложнонагруженной, слишком серьёзной (в том числе и тогда, когда это не нужно), слишком многомерной. Очень много всего понапихали в эту мрачную солянку, вот и в конечном итоге всё запуталось и перепуталось. Боливар двоих не вынес.
Далее, фильм снят фактически для очень узкого круга фанатов, знающих все перипетии комиксов про приключения героя. Но в любом случае перед просмотром «БпС» необходимо пересмотреть ещё и «Человека из стали», снятого Снайдером же. А мне вот этот его «ЧиС» не шибко-то и по душе, в отличие от великолепнейших и просто божественных «300» с «Хранителями» (которые есть эталон кинокомикса). Затем очень большие претензии к сценарию картины. Потому что плавание в глубинах комиксов перемежается с детсадовским, по сути, уровнем мышления героев. Затем, все эти видения. Ну и много чего ещё. Сценаристы откровенно схалтурили.
Супермен… традиционно слащаво. Вот подруга его сыграна была намного лучше. Джеесси Айзенберг в роли молодого Л.Лютора совсем не айс, парнишка старательно косплеил Джокера Хита Леджера и не более того. Но Вы вспомните Лютора в исполнении Джина Хэкмена с Кевином Спейси!
Затем, при всём моём почтении и даже восхищении Галь Гадот…  Зачем пихать фэнтэзи в мрачный эпик-баттл двух героев? Да, Вселенная ДиСИ и всёё такое, однако…
Ужасен финальный бой с Думсдеем. Гигантский злобный монстр предстал горным огром из «Братства Кольца», только перекачанным и перепоенным суперэнергетиками. Ну а затем пошла битва кайдзю с якодзунами. Детский сад, смех и грех.
Затем, очень неприятно царапнули русский злодей и упоминание про тиранов из Восточной Германии. Т.е. в американском комикс-мире мы – частички зла. И об этом следует помнить.
В конечном итоге фильм фактически сам распадается на куски под собственной тяжестью (рукопопый монтаж помогает ему в этом). И было это всё и грустно очень, и смешно. А в середине фильма можно просто легко уснуть. Что особенно смешно, если принять во внимание мрачную архисерьёзность фильма. При всём этом понятны все отсылки к мифологии и философии (Спаситель, Икар, человекобог, жертва, кровь и т.д.). Но получается какой-то тройной перевод – и в итоге теряется как вся суть этих отсылок, так и весь их смысл.
Однако есть в этой картине и плюсы.
Бен Аффлек очень хорошо сыграл новую версию Человека-летучей мыши. Его подготовка к бою с Бэтменом и сам бой – лучшие сцены фильма. Очень надеюсь увидеть с ним новый сольный фильм про Бэтмена.
Традиционно великолепен эпичный саундтрек от Ханса Циммера.
Джереми Айронс молодец ( но М.Кейна не переплюнул).
Вполне хороши первые и (с допуском) последние полчаса картины.
Визуал (картинка то бишь) прекрасна. Даже во мраке ночных сцен. 
Резюме:
ДиСи не смогли взять груз. Увы, но их «Бэтмен против Супермена»  по своему качеству оказался ничуть не лучше тех же вторых «Мстителей». И по финальным кассовым сборам едва ли они смогут догнать сборную команду супергеройских говорунов с Железным Человеком во главе.
Трилогию Нолана превзойти им тоже не удалось. Но Аффлек сыграл молодцом, спасибо ему.

+3

940

Посмотрел новый отечественный х/ф "Герой".

в общем,довольно неплохо. Только надо учесть что в первую очередь это всёж мелодрама для поклонниц Димы Билана.
Да, можно найти и придраться к "хрусту французской булки"(с). но если так раздражает наивная и чистая дворянка Вера, вспомните юную девицу с пистолетом из недавней "Контрибуции", влюблённую в "красного" следователя.
пересечение двух эпох получилось неплохо.
Великолепен злодей Александр Балуев, очень хорош Адабашьян.
Видно, что реквизиторы старались.
В общем и целом - один раз посмотреть можно.  Надеюсь что рано или поздно наши смогут снять настоящий эпик о гражданской, с героями по обе стороны фронта, как и было тогда. в "Герое" же кроме офицеров очень хорошо показали того красноармейца... Кто смотрел фильм - тот поймёт. Надеюсь что это первая ласточка грядущего.

Отредактировано Пушок (05-04-2016 14:00:17)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6