Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6


Просто. О кино. № 6

Сообщений 941 страница 950 из 966

941

Весьма любопытный боевик с самим Мэлом Гибсоном грядёт. И борода ему только к лицу.    :cool:  :glasses:
http://www.kinopoisk.ru/film/839472/

(на странице по ссылке можно посмотреть рекламный ролик фильма)

0

942

Первый ролик грядущих новых/ очередных "Звездных войн":
http://kg-portal.ru/comments/58103-trej … nt_1084283
  http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif

0

943

http://www.kinopoisk.ru/film/506066/

Попался мне на диске, взял только из-за Дизеля понадеявшись на рубилово аля риддик 2...
И почти не пожалел... Не Риддик, но рубилово есть, но на мой взгляд "косячное".
Похож на "Город костей" но менее занудлив, Вин Дизель с бородой посмешил.

Мое мнение - смотреть можно, но один раз.

PS Добавлю - за весь просмотр фильма ни разу НЕ хотелось включить перемотку....

Отредактировано Отформатированный (07-04-2016 16:47:14)

0

944

Пушок написал(а):

Первый ролик грядущих новых/ очередных "Звездных войн":
http://kg-portal.ru/comments/58103-trej … nt_1084283

Воистену, грядет Израиль, и АдЪ следует за нимЪ!

И это только первый тизер. В фильме наверняка в полный рост будут трэш, угар и содомия...

Отредактировано Отшельник (07-04-2016 17:32:33)

0

945

Отшельник написал(а):

В фильме наверняка в полный рост будут трэш, угар и содомия...

Не факт. Снимают-то не Миккимаусы, а Лукасфильм.

0

946

Wil написал(а):

Не факт. Снимают-то не Миккимаусы, а Лукасфильм.

Лукасфильм куплен диснеем с потрохами. Раньше Лукас был там царь и хозяин и за ним было последнее слово во всем. Сейчас решает дисней..

0

947

Отшельник написал(а):

Сейчас решает дисней..

В том-то и дело, что вступительный логотип - Лукас Артс.

0

948

Wil написал(а):

В том-то и дело, что вступительный логотип - Лукас Артс.

Вы не поняли фразу "дисней купил лукасфильм с потрохами"? ;)

Они купили у Лукаса ВСЕ - все права, все лицензии, все торговые марки, включая и этот логотипчик. Они бы не могли просто так не то что снимать звездные войны, а даже просто использовать отдельных персонажей, названия, стилистику и пр. без соотвествующего лицензионного договора. А Лукас именно на том и озолотился, что с самого-самого начала, еще в конце 70х залицензировал ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО и неможно :) И заработал на этом состояние, получая свою копеечку с каждой кружки или там полотенца с изображением персонажей ЗВ, не говоря уж про игрушки, постеры и тонны прочей лабуды.

И вот это ВСЕ, целиком и ПОЛНОСТЬЮ купил дисней. Теперь, надеюсь, понятно за что Лукас содрал с них целых 4 миллиарда? :)

+1

949

Сейчас жена смотрит кино про попаданца.
Фильм  "Франциск Первый" с Фернанделем.
1937 год-попаданец из той Франции во Францию 16 века.
Судя по тому,что до меня доносится-королю Генриху Английскому предсказывают,что его вторая жена будет Анна Болейн.
Генрих крайне доволен,но пропускает мимо ушей,что всего жен будет целых шесть.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

950

"Образцовые семьи".

Замечательное кино. Действительно, просто замечательное. Настоящий подарок для всех ценителей старого доброго (и в то же время вечно юного, я надеюсь!) французского синематографа. Впрочем, уже одно лишь имя Жана-Поля Раппно говорит любителям кино о многом. Но я не буду растекаться мыслью по древу, точнее, по монитору. Я всего лишь прошу Вас посмотреть этот фильм. Настоящий Фильм. Подлинный гость из прошлого, когда самый скромный бюджет и минимум декораций мог с лихвой быть восполнен мастерством актерской игры.

О чем же эта картина? Мужчина, как сейчас принято говорить, среднего возраста, давно уже живущий за границей, мало того, что оказался на своей родине, в Париже, так ещё волей судьбы вынужден отправиться из него в путь, вернуться, пусть и всего на пару дней, в относительно небольшой город, где прошло когда то его детство. И совершенно мягко, но внезапно, вдруг происходит погружение героя в былое, которое оказалось вдруг, как говорили у нас ранее, живее всех живых. И вместе с ним проваливаются в мир синема и зрители. Я не могу вспомнить ни одного фильма за последние как минимум пару-тройку лет, где так силен был бы эффект присутствия. Ах да, ну разве что при просмотре «Генриха V» К. Браны… Фактически забываешь, что сидишь сейчас в кресле кинозала, а просто внимаешь происходящей сейчас на экране истории. А так постепенно раскручивается такое… Старые семейные тайны, внезапная страсть, тени романов былых времен, а также отношения между бывшими одноклассниками, а также между разными семьями и внутри них… Это и вправду завораживает. Вот она, подлинная магия кино! Когда веришь что это мать и сын, или бывшие однокашники…

Ну а ещё есть старый сад. и старый дом в нём. А ещё — город. С новыми современными домами, но также и с узкими улочками, оставшимися от былых эпох. И крепостная стена, и древний собор… Хитросплетение интриг и страстей служит отличным топливом как для драмы, так и для комедии. Игра актеров прекрасна, веришь, что вот Мужчина пришел к Женщине, или что некоторые старые бумаги и вправду не до конца похоронили боль былых времен…

Отличное кино. И при этом просто грандиозное в своей скромности. Настоящая комедия и подлинная драма.

«Пришельцы-3: Взятие Бастилии»,

Третья часть похождений графа Годфруа де Монмерая и его слуги Жакуя Пройдохи,
Жан Рено и особенно К.Клавье просто великолепны. Юмор - увы, по большей части вполне клошарный. Также позабавили парочка персонажей из первого фильма.
Отличный стёб как над аристократией, так и над пламенными революционерами. При этом маркиз вышел вполне нормальным мужиком, а от вида Робеспьера трепещут даже его соратники.
Финал отличный, даже задел на ещё одну часть имеется..
Резюме – на любителя.

«Хардкор»

Отмороженный на всю голову НФ-боевик, cнятый в манере от первого лица но с драйвом в стиле «Адреналина». Помните те 5 замечательных минут из фильма «DOOM» А. Бартковяка? Ну а ещё антиутопично и очень много насилия и крови. Снято в Москве.
Местами скатывается в треш, со сплошной пальбой и кровищей. Шикарная игра Ш.Копли, неузнаваемый Д.Козловский.
На один просмотр.

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6