Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6


Просто. О кино. № 6

Сообщений 951 страница 960 из 966

951

Пушок написал(а):

Первый ролик грядущих новых/ очередных "Звездных войн":

7-й эпизод не впечатлил от слова совсем. Ваапче.
А вот мультсериалы по мотивам мне нравятся. Досмотрел 2 сезон "повстанцев", буду ждать нового.
А фильмы... все, что было нужно, Лукас уже снял. Остальное - попил тупое заколачивание бабла...

+1

952

Барон фон Тар написал(а):

А вот мультсериалы по мотивам мне нравятся. Досмотрел 2 сезон "повстанцев"

Можно поподробней. что за сериалы?

+1

953

Konstantin написал(а):

Можно поподробней. что за сериалы?

ЗВ. Войны клонов (6 сезонов)
ЗВ. Повстанцы (пока 2 сезона).

В "Войнах клонов" много героев из 1-3 эпизода: клоны, Энекен, Оби-Ван и т.д. Асока, опять же, появляется.
В "Повстанцах" - появляется Лея, Асока, Вейдер и некоторые герои из оригинального фильма.

Клоны - события "клонических войн" между 2 и 3 эпизодом.
Повстанцы - соответственно, между 3 и 4 эпизодами оригинального фильма.

Отредактировано Барон фон Тар (13-04-2016 19:01:02)

+2

954

Начинать советую с "Войн клонов", смотрите подряд, там неплохо раскрывается характер Эникена и его ученицы.
Да смотреть обязательно в официальном переводе, там голоса подобраны, как в фильме. Российские компании по озвучке NevaFilm и LostFilm, вроде бы.

+2

955

Барон фон Тар

Спасибо.

+1

956

1) первый рекламный ролик грядущего осенью х/ф "доктор Стрэндж". Комикс, да, но по сути и виду - вполне себе фэнтэзи.
Ролик на удивление красивый получился, очень ориенталистский такой...  :glasses:
Фильм буду ждать.
http://kg-portal.ru/comments/58198-tize … /#comments

2) посмотрел вчера вечером на большом экране новое европейское кино - фильм "Колония Дигнидад".
Это грустная и страшная история про секту германских колонистов, очень плотно сотрудничавших с режимом А. Пиночета.
В главное роли - Эмма Уотсон, отлично сыгравшая юную стюардессу, добровольно решившую проникнуть в ряды колонистов, чтобы спасти своего возлюбленного, молодого художника левых взглядов, похищенного тайной полицией и попавшего в итоге в Дигнидад.
Плюсы фильма. Уотсон, что стабильно демонстрирует отличную игру и при этом, в отличие от своего коллеги по фильмам о Гарри Поттере, во все тяжкие всеж не пускающаяся.
Атмосфера секты, это порою даже напомнило мне х/ф"Мастер".
Местами - то звенящее чувство напряженности, когда кажется что её героиню вот вот разоблачат.
Красивый побег из этого ада.
Минусы. Много натяжек. Героям повезло просто очень и очень сильно. Или в колонии тайная полиция только пытать и умела, а вот грамотно режим организовать что то поленилась... По накалу несравнимо слабее что "Побега из Шоушенка", что той же "Операции "Арго". Но один раз фильм посмотреть всеж рекомендую.

Отредактировано Пушок (14-04-2016 11:28:53)

0

957

Барон фон Тар написал(а):

А вот мультсериалы по мотивам мне нравятся. Досмотрел 2 сезон "повстанцев", буду ждать нового.

Олег, если не читал, почитай трилогию А. Машошина "Предвестники зари". Если понравился сериал - понравится и книга.
Ссылка

0

958

Wil
спасибо. Расскажи чуть подробнее, что это?

0

959

Барон фон Тар написал(а):

Повстанцы - соответственно, между 3 и 4 эпизодами оригинального фильма.

Посмотрел первые 6 серий, первого сезона.
Что то пока не впечатляет, какая то оголтелая агитка альянса. Империя и имперцы выглядят как гопники-рэкетиры  трясущие фермеров за крышу. "Повстанцы" же все белые и пушистые, даже когда воруют оружие и перепродают его преступникам.

0

960

Konstantin написал(а):

Что то пока не впечатляет, какая то оголтелая агитка альянса. Империя и имперцы выглядят как гопники-рэкетиры  трясущие фермеров за крышу. "Повстанцы" же все белые и пушистые, даже когда воруют оружие и перепродают его преступникам.

Это чё? Уже успели про Донбасс снять...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. № 6