Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "28 панфиловцев"


"28 панфиловцев"

Сообщений 111 страница 120 из 136

111

Ну вот сериал "Последний бой", не взирая на ляпы, мне очень понравился.

0

112

Авторы фильма попросили помочь в поиске 300000 р., необходимых на первом этапе. Народ собрал за 6 часов.

+1

113

Jack написал(а):

Авторы фильма попросили помочь в поиске 300000 р., необходимых на первом этапе. Народ собрал за 6 часов.

Немного дополню вашу информацию.
Режиссер фильма попросил народ помочь с деньгами, для начала работы над фильмом. Данное действие называется как-то типа " крауснаркет". Прошу прошения, но выговорить я его не в состоянии. Назовем это по простому " поддержка".
Создатели фильма попросили народ России собрать за 30 дней 300000 руб. На эти деньги, они отснимут материал и покажут его публично. Если качество отснятого материала удовлетворит людей, то авторы снова попросят денег и снова покажут отснятый материал. Режиссер сказал, что всего для съемок фильма им необходимо 60 мл. руб. Сумма приличная.
На данный момент собрано 1 267 520 рублей за 48 часов. Всего людей оказавших поддержку - 1689. Средняя сумма взноса 722 рубля. ( Исключаю из общей статистики один взнос в 100000 руб.)
=============
Это просто факты.
Лично я, пока не перечислял добровольный взнос. Слишком скептичен. Жду показа отснятого материала. Потом приму окончательное решение. Но действие развернувшиеся перед нами безусловно заслуживает того, чтобы на него обратили внимание.
Про нашу кинематографическую элиту, можно сказать только одно: "Господь, жги. Здесь уже ничего не исправишь".
Государство по каким-то причинам, не вмешивалось долгое время в ситуацию. В последнее время начались движения. Последовали увольнение чиновников ответственных за наше кино. Зазвучали с высокой трибуны слова о том, что необходимо ввести некую проверку "на историчность". Разумеется для каких-либо серьёзных изменений необходимо время. Немного подождем.
Сейчас сложилась весьма специфическая ситуация. Народ России отказал в доверии нашей кинематографической элите.
Вслед за народом недовольно нахмурилась и власть. Сама элита, сейчас сидит в своих особняках в Майами и с тревогой следит за развитием ситуации. Одновременно она остервенело штампует на государственные деньги безбрежные океаны помоев и прочей мерзости наподобие "Четырёх дней в мае". И наслаждением обливает ими нас, с ног до головы. Впрочем, у нас народ тренированный. Уворачивается, как может от этого "счастья". Вероятно наступил предел терпения у людей. Дело дошло до того, что военный фильм снимает народ России. На самом деле это показатель цены всего нашего современного кинематографа. Истинная его цена - три плевка в лицо "творцам" в базарный день.
Вот что сегодня написал режиссер фильма. Не со всем написанным им я согласен. Некоторые предложения вгоняют меня в откровенный ступор. Но это моё личное дело. Читайте и решайте каждый для себя.
===========================
Друзья, во-первых, низкий вам всем поклон за вашу веру и ваш вклад. Нас поздравляют с успехом, со сбором первого миллиона, но друзья эти поздравления адресованы в первую очередь вам, а не мне.
Друзья, то, что сейчас происходит, беспрецедентно.
К сожалению, многие СМИ видят в этом только уникальный случай краудфандинга.
Но мы видим суть происходящего совершенно по-другому. Мы видим желание наших соотечественников разорвать порочный круг бесконечного обмана, лицемерия и халтуры, в который превратилось наше кино. Желание сломать насквозь прогнившую систему. Желание получить то кино, которое мы любим.
Друзья. Этот сбор вызывает невероятный азарт. Остановить поток денег, когда они льются рекой очень сложно. А в кино деньги – как боеприпасы на войне. Много не бывает. Но, несмотря на это, мы бы хотели поступить вот как: до конца этапа сбора осталось ещё 26 дней. Безусловно, чем больше мы соберем к тому времени, тем лучше. Но сколько бы мы ни собрали, через 26 шесть дней сбор будет остановлен. Через 26 дней мы приступим к съемкам. И используем собранные вами деньги на создание части фильма. Мы будем беречь каждый ваш рубль так, как берегли бы на войне каждый патрон. И результат того, что мы сделаем, мы предъявим вам. И если этот результат вас снова не разочарует – мы опять откроем сбор. Но теперь мы уверены, что сможем собрать необходимые средства и снять фильм «28 панфиловцев». Теперь мы знаем, что вы с нами. И верим в вас так же, как вы верите в нас. Однако, теперь, как никогда прежде, чувствуем ответственность. И это не дает нам права расслабляться. Спасибо вам ещё раз, соотечественники.

Андрей Шальопа.
====================

Отредактировано Геманов (19-06-2013 20:37:50)

+3

114

Повторюсь: людей так за...ли Тодоровские, Михалковы и прочие Достали, что сами скидываются на советский миф.
А это, между прочим, признак...

+1

115

Годзилко написал(а):

А это, между прочим, признак...

Безусловно. И еще какой.

0

116

Чего далеко ходить? на "Стальное небо" народ собрал бабки - и вышел отличный фильм, не выгодный политкорректным прокатчикам. Может и счас прокатит?

0

117

А я ждать не стал и денег занес сразу. Не очень много. Посмотрю, что получается, занесу больше.
Во всем этом деле лично меня больше всего волнует не выяснение вопроса "правда-легенда". Не рассуждения некоторых граждан, убежденных в мифологичности 28 панфиловцев, о том, что "нельзя враньем искоренять вранье". Волнует - какие будут актеры, как они будут играть, и как выдающейся игры от них добьется режиссер про которого я впервые слышу.

+3

118

"Кто не хочет снимать кино про панфиловцев - будет смотреть про рядового Райана." (с) papasha-mueller
(Осторожно! Присутствует ненормативная лексика!)

0

119

MilesV
Какой изумительный пример дешёвой демагогии.
Во-первых дешевый приемчик когда Вас ставят перед выбором из двух зол, при чем никаких оснвоаний что выбирать надо из них нет.
Во-вторых наглое, циничное и подлое использование действительно великих военных МИФОВ.  "Не было в жизни корреспондента Лопатина, лейтенанта Малешкина, стрелка-радиста Соболевского, солдата Ивана Звягинцева и комэска Титаренко" Чистая правда вменяемые патриотичные режиссеры абсолютно сознательно создавали обобщенные МИФОЛОГИЧНЫЕ образы, абсолютно сознательно не называли реальных фамилий что бы не подкладывать под свои мифы бомбы. Тот же фильм "В бой идут одни старики" снят по абсолютно четким воспоминания летчиков (например добрая треть фильма - эпизоды биографии ТитОренко, ведомого Кожедуба) при этом у авторов хватило ума и такта изменить имена, фамилии, номера подразделений и т.д. Более того когда Полевой писал свою книгу он её делал по сути документальной настолкьо насколько мог, однако и в этом случае, именно потому что ТОЧНО передать все подробности он не смог да и не счел нужным исходя из литературных моментов, он для того что бы сохранить право на хотя бы и маленькую тольку литературного вымысла изменил фамилию главного героя, пусть и на одну бкву. Потому что люди понимали что такое правда, в том числе правда о войне. В отличии от...

+2

120

Вольноопределяющийся написал(а):

Какой изумительный пример дешёвой демагогии.

Какое детское наклеивание дурнопахнущих ярлыков...
Хотите поспорить - сходите к автору и поспорьте.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "28 панфиловцев"