Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "28 панфиловцев"


"28 панфиловцев"

Сообщений 121 страница 130 из 136

121

MilesV
Какое наклеивание, в отличии от Вашего поста я привожу аргументы, хотите - оспорьте.
Зачем? Приведенный жж мне глубоко не интересен, но Вы притащили статью оттуда на форум который напротив, интересен для меня весьма, поэтому я спорю на интересной мне площадке.

0

122

Вольноопределяющийся написал(а):

поэтому я спорю на интересной мне площадке.

Это удобно - спорить в отсутствие оппонента...   
http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Вольноопределяющийся написал(а):

но Вы притащили статью оттуда

Эк вас разобрало... так, что даже разницы между "дал ссылку" и "притащил статью" не видите.

0

123

MilesV
В данном случае оппонетом являетесь Вы, в качестве аргумента Вы таки притащили статью (или вы расчитывали что ссылку открывать не будут и она подтвердит Ваш тезис своим изумительным видом?) я постарался на Ваш аргумент (именно Ваш, потому как эта статья для меня интересна исключительно в контексте данного форума куда её доставили Вы) опровергнуть. В ответ буря эмоций с абсолютно нулевым содержанием.

0

124

Jebe
По-моему о главном не сказанно, дело не в том что тогда можнобыло "просто верить". Если какой нибудь разоблачитель начнет доказывать что Штирлица или сержанта Клоса не существовалао то над ним весь интернет смеяться будет, даже интелегенты из уха мацы пройдуться по идиоту не знающему что такое обобщающий образ. Для того что бы дискредитировать эти фильмы прийдеться доказывать что советских разведчиков или польских танкистов в принципе не было, псокольку отдельные детали это очевидно художественно переосмысление.

0

125

И ещё в копилку мнений:
"Танчиковеды против панфиловцев..."

0

126

Ну, и, как говорится, до кучи...
Одно из самых взвешенных мнений по данному вопросу:
"Як дети малые..."

0

127

MilesV
Можно сколько угодно обзываться танчиковедами, можно сколько угодно говорить что суть мифа о панфиловцах не зависит от его исторической точности, но это не отменит элементарный прием недоброжелателей - зацепившись за очевидную неправду начать рушить уже весь миф в целом, поэтому грамотные мифосоздатели и не привязывают миф к конкретной исторической ситуации, ну как сказка о мальчише- кибальчише говорит об обобщенном герое. А если Вы творите не миф а таки белетризированную историю то фактологию надо соблюдать.
С татья в посте 132 действительно достаточно взвешанная, но к сожалению мы не раю живем и хоть фильма пока и нет а процесс то уже пошел, товарисчи прочуствовали что людям сволочи со сштрафбатами поднадоели, увидели где им намечаеться противостояние и УЖЕ наносят привентивный удар, уже сегодня на канале Культура вышел фильм "Искатели. Битва панфиловцев" при чем делали его очень грамотные мерзавцы, на первый взгляд фильм даже объективный, но если Вы его внимательно посмотрите и оцените акценты...
Я бы вот настоятельно всем кто в теме советовал бы посмотреть в сети лежит во многих местах, просто не знаю можно ли на форуме ссылку давать. Посмотреть надо что бы понять как грамотно делать пропоганду, не только с содержательной но и с художественной точки зрения, подбор фотографий например, ссылка на псевдоэкспертов и т.д. Хотя есть и грубые ляпы, например ведущий делит пятьсяот на тридцать и получает пятьдесят.

0

128

Вольноопределяющийся написал(а):

не отменит элементарный прием недоброжелателей - зацепившись за очевидную неправду начать рушить уже весь миф в целом

Честное слово. задолбали вы оглядыватсья на недоброжелателей. Вам что, Латынина деньги платит, что ее мнение вам ценно?

0

129

Годзилко написал(а):

задолбали вы оглядыватсья на недоброжелателей.

А это немаловажный факт, говорящий о наличии референтной группы.
И каковы должны быть взгляды того, для кого всякая белоленточно-оппозиционная мразь является той самой "княгиней Марьей Алексеевной"?

0

130

Годзилко
В отличии от нас у неё и ей подобных есть возможность транслировать своё мнение по федеральным какнлам например, и то что лично мне её мнение не интересно не мешает ему оказываться весьма влиятельным.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "28 панфиловцев"