Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-4


Флудилка-4

Сообщений 31 страница 40 из 542

31

КоТ Гомель написал(а):

и "Рапиры" есть. Для стрельбы по десанту?

настильность высокая, высадочные средства нанизывать маманегорюй У нас в 28212 птабатр всегда над минбатр смеялся: вам считать надо, а у нас риски совместил -- прямой выстрел чуть не километр -- шнурок дернул и привет

И по десанту можно :). Осколочно-фугасный боеприпас есть, стрельбу на рикошетах, тоже никто не отменял, можно исхитриться и снаряд будет рикошетить перед окопами и подрыватся на рикошете уже над окопами.
А вообще дальность поражения танка кумулятивным, насколько помню 3 км.

КоТ Гомель :) Со шнурка стреляли? Вообще конечно, по началу страшно отдачи. Курьезный случай знаю, молодой лейтенант солдат из аула обучал из Рапиры стрелять, а они же стрелять боялись. Он сходу им решил показать, что бояться здесь нечего, сам к прицелу и рукоять дернул. Только в спешке плотно не вжался лицом, на откате как вдарит, аж от пушки отбросило, так горные жители вообще потом подходить к шайтан машине отказывались :) Вот так показал.

0

32

Был на месте службы. Посмотрел на разгрузку и РД, которыми планируют сменить вещмешок и подсумки. Очень удобно, жаль что у нас такого не было. Новая кевларовая каска зело как хороша - лёгкая и удобная, хотя и слизана с американской. 12,7-мм "корды" глянул только на фотках, ибо гражданских в оружейку допускать не положено. Очень хвалили эти винтовки, но ИМХО слишком уж монструозны - не хотелось бы с ними бегать. ВСС так и не взяли, а вот соседи-разведчики таковые заимели. Впрочем, 9-мм снайперские патроны - всё равно тот ещё дефицит.

0

33

Set Sever написал(а):

хотя и слизана с американской.

Та, легендарная советская каска - тоже слизана с небольшими изменениями с итальянского оригинала. Если хорошо сделано - то почему бы не слизать?
Мне вот странно, почему вещмешок так оригинально сделан, что лямочную ленту узлом нужно завязывать, лишь после этого его можно носить. Пришпандорить их сразу как на рюкзак ничуть не сложнее и не дороже.

0

34

это самое...
у меня одного происходит следуюШее:
- при просмотре форума "Армия Запретного Леса" переодически выкидывает на какую-то левую, не обнаруживаемую, страницу.

0

35

Полгода назад посмотрел первую серию "Дневника будущего", но подумал, что хрень и бросил. Сегодня утром внезапно решил посмотреть вторую серию... В итоге, к четырём часам ночи досмотрел, не отрываясь. Не шедевр, но вещь отличная, хотя главгерой сначала бесил просто невероятно. Эталонный слюнтяй и размазня. Ну и девочка-яндере как-то особо не впечатляла...
Но потом такое месиво началось, что я смотрел местами просто в шоке. И уже заранее переживал за любого персонажа, что он либо окажется мразью, либо помрёт. Несколько эпизодов в середине, типа похищения, показались абсолютно лишними. К концу наметилась затянутость, но кончилось всё достаточно хорошо. Хэпп-энды всех, кроме главгероя, порадовали. Отдельно отмечаю яндере - давненько никто даже из фильмов не наводил на меня такой жути. Плюс, хорошая иллюстрация того, что бывает если психопатки-маньячки оказываются в главных ролях.

0

36

Paganell написал(а):

Судя по вашему отзыву не зря я это дропнул на третьей серии...

Ну, фиг знает, фиг знает... Какую-нибудь хрень я бы целую ночь смотреть не стал...

Graldar написал(а):

смотрел первую и последнюю серии, остальное не смотрел конец не понравился ,  героиня прикольная , но на мой вгляд её нехватает толи большего безумия , толи большей нормальности

Так весь замес-то и пропущен... Юно гасит врагов топором, Юно гасит врагов ножом, Юно гасит врагов катаной, Юно гасит полицейских из револьвера.
А вообще местами жутковато было. Не из-за каких-нибудь там монстров, а из-за вполне реалистичных ужасов. Концовка... Сама концовка мне даже понравилась. Хрен с этим ОЯШем, зато остальные, кто страдал и помирал в итоге оказались счастливы. Я вообще больше всего болел за террористку-Девятую:)

0

37

Paganell написал(а):

Ну, целую ночь хрень -- это у меня было со "Школьными днями"...

Достаточно долго по собственной классификации хрень я смотрел, когда взялся за Нисемоногатари. Полсериала не отрываясь посмотрел, руководствовался в первую очередь мотивом, что "разум когда-нибудь победит" там у них, и это безобразие прекратится. Но, увы... Последние пару серий так и не могу никак собраться посмотреть. Вроде бы только отойду от сцены чистки зубов, как главгерой уже вторую сестру на пол валит и раздевает. Это он так, оказывается, отсутствие наличие родинки у неё на груди проверял. Отморозок. И чёртовы философские разговы ни о чём! Совесть не позволяет проматывать, разум не позволяет принять. Однако, дилема.
В "Двненике будущего" я, кстати, ещё двух вещей совсем не понял (в смысле, не понял, на хрена это было нужно) - фансервисная лоли, которая ВНЕЗАПНО оказалась тем ещё злодеем. И, блин, гей, который влюбился в главгероя и поцеловал его (!!!). Жуть. И на Каору он похож до безобразия был. Так что, когда ему перерезали горло, то я это вполне даже приветствовал.

Paganell написал(а):

Но финальная массакра заставила жестоко разочароваться в людях.

Концовку этого сериала я себе спойлернул, так что теперь в сомнения - удалить немедленно или чуть погодя.

0

38

Товарищи, такие вопросы:
Стоит ли смотреть Fate/Stay Night?
В каком порядке смотреть? Потому что там Night, Zero, полнометражка...

Отредактировано Set Sever (23-07-2013 08:49:45)

0

39

Set Sever написал(а):

Товарищи, такие вопросы:
Стоит ли смотреть Fate/Stay Night?
В каком порядке смотреть? Потому что там Night, Zero, полнометражка...

Сейчас однозначно стоит смотреть Fate/Zero, а остальное вроде собираются переснимать с нормальной графикой (Fate/Stay Night смотреть без слез невозможно) и не порезанным сюжетом (из Unlimited Blade Works больше половины выкинули).

0

40

Ага... Ну, тогда пока что Зеро скачаю в запас, а то у меня из свежескачанного два сезона Ласт Экзайла, Госик, Хёука, а ещё я поглядываю на Тетрадь смерти. Эрго Прокси потом ещё думаю скачать. Атаку Титанов хочу дождаться полностью, насчёт первого сезона Валрейва колеблюсь... Лаки Стар, Азумангу по одной серии глянул - херня какая-то, вообще не впечатлило.
Что ещё можно глянуть хорошего? Ну, исходя из того, что более-менее мои вкусы известны - крутой экшен или комедийное что-нибудь:) Желательно, не гаремник, а то меня от них уже начинает мутить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-4