Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Черноморский сюрприз.


Черноморский сюрприз.

Сообщений 31 страница 40 из 964

31

Cobra написал(а):

Чтобы убрать повтор можно указать - котел № такой-то.

Я лучше уберу "один". Ну не таймлйн сражения всё-таки!

Отредактировано Вячик (06-12-2013 21:49:05)

0

32

Cobra написал(а):

Не согласен. "Гебен" имел 24 котла. Чтобы убрать повтор можно указать - котел № такой-то.

Неоднократно встречал в описаниях морских боёв конструкции вида "в корабль попали три снаряда. Осколками был повреждён один из котлов".

Кстати, может заострить на этом внимание? Насколько я понимаю, у броненосного корабля котлы и машины и много чего ещё прикрыты бронёй и потому повреждение котла - большое достижение русских артиллеристов.

0

33

Зануда написал(а):

Неоднократно встречал в описаниях морских боёв конструкции вида "в корабль попали три снаряда. Осколками был повреждён один из котлов".

Нормальное выражение. Но у автора в одном предложении - одним из снарядов поврежден один из котлов, т.е. не очень литературно. А сказать - котёл, как предлагает Тит - у не разбирающегося в морском деле читателя может создаться впечатление, что у корабля всего один котёл. Почему я и предлагаю указать номер котла.

0

34

Хочу посоветоваться на предмет "попадоса". Предварительно:
ГГ предлагают (например некто из будущего) скопировать всю информацию с мозга и перекинуть её на Эбергарда. Типа ГГ спокойно отправляется домой с некой суммой и мы про него забываем, а адмирал просыпается другим человеком. Цель - "этим" просто интересно понаблюдать, что получится во вновь созданном параллельном мире.
Где-то так начерно.

0

35

Вячик написал(а):

Хочу посоветоваться на предмет "попадоса". Предварительно:
ГГ предлагают (например некто из будущего) скопировать всю информацию с мозга и перекинуть её на Эбергарда. Типа ГГ спокойно отправляется домой с некой суммой и мы про него забываем, а адмирал просыпается другим человеком. Цель - "этим" просто интересно понаблюдать, что получится во вновь созданном параллельном мире.
Где-то так начерно.

Ну, само копирование - ничего сособенного. Вполне приемлемый вариант (И даже реалистичней многих :))
Опять же главное - не то, куда ушел оригинал :) А то, что будет думать и чувствовать копия :)

0

36

П. Макаров написал(а):

А то, что будет думать и чувствовать копия

Продумато: мешающую и напрягающую информацию сотрут и подкорректируют.

0

37

Rusiok написал(а):

Такой ГГ просто лишний в этом сюжете. Описывать надо только адмирала Эбергарда.

Через сны много информации не перекинуть. И мне весьма настоятельно советовал человек, чьи "стратегические" советы всегда правильны: попаданец нужен. Но не хочется делать кальку с Дойникова - не так давно Годыне за это напинали. Уж тем более не хочется как у Царегородцева: шёл, упал мордой об асфальт и проснулся Бахиревым. Варианты с "туманом", "озером" и тд тоже не проходят.

0

38

Вячик

Шизофрения? В смысле - подселить попаданца так, чтобы адмирал Эбергард воспринимал его как голос в голове? Доктор Максимов её (шизофрению) описывает в своих психиатрических байках с большим знанием дела и даже, кажется, любовью.

0

39

Вячик

Клиническая смерть + шизофрения. В этой ситуации вполне можно и сознание переселить.

0

40

Зануда написал(а):

Шизофрения? В смысле - подселить попаданца так, чтобы адмирал Эбергард воспринимал его как голос в голове?

Ни в коем разе. С психопроблемами к Годзилке - он профи.:)
Вместо Эбергарда будет Юрий Николаевич Киселёв.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Черноморский сюрприз.