Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Черноморский сюрприз.


Черноморский сюрприз.

Сообщений 61 страница 70 из 964

61

Вячик написал(а):

- Следующая остановка: «Тенистая аллея», - приятным женским голосом пропело в салоне трамвая.
Стало быть, мне на следующей…

Вячик написал(а):

- Простите, а где улица Сержанта Мишина? – обратился Юрий к  проходящей мимо женщине.
- Да вы на ней и стоите. Какой номер нужен?
- 29 А.
- Тогда вперёд, в горку. Где-то с полкилометра будет.

До дома 29А по сержанта Мишина, что с проспекта Победы на 1-м трамвае (как едет ваш ГГ), что от кольца 3 и 5 трамваев на ул. Бассейная (у кладбища) добираться примерно одинаково. От кольца будет чуть подольше, зато под горку. Но так было только до 2006 года! Сейчас 1-й идет только до ДК Вагонзавода, откуда до сержанта Мишина - топать и топать, так что однозначно - либо 6-й троллейбус (а не трамвай!) по проспекту Победы, либо вариант с 3 и 5 маршрутом.

+2

62

Запасной
Зараза!
Так сильно всё изменилось?
А Вы откуда так здорово знаете места, где я проводил все каникулы?

0

63

Глаз зацепился за первые строки:

Вячик написал(а):

Стало быть, мне на следующей… Юрий никогда не бывал в этом районе города,

Кому как, а мне кажется, что сначала повествование идёт от первого лица, а потом от третьего. Может, убрать личное местоимение? На мой вкус "... пропело в салоне. Стало быть, выходить на следующей... Юрий никогда не бывал ..." звучит лучше.

+2

64

Запасной написал(а):

До дома 29А по сержанта Мишина, что с проспекта Победы на 1-м трамвае (как едет ваш ГГ), что от кольца 3 и 5 трамваев на ул. Бассейная (у кладбища) добираться примерно одинаково. От кольца будет чуть подольше, зато под горку. Но так было только до 2006 года! Сейчас 1-й идет только до ДК Вагонзавода, откуда до сержанта Мишина - топать и топать, так что однозначно - либо 6-й троллейбус (а не трамвай!) по проспекту Победы, либо вариант с 3 и 5 маршрутом.

Отцы ! Порадовали - наконец-то АИ пришла почти ко мне домой. Я там рядом работаю...  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

А трамвай № 1 вообще отменили -  только пока не убраны рельсы.

Отредактировано Беспартийный (10-12-2013 21:08:33)

0

65

- Прошу вас! – дверь открыла женщина весьма нетривиальной наружности. В хорошем смысле нетривиальной: невысокая, миниатюрная… Нет, не то! – Изящная.
С копной прекрасно лежащих русых волос. Носик заметный, с лёгкой горбинкой, но очень гармонично вписывающийся в точёное лицо. Натуральная «аристократка раньших времён».
Более представительную секретаршу Юрий себе и представить не мог.
Оказалось, не секретарша:
- Рада познакомиться с вами лично, уважаемый Юрий Николаевич. Присаживайтесь, - суперженщина приглашающее указала на кресло.
- Благодарю вас… - вопросительный взгляд.
- Ольга.
- Очень приятно. Да! Статья, - Юрий поспешил протянуть собеседнице несколько листов, сложенных в прозрачный конверт.
- Спасибо! Поскучайте с десяток минут, пока я почитаю. Сейчас принесут кофе. Или чай предпочитаете?
- Вы очень любезны. Кофе, если можно.
- Пара минут, - хозяйка кабинета углубилась в чтение и, казалось, забыла о госте, однако буквально через минуту дверь распахнулась и одетый по самым шикарным «лордским» меркам парень вкатил в кабинет столик…
Мать-перемать: и чайник, и кофейник, и блюда с бутербродами… со всем, что можно представить: от «просто с маслом», до «с серой икрой».
А дама даже ресницами не взмахнула  в сторону прислуги.
- Угощайтесь пожалуйста,  - только и бросила она гостю.

+19

66

Коллеги, а какой сейчас минимальный номинал у рублёвых купюр в России?

0

67

Вы такими маленькими кусочками выкладываете продолжение, что у меня в животе сосет :)

Если серьёзно - заметил две шероховатости.

Вячик написал(а):

- Прошу вас! – дверь открыла женщина весьма нетривиальной наружности. В хорошем смысле нетривиальной: невысокая, миниатюрная… Нет, не то! – Изящная.
С копной прекрасно лежащих русых волос. Носик заметный, с лёгкой горбинкой, но очень гармонично вписывающийся в точёное лицо. Натуральная «аристократка раньших времён».
Более представительную секретаршу Юрий себе и представить не мог.

Насколько я понимаю, изящность и гармоничность ортогональны представительности. В том смысле, что не связаны. Представительность в моём понимании - строгая деловая одежда, аккуратная причёска (скорей каре, чем копна), в лице и глазах - привычка повелевать и т.п. У вас же ничего такого не заметил

Вячик написал(а):

- Пара минут,

"За "извиняюсь" у нас в гимназии ставили единицу". А слово "пара" применимо лишь к парным предметам (пара сапог). Осмелюсь предложить вариант "- Минуточку, - хозяйка кабинета углубилась в чтение... ". Или "- Подождите немного, - ..."

UPD:

Вячик написал(а):

Коллеги, а какой сейчас минимальный номинал у рублёвых купюр в России?

Десять рублей. Меньше - монеты (10, 5, 2, 1 публь).

Отредактировано Зануда (10-12-2013 19:38:31)

+1

68

Зануда написал(а):

Вы такими маленькими кусочками выкладываете продолжение, что у меня в животе сосет

А по другому у меня и не бывает: только что десять уроков провёл, по магазинам, прибежал, пишу, пока жены нет...
Пишу вечерами по чуть-чуть или по выходным чуть больше.

Зануда написал(а):

"За "извиняюсь"

Точно? Во стыдуха!  http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif

ГДЕ???

Отредактировано Вячик (10-12-2013 19:44:29)

0

69

Вячик написал(а):

приглашающее указала на кресло

приглашающе, с одной Е.

+1

70

Вячик написал(а):

Коллеги, а какой сейчас минимальный номинал у рублёвых купюр в России?

У меня как память, лежит пятирублёвая купюра. Они уже не выпускаются, но хождение имеют. 8-)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Черноморский сюрприз.