Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Черноморский сюрприз.


Черноморский сюрприз.

Сообщений 71 страница 80 из 964

71

Юрий дожёвывал уже третий бутерброд с белужьей икрой, запивая эту «снедь богов» восхитительным кофе, когда Ольга, наконец, подняла на него глаза:
- Мы не ошиблись в вас, статья очень хороша. Это именно то, что мы и ожидали. Спасибо!
- Спасибо за лестную оценку.
- Я поняла вашу напряжённость: не только за лестной оценкой автор статьи ехал к заказчику. Прошу! – женщина протянула конверт, глядя на разбухшесть которого, можно было подумать, что он набит десятирублёвыми купюрами.
Сгорая от стыда, но не в силах удержаться, Юрий приоткрыл конверт и слегка ошалел. Даже не слегка: верхняя денюжка оказалась номиналом в сто евро. Остальные, судя по всему, от неё не отличались.
- Сколько тут? – пересохший в мгновение ока язык едва ворочался в пересохшей же ротовой полости.
- Десять тысяч. Вас что-то не устраивает?

+15

72

Вячик

Прошу пардона - у вас "извиняюсь" нет. Это я так пытался острить по поводу "пары".

Вячик написал(а):

- Я поняла вашу напряжённость: не только за лестной оценкой автор статьи ехал к заказчику. Прошу!

А вот тут придерусь: ваша героиня обращается к Юрию, и потому ей логичней было бы сказать что-то вроде "... вы ведь ко мне не только за лестной оценкой ехали".

0

73

Вячик написал(а):

глядя на разбухшесть которого

Нет такого слова :)
Может быть, лучше будет "глядя на толщину"?

0

74

Цоккер написал(а):

Нет такого слова

Нет такого слова в литературном языке.
А слово в интернете есть:
http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=разбухшесть

Лучше всё же обойтись словами литературного языка.

Отредактировано Игрок (10-12-2013 20:30:10)

0

75

Пост 70

Вячик написал(а):

Присаживайтесь, - суперженщина приглашающее указала на кресло.

от супер веет огнем и металлом - может как раньше -богиня?

0

76

Вячик написал(а):

Запасной
Зараза!
Так сильно всё изменилось?
А Вы откуда так здорово знаете места, где я проводил все каникулы?

А я оттуда родом. И каждый год, как штык, бываю там в отпуске. Правда, коллега Беспартийный имеет более свежую информацию (что №1 вообще того) - живет он там...
Хотя начальство грозилось начать модернизацию трамвайной сети, но что-то меня сомнения берут.

Отредактировано Запасной (10-12-2013 22:57:56)

0

77

Вячик написал(а):

Коллеги, а какой сейчас минимальный номинал у рублёвых купюр в России?

Минимальный 10 рублей, но встречается довольно редко - она изымается из обращения и заменяется 10 рублевыми монетами. В маршрутке, магазине и т.п. как правило монеты. Впрочем, появление бумажной десятки не вызывает еще удивления и ажиотажа.

Распространены купюры в 50, 100, 500, 1000, 5000 рублей. Все купюры одинаковые по размеру, но разной окраски. 5000 - оранжевые, 1000 зеленые, 500 розовые, 100 коричневые, 50 синие.
5 рублевых не встречал.

Монеты 10 (желтая), 5 (светлая, крупнее 10), 2, 1 рубль (светлые), 50, 10 копеек (желтые). В принципе существуют монеты 5 копеек и 1 копейка (светлые, маленькие), но почти не используются.

Отредактировано Фрерин (11-12-2013 00:50:06)

0

78

Фрерин написал(а):

Минимальный 10 рублей, но встречается довольно редко - она изымается из обращения и заменяется 10 рублевыми монетами.

Не соглашусь. Бумажные десятки не редкость. Вытесняются монетами, но ещё в обращении. А пятирублёвок бумажных давно нет в обращении, просто затрудняюсь сказать с какого года.

0

79

Суперженщину - хорошо бы в кавычки взять, а то получается в буквальном смысле.

0

80

Вячик написал(а):

А Юрий Николаевич Киселёв - просто некто.

Тьфу ты! Я второй час Инет мучаю на тему персоналий военно-морских...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Вячеслава Коротина » Черноморский сюрприз.