Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-12


Чужая жизнь-12

Сообщений 371 страница 380 из 382

371

Сергей Олегович написал(а):

Во-первых, кто ей даст это сделать?

А кто ей помешает? Вы что, не знаете, что женщин хлебом не корми, только дай постервозничать? Тем более в состоянии младой юности в положении всепланетного героя...
Уж поверьте, 14-летняя девица (к тому же умная и изобретательная - вряд ли бы в Евангелион взяли бы изначально дуру) сумеет найти уйму возможностей напакостить или просто подколоть неугодную ей сверстницу.

Сергей Олегович написал(а):

Во-вторых, почему вы уверены, что Мари тоже поселят в

Потому что для раскрытия пилотского потенциала необходим как можно более тесное общение - опираться то будут на удачный опыт с Рэй Аянами, которая в течении четырёх месяцев практически всё время находилась рядом с Икари-младшим.
Ибо на опыте Первого Дитя всем понятно - просто пребывание на тактических и теоретических занятиях максимум помогут поднять теоретическую базу, но практическую (в том числе  - опыт пилотирования и психологическую устойчивость) без полноценного вливания во взвод "Эхо" - не получится.

Сергей Олегович написал(а):

"Колхоз им. М Кацураги - сорок лет без урожая"

Скорее уж "сорок лет - ни дня без подколки" :D
- Мисато, знаешь, я уже убедился: ты - аватара Анархии!
- Это почему, Син? Сам же говорил: главный девиз анархистов - Анархия - мать порядка
- Вот именно! Что в стране при анархии - полный бардак и хаос, что - у тебя в квартире...!

Отредактировано Slava-scr (19-12-2013 14:39:33)

0

372

Edvard Kim написал(а):

А если некая недопилотесса начнёт строить глазки Синдзи... В общем, суровые и беспощадные правила женского общества бывают хуже Устава.

Ну строит... Ну дальше что? И почему вы так свято уверенны, что Аска прям-таки обязана козни строить? Может, наоборот, будет всячески помогать и содействовать?

Отредактировано Сергей Олегович (19-12-2013 16:31:38)

0

373

Сергей Олегович написал(а):

Сторонникам идеи нового пилота - подумайте головой. Никто НЕРВ ее не отдаст, лишив субмарину драйвера. Потому что ни один вменяемый командир никогда не отдаст хорошего бойца или специалиста на сторону, а только то, что "на, тоби Боже, шо мени негоже".

Подумал. Не согласен с вами.
Не согласен с самой формулировкой. В авторском тексте нет речи об "отдавании" НЕРВ уникальной и обученной драйвер-примы. Речь идет о командировочном предписании убыть туда-то с такой-то целью. А потом вернуться. Поэтому и проблемы никакой нет. Командировку Илластриес можно расценивать как убытие на курсы повышения квалификации. При таком взгляде на командировку вопрос о "ни один вменяемый командир никогда не отдаст хорошего бойца или специалиста на сторону" снимается сам собой. Отдаст. Если ситуация позволяет. И еще спасибо скажет, если того специалиста чему-то толковому научат.

Есть и другой момент. У командира лодки может просто не быть выбора. Поступил приказ и от обязан его выполнить. Даже если он категорически не согласен.

Так что варианты развития сюжета достаточно разнообразны.

0

374

И вполне возможно что не к Виксину с Аской и Евам, а к Акаги. Как к главному спецу по синхротестам.
Не пилотирование а медицина.
Ну разве что устроят встречу "факультативом"

0

375

ShtAl написал(а):

И вполне возможно что не к Виксину с Аской и Евам, а к Акаги. Как к главному спецу по синхротестам.Не пилотирование а медицина.

А если ещё выяснится, что психологические проблемы пилота "нулевого" решил не научный отдел - а как раз 3-е дитя...

... Короче, влюблённость в ВикСина взлетит на ещё более недосягаемую высоту (как же - смог разобраться в чужой проблеме, помог сестре (это Мари непременно узнает, это очень важно - не конкурентке, а родному человеку)...

0

376

Celebrin написал(а):

Уважаемый, возможно я открою Вам глаза и сменю мировоззрение, но именно на таких курсах и уводят перспективных людей. Сегодня на курсах -- завтра "пробили" приказ и уже во временном подчинении.

Всякое бывает. Любой толковый командир перспективных людей будет пытаться сманивать к себе при любой возможности. Но ограничивать "спеца" в профессиональном росте из-за боязни его потерять - не слишком мудро. С одной из своих прошлых работ я уволился в том числе и по этой причине. И не жалею ни капли, правильно сделал.

Я не знаю как будет в случае с Илластриес.

Кстати, не подскажите в каком эпизоде Рей подорвала себя зарядом вместе с Ангелом и что это был за Ангел? Я Евангелион-оригинал имею в виду. А то времени на пересмотр катастрофически не хватает, а в голове сюжет уже вторую неделю складывается. Надо с ним что-то сделать, а то думать над другими вопросами мешает. Самое простое - сесть и написать. :)
Может и к Командующему вдохновение нагрянет? Или наоборот, внутренне возопит: "Не так всё было!" и проду напишет уже свою. :)
Я просто к ЧЖ фанфик одно время писал, потом отвлекся на другое. А сюжет всё всплывает время от времени.

Отредактировано Poloz07 (25-12-2013 20:51:22)

0

377

Poloz07 написал(а):

Кстати, не подскажите в каком эпизоде Рей подорвала себя зарядом вместе с Ангелом и что это был за Ангел?

23 серия, ангел Армисаил.

0

378

Set Sever написал(а):

23 серия, ангел Армисаил.

Спасибо! Завтра выкрою время пересмотреть. В последнем эпизоде моего фанфика с ангелами-близнецами была заложена идея радиационного поражения Рэй. Ну, при отступлении Рэй был подорван ядерный фугас, чтобы остановить близнецов. В аниме на них сбросили бомбу, причем Евы-00 там не было. А в моей версии была, и отхватила изрядно. Поэтому в эпизоде с Армисаилом Рэй опять, как и в аниме, подорвет себя вместе с противником. И дело будет не только в долге. Ей терять особо уже нечего будет. Она сочтет такой размен выгодным. Хотя объективно Ангела можно будет попытаться "завалить" и без потери Евы-00. Я помню, что при давнем просмотре этой серии аниме у меня эта сцена вызвала чувство некоего внутреннего протеста. Мол зачем она это сделала? Ведь наверняка можно было обойтись...

В общем, надо пересмотреть эпизод и написать очередную сценку. Или придется заполнять "разрыв" между "Близнецами" и Армисаилом. Бой с Сандалфоном прописывать. Я так долго над этим думал, хоть и нерегулярно, что кое-что придумалось. И даже не совсем бред. Р-р-р... Времени катастрофически не хватает. А до мартовского отпуска еще... долго, в общем. Придется время выкраивать, урывками писать в тетрадочку, чтобы потом при случае скинуть на комп. Эх! :)
Зато живу не скучно! :)

0

379

Poloz07 написал(а):

"разрыв" между "Близнецами" и Армисаилом

Вообще-то разрыв между Близнецами и последним Ангелом традиционной формации весьма велик...

0

380

Set Sever написал(а):

Вообще-то разрыв между Близнецами и последним Ангелом традиционной формации весьма велик...

Дьявол! Значит дело затянется. Всё упирается только в наличие у меня свободного времени. Отпуск будет только в марте. До этого смогу писать лишь короткие фрагменты. В тетрадочку. Потом нужно будет объединять их в один сюжет.

С наступившим Новым Годом нас всех!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-12