Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Адриан Раст. (Книга-1) Сын канцлера


Адриан Раст. (Книга-1) Сын канцлера

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Pua написал(а):

Дожидаться ответа не стал и постарался быстренько  закруглится.

с Ь

И даже если с отцом что-то и случиться

без Ь

Оказалось, что я просто не могу жить, так как большинство моих сверстников.

имхо, выделенное лишнее

Видя, насколько ребенку

раздельно

Император сказал, что я могу немного погулять по дворцу

выделенного, имхо, не хватает

карточки с кодом доступа мне никто мне не дал

лишнее

чтобы такого ему оторвать

такое у него

что случилось и может ли она мне помочь[, столь] высокородному господину?

имхо, будет уместно добавить

Отредактировано Тит (21-11-2013 13:00:41)

+1

12

Pua написал(а):

Хотя у отца жизненное кредо диаметрально-противоположное, но спорить с ней он прекратил очень давно.

дефис лишний

Pua написал(а):

И этой красавице такое поведение всегда сходило с рук. Причем всегда. Мне бы такое везенье!

первое лишнее

Pua написал(а):

Какую-то часть такого воспитание можно списать на отца, который меня не баловал.

воспитания

Pua написал(а):

Остановился возле вазона с одним невысоким растением, и подумывал, чтобы такого ему оторвать.

раздельно

Pua написал(а):

Девчушка просто спросила, что случилось и может ли она мне помочь высокородному господину?

лишнее

+1

13

Глава 1
Часть 4

Дабы окоротить это чудо с хвостиками, и показать несостоятельность ее предложения, заявил, что она может очень сильно помочь, если достанет карточку-пропуск по дворцу.
– А зачем она тебе? – сильно удивилась девчушка.
– Мне Его Величество разрешил здесь все осмотреть, а пропуск забыл дать. Вот сижу и думаю, как быть?
Мелкая протянула руку, как пацан и представилась:
– Я Ромира. А тебя как зовут?
Отвечая на ее рукопожатие, которое было очень крепкое, совсем мальчишеское, представился в ответ.
– Мое имя – Адриан Раст.
Договорить не успел. Она тут же сообщила, что знает моего отца.
– А! Ты сын канцлера! – хмыкнула, и добавила, – Папа говорит, что он классный мужик. Надежный.
Только захотел выяснить, кто ее отец, как малявка заявила:
– Я сейчас свободна.
Потом заговорщически подмигнула и показала карточку пропуска. Цвет той был явно  неправильный. А вы где-то видели пропуск розового цвета со звездочками? Вот и у меня чуть челюсть не отпала.
– Пошли, покажу тебе, что здесь интересного.
Только хотел показать, что я не деревенский дурачок и меня не стоит подкалывать, как моя собеседница сорвалась со своего места, словно гоночный автомобиль.
– Быстрее! Не отставай! – услышал ее голос уже на удалении от себя.

+4

14

Глава 2
Часть 1

Не знаю почему, но тут же помчался вслед за ней. Видимо, сработал стадный инстинкт, который заставляет подростков совершать различные глупости. Дальше началось незабываемое путешествие по старинному замку Императора. Увиденное в тот день не могу забыть даже сейчас, хотя прошло очень много лет. Это была довольно специфическая экскурсия. К примеру, пробегая мимо зала с огромными дверьми, Ромира, не сбавляя скорости, сообщала, что здесь устраивают разные балы и прочие торжества. Она даже не останавливалась, чтобы я смог заглянуть вовнутрь.
– Да нет там ничего интересного, – заявила малявка, когда попытался заглянуть в указанный зал. – Там всего лишь много зеркал на стенах и наполированный пол. Оно тебе надо? Давай лучше сюда, – и она помчалась дальше.
Когда мы остановились перед первыми дверьми нашей экскурсии, я уже немного запыхался. Как может выглядеть небольшая дверь, которая у окружающих вряд ли пользуется успехом? Вот именно так она и выглядит – как самая обыкновенная дверь! Поэтому даже решил, что надо мной прикалываются. Девчонка оглянулась по сторонам, высматривая, смотрит ли кто-то в нашу сторону и, увидев, что никому нет дела до двух подростков, затащила меня внутрь. А там…
Это была комната, в которой находились образцы древнего оружия. Нет, не того, о котором вы только что подумали. Еще более древнего. Самому, если так можно сказать, «новому» из них было под тысячу лет. Остальные же могли похвастаться еще более солидным возрастом. Большинство экспонатов этой комнаты было сделано вручную! Вы только представьте себе, их делали с помощью обыкновенного молотка!
Здесь я впервые в жизни увидел одеяние рыцаря. Того, что полностью закован в железо, и которые сейчас редки даже в видеопостановках. А вот так, вживую, прикоснуться к славной истории нашей Империи…
Моя сопровождающая подходила к каждому из выставленных образцов, дотрагивалась до них своей ладошкой, нежно гладила смертоносное железо. А еще девчонка рассказывала о том, кто был последним владельцем данного доспеха или оружия. Тогда даже не поинтересовался, откуда она знает такие подробности?
Перед моими глазами оживала история, которую мы уже изучали в школе. Былое нашей великой цивилизации, которое вроде бы спрашивало меня, что столь же великого и славного сделал я в своей жизни? И тогда дал себе слово, что предки будут мной гордиться, а потомки – восхищаться. Еще не зная, в чем же можно прославиться, я уже решил, что добьюсь этого!
Когда Ромира взяла в руки один из кинжалов и крутанула им в воздухе, только рот открыл. В нашем мире, где доблесть солдат определяется умением метко стрелять, а не пользоваться холодным оружием – зрелище было завораживающим. По крайней мере, для меня – парня, который в руках не держал ничего подобного. Да, я знаю, что у вояк есть ножи. Но! Что такое нож, и что такое настоящий, древний кинжал, в рукоятке которого сверкает несколько драгоценных камней?
Долго в той комнате мы не задержались. Впереди была закрытая для посторонних библиотека. Потом… Нет, лучше я промолчу обо всех тех местах, где мы успели побывать в тот день. Могу только сказать, что наша парочка успела отметиться и на чердаке, где есть несколько привидений. Увидеть их не получилось. Как сообщила моя спутница – днем они спят. Но в том, что они там точно есть, она мне торжественно клялась. Побывали мы и в подвале, где когда-то давно пытали преступников, а их крики были слышны по всему замку. Уже намного позже, когда переосмысливал события той встречи с шустрой девчонкой, я сообразил, что мне вешали салат на уши. Ведь резиденция Императора, хотя и была построена в старинном стиле и очень сильно напоминала замок, но возводилась меньше сотни лет назад. Откуда здесь могли взяться привидения или заключенные для пыток? Но тогда, все это настолько меня поразило, что я буквально провалился в прошлое. В то время, когда рыцари, полностью закованные в железо, легко размахивали своими большими мечами и с мужеством мчались на защиту справедливости.
Очарование погружения в мир грез прервал… звонок коммуникатора. Посмотрев на него, моя сопровождающая грустно вздохнула и сообщила, что ей пора на урок. Нам понадобилось несколько минут, чтобы вернуться в один из главных коридоров дворца.
– Отведешь его к кабинету отца, – заявила она солдату, стоящему возле одной из дверей.
Не слушая его ответа, красавица повернулась ко мне.
– До встречи, Адриан. Думаю, мы еще увидимся.

Отредактировано Pua (21-12-2013 12:01:26)

+5

15

Pua написал(а):

Долго в той комнате мы не задержались. Впереди была закрытая для посторонних библиотека. Потом… Нет, лучше я промолчу обо всех тех местах, где мы успел побывать в тот день. Могу только сказать, что наша парочка успела отметиться и на чердаке, где есть несколько привидений. Увидеть их не получилось. Как сообщила моя спутница – днем они спят. Но в том. Что они там точно есть, она мне торжественно клялась.

Проделки ворда?

+1

16

Little написал(а):

Проделки ворда?

Хуже. Андроида.

0

17

Pua написал(а):

– Там много зеркал на стенах и наполированным полом.

отполирован пол

Pua написал(а):

Нет, лучше я промолчу обо всех тех местах, где мы успел побывать в тот день.

успели

Pua написал(а):

Ведь резиденция Императора, хотя и была построен в старинном стиле и очень сильно напоминала замок, но возводилась ведь  меньше сотни лет назад.

построена, третье лишнее

+1

18

Pua написал(а):

Поэтому даже решил, что с меня прикалываются.

имхо, надо мной

заявила она солдату, стоящему возле одной двери.

одной из дверей.

+1

19

Эпидемия аннотационной недостаточности? Похоже не то...

0

20

Глава 2
Часть 2

Она не спрашивала, а утверждала. И тут же, забыв об этикете, девчонка рванула в неизвестном для меня направлении. Даже удивился, сколько же энергии в этой малявке? За время наших скитаний по дворцу я устал так, что еле ноги переставлял. Нет, я не был доходягой! Хотя, на ее фоне… Она же умчалась, как спринтер. Такое впечатление, будто бы несколько часов мы не нарезали круги по этажам, а сидели за столиком и мило беседовали.
– Пошли, молодой человек, – обратился ко мне парень в шикарной  военной форме.
У меня же не получалось оторваться от разглядывания его мундира. Пялился на него, как на боевой костюм космодесантника. Он же, видя, что я не реагирую на слова, усмехнулся, и добавил:
– Пойдем быстрее. Мне нельзя отлучаться с поста.
Немного придя в себя, после его слов, задал вояке, (хотя какой из него вояка), вопрос, начавший меня сильно мучить.
– А кто тебе эта девчонка, что ты ее так слушаешь?
Что-то на грани понимания говорило о неправильности происходящего. Ну, не может к стоящему на посту солдату подбежать дочка кухарки, и начать командовать. Или может? Да и ее карта допуска… Хотя цвет у той и был… идиотский, но ею мы открывали практически все двери.
Я сделал еще несколько шагов, когда заметил, что служивый остановился как вкопанный. Оглянулся и отметил, что меня разглядывают как нечто фантастическое.
– Что? – не понял причины такого взгляда.
Даже осмотрел себя, вдруг где-то запачкался? Все было в порядке. Нигде не видно ни пятнышка.
– Ты действительно не знаешь, кто Эта Девушка?
Он что, смеется? Неужели я должен знать всех, кто живет в резиденции Императора? Да я сам здесь всего несколько раз был! Сообщать служаке настолько очевидные вещи не стал. Кто он, а кто я? Просто пожал плечами, показывая свое незнание. Как-то так получилось, что времени ближе знакомиться у нас не нашлось.
– Ты не узнал Ее Высочество? – снова перефразировал солдат свой вопрос.
– А причем здесь Ее Высочество? – совсем потерял мысль разговора.
Говорили о моей новой знакомой, а перешли на принцессу. Высочество я видел и не раз. Ее часто показывали в новостях. Да и на приеме, на котором я был с отцом, тоже она тоже присутствовала.  Она вошла в зал вместе с Императором. Я тогда даже удивился, насколько маленькой выглядит она рядом с ним. Ее белое платье, о котором потом сестра прожужжала мне все уши, стоило столько, что… Нам это точно не по карману. И вообще, как можно не узнать Ее Высочество принцессу Ромирианну?
И тут мне за шиворот кто-то налил ведро кипятка. Это же нужно было быть таким тормозом! Причин для этого было больше чем достаточно. К примеру, скажите, какая девчонка может иметь настолько простой доступ во все помещения дворца? А кто может его знать, как свои пять пальцев от крыши до подвала? Да и какая девчонка может так запросто командовать солдатами, которые стоят здесь на каждом углу? И последний вопрос, Ромира, это сокращение от какого имени? Правильно! Ромирианна! Вот тупица!

Отредактировано Pua (03-01-2014 19:19:28)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Адриан Раст. (Книга-1) Сын канцлера