Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5


Флудилка-5

Сообщений 31 страница 40 из 446

31

Сергей Олегович написал(а):

то, что странно выглядит, не всегда является плохим

Само собой, слов нет. Я ж не сказал, что плохо. Просто любопытны "извивы творческой мысли", особенно когда их начинаешь замечать без подсказки извне. Раньше я был убеждён, что уж такие вещи, как произведения инженерной мысли, уже по определению лишены какой-то такой вот специфики и отличительных национальных черт. А оказалось вон оно как.

0

32

Вчера посмотрел "Тихоокеанский рубеж" и поэтому в шоке.
Цензурный вывод пока один - человечество обречено! Пока не проснется он, человек у которого IQ выше 15.

Отредактировано Отформатированный (05-12-2013 15:42:51)

+4

33

Н.Кута написал(а):

Те же французики немало "помогли" вооружениями, доставшимися немцам в практически невоевавшем виде.

Вообще-то они еще и в оккупацию произвели 2/3 автопарка вермахта, кучу самолетов к примеру ненавидимую солдатами "раму" делали совместно чехи и французы, основательную часть танков сделали чехи, французы делали пантеры и выпускали запчасти ко всему французскому, что досталось немцам. Из крупнокалиберной артиллерии тоже большую часть сделали французы с чехами.

0

34

Я посмотрел "Когда плачут чайки". К 17-й серии я начал тащиться по опенингу. Послабже Хигурашей, да, но даже как-то тяжелее в эмоциональном плане. Причём к пробитым головам и малоаппетитным турпам быстро привыкаешь, а вот к совершенно обыденной человеческой жестокости - нет. Сериал тяжёлый, непонятный и странный, для просмотра вряд ли порекомендую. Несмотря на то, что в отличие от Хигурашей тут вроде бы всё объясняется в то же время ничего непонятно.
Нет, пожалуй даже НИ ХЕРА НЕПОНЯТНО.
Но мне понравилось. Правда, концовка - это просто отстой, потому как второго сезона нет. И я не знаю, за что именно должен покаяться Батлер! Ради чего всё это мутит Беатриче-Беато? Почему Батлер внук Кинзо, но не сын той, что считал своей матерью? И ЧТО ТАМ ВООБЩЕ, НАХРЕН, ПРОИСХОДИТ?
Короче, я уже установил себе среду для запуска японских игр и визуалок. Прицелился на Рутрекере к раздаче. На английском, но сойдёт. Хотя сойти с ума на почве этой хренотени было весьма неожиданно. Выходные скоротаю за свежим Том Райдером, а на следующей недели буду разрушать себе мозг визуалками по Чайкам.

0

35

Н.Кута написал(а):

Те же французики немало "помогли" вооружениями, доставшимися немцам в практически невоевавшем виде.

Ну, с намеком на результативность Франции в двух мировых войнах есть англоязычный подкол:  "French rifle to sell. Twice dropped, never fired".

Отформатированный написал(а):

Вчера посмотрел "Тихоокеанский рубеж" и поэтому в шоке.

И чем это вам, батенька, "Пасифик Рим" не угодил? Бодрое, зрелищное кино, у меня сын уже тучу альбомов схватками егерей и кайдзю изрисовал.

0

36

Вам сюда
Автоматическое перенаправление zhurnal.lib.ru на samlib.ru

+1

37

Чёрт, я не знаю как, но я как-то навёлся тут на мысль прочесть мангу по "Чайкам". Больше чем "Берсерка" - круть, круть...

0

38

Shin-san написал(а):

Бодрое, зрелищное кино,

Единственное достоинство - хорошая картинка. Хотя опять таки - слишком много массовки туды сюды ходют.
А самая идея дрифта, причем парного....  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif 
Далее, ВСЕ бои происходят в океане, так? Так какого "пип" "пип" не предусмотрена хотя какая-то герметезация у "Черной альфы"?! "пип" "пип" "пип"
Потом, все что показано военная техника? Да?! А где система защиты от ЭМП? Где система глушения при косячном дрифте?
"пип" "пип" "пип"
Фрики-ученые установили что разлом пропускает ТОЛЬКО с ДНК чужих - какам образом ГГ прошел разлом назад? Это что теперь ждать вторую часть где у него отрастут тентакли?
По стене,... уже все понятно - попил средств от стройки больше, чем от егерей.

ЗЫ  И тема сисек не раскрыта, далеко им до Нахалкова....

Отредактировано Отформатированный (05-12-2013 18:01:46)

0

39

Ну, если вы хотите поговрить "за реализьм" этого фильма...  :D  То, как бы странно это не звучало - извольте.

Отформатированный написал(а):

Далее, ВСЕ бои происходят в океане, так? Так какого "пип" "пип" не предусмотрена хотя какая-то герметезация у "Черной альфы"?! "пип" "пип" "пип"

Если в тебя сначала одна монструозная ящерица харкнула цистерной кислоты а ля-чужой,  потом другая монструозная горилла вмазала со всей дури по "ведру" реакторного контаймента, о какой герметичности речь?
И два других егеря однако потом бодро шлепали по дну моря-акияна и даже после некислого мордобоя отделались лишь многочиленными протечками.

Отформатированный написал(а):

А где система защиты от ЭМП?

Раньше эти зверюшки электричеством не баловались, там весь состав базы малость припух от такого финта.

Отформатированный написал(а):

Где система глушения при косячном дрифте?

Чем вилка из розетки плоха? И там проблема была не в косячном дрифте, а в том что этот егерь был оснащен пушечкой, из которой деваха собиралась, сама того не понимая, пальнуть. Хотя, ИМХО, надо было отрубать не егеря от системы, а пилота от егеря. А ГГ начал лишь симпатишную напарницу щщупать..)))

Отформатированный написал(а):

какам образом ГГ прошел разлом назад?

"Система ниппель" однако. Злобные пришельцы вряд ли могли предположить, что от них туда может лезть кто-то еще, кроме кайдзю. А вот оттуда к ним завоевываемые как раз могут попробовать пролезть. Или какой презент попробовать передать. С оказией..)))

0

40

А мне показалось, это АРХИэпическое раздолбайство.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5