Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5


Флудилка-5

Сообщений 41 страница 50 из 446

41

Посмотрел ранние работы Монти Оума, известного по серии RWBY - Haloid и Dead Fantasy. Теперь я знаю, что он вдохновлялся Матрицей в плане боёв. Модельки персонажей и гарфика, конечно, так себе по нынешним меркам, но хореография боёв просто потрясающая, хотя и сильно напоминает файтинги.
Тифа Локхарт невероятно крута в этой серии - по степени суровости и брутальности соответствует примерно 0,98 ЧМ (челябинского мужика), особенно что касается пятого эпизода.
Главный минус Оума, который проявился в том же RWBY - слабость в плане сюжета. ему бы грамотно сценариста и заниматься только боями - вышло бы невероятно эпично. А так трейлеры RWBY в принципе оказались интереснее самой серии, где хороши были только первая серия и две серии, завершающие арку экзамена. Концовка же оказалась довольно вялой, где из всего хорошего только бой новенького фавна с применением очередного порождения сумрачного гения Оума - боевой посох, он же пара пистолетй, он же пара нунчаки. Хотя юмористчиеские моменты в сериале, в целом, удавались ИМХО, но вот линия в целом подкачала, да...

0

42

Я прочитал всю основную серию манги "Когда плачут Чайки" - все восемь на русский переведённых томов. Большую часть времени я сидел и не понимал НИ ХРЕНА. В концу часть вопросов прояснилось и снялось, помощь Викибредии тоже была неплохой для понимания некоторых моментов, но два ключевых вопроса теперь страшно жгут меня - Что там, мать их, всё-таки произошло??? и Зачем Беато всё-таки устроила серию игр с Батлером? Что же он такого совершил-то?
Собственно, меня неожиданно сильно и очень внезапно начало клинить на Чайках. Если и визуалки не дадут ответа, то наверняка рехнусь.

0

43

Set Sever пожалуй я отложу ознакомление с чайками после этого сообщения)))
Хотя и хотел начать читать. Подожду пока серия будет полностью закончена и раскрыта.

0

44

Мне каждый раз, когда с таким сталкиваюсь, любопытно: а авторы сами - знают, в чём там дело в конце концов? Кажется, что не всегда.

+1

45

Н.Кута написал(а):

Мне каждый раз, когда с таким сталкиваюсь, любопытно: а авторы сами - знают, в чём там дело в конце концов? Кажется, что не всегда.

И правильно кажется :(
Миядзаки Хаяо
Сравните Навсикая из Долины Ветров [1984], ее "первоисточник" Kaze no Tani no Nausicaa (манга) [1982] (в кавычках, потому-что на момент мульта он был еще даалеко не дописан) и On Your Mark [1995]... Насколько, такое прощание с ГГ (а именно им и является последняя вещь), вам кажется позитивным относительно мульта?

0

46

Н.Кута написал(а):

Начал читать - начало жутко мерисьюшное, обрыдлое уже «основание своего Рода(тм)», не менее обрыдлые «Ну, тут я своими манерами гоблинов Гринготтса обаял(тм)»...

Не стану спорить, большинство фанфав перекачаны подобными несуразностями сверх меры.
И мне вообще не понятно, почему так популярны подобные ванильно-сливочные сюжеты?
Гоблины становятся белыми, милыми и пушистыми. УПСы - обдуренными котятами. Темный лорд - обманутой и зомбированной няшкой (бррр... слово-то какое противное...).
А Альбус-очень-много-имен-Дамблдор - ограниченным истеричным дегенератом, плетущим интриги с совершенно непонятной целью.
Но особенно вымораживают сокращения имен. Вот нахрена это делать? В лом надавить на пару дополнительных клавиш, чтобы полностью напечатать имя? А нафига тогда разбрасывать буквы на титулы и дополнительные фамилии, которые, непонятно каким хреном заполучил ГГ?

Неужели трудно относится с уважением к абсолютно любым персонажам? Писать имя-фамилию-отчество полностью и с большой буквы?
Если вы пишете оригинальную историю а АОСом, неужели так сложно превратить старого и достаточно опытного и сильного мага в настоящую личность, с вполне реальными сломами психики и души, а не сделать из него извращенца-истерика-и-просто-куском-унылого-говна?

Какой Альбус-дохрена-имен вам понравится больше?
Высокий, жилистый мужик, убеленный сединой, сплетающий свою богатую и шикарную бороду в тугую косу, щеголяющий в косухе с нашивкой "Директор", регулярно мотающийся на мотослеты, жрущий по выходным виски, вспоминая мясорубку Второй Мировой, где он лишился четырех лучших врагов, убил трех заклятых друзей, получил осколочное в легкое и пожизненную хромоту и глухоту на одно ухо от взорвавшейся рядом противотанковой мины? Чье кредо - "Мои кулаки из бронзы, в сердце красная ртуть! Мой грозный учитель - Гонза! Свиньям меня не согнуть!"
Или сопливый маразматик-истерик-извращенец-педофил-гей-унылый прыщ основная цель существования которого - хоть как-то оправдать нее***ескую силу и бруталь ГГ?

Вот мне интересно. Неужели так сложно сделать действительно стоящих своего места в произведении Персонажей-гадов, вся гадость которых заключается в о обыденных, человеческих, ошибках, не прибегая к приписыванию им стандартных человеческих грехов, вызывающих лютую ярость у любого нормального человека?

Отредактировано Вервольф (12-12-2013 00:39:22)

+3

47

Kerdan написал(а):

А есть такой фик???

Пытаюсь его написать.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif 

Kerdan написал(а):

Вообще-то сложно, гораздо проще навесить ярлык "гад, манипулятор и зоопедонекрофил".

Если этот ярлык выбросить и забыть про него, то можно создать вполне нормального персонажа. Не плохого, не хорошего, но нормального. А чтобы сделать выразительного - надо экспериментировать и думать, что для большинства - тяжкий труд. Но ведь такой труд шлифует мастерство выражения.

Отредактировано Вервольф (11-12-2013 23:16:13)

0

48

Вервольф написал(а):

Пытаюсь его написать.

Ссылкой не поделитесь, как начнёте выкладку? Очень интересно почитать ваши мысли.
Образ любопытный, подтолкнули процесс обмысливания этого персонажа.

0

49

Н.Кута написал(а):

Ссылкой не поделитесь, как начнёте выкладку? Очень интересно почитать ваши мысли.

Было б что демонстрировать...  :(

Но да ладно. Затравка там пока не очень, буду перелопачивать по третьему разу.
http://samlib.ru/editors/a/antonow_w/111abc.shtml

+3

50

О, спасибо!

[По прочтении выложенного] Бодрое жизнерадостное начало, вот это уже что-то, что интересно читать! :D
У меня так бодро не получается :)

Отредактировано Н.Кута (11-12-2013 23:59:23)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка-5