Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи


Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи

Сообщений 491 страница 493 из 493

491

Margohechka написал(а):

Важно. чтобы содержание не отпугивало)))

Содержание у вас получилось очень интересным.

0

492

Спасибо)

0

493

Приношу извинение - не могла войти на форум, поэтому отвечаю с опозданием.

"Пусть и с опозданием, но я выскажу свое мнение о работе. Роман, на мой взгляд, на 95% чисто женский и только 5% АИ"
Абсолютно верно, роман писался для женской аудитории)). То, что к нему с интересом отнеслись мужчины - принимаю как бонус. К тому же, нигде не говорила, что
продолжения истории Кати Веточкиной не будет, ГГ до смерти мужа не имела самостоятельного маневра.

"ГГ, как верно заметил коллега Орлов Гай - не совсем разносторонне развитая личность для подобного дела"
Согласилась бы, если бы не одно "но" - если планируется попадание в прошлое, то да, нужны подкованные ГГ.
А если нет? А если это случайность? А почему все герои должны быть написаны, как под трафарет? Это скучно.
А почему не рассмотреть вариант попадания простого среднестатистического человека? Считайте это экспериментом, который пока повис в воздухе, но не окончен.

"В противном случае, она бы еще тогда, когда Петр был низложен, поняла бы, что оставлять мужа в компании с кем то из Орловых и тем более с Алексаном, это тоже, что поручить волку охранять овец"

Вы считаете, что в тот момент, когда на павильон несется толпа пьяных гвардейцев, чтобы убить Петра3 у реальной Е2 и Кати Веточкиной был большой выбор: как его спасти и кого отправить с ним?
Тогда нужно напомнить, что реальной Е2 не выгодно было убивать мужа, изначально это и не планировалось. Именно случайность, а не убийство произошло с Петром3 - этой линии мы и придерживаемся.

"Но один из самых главных персонажей в самом начале романа выбывает (?!). Что будет дальше? А дальше, опять на мой взгляд, все пойдет так как и шло в реале, если вообще как бы не получилось хуже"
Говорить о том, что будет дальше и все будет плохо, как-то не корректно?))) Это только Ваши и Ваших коллег мнение - я не смогу с Вами даже обсудить этот вопрос - у меня пока нет текста)

" Коллеги по форуму уже высказывались, что реальная Екатерина обладала способностью подбирать нужных людей. В ГГ имеет этот талант? Похоже что нет»
Нет текста, нет и возможности опровергнуть то, что будет))

"Тогда зачем попаданка? Может проще было написать просто любовный роман на историческую тему, тем более у Екатерины этих романов было куча и маленькая тележка? "

1. Уже написан историко-любовный роман о Е2( столько желающий оказалось - не смогла уклониться))), называется "Екатерина Великая. Спасти империю"

2. Везде во всех романах Петр3 - ничтожнейший человек, мнение автора - "не все так просто", рискнуть показать иного Петра3 и было задумкой, а отсюда и выбор жанра, как более подходящего варианта для смоделированной ситуации.

"Ну что реально ГГ может сделать играя на послезнании - изобрести новую косметику? Или например новое женское белье! Сделать прорыв в медицине? Навряд ли. для прорыва нужны как минимум высшее медобразование и опыт или хотя бы небольшая практика (та жа хирургия)"
ГГ вообще-то имеет опыт)) и не только в любовных отношениях.
Если мыслить, что даже белье в том веке причиняло мучение, а в области гигиены и косметики творился кошмар, Вы меня убедили и порадовали  - по Вашему мнению ГГ справиться, и это немало))

«Автор не обижайтесь, я высказал свою точку зрения. Конечно вы как автор сами определяете каким будет Ваш роман и какими будут его герои и никто не в праве вам диктовать иное. Повторюсь, я просто высказал свою точку зрения. желаю Вам удачи»

Большое спасибо на развернутый отзыв, Калика! Никаких обид не может быть - это Ваше мнение.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи