Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи


Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи

Сообщений 51 страница 60 из 493

51

Краском написал(а):

Margohechka написал(а):

    если б не требовательный стук в дверь

Убивать за такое надо.
Ну... Или - в Сибирь стучащих! Как кайфоломщиков.

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

0

52

Margohechka написал(а):

наши бывшие союзники: Англия и Франция сами ищут  мира с Фридрихом

Это совсем "альтернативная" семилетняя война?
С какого перепугу Англия стала искать мира с Фридрихом, когда изначально она кредитовала его на войну с Францией и Австрией и дала под командование Пруссии ганноверские войска?
Автор в курсе термина "дипломатическая революция"? или это просто описка и надо читать Австрия?
но зачем тогда Австрии искать мира, пока Пруссия не признала возврат Силезии Австрии?

Margohechka написал(а):

Вот для чего России нужна война с Данией!.. И это мое наследство, несправедливо его дарить незаконным владельцам! Теперь Вы понимаете,  для чего России нужна война с Данией?

А ключ от датских проливов "де факто" находится на берегах Темзы. Петр надеется, что Лондон будет благодушно взирать как его обходят? При дедуле мужа героини как только такое стало возможно - быстро нарисовалась британская эскадра в Балтийском море.
И кто будет помогать РИ справиться с  таким неудобным противником как Английский флот? Австрия и Франция, которых РИ "киданула" (прошу прощения за жаргонизм, но он наиболее точно называет выход РИ из союза с Австрией и Францией накануне победы)?

И потом - Пруссия - это такой "паровоз", который не грех "раздавить пока он чайник". Какой бы "блондинкой" не была К. Веточкина, уж про две войны с прусской Германией она помнить могла бы (по крайней мере про последнюю). Надо про это мужу напеть в ушки, ПМСМ. А укротить Пруссию просто - надо вернуть Силезию Австрии, не говоря уж про Саксонию.

Отредактировано Oss (29-01-2014 12:35:31)

0

53

Oss написал(а):

Margohechka написал(а):

    наши бывшие союзники: Англия и Франция сами ищут  мира с Фридрихом

Это совсем "альтернативная" семилетняя война?
С какого перепугу Англия стала искать мира с Фридрихом, когда изначально она кредитовала его на войну с Францией и Австрией и дала под командование Пруссии ганноверские войска?
Автор в курсе термина "дипломатическая революция"? или это просто описка и надо читать Австрия?
но зачем тогда Австрии искать мира, пока Пруссия не признала возврат Силезии Австрии?

Ого! пардон за опечатку, спасибо) Конечно же Австрия!

Отредактировано Margohechka (29-01-2014 12:36:10)

0

54

Margohechka написал(а):

Если мне подскажут официальное издание, на которое можно смело опереться

Письма короля Фридриха к Петру подойдут?
"Государь мой брат! Поздравляю ваше величество с восшествием на престол" (С) 6.2.1762

0

55

Oss написал(а):

А укротить Пруссию просто - надо вернуть Силезию Австрии, не говоря уж про Саксонию

Ээээ... Зачем разбрасываться славянскими землями? Австрияки оближутся. Вот создать прорусского сателлита как противовес и Пруссии и Ржечи Посполитой - надо. Учитывая, что "Польша сильна раздорами" (С) вплоть до раздела оной объединиться с Силезией поляки не смогут... А дальше - СОВСЕМ другая европейская карта... Практически "Российский клин" (не говорю "русский", учитывая российскоподданых поляков и немцев) - почти до Рейна... И фиг тогда, а не "единая Германия" (от которой вечные проблемы). Да и над Францией можно будет держать хороший кулак.
Сугубо ПМСМ
И вообще: паки и паки я, как простой имперец, повторю: XVIII и XIX века - эпоха упущенных Россией возможностей... Начиная с Петра-Антихриста. И вообще - раздолье для попаданцев

Отредактировано Краском (29-01-2014 13:02:07)

0

56

Margohechka написал(а):

Ого! пардон за опечатку, спасибо) Конечно же Австрия!

Опечатку с АНГЛИЙСКИМ текстом, который Пётр показал - тогда тоже стоит поправить? Или я что-то попутал?

0

57

Краском написал(а):

Margohechka написал(а):

    Ого! пардон за опечатку, спасибо) Конечно же Австрия!

Опечатку с АНГЛИЙСКИМ текстом, который Пётр показал - тогда тоже стоит поправить? Или я что-то попутал?

Конечно) Уже. спасибо!

0

58

Margohechka написал(а):

- Эти документы – доказательства доброго и искреннего расположения Фридриха к России. Как после получения таких документов, можно продолжать ненужную нам войну?! Теперь Вы понимаете мои решения?

По сути преступное для интересов России возвращение Фридриху Восточной Пруссии нельзя оправдать, увы. ПМСМ.

0

59

Краском написал(а):

Margohechka написал(а):

    Если мне подскажут официальное издание, на которое можно смело опереться

Письма короля Фридриха к Петру подойдут?
"Государь мой брат! Поздравляю ваше величество с восшествием на престол" (С) 6.2.1762

Об этом знаю, но, помню и другой момент, случившийся позже, когда Николай I написал  Наполеону III -  «Monsieur mon ami» («дорогой друг») вместо  допустимого по протоколу «Monsieur mon frère» («дорогой брат»). Изменено одно слово, а конфликт есть, к чему он привел мы знаем.

Далее,  Петр - легитимный государь, его величество. и по протоколу его должны хоронить сразу, где положено. Но опять же, так не делают. Наводит на мысли интересные.
Поэтому, как бы, хочется прочесть несколько другой документ))

0

60

По войне с Данией: Владение Шлезвинга было им гарантировано не только Англией, но и Фарнцией.
Петя №3 был действительно "на голову убитый", если решился воевать с ними обоими, т.е. де факто со всей Европой.
Или наоборот он тоже под поаданцем был и у автора прото впобквел к извесному опусу Романова Г.

Отредактировано Oss (29-01-2014 13:25:05)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи