Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи


Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи

Сообщений 61 страница 70 из 493

61

Margohechka написал(а):

Петр - легитимный государь, его величество. и по протоколу его должны хоронить сразу, где положено

Димитрий Иоаннович - тоже легитимный государь... Был. И таковым его признавали не только у нас.
А его вообще из пушки выстрелили, согласно легенде. Нелюбимый мной Николай Александрович - тоже легитимный - и тоже не по протоколу хоронили...
А уж всем известную историю с Петром I Алексеевичем - и вспоминать не хочется...
Так что - увы, не аргумент.
Что до других документов - полагаю, они есть.

0

62

Игорь К. написал(а):

Margohechka написал(а):

    - Эти документы – доказательства доброго и искреннего расположения Фридриха к России. Как после получения таких документов, можно продолжать ненужную нам войну?! Теперь Вы понимаете мои решения?
По сути преступное для интересов России возвращение Фридриху Восточной Пруссии нельзя оправдать, увы. ПМСМ.

пардон, далее по тексту идет разъяснение, и потом не Петр вывел войска из Пруссии, а именно Екатерина) и это исторический факт. а не моя альтернатива.
так что предательства в отношении РИ со стороны Петра я не вижу. особенно. если внимательно прочесть причины 7-летней войны и поискать там интересы РИ.

+2

63

Margohechka написал(а):

Роман описывает события 1762 года, за 2 месяца до Переворота.

будущий граф Бобринский я уже понимаю родился (22.04.1762) и благополучно сплавлен на сторону. А муж об этом знает? Ему рога новой Кате улыбаться не мешают?
Кстати это и есть хорошое объяснение почему Екатерина была раньше иной - постродовой синдром/дипрессия иногда принимает причудливые формы и многие женщиины мужей, особенно нелюбимых, с большим отвращением переносят.

+2

64

Oss написал(а):

По войне с Данией: Владение Шлезвинга было им гарантировано не только Англией, но и Фарнцией.
Петя №3 был действительно "на голову убитый", если решился воевать с ними обоими, т.е. де факто со всей Европой.
Или наоборот он тоже под поаданцем был и у автора прото впобквел к извесному опусу Романова Г.

Простите, а как же тогда Дания не хотела отдавать Екатерине Голштинию, когда та была уже провозглашена императрицей, и весьма обрадовалась смерти Петра?)

вынуждена сказать правду, известный опус Романова Г. не читала  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

65

Уважаемый Oss, ну почему вы забегаете вперед?))
Повествование идет от имени попаданки, она и сама не знает этого факта. а вот автор знает))

0

66

Margohechka написал(а):

пардон, далее по тексту идет разъяснение, и потом не Петр вывел войска из Пруссии, а именно Екатерина) и это исторический факт. а не моя альтернатива.

Кто заключал Петербургский мирный договор в 1762? Кто по этому договору отдал Фридриху Восточную Пруссию, которая к тому времени уже 4 года была российской? Это не исторические факты? Причины 7-летней войны и т.д.- это одно, а добровольно отказаться от победы и вернуть завоеванное - это другое, это предательство.

Отредактировано Игорь К. (29-01-2014 13:43:19)

+1

67

И потянулись чередою обеды, вечера, где Екатерина чувствовала на себе пристальные взгляды придворных. Его Императорское Высочество вел себя с женою отстраненно холодно, но с удовольствием развлекался и шутил беспрестанно с другими. Он постоянно был окружен знатными дамами и кавалерами – кругом общения, к которому Екатерина не принадлежала. Но грустить ей не давали: едва она выходила ко двору, тут же окружали мужчины, а подругой была княгиня Дашкова, постоянно отпускающая колкости. Некоторые Екатерину забавляли, некоторые казались неуместными.
           Заметив холодок, с каким Ее Высочество встретила подругу, та решила вернуть потерянные позиции.
          - Ваше Императорское Высочество, я пыталась к Вам прорваться, но меня не пустили! Не слушайте никого, я преданна Вам! – поспешила заверить Екатерину княгиня Дашкова, с первых же слов идя в атаку: - Все готово! Только подайте знак, и Ваши преданные друзья спасут Вас от тирана!
          - Пока не время, не от кого меня спасать, - поморщилась Екатерина, Дашкова удивленно посмотрела на нее и пошла на попятную:
          - Как будет Вам угодно.
          «Какая ж скука, пора спать» - решила Екатерина и отправилась к себе.
Шаргородская ловко помогла ей переодеться, расчесала волосы и ушла в  маленькую комнатку рядом с гардеробной, а высочество решило занять  себя просвещением и направилось в кабинет.
          Шел десятый день ее пребывания, ностальгия по прошлому не мучала, одолевала лишь грусть по несостоявшимся свиданиям с мужем, да его отчуждение в последующие два дня.
          «Ничего, впереди вся долгая жизнь!» - оптимистично заключила Екатерина и открыла томик с Вольтером – совершенствовать французский и пополнять знания, которые раньше ей были не нужны. Но Вольтер  на ум не шел, буквы затейливого шрифта расплывались, и она решила лечь спать пораньше, уже поставила книгу на место, как в спальне послышался громкий шум.
         -Топ-цок-топ-топ-цок… Бум-цок!
         Екатерина вбежала в комнату.
          У ее кровати стоял высоченный детина в мундире зеленого цвета, стоял на одной ноге в белом чулке. Снятый сапог валялся рядом, мужчина пытался стянуть второй, но шатался и с трудом удерживал равновесие. Незваный гость весьма обрадовался, завидя хозяйку:
         - Катенька! Я так рад! Я пришел! – растопырил руки, чтобы обнять-поприветствовать, и запрыгал зайчиком на одной ноге, с трудом лавируя между мебелью, постоянно на нее натыкаясь, а порою и снося.
        - Кто Вы?! Как посмели?! – увернулась Екатерина, отбежав и встав за кресло.
         Незнакомцу это не было преградой, приняв все за игру, он отшвырнул кресло в сторону, показав невиданную силу и, произведя грохот, похожий на выстрел пушки, сграбастал ее в объятья. Прижал настолько крепко, что перекрыл кислород. Екатерина забилась в его руках, но гость не обращая внимания, дотащил до кровати и кинул на нее.
         - Катенька, любовь моя, какое счастье, я дошел! – и рухнул рядом. 
         Екатерина было обрадовалась – вырубился – от гостя нестерпимо разило перегаром. Но не тут-то было.
         Мужчина подпрыгнул, встал на колени и, утопая в перине, принялся срывать с себя одежду: первым, птицей, полетел камзол, за ним расхристанная до пояса батистовая рубашка, обнажив мощный, накачанный торс, какой бывает только у спортсменов или статуй из древних времен. Внутри Екатерина обомлела от такой красоты.  Намерения незнакомца стали ясны. Но на Екатерину приготовления впечатления не произвели, она подтянула ноги к груди  и одним точным ударом обрушила их в красивейший пресс – мечту всех девушек далекого интернетного будущего, когда у многих мужчин, от долгого сидения за компьютером, на месте желанных кубиков отрастает округлый животик.
         - Любимая, ненаглядная, Катенька-а-а-а… - прервался пьяный бред, что неумолкаемо лился. Гость слетел с кровати. Раздался стук – тело приземлилось. Катя, подобрав ночную сорочку, обождала пару секунд и  спрыгнула следом.
       Распростертое тело стонало, мотало ушибленной головой и силилось понять, что происходит. Гость сел, заулыбался по-дурацки, и снова полилась песня:
           - Катенька, любимая, не переживай, я дошел! – словоизлияние сопровождалось глупой улыбкой, произносилось нараспев, особое ударение гость делал на слове «дошел».
          «Дошел? Дополз!»
          Гость потянулся к ней, Катя ударила по рукам:
          - Убирайтесь!
          - Как убираться? Я только пришел! Ты меня прогоняешь? Не может быть! Я так долго шел! – и вновь сильные руки приняли попытку ее сграбастать в объятия, подмять под себя, прямо на жестком полу.
          Екатерина утонула в жарких, проглатывающих поцелуях, которыми осыпал незнакомец. Его жадные руки были одновременно везде, сминая полы длинной ночной рубашки, не давая женщине опомниться, прийти в себя от такого натиска, легко отметая ее слабые попытки высвободиться.
          «Курсы самообороны, мощная и несокрушимая защита слабого от сильного! Какая дура - такие деньжищи отдала, а с пьяным мужиком справиться не могу!» - она усиленно сопротивлялась.
         - Отвали! – мотала Екатерина головой, уклоняясь от губ. Уж как ей удалось, но она немного вывернулась ужом, высвободив правую руку.
         Конечно, ей повезло. Наглец, в полном непонимании от полученного сопротивления, решил рассмотреть не покоряющуюся крепость, что яростно трепыхалась под ним – вдруг не та, и приподнялся на руках. Этим и воспользовалась жертва, стукнув его по голове каблуком, валявшегося рядом сапога, а другой въехав в глаз (метила в переносицу):
        - По-лу-чи, фашист, гранату!
        Вылезти из обмякшего тела помогла Шаргородская, которая прибежала в комнату, но стояла под дверью, боясь вмешаться.
        - Что стоишь, идиотка?! Помогла бы!
        - Так… испугалась, матушка, не гневись, мало ли чего, вдруг помешаю… Ой, шевелится…
        - Врага нужно до-би-вать! – с этими словами Екатерина, не разбирая, схватила и опустила на голову тяжелую фарфоровую вазу.
        - Какой же это враг, Ваше Императорское Высочество?! Это ж Григорий Григорьевич Орлов! Цалмейстер 1/ Артиллерийского ведомства, ваш друг, бли…ближайший… Потому и не вмешалась…
        - Друзья в пьяном виде по ночам не шастают! Вот что, Катя, куда нам его теперь деть?
         - Не поднимем, если на кровать-то … Богатырского сложения Григорий Григорич…
         - Ну ты и дура! Я его только с кровати спихнула!
         - А, понятно, в отставку, значит, отправили?
         - Что?!. Эх, все равно тебе не объяснишь, в отставку так в отставку! Думай давай, как от тела избавляться будем!
         - Для чего избавляться, - глаза Шаргородской округлились и чуть не выпали, - Может, еще помиритесь, не понимаю вас, пусть лежит, где лежит, проспится - сам уйдет.     
        - Всю ночь? Здесь?!
       
***
1/ Цалмейстер – казначей.

- Да. Может, и утро захватит, видать много на грудь принял, сердешный, - горничная присела у тела Григория Григорьевича и легко его потрясла, - Спит, аки херувимчик… - на губах Шаргородской расползлась мечтательная улыбка, она с восхищением окинула взглядом расслабленное тело полуобнаженного «Аполлона», вздохнула, как-то жалостно, совсем уж по-бабски, и, склонив голову на бок, произнесла, - Экий красавец наш Григорий Григорьевич!
         - Катя, прекрати! Позови слуг, охрану и пусть вынесут его из моих покоев! Слышишь?! – ткнула кулачком горничную в бок Екатерина, желая прекратить любование.
        - Да кого ж я сейчас найду? – изумилась Шаргородская, - Переполошу только всех. А сраму потом будет, разговоров, не оберешься. Может, пусть тут полежит?
          - Катя! – заорала на нее самозванка, боясь только одного – не разбудить тело. Пришлось топнуть ногой для острастки, чтоб горничная наконец-то начала соображать. С этим у Шаргородской не ладилось, пришлось Ее Высочеству самой придумывать, как избавиться от тела. Придумала, а куда деваться.
         Для начала Катя перекатила (только так можно было Григория Григорьевича супротив его воли перемещать) на пару льняных крепких простыней; побросала, прям на грудь тела, «крылья»: камзол гвардейский и растерзанную рубашку, аккуратно сбоку положила саблю и собралась уже закатать, как мумию сначала в простыни, потом в ковер, но вмешалась горничная. Нежное сердце видать не вынесло – всплеснула руками, догадавшись, что сие тело ожидает, кинулась к кровати, схватила думочку, заботливо подсунула, храпевшему в пьяном непробудном сне, гостю под голову. Метнулась в глубины покоев в гардеробную и, шубку прихватив, споро так и ловко определила ее под спину.
           Катерина поморщилась от этих нежностей и успокоилась – не ее шубку утянула, а свою, но для строгости пробурчала:
           - Вот пусть новую шубку тебе он и покупает, от меня не жди!
           - Так откуда ж он прознает чья, поди,  глазом-то никогда и не отмечал, матушка, - печально взглянула на госпожу Шаргородская, и Катя ощутила себя настоящей свиньей. Но сдержалась.
         Потом горничная вышла, вернулась с двумя здоровыми молодцами, в таких же мундирах, что был на госте. Гвардейцы резво попытались подхватить «мумию», крякнули, присели под тяжестью, но осилили и вынесли. Шаргородская с подсвечником суетливо убежала вперед светить в темных коридорах.
        - Что гвардейцам сказала? – встретила горничную Екатерина, когда та вернулась с раскрасневшимися щеками через час,  - По всему дворцу, что ли бегала, никуда пристроить не могла, никому не надобен сказался? – усмехнулась Екатерина, не получив ответа на первый вопрос, настолько Шаргородская завитала в облаках с «херувимом».
         - Сказала, столик опрокинули, огонь от свеч потушили, но вино и чад  крепко вонять стали, вам спать мешают.
        - Вынесли куда?
        - На конюшню. Оттого и долго,  - горничная залилась румянцем еще пуще.
        - Ясно дело, Катя! А на улице оставить нельзя было?
        - А вдруг дождь, матушка, не гневись! Пока размотала Григория Григорьевича, вот и задержалась.
       - Ладно, ступай, добрая душа, я спать хочу! – Екатерина влезла на кровать и попыталась уснуть, едва ей это удалось, скрипнула дверь, и потянуло сквозняком. Хотела было окликнуть горничную, но не стала.

+9

68

Игорь К. написал(а):

Margohechka написал(а):

    пардон, далее по тексту идет разъяснение, и потом не Петр вывел войска из Пруссии, а именно Екатерина) и это исторический факт. а не моя альтернатива.

Кто заключал Петербургский мирный договор в 1762? Кто по этому договору отдал Фридриху Восточную Пруссию, которая к тому времени уже 4 года была российской? Это не исторические факты? Причины 7-летней войны и т.д.- это одно, а добровольно отказаться от победы и вернуть завоеванное - это другое, это предательство.

Это Ваше мнение. я с уважением к нему отношусь, но в новых исследовательских документах, такие работы можно найти и в интернете, иной взгляд и другая трактовка. Мне она больше импонирует.

0

69

Какой изумительный кусочек! СМАЧНЫЙ!

0

70

Oss написал(а):

граф Бобринский я уже понимаю родился (22.04.1762) и благополучно сплавлен на сторону

попаданка  последовательно узнает
1. Она замужем
1а. Она империатрица
2. Она иностранка
3. Она мама
4. подруга Дашкова беременна (или  недавно родила), и предлагает  совершить Гос.переворот
5...........
самая надежная опора - законный муж (ведь хотела   замуж за иностранца)

Margohechka написал(а):

стукнув его по голове каблуком, валявшегося рядом сапога, а другой въехав в глаз (метила в переносицу):
        - По-лу-чи, фашист, гранату!

Утром служанка  расскажет, что попаданка  ночью била   отца своего сына.
http://s8.uploads.ru/t/2ALhf.jpgНе видать России дворца Гатчинского!!!!!!!!

Отредактировано Seg49 (29-01-2014 15:51:50)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Императрица. Самозванка из будущего на троне Российской Империи