Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6


Флудилка - 6

Сообщений 31 страница 40 из 277

1

Тема для разнообразного флуда, арта и омаков, не относящихся к произведениям автора

0

31

А.Курзанцев написал(а):

Не, не, не :) Не в сондеркоммандо, а если уж брать такую терминологию, в ягдкоманду

Да хоть в айнзацгруппу, не суть важно...

А.Курзанцев написал(а):

по уничтожению прячущих жирные телеса за мониторами компьютеров, трусливых критиканов. :)

Шо, таки и вы, уважаемый, в ту же степь? "Ату их! Хватайте вилы и факелы!"?

ИМХО, все это есть какая-то неуместная рефлексия.
Выкладывая свои творения в сети, ты сам, образно говоря, распинаешь себя на скале и приглашаешь всех окрестных орлов и грифов поживиться твоей печенью или мозгом. На выбор. И если ты уж на это сам, осознанно пошел, то невместно потом пищщать "Ой, больно-то как! А чего они клюются?!" Как там бессмертное? "Это интернет, детка, тут могут и послать..." Не нравится - обрастай толстой кожей. Это, кст был услышанный совет вполне реального человека, лет 10 проработавшего главредом.
Вот есть автор, и он  - царь и бог в своих произведениях, в созданных им мирах. Вот кто может диктовать ему, что и как там делать, или писать, как он хочет? Тем более, если он вольная птица, не связанная каким договором с издателем или еще кем? Да никто не может. От этого надо и плясать. А критики всех мастей и сортов... Пфе... Ну и что? Для любого автора, написавшего какой мало-мальский объем текста, они - естественный фон и среда обитания. И надо с этим жить.
К критикам толковым и аргументирующим свои замечания стоит прислушиваться и дискутировать с ними, к занудам - только прислушиваться (и они порой что-то дельное замечают), а всех остальных, способных только на отзывы в стиле "КГ/АМ" - тупо в игнор.
Хотя вот лично я общаюсь со всеми. Мне не в лом поспорить с четко и понятно излагающим свои мысли читателем, посоревноваться в заклепкометрии с некоторыми зело въедливыми типами и потроллить какого-нибудь всем недовольного забредшего на огонек гоблина. А если организм хамит - то и прямо предложить ему возглавить колонну идущих на МПХ. Все просто.
Насчет же "Если 100 раз сказать человеку, что он свинья - то он захрюкает", то это весьма сомнительный довод. Значит, такой был человек. Вот какое мне дело до какого-то левого-крайнего, поливающего дерьмом мою писанину? Собака лает - караван идет. Ты, касатик, сначала скажи что-нибудь осмысленное, обоснуй и аргументируй (или хотя бы попытайся, я добрый, я подожду) свою точку зрения - чтобы я начал воспринимать тебя как разумную личность - и вот тогда я буду с тобой спорить и дискутировать. А до этого все твои словесные конструкции для меня столь же важны, как правописание клинописью времен царя Хаммурапи.

+1

32

Вервольф написал(а):

аргонианин

Напомнили об одном замёрзшем тексте, "Похождения Сируса" Сергея Степанова. Так и не продолжил... :(

0

33

Хотел на днях перепройти Spec Ops.The Line под впечатлением СЧС, после часа попытки запустить её на 8ке и помощи бубна, запустил.
В результате тормоза и фризы на минимальных настроек графики, облом, не сыграть мне пока что  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

Отредактировано DjeronX2 (12-02-2014 20:36:32)

0

34

Shin-san написал(а):

И если ты уж на это сам, осознанно пошел, то невместно потом пищщать

Зато если скажешь "пошёль в жёппу", начинается такая истерика, будто на дитё маленькое наорал. Аж совестно становится.

Shin-san написал(а):

"Это интернет, детка, тут могут и послать..." Не нравится - обрастай толстой кожей.

Ага, ага. Если посылают аффтора - это нормально, тут надо толстой кожей обрастать. А если аффтор посылает, то идёт безотказный аргемент - "я ему добра желаю, помогаю, а он эвон как со мной. Зазвездился".
"Это интернет, детка - тут у каждого клавиатура есть. Можешь лучше - сделай". (с)

Shin-san написал(а):

Вот какое мне дело до какого-то левого-крайнего, поливающего дерьмом мою писанину?

Во-во. Но левый-крайний сразу же начинает ручки заламывать и на трибуну карабкаться с обличительными речами.

Будем честны - многие копаются в недочётах не потому, что хочется улучшить читаемый текст, а просто из смакования процессом докапывания. Сам такой. Иногда действительно хочется помочь, но чаще всего лишь подокапываться к человеку. И я прекрасно понимаю, что такая "помощь" аффтору вообще без надобности и даже вредна, но это сродни энергетическому вампиризму. Стремление блеснуть собственными знаниями, уличить оппонента в невежестве и т.д. И на форуме здесь я подобнео наблюдал - разберут чей-то текст от и до, скажут "идея и исполнение - говно, но задумка неплохая. Надо бы переписать это, это и это". А потом состроят скорбную мину и скажут "жаль, что автор не хочет прислушаться к доводам разума/забросил текст". Какая помощь? Наличествовало лишь желание показать себя и потоптаться на чужом. Деструктивизм - он всегда приятнее и проще.
И наконец помним: "критик учит как надо делать, и сделал бы он сам... Если бы умел".

+3

35

SorrowFiend написал(а):

Да мы просто развлекались. И если "это интернет, детка" - то я вполне могу для собственного удовольствия натравить на анонимуса Гендо с битой, берсерк-Еву, обозвать всех критиков скопом "engelhuren" - и пусть обрастают кожей

Дык я-то понял, вот и веселюсь... Просто сам "священный крестовый поход по защите автора от критиков"...

Slant написал(а):

Вот есть такая замечательная пословица: "Никогда не спорьте с дураком. Этим вы опускаетесь до его уровня, а там у него больше опыта."

Кто ж спорит? Я и предлагаю два равноценных варианта - либо тупо игнор, либо, если есть на это время и желание, тонкое издевательство в стиле "У-тю-тю маленький, что ж ты так орешь-то?"

Slant написал(а):

а и разводить их тут тоже не стоит. Здесь не принято общаться по хамски - таких мест, увы не так много. Так зачем их еще и сюда приманивать? Или вам приятнее их общество, чем нормальное общение?

А кто говорит про "здесь"? Здесь как раз такие типажи долго не задерживаются, режим бдит-с. Да и со слов автора ясно, что основной поток негатива идет на СИ, а не здесь. А уж там-то ограничений куда меньше - раззудись плечо, размахнись рука...

Set Sever написал(а):

Зато если скажешь "пошёль в жёппу", начинается такая истерика, будто на дитё маленькое наорал. Аж совестно становится.

Set Sever написал(а):

Во-во. Но левый-крайний сразу же начинает ручки заламывать и на трибуну карабкаться с обличительными речами.

Да ладно...
Во-первых, вас что, правда волнуют оскорбленные вопли и душевные терзания всяких сетевых анонимов, заслуженно посланных "в жёппу"? Совестно, аж спать и есть не можете?  :glasses: Напрасно... Пендели, розданные различного рода засранцам, должны приносить только удовлетворение. И вообще, как говаривал классик "Травить детей жестоко, но ведь надо что-то с ними делать.."

Set Sever написал(а):

Ага, ага. Если посылают аффтора - это нормально, тут надо толстой кожей обрастать. А если аффтор посылает, то идёт безотказный аргумент - "я ему добра желаю, помогаю, а он эвон как со мной. Зазвездился".

Под "толстой кожей" я подразумевал отсутствие различных экспрессивных реакций на любую критику, а вы, если честно, частенько именно этим грешите  - заламыванием рук и "Вашему царю показали фигу! Не простим обиды - умрем все, как один!"
И когда и кого вы посылали?
Чтоб далеко не ходить, вспомним недавний легкий вайн касаемо первых глав второй части "Алисы", где я проехался по излишней (на мой взгляд) мягкотелости ГГ. И что? Был я послан, прямо или завуалированно? Как бы не так... Ваша реакция была в стиле "Все закрою, все сотру, обрею голову и уйду навсегда в ближайший дацан..." А потом еще и персональная дуэнья подтянулась. И "группа поддержки" в нелегкой борьбе с осмеливающимися высказывать иное мнение, кроме восторженного.
Вот, кстати/.. А вам самому не претит, что вас сбегаются защищать? Многие бы восприняли это, как некое завуалированное оскорбление: "Я что, блин, сам не справлюсь?! А ну - кыш!"
А "толстая кожа" это ответы в общем стиле "Спасибо за замечание, но так задумано".

Set Sever написал(а):

Будем честны - многие копаются в недочётах не потому, что хочется улучшить читаемый текст, а просто из смакования процессом докапывания. Сам такой. Иногда действительно хочется помочь, но чаще всего лишь подокапываться к человеку.

Set Sever написал(а):

Деструктивизм - он всегда приятнее и проще.

Ну, это уже вопрос личного подхода. Также и среди хирургов, причем неплохих, есть личности, которым нравится резать и пускать кровь.
Лично я всегда хочу улучшить то произведение, на которое обращаю внимание и трачу свое время на то, чтобы прочесть/проанализировать и прикинуть, что бы там подпилить рашпилем. И выдать это "на-гора" автору. Но только ему принимать решение, что с этим делать:
- Понравилось, принято и учтено - я щастлив.
- Просто принято во внимание - тоже зер гут.
- Послано с порога - ну что ж... Я сужу со своей колокольни, а у автора иная точка зрения. Едем дальше.
- Автор в ответ с надрывом заявляет, что раз вы так, то он вообще все бросит и писать больше не будет - я в тихом офигевании. WTF? %-)

+1

36

Shin-san
Красиво написано...
"Себя не похвалишь - весь день как об..гаженный будешь..."(с) народ
Только не забывайте, автор тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо...
И у него тоже могут нервы не выдержать, когда в "благодарность" за бесплатно выполняемую работу по написании книги его трудолюбиво поливают грязью... Причём уже не первый месяц или даже год...

Shin-san написал(а):

Вот, кстати/.. А вам самому не претит, что вас сбегаются защищать? Многие бы восприняли это, как некое завуалированное оскорбление: "Я что, блин, сам не справлюсь?! А ну - кыш!"

В день, когда никто не "сбежится защищать" и поддерживать любого автора, на его писательстве можно ставить жирный крест.
Оно, значит, больше никому уже не нужно и неинтересно....
Вообще никому...

Andrei K. написал(а):

Если собрать всё вместе и подшлифовать, неплохой омак - "Наш ответ Чемберлену", получится.

Ну я изначально это как стёб и воспринимал.
Даже внёс скромный вклад...
Хоть какая-то позитивная активность...
"Я за любой кипеш, кроме голодовки!"(с) мой друг

Отредактировано Сергей Олегович (13-02-2014 16:52:43)

0

37

Про "спор извечный "писатель-критик" меж собою", упростив всё до самого фундамента, можно сказать только одно:

Есть уважение критикующего к автору? Добро пожаловать!
Нет уважения? "Пшёл вон, грязная скотина!"(с)

Как мне кажется, такие вещи становятся видны уже после пары-другой реплик.

+2

38

Shin-san написал(а):

а вы, если честно, частенько именно этим грешите  - заламыванием рук и "Вашему царю показали фигу! Не простим обиды - умрем все, как один!"

Ну заламываю руки, есть такое дело. И чо? Каждый сажает нервы в меру собственных возможностей и фантазии.
А вот второе - враньё, когда я прилюдно призывал кого-нибудь травить? Где призывы собраться и пойти гнобить троллей на СИ? Или устроить очистительный поход на ЕнЕ?

Shin-san написал(а):

И когда и кого вы посылали?

Вы помните все тринадцать или сколько там тем только ЧЖ и только на форуме? Несколько тысяч комментарией на СИ? Тему на ЕнЕ?
Если я не сру там, где обитаю - это не значит, что сие мне чуждо.

Shin-san написал(а):

Был я послан, прямо или завуалированно? Как бы не так...

А вам хотелось быть посланным? Странное желание. И если вы ещё не заметили, на форуме я стараюсь быть вежливым и благонастроенным, стараясь не грубить и не оскорблять. Странно, но я почему-то считаю, что мне  тут помогают.

Shin-san написал(а):

А "толстая кожа" это ответы в общем стиле "Спасибо за замечание, но так задумано".

А ничего, что я так и отвечаю чаще всего? Что не устраняет желания некоторых разводить антимонии на тему того, что это херня и такого быть не может, потому что не может быть никогда. Говорю - "примите за данность, это же худлит и особенность отдельно взятого персонажа", а что мне в ответ? "Да я бы на его месте... Да я говорю, что правильнее надо... Да неправильно всё это..."
И так постоянно. Очень способствует уравновешенности, ага. Каждый второй, не считая каждого первого, ТОЧНО знает, что и как надо сделать, и просто сгорает от желания просветить тупого-меня.

Shin-san написал(а):

А потом еще и персональная дуэнья подтянулась. И "группа поддержки"

И что? Они явились по моему зову, штоле? Или они у меня на довольствии состоят в качестве проплаченных агентов?

Shin-san написал(а):

- Автор в ответ с надрывом заявляет

Автор уже второй год в самых разных интонациях и выражениях говорит, что его всё заипало и неплохо бы бросить графоманию. Мне завести уютный бложик, где я буду перечислять, сколько раз в день тянусь удалить рабочую папку с текстами и прочие следы присутствия в Сети, или это всё-таки никому нахер не усралось?

0

39

Товарищи, выступаю с инициативным предложением, на этом, войну мнений прекратить. Все остаются при своих, позиции сторон обоснованы и аргументированы, но ситуация принципиально не разрешима, ибо переходит в плоскость субъективного отношения базирующегося на индивидуальных, личностных характеристиках каждого из участников. "Сколько людей - столько мнений" :)

+8

40

Set Sever написал(а):

Shin-san написал(а):

    а вы, если честно, частенько именно этим грешите  - заламыванием рук и "Вашему царю показали фигу! Не простим обиды - умрем все, как один!"

Ну заламываю руки, есть такое дело. И чо? Каждый сажает нервы в меру собственных возможностей и фантазии.
А вот второе - враньё, когда я прилюдно призывал кого-нибудь травить? Где призывы собраться и пойти гнобить троллей на СИ? Или устроить очистительный поход на ЕнЕ?

Не-не-не, какие еще призывы к травле? "Гоблинской" цитатой я имел в виду именно болезненную реакцию на замечания/предложения/критику и угрозы "усе потереть и закрыть".

А.Курзанцев написал(а):

Товарищи, выступаю с инициативным предложением, на этом, войну мнений прекратить. Все остаются при своих, позиции сторон обоснованы и аргументированы, но ситуация принципиально не разрешима, ибо переходит в плоскость субъективного отношения базирующегося на индивидуальных, личностных характеристиках каждого из участников. "Сколько людей - столько мнений" :)

Пожалуй что согласен. "Если алкоголизм не лечится - учитесь им наслаждаться!"(С)  :D

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6