Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6


Флудилка - 6

Сообщений 41 страница 50 из 277

1

Тема для разнообразного флуда, арта и омаков, не относящихся к произведениям автора

0

41

Shellcode написал(а):

в австралии на деревьях живут медведи-убийцы, прыгающие на проходящих внизу людей.

Щикарно! (с)

0

42

Shellcode написал(а):

Но коалу - тут кончилось все мое воображение.

Ты не знаешь про коал-убийц??? Наверное у них еще не нашлось ничего нужного "прогрессивным демократам".

Если на Антарктиде найдут нефть, то кровавому режиму пингвинов наступит конец.

0

43

Shellcode написал(а):

Но коалу - тут кончилось все мое воображение.

http://s9.uploads.ru/t/az6Fy.jpg

+11

44

Shellcode написал(а):

Недавно у меня был урок занимательной географии с биологией.
Мне на днях заявили, что Владивосток находитяся на камчатке (подумаешь почти 2500 км по прямой, через море), а в австралии на деревьях живут медведи-убийцы, прыгающие на проходящих внизу людей.   
Долго пытался собрать после такого развалившийся в труху шаблон.

Просто кто-то учил географию, но не Земли, а Эндора.

http://www.superheroes.ru/i/p/SS200042_00.jpg

0

45

Впервые за долгое время несколько лажанулся с выбором прсомотренных сериалов:

Посмотрел Canaan.
Вирус Уа убивает 99% заражённых, а последнему проценту даёт сверхспособности. Нет, не файерболы или электромагнитное ускорение для монеток, но изменённое восприятие чувств, повышенная гибкость или способный убивать своими колебаниями голос - тоже неплохо. В центер сюжета противостояние одного из таких синестетиков по имени Ханаан с непонятной организацией "Змеи". Итак, Ханаан - классический типаж девушки-убийцы, лихо расправляющейся с врагами врукопашной и с помощью ножа и пистолета. Что нетипично - при этом она абсолютно адекватна, никаких чрезвычайных завихрений мозга. Любит плюшевые игрушки, мороженное, плести из ниток паутинку и гулять с подругой. Подруга-фотограф - концентрированное моэ. Главзлодейка Альфард сурова и брутальна.
Из хорошего отмечают отличный экшен - драки на уровне. Также хорошие многие моменты, типа захвата американского президента в заложники и последующую попытку выпилить его самими же американцами с помощью противобункерной бомбы, сброшенной на Шанхай. Я так толком и непонял, как Ханаан умудрилась навести помехи на джипиэс-навигацию бомбы, но это было круто. Интересные персонажи, вообще.
Но минусов много.
Во-первых, экшен разбавлен довольно нудной рутиной. Во-вторых, ультразабойные идеи о сговоре Змей с ЦРУ, терроризм, эксперименты на людях и прочие кошерные вещи были просто безбожно слиты. В итоге вообще всё свелось к тематике дружбы между подругами. Я плевался страшно, но досматривал, потому что первая часть сериала была действительно хороша. Мотивация главзлодейки ооткровенно мутная и странная, как и её поступки в стиле "до тех пор пока ты не покажешь мне свою истинную силу, я не буду тебя убивать и другим не позволю". Её сестра - названная или настоящая, вообще психопатка с гипертрофированным комплексом сестры. Пара положительных персонажей погибли абсолютно глупо и тупо.
Тема того, как девочка крошит американский спецназ не раскрыта вопиющим образом до конца!
И концовка мутная. Нет, в принципе, она понятная, но чрезмерно затянутая. Как и вообще сериал. Парадокс, но сюжет затянут и нераскрыт нормально одновременно.
Итог: посмотреть можно. Некоторые экшен или юморные темы можно и пересмотреть. Но явно не шедевр...

Потом посмотрел Blood-C - спин-офф оригинального сериала 2010 г. выпуска. Да, я знал, что это спин-офф, не смотрев оригинального сериала:)
Итак, в начале опять идёт пачка штампов. Школьница Сайя из провинциального городка умна, прилежна, спортивна и мила. Дочь настоятеля местного храма и сама мико. Любит сладкое. Эдакая коцентрированная няшность, но довольно реалистичная. Половину первой серии она идёт в школу, напевая песенку собственного сочинения, учится в школе, общается с одноклассниками ни о чём, ест в кафе пироженки с кофе...
А вторую половину серии она рубит фамильным мечом всяких монстров-людоедов, получая при этом звиздюли на уровни 0,25 Ичиго (но не забываем, что нормальный человек вообще-то стену не пробьёт). Убиваемый монстр проливает тонные крови, после чего сайя оказывается вымазана ей с головы до пят и идёт домой.
Повторить данный сюжет энное количество раз.
Итак, половину сериала я смотрел, позёвывая и даже проматывая слайсовые сцены. Ну скучно же было. Вторые половины серий радовали неплохим экшеном. И всё время я чуял (или просто надеялся) какую-то подставу во всём происходящем...
Когда очередной монстр сожрал одну из одноклассниц я проникся. Когда её сестра-близнец тоже оказалась каким-то монстров и средь бела дня выпилила особо кровавым образом полдюжины человек - я проникся ещё больше. Когда главгероиня пару раз откровеннос фейлила, пытаясь "всех защитить и спасти", но при этом монстры сожрали несколькиз человек - я совсем проникся ситуацией. И даже то, что Сайя-то у нас откровенный тормоз - не смущало. Ну, тормозит человек, да... Например, подкатов одноклассника в упор не понимает (едиснтвенная из всех вокруг).
А вот когда она не стала разводить море соплей из-за погибших по её вине людей - я даже обалдел. Ну, сфеерическая махо-сёдзе в жидком вакууме такие бы истерики щакатила, что ой. Как же, люди гибнут на её глазах, она не смогла их спасти, хотя и могла...
Сайя в этом плане - непрошибаема. Вечерком погрустит, даже поплачет, а уже на утро идёт в школу и снова поёт песенку в стиле "что вижу то и пою".
Затем очередной монстр выпилил весь её класс. Прям сожрал и прям показали. И я даже порадовался цензуре, потому как гуро там шло отборное. В итоге в живых остались лишь староста класса и загадошный бисёнен.
Вечером ещё один монстр захавал и бисёнена на глазах у ГГ, после чего она впала в депрессию... Да-да, ровно до следующего утра, когда она с песней бодро потопала в кафе есть пастилу с кофе.
Суровая деваха.
Один из классных моментов - она идёт по городу и видит странную маленькую собачку. Тут же начинает себе бормотать под нос стандартное "я поклялась всех защитить"... И слышит вопрос "А кому поклялась?". Сначала ступор от того, то она не поняла кто это сказал, ведь вокруг никого нет. Смотрит на пса и говорит "Да не, не может быть". А пёс ей в ответ "А что если да?". И тут начинается второй ступор, потому как Сайя действительно не помнит кому пообещала всех защищать. Её мать тоже была жрицей и рубала демонов фамильнм мечом? Тогда почему от неё не осталось ни единой фотографии, а Сайя не помнит ни её лица, ни её имени?
Ну, в крайних сериях, естественно, все покровы были сорваны и грандиозная подстава раскрыта, а милой и доброй Сайе пришлось признать, что она вообще-то жестокая нелюдь, которой подсадили ложную память и пичкали транквилизаторами в утреннем кофе... И некоторые якобы погибшие одноклассники оказались натуральными мразями...
"Ну и ладно", сказала Сайя, взяла арматурину и захерачила ещё одного монстра размером с пару слонов. Причём добила его, заползя в пасть и пробив ему сердце.
Отец оказался получеловеком-полумонстром? Мне жаль, папа. Раз, раз мечом! Левая лапа - хрясь пополам, правая лапа - хрясь пополам.
Во за такое я сразу же простил нудную половину сериала - ничего ненормлаьно, зато никаких соплей. Да, псплакнуть раз-другой - это норма, а вот лить слёзы напраов и налево - не то. Чётко сложилось ощущение, что Сайю поймали где-то в окрестностях Челябинска.
Финал тоже оказался хорош - у же было настроился, что она сейчас разрубит вертолёт с улетающим главзлодеем... Однако тот взял и просто выстрелил ей в голову, выбив левый глаз.
Но Сайя полежала пару деньков на берегу реки в которую упала, собралась с мыслями, оторвала от юбки кусок ткани, перевязала глаз, схватила меч и пошла творить мстю.
Афигенно.
Да, сериал нудноватый и не особо оригинальный, в принципе, но концовка хороша. Пусть даже по отзывам полнометражное продолжение та ещё фигня, но я посмотрю - уж очень кошерная получилась героиня.

+3

46

Graldar написал(а):

А как же зачистка города и устранение её друзей в последней серии? )

Лично я хотел, чтобы внезапно воскрсших одноклассников она покрошила собственноручно:) Миксер и отвтнчивание головы - тоже было неплохо, да...

0

47

Edvard Kim написал(а):

ПОСЛЕ спойлеров

Просто я-то к спойлерам довольно терпим и обычно как раз узнаю всё о сериале от сюжета до рисовки, прежде чем начинаю его смотреть:)

0

48

Gordon Freeman
Можно ссылки откуда закачали (можно через ЛС если что)?
А то, закачал я откуда-то первую игрушку, а она не давала мне ранкора лутить :( Выкидывала, а когда заходишь обратно, то тело исчезает... Там просто, дальше по сюжету Крайт-дракон, с тем-же принципом лута намечался, поэтому я не стал продолжать.

0

49

Gordon Freeman
В сети есть (только надо хорошо поискать) официальное переиздание с HD качеством и мод восстанавливающий все заблокированные уровни. Где то год назад я все это находил, но на лептопе встроенная интеловская видяха, а на ней второй KTOR неидет.

0

50

Gordon Freeman
Я за последние пять лет ниразу не покупал игры (музыку и книги пару  раз было), помню перелопатил с сотню сайтов, но нашел бесплатно скачать, установил, нашел кряк рабочий, нормальный русификатор и тут облом! Если первый KTOR пошел нормально, то вторая часть на интеловском чипсете не идет ни в какую. Я с горя пол недели вобще к ноутбуку неподходил, а денег на нормальный лептоп или комп небыло и тогда и сейчас.   http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Флудилка - 6