Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине


Информационная война вна Украине

Сообщений 141 страница 150 из 181

141

Чирок написал(а):

я так понял у меня нет еще доступа к этим темам.

Ну, тогда хотя бы попробуйте у крымчан спросить про эти вещи

Чирок написал(а):

-  Мы же тут говорим об инфо войне?

С очевидным не поспоришь :)

Чирок написал(а):

я - Верю, Так же верю в то, что если бы дали возможность провести такой референдум на юге - результат был бы близким.люди не верят и не желают проверять - это не лень это эмоция общества - апатия (потому то и СМИзомбирование имеет такой успех) как патологическое состояние. Народ У в него с систематической постоянностью вводят. даже результат Майдана - подтверждение этому: зачем эти жертвы если у власти опять что не тонет.

Вспомнилось: "- Почему ты пьешь? - Хочу забыть!.. - Что ты хочешь забыть? - Что мне стыдно! - А почему тебе стыдно? - Потому что я пью!!" (с)
Засим, думаю, тему развивать далее не следует. Потому как и так все очевидно.

0

142

S.ustinov написал(а):

Рысенок написал(а):

    А Россия информационную войну на/в Украине и не ведет. НЕЧЕМ. Интернеты не в счет. Ибо, как сказано выше - РФ СМИ работают на внутреннего потребителя, а граждане Украины сейчас по отношению к ним - внешний потребитель. Зомбирование же идет не в интернетах, а в ТВ, радио и газетах. Никто в РФ не создавал аналогов Радио Свобода и прочих "вражеских" голосов, ориентированных строго на Украину. А тем более - с включением элементов НЛП, чем грешат сейчас украинские СМИ.

Вы только что фактически оскорбили всех тех, кто создавал RT (rt.com) и там работает. Я их регулярно смотрю - хороший профессиональный уровень, и ваше пренебрежение мне искренне не понятно.
Если считаете, что они плохо работают - приведите конкретные примеры.

Проблема не в RT, это достойный канал.

Проблема в том, что информация должна идти, не только из официального канала (RT) а из внутренних носителей.
В России как пример действует проплаченные западные сми (Дождь, Эхо Вашингтона Москвы и еще есть).
Вот и России нужно не жалеть денег на "покупку" (вложение хороших денег: спонсорство, рекламные и т.п.) каналов Радио и ТВ (Глав.ред., по несколько журналистов и айда... подачу информации с нужным "заказчику" настроем).
А деньги брать из бюджета МО РФ. В его бюджете это будет мизерной суммой.

Отредактировано ФиМА (18-03-2014 13:04:49)

0

143

S.ustinov
RT ориентировано в первую и единственную очередь - на запад. Я же писал про ориентированность строго на  Украину. Как говорится - почувствуйте разницу. Не чувствуете? А разница есть. В менталитете. И соответственно - различные подходы.

Отредактировано Рысенок (18-03-2014 13:29:56)

0

144

Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины. К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины. Поэтому евромайдан — это незначительное меньшинство украинцев, к тому же не репрезентативное.

Реальность: попытки захвата областных администраций юго-востока были осуществлены приезжими «гастролерами», преимущественно с Западной Украины. Жители этих городов создали народные дружины самообороны и отбили (и продолжают отбивать) эти попытки. Например, в Харькове из нескольких десятков задержанных штурмовиков только один оказался харьковчанином, остальные были привезены автобусами из других городов.
Александр РОДЖЕРС, украинский публицист

http://portal-kultura.ru/articles/obozr … s-maydana/

Отредактировано Логинов (18-03-2014 13:41:08)

0

145

S.ustinov написал(а):

Именно на Украине у RT результаты не особо впечатляющие, но в целом они добились очень больших успехов.

Да? Спасибо, не был в этом уверен. Эти ваши слова прибавили оптимизма. Они хорошо укладываются в инфу о сумятице в США и Европе.

S.ustinov написал(а):

То есть говорить, что нет инструментов - некорректно.

Да, некорректно. Корректно говорить о том, что Россия не использует эти инструменты.
Если кто-то выходит в интернет, чтобы посмотреть российские новостные каналы, то как это назвать? Может быть - "свободой слова"? :) В чем тут вина России? Нам что, перестать новости в интернет выкладывать? Или запретить интернет-пользователям их смотреть? :)

Может быть вы нас еще какими хорошими новостями порадуете?

0

146

Владимир Владимирович прокачался до 81 уровня:
http://lenta.ru/news/2014/03/18/tass/

0

147

S.ustinov написал(а):

RT показывает и на русском, и работает на всю русскоязычную аудиторию за пределами РФ, в том числе включая Украину. То есть говорить, что нет инструментов - некорректно. Именно на Украине у RT результаты не особо впечатляющие, но в целом они добились очень больших успехов.

А я вам об этом и говорил, что целенаправленных СМИ в адрес Украины - нет. НЕЧЕМ вести войну. Ибо если переориентировать RT  строго на украинское направление - результаты будут и быстро, но вот всех других русскоязычных в мире - можно потерять, как аудиторию. А сейчас Украина требует именно индивидуальной направленности от СМИ, которое начнет контрпропаганду.

0

148

S.ustinov написал(а):

Поэтому это шествие - незначительное меньшинство россиян

Ну да. Мы знаем, что в целом население думает именно так, но ТОЛЬКО из одного этого факта вывод сделать нельзя. Мы его и не делаем. Есть данные социологов, показывающие высокий уровень поддержки решениям правительства.
Вы то подобный (ошибочный)вывод по отношению к своей стране  делаете, однако применительно к другой стране отказываетесь. Вы честны?  Вы сам верите, в то что пишете?

0

149

Языки вещания RT - английский, арабский, испанский, русский
Какой объем занимает русский, не знаю, в любом случае, похоже, это не главная цель.

Сегодня на ЮТюбе канал пытались блокировать.

0

150

В списке санкций восемь представителей Крыма: премьер Сергей Аксенов, глава госсовета Владимир Константинов, первый вице-премьер Рустам Темиргалиев, а также Денис Березовский, Алексей Чалый, Петр Зима, Юрий Жерецов, Сергей Цеков.
От Российской Федерации в список вошли: члены Совета Федерации Виктор Озеров, Владимир Джабаров, Андрей Клишас, Николай Рыжков, Евгений Бушмин, Александр Тотоонов, Олег Пантелеев, депутаты Госдумы Сергей Миронов, Сергей Железняк, Леонид Слуцкий, военачальники Александр Витко, Анатолий Сидоров, Александр Галкин.
Также в понедельник был опубликован список лиц, в отношении которых применяют санкции США. В перечень попали помощник президента России Владислав Сурков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник Владимира Путина Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, а также сенатор Андрей Клишас.
Кроме того, минфин США ввел санкции в отношении четырех украинцев, в том числе в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-главы администрации президента Леонида Кучмы Виктора Медведчука и двух лидеров Крыма — премьер-министра Сергея Аксенова и главы верховного совета республики Владимира Константинова.
http://www.interfax.ru/world/365316

Как выглядит лицо полицая получившего расстрельный список в гестапо?...
Я Думаю так!
http://s9.uploads.ru/t/YSjC3.jpg

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине