Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине


Информационная война вна Украине

Сообщений 171 страница 180 из 181

171

Ядыгар написал(а):

Лет 15 назад ещё не было заметно никакого сопротивления пропаганде.
Процесс, по моему, начался где-то с "Курска" и стал очевидным к 08.08.08

Было, просто малозаметно. Вспомните  Марш-бросок на Приштину в июне 1999 г. И общий тон комментариев в нашей же прессе и на ТВ, отношение народа к этому маршу. Уже тогда стало понятно, что - всё, процесс пошел. Да, потом "Курск" и 08.08.08 и много чего еще, все заметнее и заметнее.

0

172

Иванов написал(а):

Слишком уж Вы углубились в эту тему... Начинаете "искать черную кошку в темной комнате", когда её там нет...

Методы действуют независимо от того, вдумываемся мы или нет. К сожалению,   вынужден открыть Самый Страшный Секрет информационных войн - наиболее сильное воздействие производится в том случае,  если оно не осознается.  Переведите  воздействие на сознательный уровень - и оно ослабнет.  Притом существенно.  ИЧСХ - классический психоанализ на этом и строится - перевод бессознательного на уровень сознания с последующей ликвидацией.

0

173

Крым глазами западных журналистов

0

174

Ребята, задумайтесь лучше вот о чем. У России стало на 2 млн. граждан больше!

0

175

S.ustinov написал(а):

Это я ошибся в формулировке.

Нет, вы не ошиблись, а сделали это сознательно.

S.ustinov написал(а):

Если человек пишет о том, что он видит или думает - это одно.

Уже тут надо делить на две разные графы. Видеть он может одно, а трактовать с точностью до наоборот, в зависимости от требований заказчика. Что как бэ намекает (собственно, своей методикой ведения спора вы просто не оставляете выбора для иного вывода).

0

176

S.ustinov написал(а):

Это намек, что я - тролль, бот или прочий засланец?

Заметьте, этот вывод вы сделали самостоятельно. Ваш оппонент пишет лишь о том, что

Zybrilka написал(а):

Нет, вы не ошиблись, а сделали это сознательно.

Может вы просто заангажированы до потери способности мыслить здраво и последовательно. Откуда я знаю? Но может быть и тот вариант, что вы выдвинули сами.
За исключением того, что вы "бот". :) Ваши рассуждения не настолько корявы. И вряд ли тролль. Они ведут себя иначе (у меня богатый опыт на "троллей"). Остается последнее из ваших предположений. Что я могу сказать? Возможно. Вполне.
:)

0

177

Чирок написал(а):

а вот ответ на боевые действия:

На эту карту надо внести еще и Одесскую область. А то броненосец "Потемкин" окажется украинской классикой. :)

0

178

S.ustinov написал(а):

Или чувство юмора вылазит в самый неподходящий момент.

Не льстите себе. Нет у вас чувства юмора. Один апломб: "Вах, какой я вумный!"

+2

179

S.ustinov написал(а):

Ну ведь та фраза вас "зацепила"?...

Никакая "та фраза" меня, конечно же, не "цепляла", я просто обратил внимания на Ваш комментарий в котором Вы достаточно прямо противопоставили процентное соотношение тех, кто был на "майдане", процентному соотношению тех, кто был всего на одном митинге в Москве. При этом Вы умолчали о том, что такие митинги проходили и проходят в РФ неоднократно, причем, не только в Москве, но и практически во всех крупных городах РФ, в результате чего, Ваше сравнение смотрится совершенно некорректно, на что я Вам и указал.
Тем не менее, Вы продолжаете свои псевдоглубокомысленные рассуждения о Вашей "сверхценной идее" насчёт различных "технологий" влияния, да ещё и пытаетесь весьма прямолинейно переносить Ваши, якобы, "продвинутые методики" на общение с нами.

Также, я Вам пояснил, что информация "оседает" тогда, когда человек подсознательно готов её воспринять. В случае с жителями России следует констатировать, что вся эта Ваша "информационная война" против нашей страны, вызывает у большинства лишь чувство жалости к украинцам, многим из которых очень качественно "промыли мозги", заставив поверить не только в то, что "Россия - враг", но и даже в то, что РФ куда-то там "вторглась", "совершила агрессию", "пролила кровь", и т.д... Т.е., многие люди на Украине уже готовы воспринимать даже такие тупейшие "клише", заведомо не соответствующие действительности. Все комментарии в украинской блогосфере выглядят, как под копирку - люди упрямо дублируют один и тот же набор "штампов", вбитых им в головы пропагандой...

Коллега Патологоанатом прав - больше всего это напоминает ситуацию с "белым братством". Хотя, как уже верно отмечалось на форуме, используются и методики саентологов...

S.ustinov
А с Вашей "высокомерно-псевдоглубокомысленной" методикой я дело уже имел. Доводилось, знаете ли, немножко работать по "обществу сторожевой башни"...

+3

180

S.ustinov

Tva134 написал(а):

Не льстите себе.

Добавлю: "Не льсти себе, подойди поближе". (с)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине