Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине


Информационная война вна Украине

Сообщений 81 страница 90 из 181

81

Ivan70 написал(а):

Извините, но за такие "статистические исследования", в приличном обществе можно и подсвечником по лицу огрести.

Человека интересует не правильность и даже не статистика, а стремление доказать свой взгляд путем любого передергивания.

S.ustinov написал(а):

такие «аргументы» могут свидетельствовать только об уровне образования человека, который их приводит.

Это вы точно отметили.
Итак. Берем ваши оценки и считаем по ним. И получаем максимум в 40% за майдан. Ибо есть 16% против всех и 19% аполитичных = по данным последних демократических выборов. И 1% потерянный вами :-)
 

S.ustinov написал(а):

То есть 70% населения майдан поддерживают.

Это вы здорово посчитали.
Всех кто не поддерживает майдан в Киеве, но не выходит на митинги ( а такие примеры есть и не один) - записать в майданутые...
Просто потому что вам кажется, что майдан поддерживает 15%. А почему не 25%? Или не 39%
Всех кто не ходит на митинги, но против майдана - тоже.
Всех кому все равно - тоже...
Причем очень интересно - взять со всего ЮВ всего две оценки :-).
В общем - учитесь, учитесь и учитесь. Статистику вы точно прогуливали, г-н.
Ваш подсчет имеет такое же отношение к реальности, как и расчет цены на снег на Луне

Отредактировано Логинов (17-03-2014 18:22:33)

0

82

Узбагойтесь, коллеги. S.ustinov  даже не дает себе труда ознакомится с трудами по формальной логике, дабы избегать ошибок построения умозаключений.  И почему-то полагает, что эти ошибки никто не заметит...  Пример -

S.ustinov написал(а):

Итого не поддерживают майдан (берем верхнюю оценку): 2*0,8 + 20,2*0,4 + 22,8*0,15 = 13,1 млн. Или 13,1/45*100 = 29% населения. То есть 70% населения майдан поддерживают.

Ну, хотя бы пояснил, куда ж подевался 1 %, ибо 29+70 = 99 получается....   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Мелочь? Согласен, мелочь... Но Очень показательная мелочь, ибо -

S.ustinov написал(а):

Предполагаем (с целью облегчения расчетов), что каждый гражданин или за или против (воздержавшихся нет).

Так иде процентик то?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

83

S.ustinov написал(а):

я с удовольствием это обсужу

Послушайте, пан С'устинов, а вы можете ответить на один очень простой вопрос:
"Вы лично желаете жить в одной большой стране, составленной, как минимум, из России, Белоруссии и Украины, а, как максимум, из всех бывших союзных республик?"
Только четко. Да или Нет. И без упоминания "остальной Европы и общечеловеческих ценностей".
Если "Да", то, я думаю, все присутствующие на форуме с удовольствием обсудят с вами, каким образом мы вместе будем идти в это светлое будущее.
Если же "Нет", то я бы на месте автора этой темы попросту воздержался от общения с вами. Ибо - смысла нет. Ну никакого.

+1

84

S.ustinov написал(а):

Ну или об уровне образования аудитории, на которую эти «аргументы» рассчитаны (иногда очень образованному специалисту по информационной войне приходится писать тексты, ориентированные на «не очень грамотные» объекты воздействия

Да. Приходится, бедняге, иногда снисходить... :)
Простите, но ваши аргументы и статистические расчеты представляются мне до смешного нелепыми. И расчитанными именно на необразованную аудиторию. Попробуйте их привести на другом форуме.

S.ustinov написал(а):

Некоторые люди на уроках математики в школе не рисуют танчики и самолетики, а слушают учителя и читают учебники. То же самое относится к лекциям по статистике в институте. Часто таких людей называют технарями, хотя я думаю, что правильнее использовать термин "образованная часть населения".

А гуманитариев и людей не сведущих в статистике вы к "образованной части населения" не относите? Напрасно. И знаете, не смотря на то, что спецкурс по статистике входит в обязательную программу моего факультета (я получил образование в 2004), но именовать себя или однокурсников технарями никому до сих пор и в голову не приходило. Странное у вас понимание "технаря". А я биолог по образованию. Генетик. Как быть со мной?

0

85

S.ustinov написал(а):

Во первых, почти все, с кем я общался, выработали свое отношение к майдану, и у меня просто нет данных для оценки количества тех, кто не определился.

То есть вы только что признались, что ваша выборка - некорректна.

0

86

Ну, берем примерную раскладку по крайним выборам - не менее 38 процентов голосовало за Януковича, 27 за Юлю, 16 против всех и 19 процентов - не определившихся.
Вот примерный процент в  36% неопределившихся и против всех - т.е. против майдана и против  антимайдана, и можно считать по минимуму.
Отсюда вместо ваших 70% процентов получается как максимум 35% -40% за майдан. Это пользуясь вашими же выкладками  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Логинов (17-03-2014 18:32:24)

0

87

Любой нормальный Крымский мужик набьёт табло любому, кто будет катить бочку на нашего нового прокурора.
http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/03/17/4/1395028724_68683945.jpg

+5

88

Elefant13 написал(а):

В таком возрасте и полковник?!!!!!!!!!!!!!!!!

На данный момент Наталье Поклонской 33 года, и она не полковник, а подполковник.

0

89

S.ustinov написал(а):

А можно ссылку на источник?

А вы представьте ссылку на источник ваших цифр, тогда и поговорим... Тем более, что по бредовости ваши превосходят мои, нагуленные в Инете на порядок...
а так - переливать из пустого в порожнее мне откровенно некогда. В отличие от вас я еще и работаю и пишу книги. Мне за троллинг в Инете не платят.
И да, украинцы здесь есть, но никто, кроме вас этими цифрами не возмутился  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Логинов (17-03-2014 20:18:46)

0

90

S.ustinov
А нет у меня для Вас цифр, точнее есть, однако лежат они в моей профессиональной области и думаю Вам они очень не понравятся.
Итак: погибших на Вашем майдане - 114 человек с одной стороны и 147 с другой, при формально "невооруженном" противостоянии, минус 30% ВВП страны, минус дееспособное правительство и власть на местах, минус жизнеобеспечение и здравохранение, минус финансовая стабильность, внимание вопрос, как Вы собираетесь продвигать такой продукт, господин маркетолог?
Когда Вы еще мелочь на школьные завтраки в карманах пересчитывали, меня учили оперировать величинами "жизнеобеспечение народанаселения", хорошо учили, а Вы тут простешие демагогические приемы на нас пытаетесь отработать, тоньше надо, тоньше :):):).

Savl написал(а):

На данный момент Наталье Поклонской 33 года, и она не полковник, а подполковник.

У девушки ещё всё впереди :).

Отредактировано Ivan70 (18-03-2014 08:42:42)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Информационная война вна Украине