Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Флуд по книге "Тогда были кони"


Флуд по книге "Тогда были кони"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Логинов написал(а):

Текст был незамысловат и отдавал канцеляритом, но Михаилу было не до подобных мелочей. Главное - все решилось!
"Клуб "Боевые искусства кавалерии" совместно с КСК «Всадник» (г.Ступино), ВИК «Кавразведка РККА» (г.Москва),  Каширским и Ступинским городскими казачьими обществами 25-26 ноября 2011 года проводят Конный пробег по местам боев 1-го Гвардейского кавалерийского корпуса, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Пробег пройдет непосредственно по местам боев 1-го Гвардейского кавалерийского корпуса именно в те же дни, когда Корпус начал контрнаступление на немецкие танковые дивизии, наступавшие на Москву (конец ноября 1941 года). Участники пробега должны быть в кавалерийской форме образца 41-го года с оружием того периода.

Я, скажу сразу не специалист, но м.б. немножко разбавить синонимами, где это возможно?

0

2

Череп написал(а):

Я, скажу сразу не специалист, но м.б. немножко разбавить синонимами, где это возможно

Коллега, специально использовал реальный текст.

+1

3

Логинов написал(а):

- Привет! – здороваюсь, с удивлением разглядывая четвертого их спутника. Или, вернее спутницу. В слегка осовремененной, но в целом практически аутентичной форме санитарки времен Великой Отечественной.

http://rkka.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=395
Форма одежды военнослужащих женщин РККА, образца 1941
Для этих двух категорий приказом НКО от 01 Февраля 1941 года №005 было установлено два различных варианта снабжения в военное время.
«1. Женщины – начсостав, занимающие нестроевые должности, обеспечиваются по норме №1 с заменой: шаровар суконных – юбкой суконной; шаровар летних – юбкой х/б; портянок теплых – 2-мя парами чулок полушерстяных; портянок летних – 3-мя парами чулок хлопчатобумажных; сапог яловых – ботинками.
2. Женщины - начсостав занимающие строевые должности, обеспечиваются по норме №1»
Иными словами , согласно принятым нормам военного времени, базовый комплект военного обмундирования для строевого состава ничем не отличался от установленного для мужчин, а вся адаптированность варианта для нестроевого состава выражалась лишь в наличии юбки. Отсутствие женского обмундирования в массовом производстве вынуждало целенаправленно разработать основные предметы одежды, необходимые женщинам в военное время.

А в юбке или галифе?http://s9.uploads.ru/t/Jvdab.jpg

Я к тому, что верхом, вроде как в юбке не так удобно?

Отредактировано Череп (06-04-2014 11:02:08)

0

4

Логинов написал(а):

Коллега, специально использовал реальный текст.

Тогда, прошу меня простить!!! :flag:

0

5

Череп написал(а):

А в юбке или галифе

Конечно в галифе

+1

6

Логинов - тогда сразу открой "флудильную" темку, дабы народ эту незамусоривал! А то с наших "заклепочников" станется по -дцатому разу уже обмусоленное не раз снова обмусоливать.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

7

Cherdak13 написал(а):

Логинов - тогда сразу открой "флудильную" темку,

Ирочка, это хорошая идея!!! Но я, собственно, подымал вопрос об юбке или галифе не для того, что бы забивать заклепки, староват я для этого :playful: Но  лишь как повод дать ГГ возможность для комплиментов (озвученных или произнесенных мысленно) в адрес этой девушки. А уж если он глазом профессионала и заметил некоторые исторические не стыковки в её обмундировании, так и слава Богу. Лишь бы только это при переносе в прошлое не стало поводом для ребят из пограничников, да и просто, например старого сапожника или портного из ополчения поднять тревогу: "А казачок, санитарка, то засланная!".

Отредактировано Череп (06-04-2014 13:05:32)

0

8

Прошу модераторов перенести сюда все обсуждения из темы "Эскадрон попаданцев"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Флуд по книге "Тогда были кони"