Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Парад Победы под красными флагами


Парад Победы под красными флагами

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Мне кажется что на параде должны фигурировать оба флага.

Красный - как память о героическом прошлом, о том, под каким флагом сражались предки и какой флаг был на параде 1942 и 1945.
Но должен быть и бело-сине-красный, как напоминание о дне текущем и как связь поколений.

0

12

А мне и одного красного было бы достаточно. И не только на параде. Мы вообще страна экономная.

+1

13

За!

0

14

ПАПА написал(а):

А мне и одного красного было бы достаточно. И не только на параде. Мы вообще страна экономная.

  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

15

Поддерживаю.

0

16

Фрерин написал(а):

Но должен быть и бело-сине-красный, как напоминание о дне текущем и как связь поколений.

В ТАКОЙ день - это, скорее, напоминание о РОНА и разнообразный "власовцах"...
Равно как в Киеве двуцветный прапор - тот самый, под которым воевала SS-diwizion Galychina...

0

17

Краском написал(а):

В ТАКОЙ день - это, скорее, напоминание о РОНА и разнообразный "власовцах"...

Именно. Да и не только в такой день.

Для меня лично впервые триколор начал терять власовское наполнение только во время Крымской весны. До того я просто не мог представить, что ельцинский триколор может объединять и вдохновлять столько русских и вообще наших людей.

Кстати, этот момент, опять же для меня лично, никому эту точку зрения не навязываю, служит весомым косвенным доказательством организации процесса со стороны Кремля: в Крыму было очень мало красных флагов, а по всему жизненному опыту их должно было быть кратно больше, чем триколоров.

0

18

Парад 9-го мая -под Красными знамёнами. Триколор - не смотрится,что-то с ним не так. Вариант - Красное знамя, но вместо серпа и молота -двуглавый орёл?

0

19

Поддерживаю, проголосовал.
К триколору я достаточно равнодушен, а под красным флагом я родился и вырос. Мой дед росписывался на рейхстаге под красным флагом.

+1

20

Следуя семейной традиции, очень внимательно просмотрела парад. Когда-то ещё девчонкой слушала комментарии взрослых, которые по расстановке на трибуне угадывали произошедшие и планируемые изменения в руководстве, а следовательно, и изменения во внутренней и внешней политике.
Я, к сожалению мало кого из руководства знаю в лицо, да и показывали правительственную трибуну мало.
На что обратила внимание:
1. В речи Президента один раз прозвучало "советский народ" и ни разу "СССР". Будто такой страны и не было. Зато говорилось о нации, национальной гордости и т.п.
2. В отличие от прежних парадов в строю много улыбающихся лиц. Раньше марширующие были более сосредоточены и серьёзны до степени некоторой мрачности.
3. Часть подразделений - весьма специфических - были не в парадной, а в полевой форме, так сказать в полной готовности к боевым действиям. Интересно, а боекомплект у них был? Или шли с незаряженным оружием?
4. На "Первом канале" и "России 1" часто сбоило изображение. Я уж решила, что у меня что-то с телевизором, но по другим каналом прямая трансляция - не знаю, насколько она прямая, когда-то читала, что в таких случаях "во избежание" делают временной зазор в несколько минут - была безукоризненной.
5. Комментарий информативен, торжественен, но без излишней патоки. В добротном "советском" стиле.

О чём всё это свидетельствует, кому и что этим показывали и на что намекали... Поживём - увидим.

P.S.
Красные знамёна были, но всюду после трёхцветных и т.п. Из старых "советских" названий военных учебных заведений прозвучали только суворовцы, нахимовцы и таманцы. Академию Фрунзе и "кремлёвских курсантов" по-моему не упоминали.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Парад Победы под красными флагами