Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Парад Победы под красными флагами


Парад Победы под красными флагами

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Для тех, кто не смог посмотреть по ТВ:

Хмелел солдат, слеза катилась,
Играл трофейный саксофон...
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон.
Допил вискарь, проверил скатку,
Дослал патрон затвором в ствол...
Ещё освобождать Аляску...
Вздохнул солдат наш и пошел...

Отредактировано Dingo (09-05-2014 21:41:56)

+5

22

А некоторые День Победы отмечают так. Феерично...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9251/134924539.2be/0_d228f_d6581d71_XL.jpg

+2

23

Зубатка написал(а):

3. Часть подразделений - весьма специфических - были не в парадной, а в полевой форме, так сказать в полной готовности к боевым действиям. Интересно, а боекомплект у них был? Или шли с незаряженным оружием?

Думаю, что с незаряженным. Но я на другое обратил внимание - что вообще впервые шла отдельная коробочка от бригады спецназа.

0

24

Kirasir написал(а):

Думаю, что с незаряженным. Но я на другое обратил внимание - что вообще впервые шла отдельная коробочка от бригады спецназа.

Вообще-то третий год подряд :). Просто их специально "выделили", как и мою родную 810-ю бригаду МП - есть за что. На параде всё оружие разряжено, за это отвечает специально назначенный офицер.
Хохма в том, что после всех наших "оптимизаций" форма практически одинакова у всех родов и видов войск. Различия настолько малы и незаметны неспециалисту, что если не принять специальных мер то не получится красивой картинки, вот и извращаютя :).

0

25

Ivan70 написал(а):

Вообще-то третий год подряд

Но в этот раз их все узнали.  :D Точнее, подумали, что узнали - это те самые... вежливые. Хотя, мне вот кажется, что тут не все так однозначно.  :) И не все являются теми, кем кажутся.
В любом случае, это была хорошая шутка от устроителей парада.

0

26

Dingo написал(а):

Хмелел солдат, слеза катилась, Играл трофейный саксофон...А на груди его светилась Медаль за город Вашингтон. Допил вискарь, проверил скатку, Дослал патрон затвором в ствол... Ещё освобождать Аляску... Вздохнул солдат наш и пошел...

КЛАСС!!! :flag:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Парад Победы под красными флагами