Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза


Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза

Сообщений 131 страница 140 из 150

1

Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза
на сайте yauza.info

Серии книг:

ФАНТАСТИКА:
Серия "Новые герои"
Серия "Пушки против магии"
Серия "В вихре времен"
Серия "Военно-историческая фантастика"
Серия "Враг у ворот. Фантастика ближнего прицела"
Серия "Боевая фантастика Ю.Корчевского"
Серия "Военно-фантастический бестселлер"
Серия "Военно-исторический бестселлер"
Серия "Украина - поле боя"
Серия "Претендент на Букеровскую премию"
Серия "Героическая фантастика"
Серия "Антинаучная фантастика"

ИСТОРИЯ:
Серия "Информационные войны"
Серия "Необъявленные войны"
Серия "Книга будущих командиров"
Серия "Энциклопедия победы"

+1

131

ДМИТРИЙ ВЕРХОТУРОВ
Ядерная война. Все сценарии конца света

Серия "Ядерная война"
Дата релиза — 01.04.2016
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор Р. Фахрутдинов
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-699-86899-5
http://sd.uploads.ru/t/WvQZo.jpg

Аннотация:
Еще недавно казалось, что человечество навсегда избавилось от ужаса ядерной войны и тотального уничтожения. Однако теперь прежние страхи оживают вновь. В последние годы всё чаще говорят о возвращении угрозы атомного Апокалипсиса. Обвиняя Россию в «бряцании ядерным оружием», Запад готовится к нанесению «упреждающего удара». И уроки Холодной войны сегодня актуальны как никогда.
Как США и СССР планировали вести боевые действия с применением атомного оружия и каким образом эти планы менялись со временем? Что за сценарии Конца Света разрабатывались в военных штабах, в Кремле и Вашингтоне? Стоит ли верить прогнозам о гибели человечества в случае обмена ядерными ударами – или опасность преувеличена в пропагандистских целях? Какое влияние эта «экзистенциальная угроза» оказала на массовое сознание и культуру XX века? И есть ли шанс сегодня победить в атомной войне?
В Советском Союзе эта тема была фактически под полным запретом – цензура не пропускала даже «постапокалиптическую» фантастику, не говоря уж об аналитических работах о ядерной войне. Так что ЭТА КНИГА – ПЕРВАЯ.

+4

132

АРСЕНИЙ ЗАМОСТЬЯНОВ
Генералиссимус Суворов. "Мы русские - враг пред нами дрожит!"

Серия "Парадные биографии военачальников"
Дата релиза — 01.04.2016
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-9955-0853-3
http://s3.uploads.ru/t/xiQPc.jpg

Аннотация:
Это не просто подробная биография величайшего русского полководца. Больше, чем исследование боевого пути А.В. Суворова, всех его походов, сражений и побед. Это – первая Суворовская энциклопедия, иллюстрированная сотнями картин, карт, рисунков и реконструкций.
Его триумфы вошли в легенду. Его «Наука побеждать» стала настольной книгой любого офицера. Его имя навеки вписано в святцы русской воинской славы. В его честь наречен высший полководческий орден СССР. Национальный герой, Генералиссимус Российской Империи, граф Рымникский, князь Италийский, не просто гений, а Бог войны, Александр Васильевич Суворов подавил Польский мятеж и Пугачевский бунт, разгромил турок и стал единственным военачальником, сумевшим несколько раз подряд разбить революционную французскую армию. Легендарным переходом его «чудо-богатырей» через Альпы восхищались даже враги. А его афоризмы стали заветом на все времена:
«Мы Русские – какой восторг!», «Мы Русские! С нами Бог!», «Мы Русские – враг пред нами дрожит!»

+3

133

ЮРИЙ КОРЧЕВСКИЙ
Фронтовик стреляет наповал

Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
Дата релиза — 04.05.2016
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор С.В. Курбатов
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-699-88419-3
http://se.uploads.ru/t/jLya4.jpg

Аннотация:
НОВЫЙ убойный боевик от автора бестселлера «Фронтовик. Без пощады!»
Новые расследования опера-фронтовика по прозвищу «Стрелок».
Вернувшись домой после Победы, бывший войсковой разведчик объявляет войну бандитам и убийцам.
Он всегда стреляет на поражение.
Он «мочит» урок без угрызений совести.
Он сражается против уголовников как против гитлеровцев на фронте – без пощады, без срока давности, без дурацкого «милосердия».
Это наш «самый гуманный суд» дает за ограбление всего 3 года, за изнасилование –5 лет, за убийство – от 3 до 10. А у ФРОНТОВИКА один закон: «Собакам – собачья смерть»!
Его крупнокалиберный ленд-лизовский «Кольт» не знает промаха!
Его надежный «Наган» не дает осечек!
Его наградной ТТ бьет наповал!

+2

134

ИГОРЬ НЕБОЛЬСИН
Первая из Гвардейских. 1-я танковая армия в бою

Серия "Порядок в танковых войсках!"
Дата релиза — 19.05.2016
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-699-86456-0
http://s7.uploads.ru/t/SYP8i.jpg

Аннотация:
Такой книги еще не было! Это – самое фундаментальное, информативное и подробное исследование боевого пути 1-й Гвардейской танковой армии, основанное на архивных документах (причем не только советских, но и немецких военных архивов), воспоминаниях танкистов и семитомной рукописной истории этого легендарного соединения, созданной его ветеранами сразу после Победы, «по горячим следам» танковых сражений. Книга иллюстрирована подлинными картами и схемами времен войны и эксклюзивными фотографиями, публикуемыми впервые. Особый интерес представляет статистический анализ потерь нашей бронетехники в сравнении с немецкими.
«Люки открыли в Берлине» – так называлась советская книга о 1-й ГТА. Это легендарное соединение было элитой бронетанковых войск. Эта прославленная армия прошла с боями от Огненной дуги до Рейхстага. Это ее танкисты приняли на себя главный удар эсесовских дивизий «Адольф Гитлера», «Райх» и Мертвая голова» в Курской битве. Это они весной 1944-го рассекли группу армий «Юг», отрезав ее главным силам пути отхода. Они ломали хребет Вермахту в Висло-Одерской операции, штурмовали Зееловские высоты и брали Берлин.
«Эти танкисты-герои совершили воистину невозможное, зачастую недоступное человеческому пониманию. Это люди в броне, которые шли в бой, уничтожали врага и сами умирали, сжигали его танки и сами горели в своих танках, освобождали от врага свои и чужие земли и в итоге победили, показав невиданную стойкость и самоотверженность…»

+3

135

ЮРИЙ ЕВИЧ
Военная медицина для экстремальных ситуаций. Боевой опыт Новороссии

Серия "Школа выживания. Учись у спецназа!"
Дата релиза — 16.05.2016
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж: 3000 экз.
ISBN: 978-5-9955-0857-1
http://s6.uploads.ru/t/xifYq.jpg

Аннотация:
Эта книга незаменима не только для военных врачей, бойцов Спецназа и сотрудников силовых структур, но и для каждого, кто оказался в экстремальных условиях, будь то иррегулярные боевые действия, чрезвычайная ситуация, природный катаклизм или рискованное путешествие. Это не просто справочник по тактической медицине, но руководство к действию, которое спасет тысячи жизней.
Автор этого наглядного пособия прошел всю войну в Новороссии, отвечая за медицинское обеспечение ополченцев (как общевойсковых бригад, так и Спецназа), и в свой книге обобщил опыт боевых действий на Донбассе, а также в Чечне, Абхазий и Приднестровье.
Диагностика и лечение всех типов ранений и травм (переломов, вывихов, растяжений, crash-синдрома, ожогов, контузий, обморожений, болевого шока), сердечно-легочная реанимация и эвакуация раненых, тактика медика на поле боя и психологическая подготовка – в этом издании вы найдете жизненно важную информацию, которая поможет сохранить жизнь и здоровье в самых опасных ситуациях.
Если вы в «группе риска» (а сегодня в ней может оказаться каждый) – эта книга для вас.

+6

136

НИКОЛАЙ КАМАНИН
На крылатых танках. Фронтовой дневник командира штурмового авиакорпуса

Серия "Подстрочник истории. Уникальные мемуары"
Дата релиза — 13.05.2016
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Р. Фахрутдинов
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-699-88525-1
http://s2.uploads.ru/t/iS5F3.jpg

Аннотация:
За спасение челюскинцев автор этой книги был удостоен звания Героя Советского Союза, получив Золотую Звезду под номером 2. В начале Космической эры генерал авиации Каманин курировал подготовку первых советских космонавтов. А в годы Великой Отечественной войны он командовал 5-м штурмовым авиакорпусом, воевавшим на прославленных «крылатых танках» Ил-2. Курская Дуга и форсирование Днепра, освобождение Киева и Правобережной Украины, победные наступательные операции в Польше, Румынии, Венгрии, Чехословакии – повсюду штурмовики Каманина стали для врага «черной смертью».
«Краснозвездные "летающие танки" утюжили высоту, с пологого пикирования обрушивая на немцев бомбы, расстреливая из пушек и пулеметов. Одновременно с третьим заходом штурмовиков наша пехота поднялась в атаку. Высота была взята, в плен захватили группу гитлеровцев. Фашисты были "чокнутые" – так метко определили наши бойцы психологической состояние противника после налета штурмовиков. А один из пленных всё время плакал и непрерывно что-то бормотал. Когда прислушались и перевели его бормотание, оказалось, что он повторяет одни и те же слова: "черная смерть", "черная смерть" – так гитлеровцы окрестили наши славные самолеты Ил-2…»

+4

137

ЮРИЙ КОРЧЕВСКИЙ
Бронепоезд. Сталинская броня против крупповской стали

Серия "Библиотека военных приключений"
Дата релиза — 04.05.2016
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор С.В. Курбатов
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-699-88773-6
http://sd.uploads.ru/t/3IMTG.jpg

Аннотация:
Военный боевик от автора бестселлеров «Фронтовик», «Танкист живет три боя. Дуэль с "Тиграми"» и «Сибиряк. В разведке и штрафбате». Советские бронепоезда против немецких панцеров. Сталинская броня против крупповской стали.
На «гражданке» он был простым машинистом – и в 1941 году вместе со всей своей паровозной бригадой мобилизован в состав бепо (армейское прозвище бронепоездов) «Козьма Минин». Он чудом выжил под Москвой в неравном бою против гитлеровских танков. После госпиталя – фронтовая разведка, диверсионные рейды по немецким тылам: любой ценой уничтожать ж/д мосты, «рвать железку», пускать под откос вражеские эшелоны. Но опытные машинисты – на вес золота, экипажи бронепоездов несут огромные потери, и разведчика возвращают на бепо – в самое пекло, на железнодорожную батарею под Сталинград…

+2

138

ВЛАДИМИР ДАЙНЕС
Рокоссовский. Солдатский Маршал

Серия "Парадные биографии военачальников"
Дата релиза — 07.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-699-89328-7
http://sg.uploads.ru/t/JNhZL.jpg

Аннотация:
Военный гений, по праву командовавший Парадом Победы. Дважды Герой Советского Союза, одолевший «коричневую чуму». Ветеран четырех войн, прошедший боевой путь от младшего унтер-офицера царской армии до Маршала СССР. Один из лучших полководцев за всю историю России, в отличие от многих других умевшей беречь солдатские жизни, воевать «малой кровью» и побеждать НЕ любой ценой.
Константин Константинович РОКОССОВСКИЙ.
Эта книга – больше чем биография прославленного военачальника, всегда с честью исполнявшего свой «СОЛДАТСКИЙ ДОЛГ» (так озаглавлены его знаменитые мемуары). Это – подробнейший рассказ обо всех операциях Великой Отечественной, в разработке которых он принимал участие, глубокий анализ его уникального полководческого почерка и непревзойденного военного искусства.

+2

139

НИКОЛАЙ ЯКУБОВИЧ
Супергиганты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». «Он же русский!»

Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Дата релиза — 06.06.16
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор Р. Фахрутдинов
Тираж: 1000 экз.
ISBN: 978-5-699-88644-9
http://se.uploads.ru/t/JdPgA.jpg

Аннотация:
После того, как турки сбили наш бомбардировщик, в Сирии был оперативно развернут зенитно-ракетный комплекс С-400, радикально изменивший соотношение сил. Имелся лишь один способ сверхсрочно перебросить этот ЗРК за 2000 км от России – на военно-транспортном самолете-гиганте Ан-124 «Руслан».
Созданный как наш ответ американскому С-5А «Гэлакси», «Руслан» побил все его рекорды, подняв груз в 170 тонн. Изначально предназначавшийся для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и десантирования подразделений ВДВ с бронетехникой, Ан-124 прославился гражданскими перевозками сверхтяжелых крупногабаритных грузов, будь то гигантские гидротурбины и насосы для ликвидации атомной аварии на «Фукусиме», мобильные электростанции для Крыма в разгар энергоблокады, сотни тонн оборудования для концертов группы Pink Floyd и Майкла Джексона или 52-тонная партия золота стоимостью 230 миллионов фунтов стерлингов для швейцарского банка.
Благодаря технологическому прорыву, достигнутому при производстве «Руслана», удалось создать и самый тяжелый в мире грузовой самолет Ан-225 «Мрия» с грузоподъемностью в 250 тонн, который стал «звездой» голливудского блокбастера «2012». Помните сцену, где при взгляде на этот шестимоторный супергигант у американцев перехватывает дыхание, а на их восторженное «вау!» наш соотечественник отвечает: «Он же русский!»

+2

140

МИХАИЛ САВИНОВ
Ратное искусство Древней Руси. Русские дружины в бою

Серия "Небо славян. 100 веков русской истории"
Дата релиза — 03.06.16
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-699-89059-0
http://sh.uploads.ru/t/fp1rX.jpg

Аннотация:
Кто оказал бóльшее влияние на ратное искусство Древней Руси – варяги или степные народы? Как взаимодействовали на поле боя русская пехота и конница, какие тактические приемы применяли? Что доподлинно известно о «несокрушимом строе» русских дружин (помните, в «Слове о полку Игореве»: «храбрые русичи перегородили поле червлеными щитами») в сравнении с эллинской фалангой, боевыми порядками римских легионов и скандинавской «стеной щитов»? Как сражались и побеждали наши воинственные предки, ради чего шли на смерть, стяжав бессмертную славу?
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о военном деле Древней Руси – от рождения Русского государства до его расцвета в XI веке. Всё о воинском обучении и боевом применении княжеских дружин и народного ополчения, о защитном и наступательном вооружении русских «храбров», стрелковой подготовке и навыках рукопашного боя, походах и осадах, одиночных поединках и массовых побоищах, как сухопутных, так и морских.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза