Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза


Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза

Сообщений 141 страница 150 из 150

1

Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза
на сайте yauza.info

Серии книг:

ФАНТАСТИКА:
Серия "Новые герои"
Серия "Пушки против магии"
Серия "В вихре времен"
Серия "Военно-историческая фантастика"
Серия "Враг у ворот. Фантастика ближнего прицела"
Серия "Боевая фантастика Ю.Корчевского"
Серия "Военно-фантастический бестселлер"
Серия "Военно-исторический бестселлер"
Серия "Украина - поле боя"
Серия "Претендент на Букеровскую премию"
Серия "Героическая фантастика"
Серия "Антинаучная фантастика"

ИСТОРИЯ:
Серия "Информационные войны"
Серия "Необъявленные войны"
Серия "Книга будущих командиров"
Серия "Энциклопедия победы"

+1

141

АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ
«Атланты держат небо…» Воспоминания старого островитянина

Серия "Александр Городницкий"
Дата релиза — 01.06..16
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор Р. Фахрутдинов
Тираж:
ISBN: 978-5-699-89616-5
http://s1.uploads.ru/t/8jqEu.jpg

Аннотация:
«Атланты держат небо на каменных руках…» – эта песня стала настоящим гимном «шестидесятников», а сам Александр Городницкий – живым классиком и одним из основоположников жанра, наряду с Владимиром Высоцким, Булатом Окуджавой, Александром Галичем, Юрием Визбором.
Однако эта книга – больше, чем мемуары прославленного барда.
Будучи ученым с мировым именем, заслуженным деятелем науки РФ, главным научным сотрудником Института Океанологии Российской Академии Наук, Александр Городницкий объездил весь мир, плавал по всем океанам, много раз погружался на морское дно в подводных обитаемых аппаратах (в том числе и на глубины более четырех километров), был на Северном полюсе и в Антарктиде, участвовал в поисках легендарной Атлантиды.
Александр Моисеевич неслучайно называет себя «островитянином» – родившись на Васильевском острове, он высаживался на берега множества островов от Ямайки и Гваделупы до Новой Земли, Бермуд и острова Пасхи.
Обо всем этом – о научных экспедициях и дальних странствиях, сенсационных открытиях и незабываемых встречах, о стихах и песнях, довоенном детстве и Блокаде, переломах истории и смене эпох – Александр Городницкий рассказал в этой книге.

+2

142

АЛЕКСЕЙ ШЛЯХТОРОВ
Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о «татаро-монгольском Иге

Серия "Тайны Древней Руси"
Дата релиза — 01.06.16
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж:
ISBN: 978-5-699-89617-2
http://s2.uploads.ru/t/YhVNJ.jpg

Аннотация:
Нет в нашей истории более лживого и клеветнического мифа, чем «черная легенда» о «татаро-монгольском иге», которое представляют эпохой «постыдного рабства», национального унижения, невыносимого гнета и «Погибели Русской Земли». Однако эта сенсационная книга доказывает: ВСЁ БЫЛО СОВСЕМ НЕ ТАК!
Что это за «иго», если за 200 лет население Руси увеличилось вдвое (беспрецедентный рост для средневековой Европы!), а экономика – в два с половиной раза?! Что это за «гнет», если ордынская дань не превышала 3 кг ржи с человека – гораздо меньше льгот, полученных от степных «завоевателей»? Что это за «рабство», если Русь вела полностью независимую внешнюю политику, заключая договора с кем и как считала нужным, и жила по Русской Правде, а не по законам Чингисхана? Что это за «погибель», если союз Руси с Золотой Ордой и Ганзой позволил создать «Северный шелковый путь», который буквально озолотил Москву, уберег нашу землю от хищного Ватикана и заложил экономическую основу для грядущего возвышения Русского Царства?!
Основываясь на исторических фактах, последних научных изысканиях и правильно переведенных первоисточниках (а у нас даже в энциклопедии Брокгауза есть ошибки перевода!), эта книга опровергает самые грязные злокачественные мифы и обеляет нашу древнюю историю.

+2

143

АНДРЕЙ ЧАПЛЫГИН
Все китайские танки. «Бронированные драконы» Поднебесной

Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Дата релиза — 01.06.16
Отв. редактор Л. Незвинская
Худ. редактор П.И. Волков
Тираж: 1200 экз.
ISBN: 978-5-699-89615-8
http://s4.uploads.ru/t/vmyA7.jpg

Аннотация:
Такой книги еще не было! Это – первое на русском языке исследование танкостроения Китая и боевого применения китайской бронетехники с середины прошлого века до наших дней.
Возникшая в 1950-е годы танковая промышленность КНР на первых порах адаптировала под местные условия советские разработки, а после разрыва с СССР – сотрудничала с Израилем, США, Германией и Францией. Кроме того, китайцы жадно копировали все, что могли заполучить в ходе боевых действий или в результате операций спецслужб.
Значительный рывок китайское танкостроение совершило в 90-е годы, когда появилась возможность закупить российские Т-72 и активно использовать помощь украинских специалистов. Во многом благодаря этому китайцы смогли запустить в производство современные танки ZTZ-96 и ZTZ-99, серьезно увеличившие боевой потенциал Народно-Освободительной Армии.
К успехам китайских танкостроителей можно отнести и большой объем экспортных поставок. К давним потребителям их продукции традиционно относятся Пакистан и Иран. В настоящее время корпорация «Norinco» активно осваивает рынки Мьянмы, Марокко, Судана, Танзании и ряда других африканских стран.
3 сентября 2015 года весь мир наблюдал грандиозный парад в Пекине, на котором впервые широкой публике продемонстрировали многие образцы современной китайской бронетехники.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех китайских танках от первого «Тип 59» до новейшего ZTZ-99А2. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, цветных «боковиков» и фотографий.

+2

144

ВЯЧЕСЛАВ СИЗОВ
Мы из Бреста. Ликвидация

Серия "Военно-историческая фантастика"
Дата релиза — 27.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Р. Фахрутдинов
Тираж: 3500 экз.
ISBN: 978-5-699-89552-6
http://s7.uploads.ru/t/xTeSb.jpg

Аннотация:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон», «Мы из Бреста. Рейд выживших» и «Мы из Бреста. Штурмовой батальон».
Выведя из окружения гарнизон Брестский крепости, наш современник меняет историю 1941 года.
Гитлеровский блицкриг сорван. Наступление Вермахта на Москву провалилось. Пути снабжения группы армий «Центр» фактически парализованы Брестской Отдельной Штурмовой бригадой под командованием «попаданца».
Пришла пора зачищать тылы Красной Армии, разгромив бандформирования на Северном Кавказе. И «бессмертный гарнизон» приступает к горной спецподготовке для проведения контртеррористической операции в Чечне, зачистки Ведено и ликвидации бандподполья…

+2

145

ГЕОРГИЙ БЕС
Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР


Серия "Героическая фантастика. Только новинки!"

Дата релиза — 24.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор С.В. Курбатов
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-699-89550-2
http://s1.uploads.ru/t/jLOFR.jpg

Аннотация:
Юрий Гагарин не погиб в 1968 году. Спасенный «попаданцем», совершившим «стыковку» с его сознанием, первый космонавт продолжает службу в Военно-Космических Силах СССР.
Советский Союз побеждает в Лунной гонке и неудержимо рвется к звездам. Теряя мировой господство, США готовы развязать первую Звездную войну. Орбитальные истребители «Спираль» против аэрокосмических перехватчиков «Х-15-Delta»! Американские авианосцы беззащитны перед нашими орбитальными штурмовиками, способными поразить из космоса любую цель! Юрий Гагарин представлен к второй Золотой Звезде Героя Советского Союза за потопление атомного авианосца «Энтерпрайз»!

+2

146

МИХАИЛ ЛАНЦОВ
Русский Медведь. Император

Серия "В вихре времен"
Дата релиза — 21.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Р. Фахрутдинов
Тираж: 2500 экз.
ISBN: 978-5-699-89461-1
http://sd.uploads.ru/t/mQdYr.jpg

Аннотация:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Русский Медведь. Цесаревич» и «Русский Медведь. Царь»! Наш человек в теле Петра Первого. Бросив вызов не только всей Европе, но и Блистательной Порте, «попаданец» совершает революцию в военном деле. Русские броненосцы, нарезные пушки, картечницы и минометы меняют ход истории!
Смогут ли турки «завалить трупами» русских морпехов в Стамбуле?
Кто возглавит ВДВ Петра Великого и воздушный десант, выброшенный с первых русских дирижаблей на Версаль?
Выстоит ли кичливый Французский Петух против Русского Медведя?
Станет ли Русский Царь Императором Европы?

+2

147

ЛЕВ ВЕРШИНИН
Обреченные сражаться. Лихолетье Ойкумены

Серия "Исторические приключения"
Дата релиза — 21.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор С.В. Курбатов
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-699-89640-0
http://s2.uploads.ru/t/z68tG.jpg

Аннотация:
Божественный Александр умер в возрасте 33 лет, так и не завершив завоевание Ойкумены, – и его колоссальная империя рассыпалась как карточный домик. Наследники-диадохи сцепились насмерть в борьбе за власть. Прекрасная мечта о всемирном царстве, новом мировом порядке, грядущем Золотом веке – обернулась Хаосом, войной всех против всех, адом на земле…
Боевые слоны прокладывают кровавые просеки в рядах гоплитов. Атаки прославленной македонской конницы вязнут в стальной чаще сарисс. Несокрушимые фаланги ложатся костьми под ливнем стрел. Ойкумена истекает кровью под пятой громадных армий. И ставка в этой беспощадной Игре Престолов – миллионы жизней…
Читайте первый русский роман о крахе сверхдержавы Александра Великого, который написан безупречным языком, а читается как захватывающий боевик! Оказывается, и приключенческий бестселлер может быть настоящей Литературой!

+4

148

СЕРГЕЙ ПЕРЕСЛЕГИН
Первая Мировая. Война между Реальностями

Серия "Война и мы"
Дата релиза — 20.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор П.И. Волков
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-906716-43-9
http://s6.uploads.ru/t/QN6rO.jpg

Аннотация:
НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Вторая Мировая. Война между Реальностями» и «Тихоокеанская премьера» – это не просто историческое расследование, больше, чем путеводитель по лабиринтам исторических альтернатив. Это разгадка величайшего «кроссворда» XX века, открытие тайных смыслов и скрытой логики в, казалось бы, самой нелогичной и парадоксальной войне.
«К Первой Мировой готовились десятилетиями, она, без всякого сомнения, стала самой ожидаемой и самой спланированной войной в истории. При этом она разразилась совершенно неожиданно, и оказалось, что к ней никто не готов.
Война мыслилась, как быстрая, подобная удару молнии, – но затянулась сверх всяких разумных пределов, поставив воющие государства на край гибели.
Армии Первой Мировой уникальны по сочетанию умных и образованных офицеров, талантливейших генералов и отважных до полной потери инстинкта самосохранения солдат. Но ошеломляющая красота стратегических решений и оперативных планов вылились в многолетний кошмар позиционной войны, миллионы жертв без всякого смысла и толку, чудовищное истощение воюющих стран и разрушение социальной ткани. "Крах такой, что короны дюжинами валяются по мостовой"…»

+2

149

ВЛАДИМИР ПЕРШАНИН
28 панфиловцев. «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!»

Серия "28 панфиловцев. Кинопремьера года!"
Дата релиза — 14.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор С.В. Курбатов
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-699-89471-0
http://s2.uploads.ru/t/zafn6.jpg

Аннотация:
К премьере фильма «28 панфиловцев»! Первый правдивый роман о прославленном бое у разъезда Дубосеково, где бойцы дивизии И.В. Панфилова ценой собственных жизней остановили немецкие танки.
«Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» – эти слова политрука Клочкова вошли в легенду. О героях-панфиловцах писали все газеты СССР. На их подвиге воспитывались поколения советских людей.
Но в последние годы выяснилось, что картина легендарного боя 16 ноября 1941 года была неполной и что на самом деле всё было куда страшнее и трагичнее, чем могли рассказать военные корреспонденты…
Этот роман восстанавливает подлинную историю подвига не только 28 панфиловцев, но всей 316-й дивизии, которая оказалась на острие главного удара Вермахта и, несмотря на огромные потери, не пропустила врага к Москве. Эта книга – земной поклон Советскому Солдату, стоявшему насмерть там, где выстоять было выше человеческих сил!

+2

150

ВЯЧЕСЛАВ МОСУНОВ
Битва за Синявинские высоты. Мгинская дуга 1941-1942 гг.

Серия "Оболганные победы Сталина"
Дата релиза — 13.06.16
Отв. редактор А.М. Махров
Худ. редактор Г.М. Федотов
Тираж: 1500 экз.
ISBN: 978-5-699-89470-3
http://se.uploads.ru/t/2YPFW.jpg

Аннотация:
Лучшая книга о битве, решившей судьбу Ленинграда. Вся правда о кровавых штурмах Синявинских высот и грандиозном сражении на Мгинской дуге, которые по ожесточению и уровню потерь не уступают ни Сталинграду, ни Ржевской мясорубке.
«Будут навеки в преданьях прославлены под пулемётной пургой наши штыки на высотах Синявина, наши полки подо Мгой!» Четыре из пяти попыток прорыва Блокады Ленинграда предпринимались на узкой полоске земли южнее Ладожского озера, прозванной немцами «Бутылочным горлом» (Flaschenhals). В 1941–1942 гг. район Синявино и Мги стал гигантским полем боя, от исхода которого зависело, быть или не быть второй столице СССР. Эту беспощадную мясорубку в лесах и болотах, при подавляющем превосходстве Вермахта, особенно в автоматическом оружии, средствах связи и артиллерии, наши бойцы вспоминали «как кошмарный сон».
Как Красной Армии удалось сорвать планы немцев по наступлению навстречу финским войскам? Был ли шанс пробить Блокаду еще в сентябре 41-го? Почему провалились первые попытки боевого применения «Тигров»? И правда ли, что «Синявинская бойня» стала самым кровопролитным сражением не только Второй Мировой, но и во всей истории человечества?

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Книжные новинки издательств Эксмо и Яуза