Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-3


Господин из завтра-3

Сообщений 361 страница 370 из 560

361

Sl написал(а):

Мэтр Карах
а вообще. здраво подумав,  у вас есть один радикальный косяк.. я бы даже сказал косячина.. системная ошибка..

Да, сие есть косяк...
И даже не косяк, а КОСЯК :)
Дезавуировать следует однозначно.
Но в первом приближении, ПМСМ, данная ситуация вполне объясняется наличием "Института Времени" где-то в будущем и "логики Гистерезиса" :)
Разворачивать "дедушковую активность" и сразу же устраивать масштабную PERESTROIKA в XIX веке может оказаться нельзя просто по причине того, что "Институт" эту активность может засечь и квалифицировать происходящее куда более плачевно, чем просто случайное перемещение... Например, прикончить обоих ГГ в зародыше. А с ними заодно и дедушек. Пока все еще можно списать на казус. А вот с какого-то момента происходящее, допустим, оказывается "по-настоящему" вписанным в историю. Вот тогда уже можно разворачиваться по полной. А до того  - сидеть в подполье...
Ну, моя думай... :)

0

362

Да-а-а, 2000 в своем репертуаре - как всегда - изо всех стволов - и на 100 км мимо цели!  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
Где хунхузы - и где Транссиб?!
Я понимаю, попутал "малтшик" КВЖД и Транссибом, с кем не бывает - но чтобы такая путаница в мозгах происходила ПОСТОЯННО и проявлялась НА НЕСКОЛЬКИХ ФОРУМАХ в течение многих месяцев!!!!
Блондинко наш 2000, как есть блондинко! http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано Erk (05-06-2008 19:29:53)

0

363

Sl написал(а):

так какого хрена он занимаецца самодеятельностью?

Так это и есть самодеятельность. А аналитические способности "дедушек" пока не катят, ибо всерьез эту ситуацию дедушки не воспринимают. Психология-с...   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
Мало ли что это за виртуалка такая, в которую внучек решил поиграть? А вот когда дедушка Политов захватит Фалина и опознает в нем... (подробности потом) и произойдет вполне реальное нападение иновременного спецназа... Вот тогда дедушки и начнут серьезную планомерную подготовку.

Kato написал(а):

придеться придумать логичное объяснение, почему Рукавишников не может встретиться с Н2.

Объяснение, в принципе, достаточно простое - каким образом простой купец, хоть и миллионер может выйти напрямую на цесаревича? Письмо ему написать? три ха-ха! Да и Н2 сейчас охвачен чем-то вроде паранойи - любое шевеление рядом будет воспринимать как угрозу со стороны иновремян.
Планировалась "случайная" встреча героев во время поездки Н2 по России. Н2 просто обязан встречаться во время этой поездки со всеми более-менее значимыми людьми империи. Вот и решит Н2 побеседовать с прогрессивным купцом, а во время разговора Рукавишников скажет фразу, которую они с другом употребляли еще на берегах Днестра...

Kato написал(а):

нельзя постоянно мотаться туда-сюда. Типа туда-назад сразу можно, а второй раз только после длительной релаксации.

В том то и дело, что низзя...  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif  Это Фалин на допросе в приватной беседе расскажет...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

364

2000 написал(а):

Вы еще забыли про Голландию, Турцию, Венецию, Португалию и Испанию. Все эти страны, а также Англия, Франция и Германия, вполне могли развиваться на своих благодатных землях. Однако искали лучшее против хорошего. Именно поэтому обзавелись торговыми и военными флотами. Вся история запада - поиск заморской халявы, а не вынужденность.

Особенно "благодатны" были земли Венеции и Голландии!  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif 
И если вы не видите разницы в географическом положении России и всех этих стран - позор вам на веки вечные.  http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif 

2000 написал(а):

На дороги - 15 лет, на эскадру - 4 года + год на поход = 5. Разница в 10 ЛЕТ! Ну неужели не ддоходит?

И в результате оказываетесь... Нет, не на Дальнем Востоке. НА ДНЕ. В результате Цусимского сражения. По крайней мере это было так в реальной истории - и не после 5 лет, а после 15 лет выполнения крупной кораблестроительной программы.
Нет, 2000, вас надо расстрелять за перманентное головотяпство со взломом в особо крупных размерах!  http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif

0

365

Kato написал(а):

Тем не менее сомнительно, что таких попыток не было.

Повод для такой встречи придумаете?  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

366

Мэтр Карах написал(а):

А вот когда дедушка Политов захватит Фалина и опознает в нем... (подробности потом)

Как?... Неужели?!...  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif
Да... У ГРУ - везде свои люди!
:):)

0

367

2000 написал(а):

Теплый климат, незамерзающее море, вокруг одни развитые европейцы.. Однако же перли в океаны и против турков аж за крит воевали. Жить было негде? ))

Вы просто дурак или полный идиот? Вы ту Венецию хоть на картинке видели? Или Голландию? ГДЕ ТАМ МЕСТО ДЛЯ ЖИЗНИ?  http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 
Потому-то они и перли через моря и океаны, что земли им не хватало для нормальной жизни!
Остальные "развитые европейцы" делиться землей не хотели, а силенок побороть их не было, хоть и пытались - и не раз, и венецианцы, и голландцы, и все остальные-прочие!
Первый раз в жизни встречаю человека, ничего не слышавшего о европейских войнах за территорииhttp://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 
Не-е-е, проще вас пристрелить, чем просветить хоть в чем-нибудь!

0

368

Мэтр Карах написал(а):

Kato написал(а):
Тем не менее сомнительно, что таких попыток не было.

Повод для такой встречи придумаете?

Уважаемый Мэтр!
Два варианта повода для встречи:
1. я несколько ранее писал об Иваницком (школа в Сормово, 1885 г., в реале носила имя императора Александра III) и том, что по ходу Вашего произведения Рукавишников открыл в Стальграде школу.
Почему бы не отправить на Высочайшее имя ходатайство о присвоении школе Рукавишникова имени цесаревича Николая и приглашение на торжества по случаю открытия учебного заведения.
2. на Высочайшее имя отправить проект проведения в 1888 или 1890 году в Нижнем Новгороде на основе Нижегородской ярмарки Всероссийской выставки (в реале 1896 год - Всероссийская выставка на Нижегородской ярмарке) с ходатайством о назначении цесаревича Николая председателем оргкомитета.

Ну как, подойдут поводы?   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

369

Авар, я думаю повод найти не проблема!  http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/smoke.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/russian.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

370

DukeFonSnow написал(а):

Авар, я думаю повод найти не проблема!

Так ведь нужен такой повод, чтобы у чиновников двора, ведающих корреспонденцией, не возникло желания отклонить его, как недостойный/глупый/слабообоснованный.   http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-3