Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-3


Господин из завтра-3

Сообщений 521 страница 530 из 560

521

Всем добрый вечер.

VVVVSSSS написал(а):

скажите, выложу ссылки.

Выложите ссылки, плиз.
Очень заинтересовало.

0

522

Кстати, вам не кажется,уважаемый Мэтр, что человек, окончивший классическую гимназию и пару курсов техноложки, не будет называть босса "Ляксандрой Михалычем"? Уж больно просторечно получается, никак не соответствуя ни психологии, ни уровню самомнения персонажа! Да и не стал бы этот конкретный молодой человек так пугаться какого-то вояку в небольших чинах...
Рекомендую поправить...

0

523

Если ГГ соберётся производить автомобили, то рекомендую Татра-11 или НАМИ-1. Очень простой, легкий и выносливый, одна независимая подвеска чего стоит, кроме того можно воспользоваться патентом Ледвинки и обойтись и без дифференциала для привода на заднюю ось. Конструкция оч. технологичная, простая и надежная.
http://www.bibliotekar.ru/encAuto2/61.htm
http://www.cross-roads.ru/cars/nami-1.html

0

524

Мэтр, я не историк, но вроде по лейб-гвардии (но начала 20 века) было у Пикуля в "Честь имею". Самая любимая его книга кстати.

0

525

Немного слов в защиту Александра Ульянова - читал о его жизни, вроде парень был обыкновенный русский интеллигент-технарь. Без всякого налёта гомизма и деревенщинности. Речь его была вполне городской, без архаизмов. Самоуважение тоже на высоте - пресмыкаться, даже за приличные деньги он бы не стал. Наоборот, необходимость пресмыкаться перед боссом могла привести к тому, что он бы уволился по своему желанию и ещё рьянее принял бы участие в революционном движении против разлагающегося царизма. Нужно учитывать тогдашний менталитет и традиции. Например в среде технарей.

Практичнее было бы переманить его в высшее техническое училище имени Рукавишникова :D , позволить завершить образование и нанять как химика-технолога к примеру. Проследить, но это уже к Николаю второму, что бы в университетах не возникали революционные кружки. Учитывать современные знания в пиар-технологиях и непозволять использовать техническую интеллигенцию России - будущий её мозг, западным силам, заинтересованным в превращении России в банановую республику.

Отредактировано Артур Макгваер (10-06-2008 22:32:59)

0

526

Все конечно же сперто без стыда и совести

В период с 18 августа 1882 года по 1908 год в России было только два уланских полка. Оба в гвардии: Лейб-гвардии Его Величества Уланский полк и Лейб-гвардии Ея Величества Уланский полк. Были ли остальные - без понятия.

А вот с 16 года 3 корпуса. Разделили пехоту на два.

1-й гвардейский корпус:
 
  1-я гвардейская пехотная дивизия:
  1-я бригада
  Дислокация - СПб. (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Преображенский полк
  лейб-гвардии Семеновский полк
  2-я бригада
  Дислокация - СПб. (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Измайловский полк
  лейб-гвардии Егерский полк
 
  2-я гвардейская пехотная дивизия:
  1-я бригада
  Лейб-гвардии Московский полк
  лейб-гвардии Гренадерский полк
  2-я бригада
  Дислокация - СПб. (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Павловский Его Величества полк
  лейб-гвардии Финляндский полк
 
2-й гвардейский корпус
 
  3-я гвардейская пехотная дивизия:
  1-я бригада
  Дислокация - Варшава (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Литовский полк
  лейб-гвардии Кексгольмский Императора Австрийского полк
  2-я бригада
  Дислокация - Варшава (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Санкт-Петербургский Короля Фридриха-Вильгельма III полк
  лейб-гвардии Волынский Его Величества полк
 
  Гвардейская стрелковая бригада/17.02.1915 г. - бригада развернута в дивизию.
  лейб-гвардии 1-й Стрелковый Его Величества полк
  лейб-гвардии 2-й Стрелковый Царскосельский полк
  лейб-гвардии 3-й Стрелковый Его Величества полк
  лейб-гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк
 
Гвардейский кавалерийский корпус:
 
  1-я гвардейская кавалерийская дивизия:
  1-я бригада
  Штаб бригады - СПБ. (02.1913 г.)
  Кавалергардский Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк
  лейб-гвардии Конный полк
  2-я бригада
  Штаб бригады - СПБ. (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
  лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк
  3-я бригада
  Штаб бригады - СПБ. (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
  лейб-гвардии Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
  лейб-гвардии Уральская казачья Его Величества сотня
 
  2-я гвардейская кавалерийская дивизия:
  1-я бригада
  Штаб бригады - СПб (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
  лейб-гвардии Уланский Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полк
  2-я бригада
  Штаб бригады - СПб (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Драгунский полк
  лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
  Отдельная гвардейская кавалерийская бригада
  Штаб бригады - Варшава (02.1913 г.)
  лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
  лейб-гвардии Гродненский гусарский полк

Отредактировано Две беретты (10-06-2008 23:11:49)

0

527

Мэтр Карах написал(а):

А еще, коллеги, киньте ссылку на инфу по составу и структуре лейб-гвардии этого периода!

Это до 1890?

У меня есть энциклопедия 1913 года, возможно там более старые данные, посмотрю завтра.

0

528

Spassk написал(а):

Наш препод по огневой называл ПМ способом уйти от трибунала!

А ещё им пиво удобно открывать!

0

529

К. Дагестанский написал(а):

Мэтр Карах, может быть имеет смысл открыть отдельную ветку по материалам, дабы не тонуло в флуде?

Да было бы неплохо. А то, иной раз, чтобы что-то найти приходится заряжать поиск по всему топику...

0

530

Erk написал(а):

Кстати, вам не кажется,уважаемый Мэтр, что человек, окончивший классическую гимназию и пару курсов техноложки, не будет называть босса "Ляксандрой Михалычем"? Уж больно просторечно получается, никак не соответствуя ни психологии, ни уровню самомнения персонажа! Да и не стал бы этот конкретный молодой человек так пугаться какого-то вояку в небольших чинах...

Артур Макгваер написал(а):

Немного слов в защиту Александра Ульянова - читал о его жизни, вроде парень был обыкновенный русский интеллигент-технарь. Без всякого налёта гомизма и деревенщинности.

Надо же - как вы дружно на защиту бросились!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Ладно, исправлю...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-3