Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-3


Господин из завтра-3

Сообщений 61 страница 70 из 560

61

mikzel написал(а):

А столыпинский вагон это просто вагон, дурную славу он после приобретет (вроде не путаю)

Вы думаете его Столыпин изобрёл? И столыпинский галстук тоже?

0

62

Kato написал(а):

А нормальный среднестатический человек не очень то стремиться класть свои силы на алтарь отечества.

А Вы стремитесь? Может быть попробывать обдумать вопросы материальной заинтересованности людей?

+1

63

2000 написал(а):

Не выгодно экономически.Выгоднее - предусмотреть места для установки подкреплений ))

В той же Германии (из "Убить фюрера") граж. суда выпускались с местами для крепления орудий.

0

64

2000 написал(а):

Только хотел написать, что можно просто регулировать финансовые потоки в нужное русло, как вы уже конкретизировали

Если совсем плохо с наличкой, попробывать расплачиваться например акциями АО. Крестьяне конечно будут плеваться, но может повториться история с чубайсовскими ваучерами, найдутся жучки, которые будут скупать акции.

0

65

2000 написал(а):

У царя с наличкой проблем быть не может, а пирамиды - это зло.

Вы как раз предлагаете самую большую пирамиду! Госдифицит и инфляция!
Другое дело, если например оцененый в 100 000 000 рублей комплекс магнитки будет акционирован. Если даже не удастся продать все акции, то их можно будет использовать в качестве оплаты!

0

66

2000 написал(а):

5% бумаги

2000 написал(а):

Я пока предлагал подумать над статьями доходов и расходов.

В первом приближении может и пять, а через пять лет может и десять, а через 10 лет 20%. Но в начале кукишь.

2000 написал(а):

Предлагаю такие условия - государственный пакет - 51% и без оплаты (поскольку руда и земля - казенные).

Не разумно. Опять считать надо, но врядли больше 10 -15%, да и то если государство железку за свои бросит.

Отредактировано Spassk (16-05-2008 20:07:43)

0

67

Господа! Ну зачем в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ книге, конкретизировать подобные тонкости? Я думаю, гораздо интереснее, характеры героев, реалии тех лет, как они (характеры и действительность) будут деформироватся под воздействием деятельности героев. Интересна интрига с Иновремянами и старыми шпионами (кто, как, когда и кому будет корректировать лицо).
А вот экономические тонкости... увольте. Это же не учебник?
Очень яркий персонаж - не упомню сейчас, полуказак. Сами ребята даже чуть менее яркие. Стоило бы добавить их собственные переживания по поводу происходящего. Ну, я не знаю... пусть девок этих минету научит что-ли?
Чем интересны книги Акунина? Тщательностью проработки быта и нравов. По моему мнению именно в этой плоскости должна лежать интрига. Ведь далеко не простые ребята, с реактивным сознанием свойственным концу 20 началу 21 века, сталкиваются с совершенно иным способом мышления. Мы уже пережили те ошибки, которые им предстоит только совершить.
Даже простая мысль о том, что не нужно бросать бомбу, а достаточно просто посадить человечка с хорошей винтовкой в 200 метрах, пришла людям далеко не сразу. А тут такая интеллектуальная и когнитивная пропасть.
Как и каких людей они собирают вокруг, как меняется мышление этих людей...
А вот сколько денег нужно на тот или иной завод... Ну вот ни капельки не интересно.

+4

68

Обсуждение без продолжения в тупик заходит. По описаному ранее уже практически всё что можно обсудили, мелочи остались.

0

69

2 рац предложения
1)дешевые "французские" снаряды в форме законсервированных заводов
2)прогнозы погоды для с\х империи. чтобы знать, когда соломки подстелить.

Отредактировано Две беретты (16-05-2008 23:11:36)

0

70

Мне например и технические и экономические подробности очень важны. А то автор построит новый крупный завод за неделю и запустит там массовое производство атомных подводных лодок ещё за неделю, а ещё и в космос полетит за месяц. Вот вы порадуетесьто, а?
Нестыковки и скачка галопом по европам дает ощущение недостоверности и сразу же резко снижает читательский интерес к книге.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-3