Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Человек Луны


Человек Луны

Сообщений 61 страница 70 из 220

61

В номере Данна озаботилась одеждой для визита к королю. По ее словам, комбинезон землянина вполне подходил для этой цели.
-  Ты в этой одежде напоминаешь мелкого  дворянина, - сказала девушка.- Башмаки тоже ничего, похожи на те, в которых ходят  матросы и  королевские «невидимые».
-   Почему на мелкого? – прикинулся огорченным Гэнн. На самом деле его это волновало, как белый карлик на другом конце галактики.
-  Чем богаче человек, тем больше цветов в его одежде, и золотых украшений, - пояснила девушка. По ее словам выходило, что в Аране  среди вассалов короля числились только бароны. Отсутствовали более крупные фигуры, герцоги и графы. Король видел в них возможных соперников на престол. Среди баронов не было крупных землевладельцев, самое большее, они могли иметь две-три деревни с крестьянами и сотню-другую рабов.
-  Ты смотришься, как высокородный, но безземельный дворянин, - уточнила  Данна, - у тебя однотонная одежда без украшений. Она качественная и, наверняка, дорогая. А  что надеть мне?
Серая туника и платье того же цвета, по ее словам, никак не годились для подобного визита.
-  Надень черный балахон, - предложил землянин, - он тебе идет.
Девушка ответила серьезно: - Тогда у меня будет только одна дорога, вместе с тобой в подземный зиндан. Впрочем, у меня есть подходящее платье, но такие носит разве что, прислуга.
-  Будешь моей служанкой!
Данна  кинула на него яростный взгляд.
-  Ничьей служанкой я никогда не была и не буду!
-  А Орден, которому ты служишь?
-  Орден это святое. И говори тише, у стен могут быть уши.
В конце, концов, она надела простенькое платье, извлеченное из заплечной сумы.
-  Если воры будут шарить в наше отсутствие, боюсь, могут наткнуться на черную одежду, - сказала она.
Гэнн подошел к окну и ухватился за отстающую доску на стене. Миг, и доска оторвана. В открывшейся нише оказалось достаточно места для  плоской заплечной сумки. Гэнн забрал ее у девушки, спрятал  и приладил доску снаружи.
-  Спасибо, я  не подозревала в тебе таких талантов, - сказала она.
-  Я вообще талантливый.
Данна с сомнением хмыкнула.
-  А как же хараг, с ним обязательно было сражаться в черной одежде? – спросил он.
-  Это традиция. Хараги достаточно редко встречаются. Представляешь, он  ждал, пока я переоденусь.
-  Вот как? Эти змеюки, они что, разумные?
-  Никто не знает. Легенды говорят, что боги, перед тем, как истребить друг друга, поставили их охранять свои города.
-  Мне кажется, король должен  многое знать о лабиринте, - продолжала она, - вдруг с ним удастся поговорить? Возможно, беседа приблизила бы нас к цели.
-  Есть древняя пословица: «Подальше от королей, голова целей», -  ответил Гэнн.
-  Эту пословицу придумали трусы! – фыркнула Данна, одарив его выразительным взглядом. Совсем недавно она наверняка бы добавила: «Наподобие тебя!».
До вечера было еще далеко. Данна засыпала его вопросами о жизни в королевстве Русь. Она так до конца и не поверила, что его королевство находится на небе.
Послушав некоторое время рассказ Гэнна о виртуальных мирах, по которым можно путешествовать, так же, как  по настоящим царствам, о полетах между звезд и железных машинах, которые могут разговаривать и помогать людям в трудных ситуациях, Данна спросила: - Кто же у вас правит в этой счастливой земле?
-  Мы все правим, - ответил землянин. – Серьезные вопросы обсуждаются населением,  по результату  суммы мнений выносится решение.
-  А рабы, они участвуют в обсуждениях?
Гэнн завис. Сказать девушке, что рабов у них нет? Он решил зайти с другой стороны.
-  Зачем нам рабы,  железные люди делают за нас всю тяжелую работу.
Теперь зависла она. Видимо ее поразила картина, которую она мысленно  нарисовала.
-  Так могут жить только боги! – наконец, воскликнула девушка.
-  Как видишь, я не бог, - с улыбкой ответил Гэнн.
Вечером, после  гулкого сигнала, донесшегося из башни времени, к постоялому двору подкатил странный экипаж в сопровождении нескольких солдат.  Странным он выглядел только в глазах землянина.  Прочий народ согнулся в почтительном поклоне. Это была двухместная рикша, запряженная четверкой здоровых рабов. Хнаги, местные животные, аналоги  земных лошадей, были дорогостоящей редкостью. Их использовали только дворяне. Простые люди пользовались транспортом попроще.  Экипаж был украшен разноцветными лентами, на одной из стенок красовался королевский герб: золотой цветок, заключенный в серебристый круг. Цветок альвы, нечто вроде возрождающегося из пепла Феникса, знаменовал постоянство и нерушимость королевской власти. Хотя ни одна династия здесь не получила продолжения. Каждый предыдущий король становился жертвой заговора, не успев обзавестись семьей и отпрысками.
К удивлению землянина, поездка оказалась довольно комфортной. Наличие деревянных колес компенсировалось,  встроенными рессорами. Все же, кузнецы здесь  дело свое знали. Дополнительное удобство придавали  мягкие сидения, обтянутые коричневой кожей.  Хотя грунтовая дорога изобиловала мелкими ямами и рытвинами. При виде повозки прохожие, кланяясь, отступали  на обочину.

Отредактировано VICTOR (14-07-2014 18:38:35)

+1

62

Дворец не произвел на Гэнна большого впечатления. Деревенский дом,  изрядных размеров. Внутри много охраны, гвардейцы с мечами и кинжалами. Один раз мелькнул солдат с арбалетом.
«Посмотрим, что нужно от нас Их Величеству!» - подумал землянин.
Их проводили в большой зал с множеством дверей, скупо освещенный  двумя  факелами на стенах, и велели ждать.
Данна была напряжена, она ждала подвоха.  Гэнн успокаивающе положил ей руку на плечо.
-  Все будет хорошо, - сказал он.
-  Слишком много охраны, - шепотом ответила она. Действительно, у каждой двери,  у каждой колонны торчал неподвижный вооруженный гвардеец. Кроме того, группы в количестве двух-трех человек постоянно передвигались по коридорам дворца.
-  В любом случае мы выберемся отсюда, - ответил он.
-   Здесь не должно быть столько солдат. А мы уже видели, по крайней мере, человек двести. Мне это не нравится.
-  Не дворец, а казарма, - сказал Гэнн.
Ответить девушка не успела. Послышались крики, двери, ведущие в обеденный зал, а также в коридор, из которого они пришли, распахнулись. Помещение быстро заполнилось вооруженными людьми.
-  Короля убили! – донесся чей-то заполошный крик. Из толпы выдвинулся  плотный человек,  со значком десятника на груди.
- Взять убийц! – указательный палец  уперся в землянина. Данна приняла  боевую  стойку. Скольких она убьет, десять, двадцать человек, а потом? Зиндан, и королевский палач. Страшная казнь по приказу нового короля. На эту роль, похоже,  нацелился их  знакомый, десятник Круг.
Единственное, о чем пожалел король Жмых в последние мгновения жизни, это о том, что  оставил лазерный пистолет в секретном сейфе. Это было его последней, роковой ошибкой.  Никто в последующие времена не найдет и не откроет  сейф.
«Если ты убил своего предшественника, будь готов, то же могут сделать с тобой, - подумал Гэнн, -  эта фраза вполне достойна стать девизом королевского дома!». Солдаты  придвинулись. Гэнн не стал ждать продолжения. Он включил в комбинезоне мимикрию,  схватил спутницу за руку, и направил холлпас на  чадящий факел. Тот погас. В следующее мгновение погас второй факел, зал погрузился во мрак. Раздались крики, женский визг. Гэнн различал в темноте только темные силуэты, но  этого оказалось достаточно. Местные не видели вообще ничего, поднялась паника. Нового короля сбили с ног и хорошенько потоптали.
«Так ему и надо, интригану!» - злорадно подумал землянин. Он бы добавил негодяю плюх от себя, но следовало торопиться. С толпой не справиться даже ему. Послав  несколько  человек в классический нокаут, Гэнн вместе с Данной оказался, наконец, в коридоре. Здесь еще не знали, что король Круг объявил их убийцами, чем землянин не преминул воспользоваться.
-  Пожар! – закричал он. – Всем немедленно покинуть дворец!
Это было верное решение. Толпа забурлила, в дверях образовалась пробка. Пожар в деревянном здании, что могло быть страшнее! Гэнн мысленно отругал себя за поспешность. Сначала нужно было пробраться поближе к выходу.  К счастью, вскоре им все же удалось покинуть негостеприимный дворец.
-  Что  дальше? – спросила Данна. -  Нас будут искать. Этот Круг не успокоится, пока не увидит нас на эшафоте.
-  Значит, придется бежать. Заберем деньги и вещи с постоялого двора и уйдем.
-  Может быть, сразу пойдем к лабиринту? – предложила Данна.  В ее голосе  чувствовалась неуверенность.
-  Что тебя беспокоит? – спросил он.
-  Я так и не узнала заветное  слово, - сказала девушка, - и думала, что удастся что-то выяснить во дворце!
-  Так тебе Его Величество все и выложил! А без этого слова, без пароля  можно обойтись?
Она пожала плечами. Впервые он видел ее такой беспомощной.
-  Без этого, как ты сказал, «пароля» мы, скорее всего, бесследно сгинем, как   три  смельчака до нас.
-  Давай сначала заберем деньги, - решил землянин. -  Думать и решать будем потом.

Отредактировано VICTOR (14-07-2014 18:41:23)

0

63

Еще бы я вашему рукомашеству с мечами и лужам крови удивлялся, - подумал Гэнн, - знал бы ты, с чем мне приходилось сталкиваться!».
Гравитационные вихри на Таруге разломали в крошево корабль...

Гм...
Я бы вообще не приводил то, с чем он сталкивался. Намёки на боевое прошлое интереснее недорассказанных обрывков из оного.
Но если уж приводите их, уменьшите объем текста, что-ли. Например, из трёх эпизодов, оставьте один.  А то читая, возникает желание быстренько проскочить это глазами и вернуться к основной сюжетной линии.

В номере Данна озаботилась одеждой для визита к королю. По ее словам, комбинезон землянина вполне подходил для этой цели, разве что мимикрию пришлось  отключить. Неизвестно, как бы реагировали окружающие и  охрана во дворце, обнаружив его, сливающегося с окружающими предметами.

http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 
Он что всё время так ходил? Бедные аборигены... меня бы точно кондрашка хватила :)

-  Ты в этой одежде напоминаешь мелкого разорившегося дворянина, - сказала девушка.- Башмаки тоже ничего, похожи на те, в которых ходят  матросы и  королевские «невидимые».
у тебя однотонная одежда без украшений. Она качественная и, наверняка, дорогая.

Из вышеприведённого ну никак не вытекает слово «разорившийся». Просто «мелкий дворянин». Хотя опять-таки, МЕЛКИЕ дворяне были очень небогаты, иные вообще едва ли не за плугом ходили.

-  Так тебе его величество все и выложил!

Или Его Величество, или в кавычках, если с иронией

Так тебе «его величество» всё и выложил!

Ничего... чем дальше, тем лучше, читабельнее.

0

64

Toron написал(а):

Но если уж приводите их, уменьшите объем текста, что-ли.

Слегка уменьшил, спасибо.

0

65

Toron написал(а):

Он что всё время так ходил?

Спасибо, исправил.

0

66

Toron написал(а):

напоминаешь мелкого разорившегося дворянина,

Разорившегося убрал, вы правы, спасибо

0

67

Toron написал(а):

Его Величество

Исправил на заглавные буквы, спасибо.

0

68

Глава девятая. Путь в Саян

В Эрмте оставаться было слишком опасно, Данна предложила отправиться  в Саян.
-  Ситуация изменилась, на этот случай я имею право запросить дополнительные инструкции, - пояснила она, -  во-первых, в лабиринт теперь наверняка попасть сложнее, при смене династии усиливают охрану. Да и нас ищут по всем дорогам.  Во-вторых, придется испросить у магистра разрешение на твое участие. 
-  Поначалу ты собиралась составить мне компанию  без всякого разрешения, - заметил  Гэнн. -  То есть, раскрыться первому встречному. Как в Ордене поступают с изменниками?
-  Бросают в колодец, - помрачнев, ответила девушка и добавила неуверенно, -  Но ведь ты не первый встречный!
«Ну да, второй, или третий!» - саркастически подумал землянин, однако вслух ничего не сказал. Пусть поступает, как считает нужным.
Идея представить спутника магистру  явно запала  ей в душу.
-  Что ж, может, отсидка в колодце прибавит тебе ума, -  сказал Гэнн.
-  Не отсидка, а казнь, - тихо ответила девушка, -  провинившихся членов Ордена оставляют в сухом колодце без воды и пищи.
Гэнн покачал головой. Он так и не мог привыкнуть к дешевизне человеческой жизни на этой планете. Интересно, в других королевствах дела обстоят столь же печально? На этот вопрос Данна ответила утвердительно. Если десятник пиратов во время абордажа испугался и показал спину, вместе с ним отправляли на дно весь десяток. Если такое происходило в империи Кено, казнили   всех, кто проявил малодушие вместе с семьями. Считалось, что труса воспитать, способен только трус.
«В древнем Риме подвергали децимации каждого десятого легионера, - подумал Гэнн, - казнить  членов семьи,  это, по-моему, чересчур!».
Струсивших в бою  воинов  безжалостно предавали смерти  в  Золотой Орде, а в Османской империи, у янычар доспехи защищали только грудь. Показал врагам спину, убьют, если не враги, то  свои.
На постоялом дворе, куда еще не докатились отголоски дворцового переполоха, наши герои застали любопытную картину. В их комнате хозяйничали двое, судя по истрепанной дешевой одежде,  бродяги с улицы.
-  Должны быть у них деньги, - ворчал один, перетряхивая матрасы.
-  Осторожно, ты на меня всех домашних бастов вытрясешь! – завопил второй, лазая по полу. -  Ничего у них нет, даже вещей.
-  Это насекомых здесь нет, а вещи должны быть. Они еще не съехали, ищи лучше, хозяин  ждет от нас свою долю.
Землянин, не выпуская рвущуюся на расправу девушку, задержался у двери, с удовольствием прислушиваясь к диалогу.
«Веселая планета, - думал он, - по крайней мере, смерть от скуки мне здесь точно не грозит!».
-  Только не убивай! – с этими словами он отпустил Данну.
Один мужик  пролетел мимо  него, врезавшись головой в стену, и на время затих. Далее последовал звон разбитого стекла, из чего наш герой сделал заключение, что спутник его отправился в полет через окно. Гэнн поморщился. Разлегшийся рядом вор невыносимо смердел. Не уделяли местные внимания водным процедурам! Землянина пока выручал многофункциональный  комбинезон, освежающий и удаляющий пот, но и ему хотя бы раз в неделю, необходимо было мыться.
«Придется устроить купание в каком-нибудь водоеме по дороге» - решил он. На пороге возникла Данна. За спиной у нее была плоская сумка.
-  Я готова, - как ни в чем, ни бывало, сказала она.
-  Надо оставить мелочь в качестве платы за разбитое стекло.
Девушка фыркнула.
-  Думаешь, кто их навел? Хозяин, этот жирный вурл,  не получит  ни медяка!
Они без помех покинули «Старого пирата».
-    Сколько километров до Саяна? – спросил Гэнн.
-    Километров? - переспросила девушка и сказала: -  Сто лиг.
База вычислителя в голове  выдала  расстояние: почти пятьсот километров. Если, конечно, древняя английская лига  здесь равнялась четырем тысячам восьмистам метрам. Далековато!
-  Давай сначала заглянем на рынок, - предложил он.
-  Зачем?
-  Не хочешь переодеться  мальчишкой? Так нас труднее будет найти.
Она даже остановилась.
-  Не хочу, - ответила серьезно, -  если поймают, станут  семь дней возить на телеге, привязанной к позорному столбу и кидать камнями и грязью. А после сожгут на медленном огне.
Выяснилось, что подобное отношение к переодеванию существовало только в Аране. В других королевствах порядки были более терпимыми.
Больше  он ей переодеваться не предлагал.
Когда она собиралась свернуть на восточную дорогу, ведущую к морю и порту Саян, Гэнн сказал: «Прежде  заглянем в город богов, туда, где ты сражалась с харагом».
Данна пыталась возражать, утверждая, что это задержит их  почти на целый день, но землянин стоял на своем.
-  Хорошо, - скрепя сердце, согласилась она, и спросила подозрительно: «Уж не собираешься ли ты сразу отправиться  к лабиринту?»
-  Не беспокойся, туда мы пойдем только  после того, как узнаем пароль.
Он не собирался топать пешком пятьсот километров, если была возможность преодолеть  путь по воздуху.

+1

69

Гэнн помнил маленькое прозрачное озеро, которое встретилось ему в день  приземления. Можно будет  искупаться и помыться.  Разбухшее желтое солнце   источало ощутимое тепло. «Кто бы недавно сказал, что я буду загорать под лучами сверхновой!» - подумал землянин и поежился. Не нравилась ему эта корявая гигантская звезда!
«Как там мама, как Лизия?» - думал он. Представил, как маме  говорят, что «Саламандра» пропала без вести. Настроение сразу упало. Лизия наверняка вышла замуж. Вряд она станет его дожидаться.   Гэнн украдкой посмотрел на попутчицу. Он вынужден был признать, что его к ней давно тянет.
Всю дорогу они молчали. Девушка казалась погруженной в свои мысли. Отвлеклась только у здания, где она сражалась с харагом.
Они зашли внутрь. От гигантского змея почти  ничего не осталось. Вокруг хватало голодных хищников, особенно мелких,   которые не брезговали падалью.
Долго здесь не задержались, отправились дальше. Землянина заинтересовало    круглое здание на отшибе, однако   Данна его остановила.
-  Не ходи туда, - сказала она, - это ловушка.
Наконец, они увидели озеро. Гэнн с облегчением сбросил на берегу комбинезон. На вопрос девушки ответил, что собирается искупаться. Данна после легкой заминки присоединилась к нему. Она оставила одежду и, подняв тучу брызг,  с разбега нырнула. Оказалось, что она неплохо плавает. Как получилось, что они сначала поплыли вместе, а потом выбрались на песок и утонули в объятиях друг друга, землянин не понял. Он только осознал, что теперь в его жизнь вошло то настоящее, что дается судьбой далеко не каждому. Никакая самая могущественная техника, звездолеты, холлпасы, электронные биологические устройства не могли дать человеку такую простую, и одновременно сложную вещь, как счастье.
-  У тебя на Руси была девушка? -  спросила Данна, на мгновение, отрываясь от него.
-  Никого не было, - твердо ответил Гэнн. Лизия хоть и считалась невестой, будущего с ней он не представлял. Слишком разными они были.
Гэнн с Данной  снова и снова сливались, забывая обо всем, становясь одним целым.
Их привело в себя рукоплескание.
Вокруг  собрались пятеро ухмыляющихся  солдат. Четверо с мечами, пятый держал  заряженный арбалет. 
-  Замечательно! – воскликнул один из них, судя по одежде,  "невидимый". – Отойди в сторону, теперь наша очередь!  Одежду не трогай, мало ли что у тебя там!
"Совсем я расслабился и осторожность потерял!" - с досадой подумал Гэнн.

Отредактировано VICTOR (15-07-2014 08:27:17)

0

70

-  Ого! – воскликнул кто-то, когда он поднялся. -  Такого раба жаль палачу отдавать, пираты за него кучу золота отвалят!
-  Придется отдать, иначе король с нас головы снимет!
То, что два безоружных человека способны по самую макушку вбить их в землю, вооруженные преследователи даже помыслить не могли.
Гэнн почувствовал, что закипает. Уроды, дикари, он им сейчас покажет «очередь», заодно и «раба»! Больше всего  он боялся за Данну.  К счастью, здесь еще не додумались до такой иезуитской  тонкости, как захват заложников, что сильно усложнило бы ему  задачу. Выбрав момент, он кинулся на арбалетчика. Тот выстрелил. Гэнн поймал  болт и с силой запустил обратно.  Стрелок захрипел, схватился за пробитое горло и упал. Двух других  Гэнн вывел из строя с помощью холлпаса, они преграждали   дорогу к холмам. Воспользовавшись минутным замешательством, землянин подхватил комбинезон, одежду спутницы, и потащил ее  прочь. Со стороны  пустых зданий на помощь солдатам спешил большой,  человек не менее тридцати,  отряд.
-  Нам не уйти! – сказала Данна. – Спасибо тебе, загадочный человек Гэнн, ты подарил мне  лучшие мгновения  жизни. Теперь не  страшно взойти  на эшафот!
-    Никаких эшафотов, - ответил он, - надо добраться вон до того холма.
-    Скажи, как ты убил тех двоих солдат?
Погоня, между тем, приближалась.
-   Остановитесь, убийцы, именем короля! – кричали им.
-   Настоящий убийца сам стал королем, - заметила Данна, - вот кого  бы отдать палачу.
-   Палача   тоже не мешает укоротить на голову.
-  Поставят другого, еще хуже.
-  Разве бывает хуже?  Кстати, мы  пришли.
-   Что это!? -  воскликнула девушка.
Землянин резко  повернулся, почуяв угрозу. Он успел перехватить болт, нацеленный спутнице между лопаток.  Гэнн с трудом подавил гнев, представив, что за минуту до спасения мог навсегда ее потерять. Попадание в сердце, и ничто бы не помогло. Даже аптечка, с ее восстанавливающими наносервами.
-   Поторопись! - сказал он. Они сбежали с холма, ненадолго исчезнув из поля зрения преследователей.
-  Яйцо гигантской рептилии, почему оно металлическое? - спросила Данна, проведя рукой по гладкому боку. Беззвучно открылся люк.
-  Полезай! – решительно сказал он. Она подумала, что мужчина знает, что делает, хотя  ей стало страшно. Он буквально втолкнул ее внутрь. Люк за ними закрылся.
На гребень холма выбрались преследователи.
-  Куда они делись? – удивился «невидимый». Он окинул взглядом  безжизненную равнину, далеко на горизонте теряющуюся в вечном ледяном мраке.
-  Они спрятались за тем сверкающим камнем, - предположил кто-то, - больше негде.
-  Что ж, сыграем  в прятки! Это даже забавно.
Последовала команда, солдаты поспешили спуститься.
В боте  землянин усадил потрясенную спутницу в кресло и устроился рядом. Велев его не отвлекать и помалкивать, занялся приборами управления. Бот в это время  окружили преследователи. Люк снаружи был не заметен, бот действительно напоминал серебристое гладкое  яйцо.
Пока  недоумевающие солдаты расхаживали вокруг, Гэнн открыл голографическую карту и отыскал прибрежный город. Это был Саян, единственный порт в королевстве.  Им предстояло преодолеть около пятисот километров. Задать полетную программу было минутным делом. Посадить машину  он решил на большом поле,  окруженном мелколесьем, на окраине города. 
«Хорошо бы нас никто не заметил. Ночью лететь безопаснее» - подумал он. Сейчас как раз  вечер,  большинство жителей скоро будут спать.
Гэнн дал команду на взлет, но автоматика неожиданно ее заблокировала. Объяснялось это просто: в пределах тридцати метров от бота никто не должен  находиться. Гэнн закусил губу. Если солдаты поставят охрану, им придется сидеть внутри до тех пор, пока преследователям не надоест ждать. Это было неприятное открытие. Что делать?
Когда блестящий огромный камень, похожий на яйцо, издал страшный утробный рев, солдаты, расхаживающие вокруг, в ужасе кинулись врассыпную.  То, что произошло дальше, каждый из них запомнил до конца жизни. Вот только говорить они об этом никому не стали. Люди, рассказывающие всякие небылицы, долго на этом свете не задерживались.  Едва последний солдат  покинул опасную зону, рев прекратился. Раздался тихий гул, от которого у окружающих разболелась голова. Сверкающее яйцо медленно поднялось вверх и вдруг с огромной скоростью унеслось на восток.
Не лежала душа у землянина  улетать прочь от загадочного лабиринта, где, как он подозревал, крылся ключ к ответам на многие вопросы. В то же время он понимал, что значило соваться  туда без пароля. Безопаснее ли было соваться в пасть к Ордену? Гэнн не знал, но решил довериться подруге, которая лучше разбиралась в местных реалиях.

Отредактировано VICTOR (15-07-2014 13:32:01)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Человек Луны