Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RMMO

Сообщений 61 страница 70 из 475

61

Иванов написал(а):

Ведет её вполне реальный полицейский ветеран...
Так почему бы не расписать? Это будет значительно менее "штамписто", чем "высасывание" навыков из книжек.

Тут опасение такого:

Иванов написал(а):

"В реале" у него это получается пока не очень хорошо, а вот в фантастическом произведении такое вполне можно будет расписать.

И обучение ГГ способности убивать врагов одним взглядом. :)
Уже набивший оскомину штамп. Но это не произведение, где у героя все радужно.

0

62

Шинрай написал(а):

Достаточно сложно будет высмеять саму идею.

Поясняю. Описанный коллегой "Ивановым" руководитель секции увлечен изотерикой и пр. желтопрессовой тематикой. ГГ может общаться с ним и попутно высмеивать всякую глупость. На мой взгляд будет интересное дополнение. Правда придется полистать или полазить по группам "конца света 13.13.13."

0

63

Грустный русофил написал(а):

Поясняю. Описанный коллегой "Ивановым" руководитель секции увлечен изотерикой и пр. желтопрессовой тематикой. ГГ может общаться с ним и попутно высмеивать всякую глупость. На мой взгляд будет интересное дополнение. Правда придется полистать или полазить по группам "конца света 13.13.13."

Я подумаю над этим. Но высмеивать буду не руководителя секции, а более профильного для ГГ персонажа. С тем тренером будет иное.

+1

64

Глава 4.
Пары - как много это слово значит для студента. Это и ненависть к ранним подъемам, и особое чувство скуки на занудных предметах, и ощущение того, как их не хватает, в сессию... Но это и интерес к новым знаниям, понимание нужности их получения для дальнейшей жизни. А еще радость от прогуливаний.
Как минимум последнее я позволить себе уже не могу. А пары получили еще одно значение - кач. Да, наблюдение за одногруппниками совершенствует соответствующий навык, а внимательность к лекциям - поднимает прогресс интеллекта и немного мудрости. Интересный момент, который заметил только сейчас - появлялся 10% бафф на скорость роста соответствующих характеристик на лекциях некоторых преподов, тех, кто считался настоящими профессионалами своего дела. И уровень повыше у них был.
Вообще, эти уровни колебались от 3-4 у детей и подростков, до 14-16 у людей поживших. Заметил я и монстра двадцать второго, но у него был класс геолога, очевидно, что поносило мужика по свету.
Видимо, первые два левела брались легко еще в малом возрасте, однако дальше скорость замедлялась. Еще я заметил с третьим уровнем "Наблюдательности", что здоровье у встреченных мной людей в возрасте была укорочено, особенно для их уровня, полоса же маны или ее аналогов пуста и как будто заблокирована у всех без исключения. Было ли причиной то, что эти геймерские способности уникальны и так система отрисовывает тех, кто их не имеет, или это связано с тем, что меня окружают люди, не имевшие отношения к чему-то особенному, сверхестественному в принципе?
Мне не хотелось уникальности на самом деле, хоть и кажется, что таким путем легко добиться успеха и могущества. Да, просто, только поговорить не с кем будет. Вселяла надежду полоска магии, если есть мана, то есть и те, кто могут ее использовать.
Вот так, захваченный грустными мыслями и тихими надеждами и вернулся к себе. Стамина была полной, времени тоже хватало, так что под удивленными взглядами сопалатников по психиатрии, то есть общежитию, начал тренировки. Отжимания, приседания, пресс.
Первым проклюнулся Колян, на предмет подшучиваний и бесполезных советов. А вот потом сказал свои слова Антон.
Во-первых, после удивленного вопроса, с чего бы мне делать что-то подобное, на что получил ответ про здоровый дух, он указал на несколько ошибок. Скорость роста силы и выносливости сразу возросла, что не могло не радовать, так что я продолжил слушать Тоху с неослабевающим интересом.
Во-вторых, посоветовал сходить к знакомому и взять у него гантели и эспандер. Тот ими вроде совсем не пользуется.
В-третьих, предложил начать бегать по утрам, ехидно добавив, что здоровый дух это поддерживает замечательно, но мне наверняка слабо. А вот и не угадал! Достаточно лечь на час раньше и система прекрасно меня выспит, еще б ее пределы узнать. В некоторых играх, где сон реализован, он является необязательной вещью, нужной для положительных эффектов, ожидания или перехода на следующий уровень. Вслух, впрочем, сказал несколько иное, а именно вернул подачу со "слабо" обратно. И предложил бегать вместе. Как иллюстрацией к словам за окном пошел дождь.
Рано утром меня ждало уже привычное сообщение о хорошем сне и внутренняя готовность начать тренировку. Которая очень быстро съежилась до микроскопического значения по выходу на холод, темень и моросящий дождь. Антон оказался намного умнее, сразу завернувшись в одеяло и послав пробежку на три буквы. Я еще посмеюсь над ним, но пока надо смеяться с меня.
Все изменило сообщение:
Вы получили урон: 1 пойнт! Уровень Жизни снизился на 1 (Урон холодом) - 0 (Защита от атак водой).

И иконка в виде снежинки под полосками параметров, которая пояснила о действии дебаффа замерзания, появившегося вследствие выхода на холод в неподходящей одежде и наносящего одну единицу урона за минуту, что полностью перекрывалось регенерацией.
Ощущение от всего этого было неприятным, но по сути намного более слабым, чем если бы я был обыкновенным человеком и вполне терпимым. Так что я потопал на наше тренировочно-футбольное поле для занятий физкультурой в надежде на появление и прокачку новой сопротивляемости.
Через полчаса уже отогревался дома, то есть в общаге чаем и мыслью о 0,1%-ной защите от холода.
* * *
В среду как и хотел, отправился тренировать навыки обращения с битой. Уже наученный горьким опытом, прихватил с собой бинты и перекись.
Лесопарк "Швейцария" от настоящего леса имеет лишь начало названия, но укромный уголок, где можно было без напрягов помахать дубинкой и постучать ею по земле и деревьям, я все же нашел.
Где-то на втором часу почти непрерывных размахиваний начал подозревать, что делаю что-то не так, опять, и со злости ударил изо всех сил. Мое оружие окуталось прозрачной дымкой и с большой скоростью врезалось в дерево.
Вы получили новый навык: "Владение булавой, ур. 1"!
Владение булавой - навык, позволяющий эффективно обращаться с холодным оружием ударно-раздробляющего типа.
Уровень 1: Повышение наносимого урона на 10%, повышение скорости атаки на 7,5%.

Вы получили новый навык: "Сокрушающий удар, ур. 1"!
Сокрушающий удар - особо мощный удар дубиной.
Уровень 1: Повышение наносимого урона на 50%. Шанс критического урона 3%.

И, наверное, уже стоило этого ожидать, бита отлетела и попала мне по ноге, выбив восемнадцать хитов. Я ничего не могу сделать нормально и без членовредительства. К тому же захваченные на предмет оказания себе первой помощи бинты и перекись оказались бесполезны, так что мне осталось лишь злиться на самого себя и продолжать размахивать дубинкой.
Интересно, что сокрушающий удар расходовал ману, 15 единиц, но мне был выдан 20%-ный штраф из-за отсутствия навыка манипулировать магией. При моем запасе маны и скорости ее регенерации было всего одиннадцать сверхударов, после чего следующий мог использовать только через десять минут.
Тем не менее, к вечеру удалось взять третий уровень булавы и второй - сокрушения. На чем закончил и потихоньку пошел домой.
По пути еще в лесопарке внимание привлек непонятный звук из-за кустов, я подошел поближе и смутился. Причиной этого была бурно целующаяся парочка. Чтобы не мешать людям, отступил, стараясь быть как можно более незаметным. Это стремление вести себя потише и подвело, когда перед глазами неожиданно выскочило очередное сообщение о новом навыке, я полетел на землю. Влюбленные этого не заметили, кажется, им было не до окружающего мира, да и далековато до них уже стало.
Передвигаясь тихо и маскируясь, Вы получили новый навык: "Скрытность, ур. 1"!
Скрытность - навык, позволяющий быть незамеченным окружающими существами.
Уровень 1: Способность скрыться от "Наблюдательности" или аналогичного навыка 1-го уровня при передвижении, 2-го - при неподвижности.

Отредактировано Шинрай (11-08-2014 21:19:59)

+6

65

Маленькое пояснение насчет классов и уровней простых людей, они не связаны.
Класс определяется текущими приоритетами: учебой в школе, ВУЗе, работой по какой-либо специальности, иногда - достигнутыми успехами в какой-либо сфере деятельности.
Уровень и экспа определяются как накопленный жизненный опыт. Полученные характеристики распределяются не все, тренировать их так, как делает ГГ, могут очень немногие (профессиональные спортсмены, талантливые ученые и т.д.). Но главгеру - проще, он - игровой персонаж.

0

66

Шинрай написал(а):

Но высмеивать буду не руководителя секции,

Идеи сенсации высмеивать а не людей читающих и слушающих всякую глупость.
Вот сегодня супруга мин 15  слушала по тв о чуме 20го века аллергии про которую вообще никому ничего неизвестно. Вроде как при раке она добивает всё в организме. Представляете такое услышать ипохондрику почувствовавшем у себя насморк?

0

67

Грустный русофил написал(а):

Идеи сенсации высмеивать а не людей читающих и слушающих всякую глупость.

Людей, эту глупость активно рекламирующих и эксплуатирующих как источник денег. С идеей намного сложнее, это произведение по сути фентези.

Грустный русофил написал(а):

Представляете такое услышать ипохондрику почувствовавшем у себя насморк?

Представляю, как имеющий опыт с самовнушениями.

0

68

Грустный русофил написал(а):

...Представляете такое услышать ипохондрику почувствовавшем у себя насморк?

Ага... Знакомый "почерк". Тематика очень напоминает "страшилки" от "РЕН-ТВ"...
У меня младший сын, когда слышит из телевизора замогильно-трагичный голос того, кто обычно читает текст в этих передачах - с удаляющимся воплем "Выключи-и-и!" всегда убегает в другую комнату, закрывая за собой дверь. :D

0

69

Иванов, вопрос на тему какого-нибудь рынки с лоточниками? Они в нынешнем Нижнем Новгороде есть? Хочу ГГ отправить обувь и джинсы себе покупать.

0

70

Шинрай написал(а):

Иванов, вопрос на тему какого-нибудь рынки с лоточниками? Они в нынешнем Нижнем Новгороде есть? Хочу ГГ отправить обувь и джинсы себе покупать.

Рынок не нужен.
На площади Горького, прямо у остановки, есть магазинчик в подвале под магазином "Спар" - там всё есть, и все очень дешево. На рынках значительно дороже.

0