Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Востребованные издательством сюжеты


Востребованные издательством сюжеты

Сообщений 51 страница 60 из 212

1

Поскольку на оставленный в соседнем топике адрес (Editor@yauza.moscow) приходит, в основном, всякая ерунда, я решил немного помочь авторам, предложив им для реализации востребованные нашим издательством сюжеты.
Я принимаю не только готовые произведения, но и заявки на их написание.

Итак:

Для серии «Военно-историческая фантастика»:

Цикл VIP-«попаданцы» (условно):

«Попаданцы» в
Жукова (становится Верховным главнокомандующим, вместо Сталина. Тот – председатель ГКО);
Рокоссовского (переиграть танковое сражение июня 1941 года в треугольнике Луцк-Ровно-Броды);
Кирпоноса (предотвратить окружение Юго-западного фронта);
Катукова;
Ворошилова (деблокировать Ленинград);
Судоплатова (реализовано Большаковым);
Аббакумова;
Берию;
Василия Сталина (реализован Валерием Большаковым);
Якова Джугашвили (предотвращение плена или побег из лагеря);
Власова (реализован Игорем Карде),
Кожедуба (Реализовано Савицким);
Мехлиса (Отменить Крымскую катасторофу);
Ротмистрова (Переиграть Прохоровское сражение);
Октябрьского (Провести нормальную эвакуацию Севастополя);
Рычагова (Реализовано Большаковым);
Поликарпова;
Гагарина (реализовано Савицким);
Лавриненко (Реализовано Большаковым),
Зайцев,
Лунин (топит «Тирпиц»),
«Попаданец» штурмует Берлин (реализовано Олегом Таругиным).

Цикл «Военно-учетная специальность» (условно):

Танкист
Снайпер
Морпех
Огнеметчик

Для серии «В вихре времен»:

"Попаданец" в
князя Руса,
Рюрика,
Вещий Олег (Реализовано Большаковым),
князь Игорь,
Святослав,
Владимир Святой,
Юрий Всеволодович (Батыево нашествие),
Дмитрий Донской (Реализовано Ланцовым),
Иван Грозный (заявка от Ерпылева)

Вопросы, заявки, предложения?

+3

51

Great Editor написал(а):

Коллеги! Бросайте недописанные книги!
Я серьезно!
Издадут ли их после дописывания - фиг знает, а здесь востребованные сюжеты. Практически гарантированное издание!

Уважаемый Great Editor, лично меня от такого шага пока удерживает прецедент, имевший место около года назад, когда мы с соавтором (Rimma 2610) приняли предложение поучаствовать в проекте, запланированном "Яузой" к изданию. В рамках проекта, под формат, обозначенный издательством, нами было написано порядка семнадцати авторских листов. При этом, по ходу написания, Вы дали положительную оценку нашему произведению, и сообщили, что оно под запланированную серию подходит...
Тем не менее, через некоторое время стало известно о том, что издательство в одностороннем порядке изменило свои планы и серия издаваться не будет.
В итоге, в связи с этим, и ещё по некоторым причинам, мы эти 17 а.л. "забраковали" с переводом в черновики, после чего, начали писать произведение заново - уже в "свободном формате".

Соответственно, сейчас хотелось бы знать, исключена ли возможность повтора ситуации с односторонним отказом издательства от объявленных на форуме планов.

Great Editor написал(а):

Коллеги!
неужели никто не хочет написать космическую фантастику?

Ну почему же... Она даже, в принципе, в некоторой степени выложена в нашей теме на форуме.
Действие первых глав второй части произведения "Красные флаги" происходит в не особо отдаленном будущем в неком параллельном мире, очень похожем на наш. На военную базу США, расположенную на Луне, прибывает эмиссар "мирового правительства" (выросшего из блока НАТО)... В это время, русский спецназ готовится к штурму данной базы, на которую некоторое время назад внедрен опытный диверсант... По ходу повествования, обозначены воспоминания командира американского подразделения космодесанта о локальных боестолкновениях с русскими на Марсе... Ну и т.д...   :)
Great Editor, если интересно, можете заглянуть - там всего несколько глав кратко посвящено этой теме.
В принципе, существует возможность выделения событий в том мире в отдельное произведение (естественно, с исключением из повествования всяческой иномирно-потусторонней составляющей).

+1

52

По поводу космоса...
был где-то в конце 80-х небольшой рассказ... Пухова, кажется? Так там некая внешняя цивилизация нападает на землян (на советский и американский космолёты-ракетоносцы где-то за орбитой Марса) , чтобы вынудить их объединиться против внешнего врага и предотвращает таким образом большую  термоядерную на земле. Причём - делает это совершенно сознательно.
Вот богатая тема! Но увы, в списке востребованных заказчиком её нет и, подозреваю, не будет....

Отредактировано Ромей (07-10-2014 01:31:21)

0

53

Иванов написал(а):

В рамках проекта, под формат, обозначенный издательством, нами было написано порядка семнадцати авторских листов. При этом, по ходу написания, Вы дали положительную оценку нашему произведению, и сообщили, что оно под запланированную серию подходит...

Та серия могла состояться исключительно под патронажем Александра Конторовича. На обложках должен был стоять слоган "А. Конторович рекомендует". Собственно, он эту серию и предложил и согласился поддержать ее своим именем. Но после передумал. Не к нам ваш упрек, Алексей, я тогда сразу предупредил участников проекта о его провале и посоветовал сдавать мне ваши произведения в индивидуальном порядке.

Иванов написал(а):

Great Editor, если интересно, можете заглянуть - там всего несколько глав кратко посвящено этой теме.

Вы мне лучше файл сбросьте на мыло, мне с монитора читать просто некогда - читаю только в транспорте по пути с работы/на работу.

Ромей написал(а):

Вот богатая тема! Но увы, в списке востребованных заказчиком её нет и, подозреваю, не будет....

Ромей, вы никак не уйметесь, я погляжу?
Я не нуждаюсь ни в ваших произведениях, ни в ваших советах.

0

54

Great Editor написал(а):

Та серия могла состояться исключительно под патронажем Александра Конторовича. На обложках должен был стоять слоган "А. Конторович рекомендует". Собственно, он эту серию и предложил и согласился поддержать ее своим именем. Но после передумал.

Не сам, а под воздействием некоторых некорректных действий со стороны уважаемого мною издательства. Влепив мое имя на книгу другого автора, поставили нас обоих в неловкое положение.
А уж то, что авторы, по своему желанию, не стали ничего никому присылать - вопрос не ко мне. Если издательству ЭТИ произведения были интересны, могли бы и проявить больше заинтересованности в данном вопросе.
Я и сейчас готов подписаться по теми произведениями, которые тогда писались.

Отредактировано Дядя Саша (07-10-2014 10:53:34)

+1

55

Дядя Саша написал(а):

Как-то вот с трудом представляю себе такие условия, на которых я бы пошел на подобное деяние.

Три дня назад я написал:

Great Editor написал(а):

А мы на тебя, Саш, и не рассчитывали. Вообще.

Я повторю, Саш: эти предложения тебя не касаются. От слова "вообще". Ты звезда, а предложение для нормальных авторов.

Дядя Саша написал(а):

здесь найдутся свои, доселе пока не раскрытые, таланты, которые и вытянут данные темы.

Найдутся, я не сомневаюсь. Не только ты один мастер слова.

Орлов Гай написал(а):

А чо сразу не в Сталина?

Было уже. И неоднократно.

Орлов Гай написал(а):

В упор не вижу разницы с моим сюжетом. Единственное - время попадания и, соответственно, имена правителей, остальное как под копирку.

Станислав, вы серьезно, или решили пошутить?

Ваш сюжет, ЕМНИП:

Орлов Гай написал(а):

У меня вот на наоборот, замороженная АИ о попаданце в сына Батыя "Сартак царь всея Руси". На Русь иду!

Кто из современных читателей вообще слышал про Сартака? А про Роммеля - практически все. Это во-первых. А во-вторых: вы действительно считаете нормальным писать книгу о положительном моменте в нашествии на Русь захватчиков?
Роммель-то не с русскими воевал. Да и Гудериану (собаке!) предстоит по сюжету на запад повернуть.

Орлов Гай написал(а):

Мои вкусы совершенно не совпадают современными модными трендами.

Можете считать это своим конкурентным преимуществом. Есть несколько малоизвестных издательств, специализирующихся именно на арт-хаусе.

0

56

Great Editor написал(а):

Я повторю, Саш: эти предложения тебя не касаются. От слова "вообще".

Так я, вроде бы, и не навязываюсь?
Или высказывать свое мнение уже нельзя?
Не знал...

0

57

Дядя Саша написал(а):

Так я, вроде бы, и не навязываюсь?

Ну, тогда прими мои извинения!
Не так тебя понял, увидев твою активность в данной теме.

Дядя Саша написал(а):

Не сам, а под воздействием некоторых некорректных действий со стороны уважаемого мною издательства. Влепив мое имя на книгу другого автора, поставили нас обоих в неловкое положение.

Давай сейчас не будем снова затевать разборки? Насколько я помню, твое имя стояло на обложке с твоего же разрешения и Саша Романов себя неловко не чувствовал.

0

58

Great Editor написал(а):

Насколько я помню, твое имя стояло на обложке с твоего же разрешения и Саша Романов себя неловко не чувствовал.

Фото обложки выложить?
Романов очень долго себя неудобно чувствовал, о чем и сам писал.
И да, разрешения на ТАКОЕ использование своего имени - я точно не давал, это уже тогда было разобрано детально.
Впрочем, тема не об этом, согласен.

0

59

Set Sever написал(а):

Может и хотят, но без гравицап и нанопены это крайне сложно:)

Не так сложно написать, как сложно будет читать, ПМСМ.
Хотя, бывали прецеденты - но тогда упор надо делать не на сюжет, а на характеры и отношения. Что уже ен совсем формат, опять же - как мне со стороны кажется...

0

60

Wild Cat написал(а):

упор надо делать не на сюжет, а на характеры и отношения.

А упор всегда надо делать на характеры и отношения.

А физика и гравицапы - так, антураж... Декорации.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательство Эксмо/Яуза » Востребованные издательством сюжеты