Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Заговор Л. Рохлина


Заговор Л. Рохлина

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Интересная статья, правда от 2011 года.
http://expert.ru/russian_reporter/2011/ … zidenta/?1

«Мы должны были арестовать президента»

20 июля 1998 года Бориса Ельцина должны были арестовать — власть в стране перешла бы к военным. За две недели до этого организатора заговора генерала Льва Рохлина нашли убитым на собственной даче. Через 13 лет после несостоявшегося переворота «РР» поговорил с участниками и свидетелями заговора и воссоздал картину предполагавшейся смены власти

0

2

Насчёт заговора не знаю, но мой близкий товарищ был в следственной группе, расследовавшей смерть Рохлина. Если вкратце, с его слов,  убийство - обычная "бытовуха", убила его жена Тамара, был у неё серьёзный повод и т.д.

0

3

Одно другого не исключает. Просто что же это за заговор, если его можно бытовухой против ОДНОГО участника сорвать?

0

4

Prof написал(а):

Одно другого не исключает. Просто что же это за заговор, если его можно бытовухой против ОДНОГО участника сорвать?

Вот это как раз несложно.
Если убить человека,который для какого-то заговора поставляет средства,то это сразу портит жизнь заговорщикам.
В литературе и жизни часто рассказывается о "властном компромиссе",то бишь будущем распределении постов.
Скажем,кролем будет именно этот господин.Потому что только у него есть на престол некоторые права и потому,что он в родстве еще с кем-то,что убирает из списка врагов его родственников.Убит он- между остальными участниками начинается грызня,а его все признавали кандидатом.
Вот,скажем.сага Джорджа Мартина и эпизод из нее восстание Роберта Баратеона.
Именно таков Баратеон,как человек с правами на престол харизмой и устраивающая всех заговорщиков фигура.
Убьют его невовремя- сразу пойдет развал.
Другие  феодалы могут и победить короля в сражении.но ни Хостер Талли,ни Старк,ни Джон как его там  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  -не годятся в короли.
Хотя лучше Роберта воюют и разбираются в управлении государством.

0

5

НиколайНБ написал(а):

Уже давно, в мемуарах нескольких людей, непосредственно знавших Рохлина и его семью, бытовая версия не рассматривается даже как шутка.
И у Полторанина и у Илюхина давно расписано в красках - кто и по чьему заказу убил Рохлина.

1. Вы удивитесь, сколько людей (родственников и близких) отказываются верить, что тот, кого они знали много лет - преступник.
2. Откуда им известно? И кто же? И что было орудием преступления?

+1

6

НиколайНБ написал(а):

Первоначально Рохлина призналась в совершении убийства, однако позже изменила показания, заявив, что оговорила себя под давлением и из страха за свою семью.

Практика показывает, процентов девяносто, преступников задержанных "по горячим следам", раскалываются сразу, а потом, обычно после разговора с адвокатом, большинство начинает придумывать разные бразильские сериалы о своей невиновности.

+1

7

НиколайНБ написал(а):

Современная практика сплошь и рядом показывает, что после "обработки" в милиции/полиции "преступник" может умереть от истязаний или сознаться в убийстве сына Ивана Грозного или Николая Второго.

Приведите примеры сплошь и рядом. Да всякое бывает, но реакция на такие случаи одна, суд на виновными, увольнение начальников допустивших подобное.

0

8

НиколайНБ написал(а):

Странное совпадение, не находите???

По моему так что угодно можно притянуть к чему угодно. Люди умирают не только от политических причин, но и от всех остальных, включая и болезни и несчастные случаи и уголовщину. Мало примеров смерти людей, которые кому то мешали. Когда то это убийство, а когда то и совпадение. Мало намёков, нужны доказательства.

+1

9

НиколайНБ
Гражданин, это все конечно богато, но вы, похоже, не очень внимательно читаете посты оппонентов. Вам про Фому - вы про Ерему (это насчет нагугленного - там нет ключевой для паники фразы "власти скрывают"™, подозреваю, что и с остальными несколькими ДЕСЯТКАМИ, все-таки не сотнями или тысячами, что тоже могло бы напугать, страниц такая же "ботва"). А с конспирологией, так она не приветствуется особо здесь, хотя насчет "фактов преступлений" меня из обвинений покойного депутата позабавило следующее:

В середине 90-х годов прошлого столетия В.Путин грубо нарушил действующее законодательство о пенсионном обеспечении военных пенсионеров, цинично отказав им в увеличении пенсий в связи с ростом стоимости продовольственного пайка военнослужащим. В результате прямого попрания закона Верховным главнокомандующим военные пенсионеры были обобраны более чем на 100 млрд. рублей. Это преступление носит не только материальный характер, оно в первую очередь нанесло моральный вред, удар по авторитету и значимости военной службы. Пенсионеры через предъявление исковых требований в суды пытались отстоять свои права и далеко не всегда успешно.

И ладно бы, если действительно он, Темнейший, реально воровал, но ведь после демонстрации "Арматы" на 70-летии Великой Победы пошел мем "теперь понятно куда Путин девал все наворованное".
ЗЫ Поэтому, вы уж определитесь с тем, на нужный ли вам форум вы попали, а то ведь "Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством!

0

10

НиколайНБ
За три года года, с 2013 по настоящий момент видим семь ссылок на преступления, разброс по всей стране. Да их значительно больше, но где сплошь и рядом? За прошлый год в России зарегистрировано около двух с половиной миллионов преступлений, как показывает статистика за прошлые годы 0,1-0,15 процента от общего количества преступлений совершают полицейские. И что? Самое главное эти преступления ни кто не замалчивает и они доходят до суда.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Заговор Л. Рохлина