Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Suum quique. Империя Русь.


Suum quique. Империя Русь.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Мангол написал(а):

Если вы читали переработанный вариант, то там целое подразделение Русской армии с фронта первой мировой попадает,вместе с англичанами.

На форуме переработанный вариант не выкладывался. А если и выкладывался, то в закрытых для обычного читателя разделах.

0

12

Мангол
А на СИ есть?
Виноват, не заметил  :dontknow: - будем почитать...  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

Отредактировано Суперкашалот (18-04-2015 10:20:37)

0

13

Игорь К. написал(а):

На форуме переработанный вариант не выкладывался.

Есть у неназываемых, есть на литресе, черновики выложены частично на СИ
http://samlib.ru/r/raewskij_a/saga.shtml

0

14

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!" (ц)

Читатели, следящие за моими книгами, знают, что у меня есть цикл «Сага о пришельцах»  о попадании английского полка из Первой Мировой в средневековую Англию.
Поскольку первую книгу Саги в исходном варианте издательства не принимали, книга была переработана и вышла под групповым псевдонимом Ф. Вихрев. К английским попаданцам был добавлен отряд русских кавалеристов, которые после победы англо-саксов над нормандцами естественно должны вернуться в Россию. Продолжение, под названием «Suum quique. Империя Русь» я начал выкладывать на своей странице и просто не заморачиваясь, добавил тег История. А в аннотации указал – продолжение Пулеметчиков (для тех, кто будет читать вторую книгу, разумеется)
И тут случилось чудо… :-)
Ко мне на страницу заявился некий г-н Макс, который придрался к  упомянутому «английскому принципу комплектования армии» .
На мой ответ:  >В Пулеметчиках, очевидно, есть ответ о способе комплектования Новой Армии
  Последовала переписка в результате которой, после ответа:
«Макс (EdwardIII@yandex.ru) 2015/04/17 13:27 [удалить] [ответить]
  > > 30.Логинов Анатолий Анатольевич
  >>Сказали бы честно сразу, что лень отвечать, и всего делов...
  > Понятно. Вам лень читать, а я должен вам отвечать? Оригинально.
    Оригинально изобретать какой-то английский метод комплектования армии, тут не поспоришь...»
…..
Я флудера забанил, написав:
«>Оригинально изобретать какой-то английский метод комплектования армии, тут не поспоришь...
   То есть читать вы не хотите. В первой книге все описано, что за метод и почему - английский.
   "Эта организация "Новой армии" была постепенно заимствована другими государствами Европы...".
   Шарль де Бац д"Артаньян (1715-1780 г.г.), "
  >И, кстати, изначальный вопрос был задан другим посетителем (я-то отозвался на его сообщение), его тоже пошлем-с?
   Он ветку не засоряет. А вы, уж извините, идите в баню. Тролльте в парной...»
Но он не успокоился.
На почту мне пришло два оригинальных сообщения:
О глупостях сочинителей
Вчера, 13:33
А, теперь стало понятней - судя по выложенному списку публикаций, Вы пользовались статьей из "Сержанта"... Особенно рекомендую для смеха статью о битве при Фулфорде оттуда же. Позабавило настолько, что написал аналогичную, но серьезную, уже для "Воина"...:)))
Так что уровень Ваш мне стал попонятнее. Успехов с изобретением продвинутого "английского принципа комплектования войск". И советую учить матчасть, прежде чем писать про Средневековье :)))

Разочарован тотально
Вчера, 13:51

Поиск по цитате вывел сюда:
Сага о пришельцах.
Вау! И вот этот роскошный бред якобы 18 века кто-то всерьез воспринимает для подражания и переписывания? Рукоплещу.
По англосаксонской военной организации лучше всего написал Абельс, хотя есть ряд книг, тоже полезных; по англо-нормандской военной системе лучшими остаются Холлистер и Морилло (или Морильо, я запамятовал, не испанские ли корни у историка). В общем, изучили бы работы, на которые хотя бы я ссылаюсь в обсуждении тактики и военной организации англосаксов:
О битве при Гастингсе работ - море, но начинать надо было со статей Брауна и того же Морилло.
Лучшая биография Гарольда (Уокер) есть теперь на русском, но я предпочитаю оригинальный текст. ….
….
Признаться, первый раз вижу, чтобы г-н сочинитель статьи для журнала «Воин» считал, что на этом основании он может критиковать  автора из журнала «Сержант» и особенно - придуманную цитату, которую придумал я и доработал отнюдь не дилетант в военном деле. Причем критиковать как имеющую отношение к реальной истории, :-), даже не потрудившись почитать первоисточник критики :-)
Цирк, коллеги, цирк…
-----

Отредактировано Логинов (18-04-2015 13:58:52)

+2

15

Логинов написал(а):

Цирк, коллеги, цирк…

Шо ты нервничаешь? Появилось, и даже научилось писать, новое поколение... "Если этого нету в интернете, значит этого нет нигде!" - вот их девиз.

0

16

Старый Империалист написал(а):

Шо ты нервничаешь? Появилось, и даже научилось писать, новое поколение... "Если этого нету в интернете, значит этого нет нигде!" - вот их девиз.

Я не нервничаю. Я смеюсь... И предлагаю всем вместе посмеяться. 
И это не новое поколение. Это такая разновидность "ученых" :-). Они и в Союзе были...

Отредактировано Логинов (18-04-2015 14:10:45)

0

17

Логинов
Зато какой разрыв пуканов будет, когда до них "дойдет"! :D

0

18

Суперкашалот написал(а):

Зато какой разрыв пуканов будет, когда до них "дойдет"!

А я уже ответил по е-мейл  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif В ответ - полная тишина :-)

Отредактировано Логинов (18-04-2015 14:18:09)

0

19

Логинов написал(а):

Альтернативный вариант биографии, основанный на реальном историческом материале. До 1080 года соответствует Текущей Реальности.

Наверно "знаток" этого заметил. Я тоже, когда начал читать пролог, сначала слегка охренел от его альтернативности.
Уже хотел в коменте удивиться, именно по поводу англичан, но потом прочитал

Rara Bestia написал(а):
Суперкашалот написал(а):

Сначала подумал про "вбоквелл" о попаданцах-англичанах из Галиполи 1915 в Гастингс 1066, но теперь просто теряюсь в догадках...

Это прямое продолжение.

И решил, что таки, прежде чем критиковать, надо сначала прочитать приквел.
Уже начал. Кстати, занятно.

0

20

Хех. Теперь этот "эксперт" пишет мне на почту, доказывая какой я глупый. При этом пытается узнать мои ФИО!   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Suum quique. Империя Русь.