Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Танки - вперед! Броня крепка и танки наши быстры.


Танки - вперед! Броня крепка и танки наши быстры.

Сообщений 141 страница 150 из 153

141

Cherdak13
отправляю
Anrony
спасибо!

0

142

Благодарствую! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/2007/t510331.gif

+1

143

Artemidy Проверьте ЛС!

0

144

Ору! Описал реальный случай падения МиГ-23УБ в Марах. Ко мне на АТ заявился эксперт, рассказывающий, что МиГ-23 так толкать невозможно )))))

0

145

Логинов - в летах эксперт, али опять школота попалась? Мне любопытственно... :flirt:

+1

146

Cherdak13 написал(а):

в летах эксперт, али опять школота попалась?

Увы, в профиле не указано ))))

0

147

Логинов написал(а):

заявился эксперт, рассказывающий, что МиГ-23 так толкать невозможно )))))

Это бывает.
Мне тут на днях в дзене один такой, якобы отслуживший двадцать лет, заявил, что банку тушенки нельзя открыть пряжкой ремня.
А когда я ему даже ролик соответствующий предложил посмотреть, на голубом глазу заявил, что это были идиоты, испортившие имущество, потому что заточили пряжку 🤣

Отредактировано Artemidy (09-11-2021 03:29:09)

+1

148

Логинов написал(а):

Ору! Описал реальный случай падения МиГ-23УБ в Марах. Ко мне на АТ заявился эксперт, рассказывающий, что МиГ-23 так толкать невозможно )))))

Ай! Может Быть и спец. Может быть по технормам и невозможно.
Но я не раз убеждался, что технормы это одно , а реальная русская смекалка это совсем другое.
Сам попал как-то в казалось бы безвыходное положение:
- в диких местах на трассе в южном Казахстане у меня в экспедиционной колонне машин срезало болты фланца рулевой колонки 131 ЗИЛ_а.
- поехали на разъездном УАЗике за помощью, нашли на свертке км в 20_ти воинскую часть (похоже локационщиков)  и попросили их начальство помочь.
- они не отказали геологам и выслали "летучку" со своими спецами.
- те посмотрели  и развели руками -чтобы так-то отремонтировать нужно к ним в мастерские, а буксировать просто так (на "галстуке" или жесткой сцепке) нельзя - нужно обязательно "вывешивать" передок ЗИЛ_а. А  трайлера или машины с подъемником у них не было.
- ну подумали , подумали и придумали - доски болты, катанка и инструмент у нас нашлись, сделали раму из досок для переднего моста прикрутив ее катанкой к раме ЗИЛ_а, зацепили его на "галстук" за задний бампер и потихоньку доволокли на буксире до их мастерских. 
_ но на этом наши проблемы не кончились - 3 болта крепления фланца рулевой колонки срезало и оперативно извлечь и из глухих посадочных резьбовых отверстий обломки было мало реально, а нас поджимали сроки работ, - посовещавшись мы решили наплевать на все нормы и , закрепив фланец на один болт, проварить его по контуру с дополнительным усилением, - так и сделали, вырезали пластину накладку и все намертво приварили.
- отметив окончание ремонта и распрощавшись мы уехали.
- сперва осторожничали, потом убедившись в надежности ремонта перестали.
- приехав с полевых работ в Питер мы сдали машины на нащу автобазу и ее  механики стали в бывшем аварийном ЗИЛе что-то переделывать - он так и проездил "в поле" до своей "старости" с наглухо приваренным фланцем рулевой колонки.

+3

149

BORIS_MM
Извиняюсь за минус.
Планшет, чтоб его.
Прошу коллег скомпенсировать.

0

150

Artemidy написал(а):

заявил, что это были идиоты, испортившие имущество, потому что заточили пряжку

"Слышал звон, да не знает где он!"
Заточенная и(или) утяжеленная свинчаткой пряжка ремня считалась (по крайней мере на флоте) холодным оружием.
И после "кабацкой" драки с потерпевшими, в случае обнаружения у кого либо из ее участников таковой ему однозначно грозил дисбат. И вообще шмоны на этот счет перед увольнительными были традиционными, и при обнаружении оных "девайсов" дисциплинарные последствия для "залетевших" очень строгими.
Как последнее оружие в  рукопашной флотский ремень с "боевой" пряжкой в руках умеющего им пользоваться моряка был более опасен, чем любой нож.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Танки - вперед! Броня крепка и танки наши быстры.