Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » История и техника. Техника и история.


История и техника. Техника и история.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Думал-думал, куда запостить, не нашел толком ничего подходящего :(
Решил сюда - всё-таки человек с техникой дело имел
Иван Смирнов - известный голландский летчик

+2

22

http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif    http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 

Проект советского «Умного дома»
....... советские ученые смогли спрогнозировать появление и умных часов, и смартфонов, и ноутбуков, и беспроводного подключения домашней электроники. Более того, все это предполагалось связать в единую систему, организовав нечто вроде умного дома.
.................
Идея сотрудников ВНИИТЭ была такая: отказаться от телевизоров, магнитофонов, компьютеров и прочих устройств как от самодостаточных девайсов, заменив их функциональными блоками, объединенными в систему. Вот как об этом говорили сами ученые: «Центральный процессор принимает информацию извне (по эфиру, кабельным сетям, световодам, телефонным сетям и т. п.) или из собственных запоминающих устройств. Аппаратура ближайшего будущего сохранит какое-то время различное сочетание существующих носителей информации от грампластинок до слайдов. На следующем этапе осуществится переход ко все более универсальным носителям, на которых в цифровой форме будет храниться самая разная информация — музыка, видеопрограммы, слайды, обучающие и игровые программы, тексты… Переход на универсальные носители все более миниатюрных размеров приведет к подлинной революции в дизайне бытовой радиоэлектроники».............
http://image2.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2016/08/27/60e7fdcb76.jpg
.............

Полностью тут: http://back-in-ussr.com/2016/08/proekt- … -doma.html

(найдено у Кассада)

+1

23

П. Макаров написал(а):

Думал-думал, куда запостить,

Тогда и я сюды-же.
Тайны Вермахта. Почему «Тигры» проиграли Т-34
Статья о войне концепций на самом деле.
Ордрунг и узкая специализация, или универсальная техника + универсальный (А вот так, я считаю!) солдат.

0

24

Максимыч написал(а):

П. Макаров написал(а):

    Думал-думал, куда запостить,

Тогда и я сюды-же.
Тайны Вермахта. Почему «Тигры» проиграли Т-34
Статья о войне концепций на самом деле.
Ордрунг и узкая специализация, или универсальная техника + универсальный (А вот так, я считаю!) солдат.

Статейка так себе. Сильно начата, а выводы просто вода.

Почему же такие «умные» немцы в итоге проиграли? Причина первая — уступили числом. Вторая — стойкость советского солдата.

Главная причина научились воевать. Автор идиот.

Отредактировано Nikdromon (29-08-2016 12:55:16)

0

25

Ну у меня знакомый тоже в 1993м году предсказал появление твердотельных плейеров. Дословно "как в картриджах для Денди".

0

26

Prof написал(а):

Ну у меня знакомый тоже в 1993м году предсказал появление твердотельных плейеров. Дословно "как в картриджах для Денди".

В конце 1999-ого и начале 2000-ого собрали плеер на коленке из то что было.  Pic (что-то там с USB было), Диск-он-чип (2G), дисплейчик, mp3 чип (кодек), микрофончика и кнопок - "как у настоящего плеера" плеер-диктофон.
Вместились в сотню зеленьх (ето считали по мелкорозничных цен компонентов). Отдельно был аналоговьй вход для записи от кассетника например.

Собтсвеник компании, он же и рукаводитель, когда увидел, сказал "глууупости всякакви, никой няма да го купува, а повечето пубери нямат в къщи компютри и няма да имат" ("дурость какая-то, никто покупать не будет и у большинства пубертетной школоты дома компютеров нет и не будет"). Когда ему сказали что можно и от кассетника записывать, получили ответ что если кассетника есть то зачем такое.

Дальше был такой диалог:

А то что переносимый и маленкий?
А переносимыми кассетниками ("Уолкмэнов") полно. А еще переносными CD-юшниками (Дискмэнов) тоже полно.
А наш труднее сломать и им можно на пляже не боясь песка.
А ето плохо что не ломается.
Запустим первую серию, застолбим рынок и потом сделаем чтоб ломались.
Да никакого рынка нет. Не морочьте мне голову.

В конце 2001-ого етот индюк купил себе iPod (а там не твердотелной памяти было а жесткий диск) и нахваливал. А своих разработчиков уволил чтоб не мозолили глаза. Виноваты они бьли в том что "настоятельнее и убедительнее надо быть"

Отредактировано Dimo (29-08-2016 20:50:46)

0

27

Prof
Dimo

Есть одна идея - уже года три не могу придумать, куда пристроить. Ниша на рынке абсолютно пустая, а суть - в совмещении двух давно известных и отработанных технологий.

0

28

Wild Cat
"Денег из личного кармана не дам!". Из бюджетного - надо торги под заказ оформлять и задел у наших на попил и откат накруток цен сверх себестоимости не превышает 300%. Уже не девяностые. И не гарантирую что "вкусную" идею в процессе договаривания не будет украдена. И не подсунут ее в какое-то свое, карманное КБ.

П.С. Индоюк из прежнего поста решил что предплаченный заказ на 6000 штук по 500 зеленых, "на пробу в таком виде в каком мы ето увидели" - мало и ему лень. а хотели взять для дубль-записи кассетников на которых писали допросов в ментовке. Там юридические заморочки были что обязательно нужно писать первичку на магнитной ленте (на експертизе фальсификации сразу всплывают). Но у ленты ограниченное количества проходов через головку чтения (быстро деградирует, царапается и т.д.) и она неудобна в работе. а так все хорошо получалось - первичка на ленте в архиве, цифровая дубль-запись - в работе.

0

29

Не могли бы Вы подсказать, что за часть и время фото?
http://s019.radikal.ru/i604/1610/da/8339370bd203.jpg

0

30

Коллеги, нужен крейсер "Алмаз". Перед уходом в Бизерту. Состояние, боезапас. По возможности, офицерский состав, и "пассажиры"... Ничего конкретного нарыть не могу...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » История и техника. Техника и история.