Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни


Маг. Школа жизни

Сообщений 371 страница 380 из 385

371

Seg49 написал(а):

Это все понятно.  Надо завершить главу, как главный герой борется с этой напастью....

все это будет,  но чуть позже.

добавленного достаточно для объяснения изменения отношения ГГ?

Отредактировано Al (29-08-2015 12:11:42)

0

372

Утром проснулся, девушка еще спала. Задумался. Виверна значит. Сразу не убила, наверно благодаря Иларии. Кормит, - значит убивать пока не собирается. Женщину тоже вроде отбил. Тогда зачем дальше нас тут держать?  И почему не слышно было наших преследователей. Хотя с последними как раз ясно. Или уши, или... наоборот не ушли.
        Проснулась женщина. Поинтересовался, есть что попить?  — та ответила, что у нас все кончилось, а создать она не может. Впрочем, это не имеет значения, продолжила она
- сейчас у меня есть очень важное дело.
И очень тщательно стала приводить себя в порядок.  Уложила волосы в хитрую прическу. Что-то сделала со своей одеждой, после чего та приобрела вид новой.
         У меня создалось впечатление, что она собирается не меньше чем на бал. Вот только я, похоже, пропустил приглашение. На меня она не обращала внимание. Да и на мою одежду тоже. На её фоне я сейчас смотрелся оборванцем. Но молчал, посмотрю, что будет дальше.
После того, как она оделась, начала вооружаться. Но как-то по минимуму. Один кинжал и один меч. Даже кольчугу поддевать не стала. Все лишнее сложила в свою сумку и отложила её к моей.
Сейчас в комнате рядом со мной возникала этакая куколка. Все вычищенное, поглаженное, блестящее. - Непроизвольно загляделся.
        Наконец женщина закончила свои приготовления и обернулась ко мне.
- я, Малигинэ, начала она как-то очень официально,
- Когда рассказывала про виверну, похоже, забыла про самое главное:
- никогда нельзя встречаться с ней взглядом. Теперь я собственным опытом это подтверждаю – взглядом она уничтожает душу.
Мне показалось, на её глазах сверкнули слезы. Не давая мне вставить слово, продолжила:
- Первое время я не могла понять, как светлая эльфийка, аристократка, последняя из рода, могла практически всего за месяц влюбиться в тебя. Когда я провела с тобой времени побольше, я, кажется, стала догадываться. Хотя и не понимала, чем ты отличаешься от тысяч других людей, как-то до этого редко с ними общалась. Но после твоей встречи с Виверной я увидела разницу. Ты БЫЛ не такой как все. Все разумные, что мне до этого встречались, были пусты. Как ты теперь.
Нет, я тебя не обвиняю. Ты в этом не виноват,- так сложились обстоятельства.
Я благодарна судьбе, что та позволила мне прожить рядом с Мариэль и с тобой. Понять, как прекрасна жизнь рядом с теми, кто тебя смог простить, ценит и уважает. А сейчас я должна уйти. Спасибо, что избавил от алтаря. Это была бы постыдная смерть. Пасть в сражении — это почетно!
Подняла руку, приказывая мне молчать:
- Я прекрасно знаю, что выжить в сражении с этой змеёй, у меня нет шансов, поэтому и иду.
Я надеюсь, что ты как-то выберешься отсюда. Допускаю, что, оставаясь рядом с тобой, у меня тоже есть какие-то шансы на спасение. Но я не смогу жить рядом таким тобой. И жить без тебя теперь тоже не хочу.
- Стой, а как же светлая? Все-таки это её тело? Возмутился я.
- Мне очень жалко Мариэль, она и так слишком много получила от меня плохого, я могу избавить её от страданий, не хочу, чтобы она видела, во что превратился её любимый. На ней лежит благословение её богини. По ту сторону она будет счастлива. Может быть, мы там все еще встретимся...
       Прощай! Я... наверно… я любила тебя …прошлого!
Вытащила кинжал и клинок из ножен и спокойно направилась в сторону двери.

Отредактировано Al (31-08-2015 12:18:45)

+3

373

Ну вот еще кусочек. Вопрос - логично ли поведение:
после одного дня рядом с "чужим" ГГ так поступать?

0

374

Al написал(а):

проложила она

  продолжила

Al написал(а):

логично ли поведение:

   логично Правда, автору будет затруднительно продолжить повествование дальше.

Отредактировано Seg49 (31-08-2015 06:23:25)

+1

375

Скорее всего здесь будет еще одна глава - вступление к второй части книги.
Первую часть переименую в  "Маг. Школа жизни. Первые шаги"
Название второй части пока не придумал.

-----------------------

эта часть повторена в новой теме

Вот только не дошла.  Уже на полпути сбился шаг, потом она пошатнулась и начала оседать. Успел подбежать и подхватить. Та недовольно взглянула на меня и отключилась. Оружие со звоном покатилось по полу.
Отнес её на кровать. Попытался понять, что случилось, – но определить не смог. Все вроде в норме. Снял перевязь и положил рядом. Вспомнив, как эльфийки относятся к своему оружию, сходил, принес, сунул в ножны, оставил рядом с ней.
        Неожиданно за моей спиной раздались шаги, и я невольно вздрогнул. Я был уверен, что дверь не открывалась. Но не это было самым жутким. В метре от меня стояла маленькая девочка лет пяти-шести. В светло-розовом платьице, в белых колготочках, сандаликах. На голове развевались пшеничные кудри, перевязанные беленьким бантом, а глаза...
Глаза были желтые, с вертикальными зрачками. Холодные и пустые.
        Подбежала и уставилась на меня. Разговоры образами меня напрягали, но никаких других способов пока не было.
Первая картинка – я, а моя эльфийка в виде собачки на поводке. Поводок рвется - эльфийка отбегает и через мгновение умирает. Ну да, что сказать хотела – более чем понятно. Выходка моей спутницы им явно не понравилась.
Думаю, что если даже объяснить, что она отдельная личность – просто не поймут.
       Да и не успел. Снова образ: комната, полная золота...  Возникает понимание, что все это моё:
Все, что находится здесь и вокруг. Весь город. Он полон живых существ и все готовы выполнять все, что я прикажу…
Я возвышаюсь над всеми. Огромный дворец, куча прислуги, придворные, маги. Все мое. Сам стою на балконе, ветер развевает волосы. Рядом эта девчушка держит меня за руку.
Внизу идет размеренная жизнь. В домах огни, на стенах вооруженная охрана.
Столица живет, хотя жизнь тут своя – иная. Но что-то меня смущает. С трудом вспоминаю, не хватает моей эльфийки. Начинаю искать её глазами вокруг - и не нахожу. Девочка пытается увести меня отсюда в шумный зал, заполненный придворными, лакеями. Оттуда звучит музыка. Я соглашаюсь, и уже уходя с балкона, непроизвольно оглядываюсь. Взгляд натыкается на какую-то кучу тряпья. Сразу понимаю - это труп моей жены. Удивительно, но я ничего не чувствую к ней, ни жалости, ни сострадания. Но интуиция кричит - она мне нужна. Пытаюсь представить её живой. Не получается. Что-то не дает.
      Но почему она для меня так важна? - Непроизвольно вспоминаю, как мне было приятно бежать к ней в лавку, когда только встретил её, как получал удовольствие от общения. Как мы вместе путешествовали – нашу свадьбу и все остальное. И с каждым воспоминанием моя душа заполнялась каким-то теплом, нежностью к этой девушке, теперь, видя её мертвую, в моей душе возникала волна легкого ужаса. Но создать её живую здесь, все равно не могу.
Мешает музыка, гомон придворных. Вспышка озарения - она и это все несовместимо, надо выбрать что-то одно.
       Теперь выбор за мной. Мгновение назад я еще сомневался бы, но сейчас этот город для меня чужой. Огромным усилием пытаюсь замазать все. Золото, существ, город. Не получается. Тогда прямо по танцующим парам, дворцам, кидаю мазками уже готовую картину: Трава, небо. Я вдвоем со светлой иду по полю. Получается буквально на мгновение, но меня понимают, в ответ возникло видение, как мы втроем, я светлая и девочка, выходим из этого дома, где сейчас заперты.
       Тут же меня резко выкинуло.  Если бы не моя девушка - упал бы, таким был выжатым. Оглядел комнату – страной девочки не было.
       Пришел в себя уже лёжа в кровати. Девушка склонилась надо мной. Моя любимая! Всматривается в мое лицо.
- Ты опять нас напугал…
А уж как ты меня напугала, подумал про себя. Взглянул на неё, с трудом протянул к ней руки и, обнимая, прошептал:
- я люблю тебя больше жизни, не покидай меня никогда. Вас обеих люблю.
И тут же отрубился.

Отредактировано Al (01-09-2015 12:02:04)

+4

376

Al написал(а):

Вот только не дошла.  Уже на полпути сбился шаг,

Это уже новая книга.

+1

377

Чисто грамматический придиразм :)

Al написал(а):

Вас обоих люблю.

В женском роде - обеих

+1

378

Artemidy
Спасибо!

0

379

Seg49 написал(а):

Это уже новая книга.

Хорошо. Возможно так будет правильно.

Вопрос 1. - Стоит ли в новой книге писать вступление и краткое описание всего, что было в первой?
Вопрос 2. - Создавать новую тему, или продолжать здесь?

0

380

Al написал:  "Попытался (понять), что случилось, – но (определить не могу)."      - Наверное лучше " но определить не СМОГ".   /   "нежностью к этой девушке, теперь(ЗПТ) видя её мертвую, в моей душе"   /   "с трудом протянул к ней руки(,-лишняя) и(ЗПТ) обнимая(ЗПТ) прошептал:".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни