Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3


Маг. Школа жизни. Книга 3

Сообщений 1 страница 10 из 353

1

Маг. Школа жизни
Книга3
Светлый, не значит добрый.


жанр - Фентези,  "попаданец"
-----------------------------------

Предыдущие книги:

Маг. Школа жизни. Книга 1
Маг. Школа жизни. Книга 2

       
Продолжение приключений попаданца Алексэя. Лорда светлого леса, и непонятного мага.

от автора:
Читая разные рассказы, постоянно хотелось что-то изменить, дать совет писателю, как сделать лучше. Решил, что советы мастерам давать каждый может, а попробовать сделать хотя бы на уровне намного сложнее.
Вот, решил попробовать, пока не знаю, чем все закончится. 
http://read.amahrov.ru/smile/write.gif 
Это мой первый опыт. Критика приветствуется.

Отредактировано Al (22-03-2016 20:49:29)

0

2

После долгой разлуки мы с приемной дочерью и встреченной нами в ее родном лесу и как-то незаметно вошедшей в наш сплочённый отрядик, светлой эльфийкой Нинэль, подходили к своему странному дому. И пусть он находился в " мертвой столице" и соседи были не из самых приятных, но именно это место нами двумя, мною и Сильмэ, воспринималась не иначе как то место, куда можно вернуться и расслабиться. А еще я очень сильно волновался о своей супруге Мариэль, ну и о Малигинэ тоже. Дождались ли они нас?!
Первой, как только у нас на глазах появилась калитка, туда припустила, чуть ли не переходя на бег, темная девочка - эльфийка. Уверен, что о наших приключениях сообщит матери даже раньше, чем я переступлю порог. Причем сообщит именно в таком свете, в каком надо. Она у меня умная.
Так и получилось. Еще не дошел до входа- услышал её приглушенное радостное восклицание.
Сразу успокоился - все-таки в то, что супруги меня дождутся, слегка сомневался.
Нет, они обе у меня очень рассудительные и вполне адекватные, особенно темная, как более взрослая. Но иногда, особенно когда охвачены одной мыслью или идеей становятся как ураган, который проще переждать, чем с ним бороться.
Но это все мысли. Надо заходить.
Свою гостью – Нинэль пропустил вперед на всякий случай. Тут стоит защита, и будет лучше, если что-то пойдет не так, я буду крайним. В смысле последним входящим.
Но светлая, если и почувствовала что-то, прошла вполне спокойно и, оказавшись на закрытом дворике, с любопытством стала оглядываться.
Пришел мой черед. Честно говоря, у меня в душе было малюсенькое сомнение, что после такого долгого отсутствия, да еще и, не зафиксировав мой выход, защита может выкинуть какой-нибудь сюрприз, поэтому, как и тот раз, когда не мог сразу войти, брал вход с небольшого разбега.
Вот лично со мной ничего не произошло, привычная плотная пелена, которую я с небольшим усилием прорвал и попал внутрь защитного барьера. Все мои страхи оказались напрасными. Почти.
Со всеми этими переживаниями я совсем забыл про своего котенка, который пригрелся и спал все это время у меня в открытом рюкзаке на животе.
А, судя по всему, этот зверь не очень положительно был воспринят защитным куполом. Да вот деться то ему было и некуда. Он сидел в мешке, откуда сразу и не выскочить, да еще и я слегка ускорился и просто протолкнул его сквозь пелену - у мехового комочка не осталось никаких шансов от неё уклониться. Его жуткий вопль резко разорвал окружающую тишину. Я не знаю, что он испытал, но на моей памяти он никогда так не орал.
Если честно, то я сам очень перепугался. Первая мысль была - я убил его, пронеся сквозь защиту, которая как раз от таких существ и оберегает, и… дальше я додумать не успел.
Оттолкнувшись задними лапами, кажется, даже не заметив препятствия в виде ткани и пробив его, маленькое ядро, теряя клоками шерсть, и дико воя понеслось куда-то вглубь нашего замка.
С одной стороны я был просто счастлив тому, что он жив. Уже как-то привязался к нему, а если учесть что он уже успел ни один раз спас нас, да и лично меня от смерти, и вот так отплатить ему за это - да мне совесть жить не даст. А с другой, - будет ли он к нам относиться по-прежнему?!
На его крик собрались девушки. К сожалению только две, - как раз те, с кем я и путешествовал.
В двух словах рассказал им, точнее всеже больше Сильмэ, о возникшей проблеме, тут же переводя разговор в более важное для меня русло поинтересовался:
- Мама дома?!
- Не знаю... Я её еще не встретила… - как-то смущено буркнула та.
- Но я же слышал твой...
- Нет, покачала та головой… Когда зашла на кухню, – хотела сделать сюрприз, – неуверенно начала та, - случайно коснулась плиты, а она оказалась горячей. Вот и обрадовалась…. А когда еще раз проверила, поняла что её просто солнце сквозь стекло нагрело…
- Вот. А мамы я так и не встретила, - уже расстроено добавила девочка.
- Если на крик моей зверюги она не явилась, значит, самые худшие мысли подтвердились, - подумал я, а в слух высказал идею, как узнать наверняка:
- Идем в конюшню, она тут, рядом. Если эльфийских лошадей нет, то, скорее всего тут нас никто не ждет.
Конюшня была пустая.

Отредактировано Al (03-01-2016 22:43:37)

+3

3

Al
Ну, коллега, с новым почином.
Пусть Ваша муза будет с вами всегда (ну или когда надо ;-)

+1

4

Суперкашалот
Спасибо! :)

0

5

На душе сразу стало пусто и тоскливо.
Хотя и предполагал такое, все равно, когда все подтвердилось - просто руки опустились.
- Что же делать?! Куда бежать?
Но из наступающей апатии вывел голос светлой:
- Как тут у вас все здорово устроено! – выдала она, внимательно осматривая конюшню.
- Надо бы наших лошадей, тех на ком приехали, побыстрее бы пригнать… Могу составить компанию, – и многозначительно посмотрела на меня.
- Есть еще одна идея, - тут же влезла со своей мыслью и темная, проигнорировав её слова о лошадях, - я думаю, что они должны были написать куда уехали, или что случилось? Тут и фуража, и еды хватает с избытком…
И да, я тоже поддерживаю предложение Нинэль, что нужно как можно быстрее вернуться за лошадьми. Без них догонять маму с Мариэль будет очень сложно.
- А разве твоя мама не Мариэль? - тут же поинтересовалась светлая.
- Папа! – в одно это слово девочка включила такую гамму смыслов, что я не смог сдержать улыбку.
- Ладно, пойдем, покажу наше жилье. Хотя и не планирую надолго тут задерживаться, но все равно, думаю что тебе, - я обернулся к эльфийке, - нужно будет хотя бы временно, подобрать какую ни будь комнату.
- Прошу, – и сопровождаемый девушками зашел в дом, мимоходом рассказывая новенькой, где и что тут находиться.
Нас тут не было наверно чуть больше месяца, и все вроде было так же, как и тогда. Но сейчас я непроизвольно смотрел на все это глазами Нинэль, которая видела это все в первый раз. И удивлялся. Только теперь до меня начало доходить, насколько преобразился наш дворец за то время, что мы тут жили. И в большей степени благодаря Сильмэ!
Обивка стен, паркет, потолки, светильники, даже ковры, которые, кажется, тут и раньше были, хотя я сейчас в этом не был стопроцентно уверен, смотрелись совсем неплохо. Хотя вру - выглядели просто новыми!
Да и всякие симпатичные безделушки, мебель, картины, которые мы с усердием одно время таскали просто как красивые предметы. Натыкаясь в своих беспечных прогулках и бросать которые гнить дальше, было просто жалко, теперь же каким-то непостижимым образом оказались на своих местах, как будто специально подбирались под окружающий интерьер. Нет, я помню, что девочка как-то спрашивала насчет попереставлять мебель, но тогда я как-то совсем не обратил на это внимание.
Я до последней коморки когда-то очень тщательно изучил, простукал и облазил этот дом, а сейчас не узнавал его!
Но это я отметил скорее мимоходом - в первую очередь я стремился попасть в свою, в смысле нашу с супругами спальню, ожидая именно там найти записку оставленную нам, и наконец уже наверняка узнать, что случилось и куда нестись их искать!
По старой традиции Сильмэ туда не пошла, а уверено, как будто обладала зрением, направилась в свою комнату, находящуюся в совсем другом крыле дома.
Светлая, видя наше разделение, на секунду засомневавшись, в итоге двинулась за мной.
Спальня была в идеальном состоянии. Огромная кровать, стол, комод и шкаф на своих местах.
И виновница наших тревог и волнений – картина телепорт как будто никогда и не падала.
Я подошел, поковырял лепнину там, где должна быть выемка – покрыто все качественно, просто так не отколупнуть… Если не знать то ни в жизнь не догадаешься.
Огляделся и скорее случайно заметил на белом покрывале небольшой листик, прижатый каким-то старым кинжалом.
Письмо, которое писалось ими обоими, о чем можно было понять по разным почеркам, содержало столько угроз, признаний в любви и переживаний за меня, что я просто не мог сдержать слез.
Но самое главное там было сказано, что они посчитали, что я по какой-то причине оказался за пределами защиты и не смог вернуться. Ведь до сих пор, защита срабатывала только на меня, и никто точно не знал почему.
Да, я предполагал, что тут как-то могло быть завязано на перстень из «моего» замка, но знать наверняка этого я не мог. Вот и мои супруги подумали, что я просто не могу войти обратно. Честно все дни напролет просидели у окна, ожидая меня, и когда кончится ими самими установленный срок в пару месяцев, забрали эльфийских коней, загрузили припасами и отправились в то место, о котором я столько раз им рассказывал – в ту крепость, где я появился здесь.
Заодно прихватили и всё мое снаряжение: лук, меч и кольчугу с поддоспешником.
Отложил письмо и задумался. Что-то тут не сходилось. Два месяца точно не прошло, почему же они решили выехать раньше? Еще одна странность - во всем письме о Сильмэ ни одного слова!
Да и про оружие с одеждой. Хотя нет, тут как раз все разумно – зачем оставлять то, чем никогда больше не воспользуешься? Но остальное?! Не думаю, что написали под диктовку - тогда бы писал кто-то один… да и проклятия, скорее всего, написаны темной вполне искренне, очень уж обороты речи для неё характерны.

Отредактировано Al (05-01-2016 01:11:35)

+3

6

Тут же прошелся по шкафам. Почти все мои вещи, включая огромный изумруд, на который у меня имелись свои планы, исчезли. Да и значительной части одежды тоже не хватало. Но та, которую я накануне путешествия снял, оказалась все же тут. Выстиранная, выглаженная, уложенная стопочкой лежала под кроватью, спрятавшись за одну из ножек, куда видно свалилась накануне того дня, когда мы отсюда случайно исчезли. Переодеваться я не стал, к той одежде, какую мне выдали в роще светлых я уже привык, и вполне оценил её комфорт. Да и с рясой рано расставаться, - мне еще попутешествовать скорее всего придется… Поэтому уже собирался переложить свои вещи в шкаф, когда взгляд задержался на посторонней эльфийке, которая пока я осваивался тут, видимо почувствовав себя лишней, тихонько пристроилась в кресле и внимательно разглядывала картину висевшую на стене. Ту самую!
Улыбнулся, вспомнив ребячество дочери, и незаметно переложил в карман все, что осталось в моем старом одеянии. В первую очередь «проклятый золотой». В том, что его бы не взяли, даже если б и нашли, был полностью уверен. Что ж, можно хоть сейчас потребовать клятвы...
Но дочка меня не простит, если пропустит это шоу.
Хотя, может быть для неё это и не развлечение, а попытка доказать себе, что не только она прошла через это унижение или может быть страх, и превратить все пережитое в комедию?
Всё-таки все кто брал этот золотой, делали это только от безысходности.
Как будто угадывая мои мысли в дверях, правда, не заходя в комнату, возникла Сильмэ.
- У меня ничего, – грустно сообщила она мне.
- А мне письмо прислали,… Оставили, в смысле, - поправился я, складывая бумагу.
- Прочитай? – в словах была такая мольба, что отказать было очень тяжело.
Ну почему даже пары фраз про неё в нем нет?! - В душе расстроился я за девушку... Как же она ждет…
Ладно Лика, Но Мария?! Или они посчитали, что та как-то виновна в моем исчезновении и вычеркнули её из списков "своих"?! Но я то ни за что не откажусь от неё. Слишком хорошо я узнал её за наше путешествие, и попытаюсь сделать все, чтобы она была счастлива.
В первую очередь нужно при встрече со своими супругами успеть переговорить и заступиться за неё пока... Впрочем, это случиться еще не скоро. Будем решать проблемы, как говориться, по мере их поступления:
- Там, есть кое-что… личное…  А у нас Нинэль… - добавив в голос таинственности сменил тему.
- ОНА у тебя?! - тут же загорелась девочка, наверно посчитав, что в письме есть что-то, о чем не стоит знать нашей новой знакомой.  – Давай тот же текст что и мне? – а в голосе такое лукавство…
Ну что, решил сделать приятное девочке, подошел к светлой, которая явно ожидая какого-то ритуала встала и как-то вытянулась, стала серьезной и торжественной. Сунул ей в руку злосчастную монету и тут же сжал так, чтобы она не увидела что там.
- Клятва та же, какой клялась Сильмэ, когда вступала в нашу семью, - кивнул я на стоящую в проходе эльфийку, - и на том же самом предмете:
- «Я, Нинэль, никогда и никаким способом не причиню Алексею, Мариэль, Малигинэ, Сильмэ, их детям, и их близким, никаких неприятностей. А при любой опасности, грозящей им, обязуюсь их защищать. Всю информацию, что мне станет известна, не буду разглашать до самой своей или их смерти. Если нарушу эту клятву - умру».
- На все вопросы отвечу чуть позже. - Добавил я, ожидая решения светлой.
Та на секунду задумалась, и совершено спокойно и как-то даже с внутренней улыбкой повторила все, что я сказал.
Наверно монета в её руке как-то проявила себя... Не знаю, может, нагрелась, или уколола? До этого просто меняла цвет – это единственное что я видел – сам же я на ней никогда не клялся, поэтому и не знаю.
Я сразу после, точнее еще, когда она говорила, отпустил её кисть, и теперь она поднесла её к глазам, разжала и посмотрела на содержимое.
И как в каком-то трансе просто замерла. Она не сказала ни одного слова. Но улыбка до этого не сходившая с её лица, непроизвольно мне напомнила взрослых, которые, стараясь выглядеть серьезными, подыгрывают своим деткам, играя с ними в их игры, но, тем не менее, не воспринимая все это серьезно, медленно спала с её лица, она как-то вся резко побледнела. Причем ни на миг, не отрывая своего взгляда от монеты.
И если б я не догадался в последний момент и не подхватил её, рухнула бы на пол.
Золотой, выскользнув из безвольно разжавшихся пальцев и тихонько звякнув, покатился по полу.

Отредактировано Al (05-01-2016 22:02:04)

+3

7

В душе зло матюгнулся. Хоть бы кто просветил насчет этого «золотого».
Так и спросить то не у кого! У дочки же не спросишь? Да и у светлой тоже уже поздно: кем я в их глазах предстану?! Особенно с их впитанным с молоком матери «не пользоваться ничем, результат которого неизвестен» … А если для меня тут, что не возьми из магии – никогда неизвестен результат?!
А судя по реакции совсем невпечатлительной эльфийки, которая на моих глазах пару раз совершено спокойно была готова умереть, очень непростая монетка. Как бы узнать хоть чуть-чуть? Методом «научного втыка» очень не хотелось бы. А как по другому? А никак.
Но не век же держать светлую на руках? Тут же перенес и положил эльфийку на постель.
Слепая девочка тут же откомментировала мое действие:
- Если мамы узнают – они никогда тебе этого не простят,… по крайней мере, Мариэль точно.
В сердцах плюнул, перетащил тело на кресло.
Та хмыкнула:
- И зачем? Лично я им ни за что бы не сказала… это я так, чтобы ты был в курсе…
Скрипнул зубами, сдерживая эмоции:
- Дочка, шла бы ты…  Мурзика поискала…  Он, целый день голодный. Да еще помниться мне серьезно облысел, когда проходил защиту… не испугайся!
- Угу, - и исчезла.
А я смотрел на белую эльфийку, а в уме уже позабыв о ней, думал о насущных делах:
- Действительно, пока светло нужно первым делом вернуться за лошадьми. Да вот только сделать это могу только я… Хорошо бы еще смотаться в картину за своей книгой… но за один раз я не успею, а как долго будет восстанавливаться камень я не знаю. Если месяц? А если он до сих пор не восстановился? Тоже не плохо было бы проверить. При условии что мои солнышки его не прихватили, кстати.
И да, то, что у нас лошади обычные, тоже очень хорошо, - меньше будем привлекать внимания на переходах…
На этих мыслях меня отвлек вскрик Сильмэ. Голос прозвучал, откуда-то снаружи, если не ошибаюсь из дворика, вот туда я и сбегал.
Сбоку, под оставленными для тени небольшими деревцами стояла девочка и потирала одной рукой ногу, а второй ощупывала цветник обрамленный невысокой кирпичной кладкой на которую похоже и налетела. Когда мы тут жили, её еще не было, а когда возвратились, скорее всего просто еще не заметили, не до неё было.
Когда я подошел – она по шагам меня узнала:
- Они сделали цветочную клумбу, как ты когда-то просил… - и указала в сторону оградки, где вовсю цвели розы которые я когда-то им подарил. А в центре – росла именно та ветка, которую я сорвал через телепорт.
Её было плохо видно из-за обилия небольших цветков, но запах от неё у меня настолько отчетливо отложился, связавшись в воспоминаниях первой ночи на пляже, что я ни с чем его бы не перепутал. Да и не росли тут такие цветы.
Вот только оформлено это было… несколько своеобразно. Кажется, и дочка это поняла.
- Это не то, о чем ты подумал! - с каким то упрямством в голосе выдала она мне.
- Просто у нас не принято делать цветники, и случайно так получилось.
Возвращались обратно молча.
Когда я вошел в спальню, эльфийка была в сознании. Сидела на прежнем месте и очень сосредоточено в руках крутила монету, на которой только что клялась. Увидев меня – протянула её мне со словами:
- Ты в курсе, что это такое? ... хотя, вспоминая слова твоей девочки, уверена, что в курсе. Впрочем, дело сделано, хотя я и без клятвы уже никуда не делась бы. – она постаралась улыбнуться, но это у неё получилось как-то совсем грустно, - какие будут приказания?
Хм.. Вот этого я точно не ожидал.
- Нинэль! Для тебя ничего не изменилось! На этой монете клялись и моя жена и Сильмэ.
Это не более чем формальность…
Вот зря я последнее сказал – она, кажется, обиделась. Для неё это явно выглядело совсем иначе.
- Ладно, сейчас уже все равно ничего не изменить. Можешь походить по дому – выбрать себе любую комнату, и там обустраиваться. Не знаю, когда мы двинемся в путь, но эту ночь хотелось бы провести здесь – мне сейчас нужно сходить за лошадьми, и хоть одну ночь нам всем поспать спокойно.
- Моя помощь нужна? – сухо поинтересовалась она, - я отрицательно мотнул головой, и она вышла из комнаты.

Отредактировано Al (06-01-2016 16:15:27)

+3

8

Al написал(а):

ели

  если

+1

9

Seg49
Спасибо!

0

10

Я сходил на первый этаж, чтобы покопаться в нашей оружейной. Одна очень немаленькая комнатка была забита всякими разными вещами, которые нам в обыденной жизни были не нужны, а выкидывать было жалко. «Черная сталь» или теперь «Кровавая сталь» задумался я о названии своего оружия, у меня уже была, и расставаться с ним я не собирался. Но прихватить меч и лук было бы неплохо, а кольчугу – просто необходимо. Если б они у нас были в недавнем путешествии, многие проблемы даже и не возникли бы.
Тем более, все равно тут была пара лишних эльфийских.  Ну, те, что я когда-то взял на всякий случай у соплеменников своей дочери. Вот я и накинул её под рясу, прямо на эльфийский костюмчик. Как-то по дороге, когда интересовался отсутствием кольчуги у Нинэль, та среди прочего обмолвилась, что он вполне нормально может работать вместо поддоспешника. Взял один неплохой, а главное нормальный длинный меч.
Сходил, сообщил Сильмэ, что она теперь за старшую, пусть придумает, что с ужином, а я иду за конями. И вышел в город.
Минуту думал, какой дорогой идти и повернул к подземному ходу. Пусть и намокну, зато так ближе, и лошади там, рядом -  искать не придется.
Уже на подступах к знакомому сараю услышал звуки боя. В первый момент хотел уйти отсюда, но мысль: а вдруг там Мария? Просто понесла меня в гущу событий.
Разобрать, что там происходит, кто с кем дерется, оттуда, где я стоял, было сложно. Десятки мертвых тел местных и толпа из еще двигающихся мешала. Пришлось, чуть ли не влезать в саму схватку, чтобы понять, кого они всей кучей так радостно пытаются убить. Местные видя меня, хоть и не проявляли какого либо почтения, но все-таки пропускали.  В итоге влез, рассмотрел: два светлых эльфа, прижались спиной к каменной стене. Уже без стрел, с одними клинками и явно на последнем издыхании. Отбивают выпады скорее по инерции, на заложенных инстинктах.
Сначала удивился - Откуда здесь светлые? Уж не те, ли что охраняли нашу каюту? Интересное у них задание… Судя по тому, как и где появились – иного как следить за нами в голову не приходило.
А может и не за нами, а за нашей новенькой? Вздохнул. Опять вляпался.
Уходить, оставив их на растерзание, было как-то стыдно.  Я находился как раз напротив них, сделав еще один шаг вперед – оказался как раз меж двух огней.
- Стой! Опустить оружие! Как можно резче и громче скомандовал я.
Наверно мало кто из нападающих понял меня, но сама моя поза – руки в стороны, открытая грудь, не вооружен - свидетельствовала о моих мирных намереньях, хотя пара вялых ударов по кольчуге все-таки получил.
Бой замер. На меня были направлены со всех сторон всевозможные колющие предметы.
- Меня кто-то из вас понимает? – обратился я к окружившей меня толпе.
- Ия немного, мало, – отозвался голос сбоку.
- Переведи им: я Светлоэльфийский лорд Алексэй, житель этого города, прошу срочной встречи с лордом Ионеваином по поводу решения возникшего недоразумения. Прошу проводить меня и этих живых нарушителей договора о мирном сосуществовании и ненападении к замку встреч.
специально постарался как можно подробнее сформулировать предложение, боясь что явно слабый переводчик поймет неправильно. В ответ полилась незнакомая речь. Кажется он перевёл все правильно: сначала, толпа была очень недовольна, и почти не слушала его слов, но когда было произнесено имя их правителя, быстро наступила тишина а затем, многие из воинственно настроенных до этого бойцов - они отличались от остальных наличием защиты и почти одинаковым вооружением, успокоившись и потеряв интерес к своим противникам, почти совсем равнодушно стали неспешно расходиться, убирая мечи и помогая друг другу с небольшими ранами.
Через пять минут осталось с десяток вооруженных защитников, не убирающих свое оружие и даже наоборот как-то сгруппировавшись и подойдя к нам поближе, окруженных с тыла кучкой мирных жителей, и мы с двумя ранеными эльфами с другой.
Те, все еще держали очень неплохие клинки наготове, и с каким-то неприятием смотрели на меня.
Я попытался их разглядеть – бесполезно. Обычно поддерживающие себя в чистом, скорее даже стерильном виде, светлые сейчас выглядели грязными, чумазыми, в синяках, порезах и ранах. Но, тем не менее, на ногах стояли, да и держались с достоинством, насколько это было возможно в их теперешнем положении.
Одежда превратилась в тряпье и сквозь дыры проглядывала мифриловая кольчужка. Качеством, кстати похуже, что была надета на мне.
Те спокойно и молча выдержали мой взгляд.
- Спрячьте оружие, я постараюсь сохранить ваши жизни, – буркнул я, и отвернулся, разглядывая площадь, заваленную трупами. Да… сложный разговор меня ожидает.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3