Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни


Маг. Школа жизни

Сообщений 51 страница 60 из 385

51

Точнее не так. Сама дверь была закрыта, а вот замок на ней не заперт, поэтому, сильно потянув и услышав скрип, который меня достаточно сильно испугал, вошел внутрь.
     Внутри было очень темно, и я включил фонарик. Луч выхватывал, какие-то куски помещения, и мне как-то сразу стало неуютно.
     Передо мной было очень странное помещение. Даже не знаю, как описать его.  Стандартный для замков подвал со сводчатыми потолками, без какого либо намека на места для факелов или другого освещения. Из стен торчали какие-то крючки, на некоторых висело оружие, и что-то еще непонятное, я подумал, что всякие доспехи. И потерял к ним всякий интерес.
     Почти напротив двери находился, как мне показалось, каменный стол, над ним было что-то нарисовано и написано на неизвестном мне языке, правее, находился какой-то шкаф, когда-то достаточно красивый, но почему-то весь порубленный, с вырванной дверцей, рядом находился еще один, скорее всего предмет мебели порубленный еще сильнее. На полу валялись какие-то бутылки, куски дерева, обломки металла. Мне стало как-то не по себе, на миг показалось, что сражение было недавно, и враги могут вот-вот ворваться сюда снова. 
     Я постарался скорее выйти отсюда и на выходе лучом света наткнулся на мертвого человека, лежащего на левом боку рядом с дверью. Это было так неожиданно, что я вскрикнул и непроизвольно отступил вглубь комнаты. Луч света был направлен на труп. Я ждал. Ничего не происходило.
     Мне кажется, я некоторое время даже не дышал. Когда я немного успокоился, я бегом выскочил из комнаты и побежал наверх, на стену. Солнце сияло, ветер обвивал меня легкой прохладой.
     Закурил. Дрожь потихоньку уходила, снова подступал голод. А в тюрьме сейчас ужин. Макароны дают. Непроизвольно вырвалось у меня. Вздохнул. Если б рядом был Станиславский – он бы мне поверил…
     Я смотрел на эти леса вокруг. И вдруг мне подумалось, что в лесу из еды может ничего подходящего не найтись. Только сейчас для себя обнаружил одну странность: пока я тут был – я не заметил ни одной птицы, ни одной мышки. Вообще ни одного живого существа.
      Опять вспомнил про чернокнижника, подумал, а вдруг он каким-то способом создал параллельную реальность и перенес весь свой замок сюда?
     И кроме меня тут нет вообще ничего и никого? Хотя кто-то должен был убить того человека в подвале. Или может быть, он сам умер? От старости, или чем отравился? Любопытство свербело, осторожность замолкла.
      Я проверил фонарик и принялся спускаться.
Зайдя, сначала осветил труп, потом быстро осветил все вокруг, убедившись, что ничего не поменялось, и никого больше нет в комнате, я приблизился к мертвому человеку.
     Он был облачен в очень интересную смесь одежды. Сверху, все прикрывал балахон, сейчас уже неопределенного цвета. Он весь истлел, и о его наличии можно было догадаться только по небольшим клочкам покрывавшим все остальное. Оружия у него я не заметил. И лица его я тоже не видел, - его тоже скрывала материя. Я даже не мог сказать мужчина это или женщина. Под тряпками проглядывала сталь доспехов, разные части которых очень сильно отличались. Часть доспехов, таких как наручни, и наплечники (кажется, это так называется) казались из обычной железки, успело покрыться патиной превратились полностью в ржавчину. Другое же его облачение, такое как кольчуга и нагрудная пластина, например, были в таком состоянии, как будто только что кто-то специально их полировал и натирал. Это несоответствие так бросалось в глаза, что мне показалось, что это сделано специально, чтобы разыграть меня. Как будто на него надевали все, что было в наличии.
     Я схватил фонарь зубами, вытащил нож и направил его в лицо лежащему человеку. Другой рукой я попытался убрать с его лица ткань капюшона. Под тряпкой оказался шлем из кольчуги. Ткань рассыпалась у меня в руке, и я увидел лицо бородатого старика. Точнее мумии.  Судя по всему, он умер давно. Так давно, что даже железо доспехов превратилось в труху успело окислиться, ну кроме нержавейки. Но почему покойный высох, я понять не мог, так как ткань скорее была гнилой.
     После этого встал вопрос. Что мне делать с этим мужчиной. Кто он? Хозяин? Или наоборот убийца? Я решил, что стоит в любом случае его похоронить. Вот только выйду за ворота, … а пока я вспомнил про ключи от дверей и всяких сундуков и решил проверить. Если ключи на нем, значит, скорее всего, это хозяин. Что это знание мне даст, я как-то даже не подумал.

Отредактировано Al (02-07-2015 12:53:07)

+2

52

Вездеходчик
Спасибо, без лишних "было" действительно читабельнее.

Ассигнация написал(а):

Шкаф,  закрытый с изяществом это свежо 😀

ага, тоже понравилось  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif.
исправил.
Спасибо

0

53

Железо в труху? Ну-ну...

0

54

Ника написал(а):

Железо в труху? Ну-ну...

Запросто. в любом автосервисе могут показать   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

55

Ника написал(а):

Железо в труху? Ну-ну...

А что не так? Реально ржавеет и рассыпается.

0

56

Al написал: "замок на ней не заперт(ЗПТ) поэтому(ЗПТ) сильно потянув и услышав скрип(ЗПТ) который меня достаточно сильно испугал, вошел внутрь."   /   ". Луч выхватывал, какие-то куски помещения(ЗПТ) и мне как-то сразу стало неуютно."   /   "оружие, полностью уничтоженное временем(ЗПТ) и что-то еще [не понятное], я подумал, что всякие доспехи."      - "НЕПОНЯТНОЕ" слитно, наречие.   /   "находился, как мне показалось(ЗПТ) каменный стол,   /   "правее(ЗПТ) находился какой-то шкаф,"

0

57

Вездеходчик
поправил, спасибо

0

58

Dobryiviewer написал(а):

А что не так? Реально ржавеет и рассыпается.

Ребята, вы когда-нибудь слышали о стали. А о высокоуглеродистой стали и чем она отличается от низкоуглеродистой. И про ковку железа и стали? А так же способы ковки доспехов и оружия?

0

59

Ника написал(а):

А так же способы ковки доспехов и оружия?

После перемещений магов между мирами, существования порталов и других чудес, Вас только это смущает?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

вот пример в поиске "ржавые доспехи"

0

60

Ника написал(а):

Ребята, вы когда-нибудь слышали о стали.

Чего то слышали. А так же о том, что в средневековье доспехи были мягкого железа. Что касается доспехов в Эрмитаже, то это явный новодел 19 века. Поэтому в книге о доспехах утверждается, что реальное качество защиты кожаного, вареного в масле доспеха от обычного  железного практически не отличалось. Что странного, что железная часть доспеха сгнила напрочь, а титановый/стальной/...панцирь остался целым?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни