Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Как Груша варила кашу


Как Груша варила кашу

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Cherdak13 написал(а):

Вот и ладно... значит, прямо от печки, с ухватом в руках -  и в современную городскую квартиру, к большущей собаке у окошка.

Где-то так.
А вот фото (девочка с инета, а Зюгана фотографировал 10.04. это фото на форуме уже есть)

Вот это Груша

http://static.fkids.ru/blogs/2011/10/b/4118_89796895.jpg

А это Зюша

https://pp.vk.me/c622324/v622324620/27e9c/ksIBZkIi5IA.jpg

Когда девочка стоит, а песик сидит, они примерно одного роста.
Девочка выше, а песик тяжелее.

Отредактировано I_scander (06-06-2015 20:04:19)

+1

12

А она такого черного песика не испугается? Ведь попадет -то она к нему внезапно? Вот, только у печки стояла, ухватом к растопке примеривалась, и вдруг...

0

13

Cherdak13 написал(а):

А она такого черного песика не испугается? Ведь попадет -то она к нему внезапно? Вот, только у печки стояла, ухватом к растопке примеривалась, и вдруг...

Девочки как правило бегут обнимать и гладить, а боятся мамы и папы, которые за чадом не смотрят, да я, как самый крайний.

0

14

Аграфена.
Когда-то в начале лета - Наше время.

Груша только повернулась к столу за спичками, как белый свет померк ... и вновь проявился.
Где я?

Светлая горница, окно во всю стену, а сзади знакомое частое дыхание.
Волчёк !!!???
Но ведь Волчёк спрыгнул с розвальней прямо в середину волчьей стаи. И было  это прошлой зимой.
Груше после этого достались: кожух волчьего меха, промокшая от слёз подушка и прокушенная от волнения левая кисть.

Зима тогда была лютая  и папенька схоронил верного друга прямо во дворе (хозяйственная часть северной русской избы (дома)  с земляным полом) выкопав полусаженную( около 1 м) могилу, положив туда семь волчьих голов: старой волчицы, матерого, двух переярков и трёх прибылых. Прочитал поминальную молитву как по крещеному христианину хоть и хоронил только тварь божью. Волчёк, тогда сохранил ему дочку и сына.( сын неделю после этого кушал стоя, а спал на животе).

Волчёк???
Груша медленно обернулась.

Отредактировано I_scander (11-06-2015 22:28:17)

+1

15

Cherdak13 написал(а):

Тут раздался бряк и удивленное "Ой!"  У подоконника прямо на полу, в обнимку с ухватом, в котором опасно накренился горшок с кашей, сидела девчушка лет семи... *ось вам, продолженьице*

Будет не горшок, а а "блестючая" кастрюля с прозрачной крышкой  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 
... и не в нашем времени.

0

16

I_scander написал(а):

Будет не горшок, а а "блестючая" кастрюля с прозрачной крышкой

Анахронизма, аднака!  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

17

Cherdak13 написал(а):

Анахронизма, аднака!

А я себя рамками не связывал. Я ж писал, что меня подвигло на творчество "воспоминания детства и ... глаза голодной собаки" (еще, открою "военную тайну", желание  честно повысить статус на NERV)

Быт пишется по моим воспоминаниям  и рассказам бабушки.

Про собак: Прадед БОСИКОМ зимой бежал полверсты по снежной целине за стаей волков ( правда их было только трое), всего лишь с топором.
... Всего-то загрызли его кобеля.
Волкам повезло, не догнал.
Я такой же.
Если на моего малыша (35 кг боевого веса) налетают собаки адекватного веса, но не больше двух - все нормально, если больше - я раскрываю нож.

Отредактировано I_scander (12-06-2015 00:17:27)

0

18

Промежуточная сборка.

Просто рассказ.
Навеяно голодными глазами собаки и воспоминаниями детства.

Аграфена.
Год неизвестен. Месяц - начало лета. День недели - понедельник.

Сегодня самый важный день в жизни у уже Большой, да что там у Уже ВЗРОСЛОЙ почти, вот сварит кашу и  будет.
Так сам папка сказал.
На шестке выложены колодцем сухие березовые поленья. Рядом лежат наколотые косарем (*большой нож, тесак) щепки и кусочек бересты, а покупные спички лежат пока на столе. У русской печки стоят наготове кочерга и малый ухват. А сама Аграфена свет Петровна уже в предвкушении того, как она запалит растопку внутри колодца и аккуратно, чтобы не затушить огонь кочергой и ухватом задвинет дрова в середину печки.

Александр.
Год - наше время. Месяц - начало лета. День начало лета.

Вот и заканчиваются вторые незапланированные сутки дежурства. А в мыслях уже влажная уборка квартиры, обязательно с пахучим моющим средством. А то ведь немецкие овчарки, хоть  и терпеливы, но двое суток это перебор. Да ещё терпеть голодные глаза  малыша, пока варится и остужается  его каша.

Зюган  Фом Рус ХаусТраум
Время тоже самое.

Как долго хозяина нет.
Как кушать хочется.
По малому, да и большому я уже сходил, хоть хозяин и рассердится, но сколько же терпеть?!
Как долго хозяина нет!!!

Александр.
Время тоже самое.

КамАЗ, куда он ПРЕТ !!!??? ...

Зюган Фом Рус Хаус Траум.
Через какое-то время.

Где же хозяин?!
Когда же он придёт и сварит мне еду?!
Ведь практически все готово:
В нижнем шкафу стоит моя кастрюля ... пустая. Хозяин перед уходом так и не стал почему-то ничего варить.
В верхнем - крупы. Не варёные они невкусные. Мясо из холодильника можно есть и мороженым, да лежит оно на верхней полке у стенки - не достать. Мороженые картофельные очистки достать можно, но с ними как с крупой.
Даже вода в кране есть, проверил и полакал немного.
Где же хозяин?!
Ну сам не может, так прислал бы кого. Хотя бы ту рыжую дуру, от которой так воняет, что постоянно чихать хочется. Я даже кусать её больше не буду. Не дура ли!? Полезла ко мне в миску, когда я ел. Да и не  кусал её, а так припугнул, даже синяков на руке не осталось.
Нет, наверно рыжая не придёт.
Ну не она, так кто-нибудь придёт и сварит кашу, а я помогу. И посторожу ещё, а то мало ли, чужой дома.
Ну кто-нибудь!!!??
Кто-нибудь вот возьмёт и появится прямо сдесь на кухне у окошка!!!
...???
Аграфена.
Когда-то в начале лета - Наше время.

Груша только повернулась к столу за спичками, как белый свет померк ... и вновь проявился.
Где я?

Светлая горница, окно во всю стену, а сзади знакомое частое дыхание.
Волчёк !!!???
Но ведь Волчёк спрыгнул с розвальней прямо в середину волчьей стаи. И было  это прошлой зимой.
Груше после этого достались: кожух волчьего меха, промокшая от слёз подушка и прокушенная от волнения левая кисть.

Зима тогда была лютая  и папенька схоронил верного друга прямо во дворе (хозяйственная часть северной русской избы (дома)  с земляным полом) выкопав полусаженную( около 1 м) могилу, положив туда семь волчьих голов: старой волчицы, матерого, двух переярков и трёх прибылых. Прочитал поминальную молитву как по крещеному христианину хоть и хоронил только тварь божью. Волчёк, тогда сохранил ему дочку и сына.( сын неделю после этого кушал стоя, а спал на животе).

Волчёк???
Груша медленно обернулась.

+2

19

А горшок для каши в нашем времени взамен "каструльки" останется?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   Так сказать "баш на баш"?

Отредактировано Cherdak13 (12-06-2015 09:19:35)

0

20

Cherdak13 написал(а):

А горшок для каши в нашем времени взамен "каструльки" останется?     Так сказать "баш на баш"?

Отредактировано Cherdak13 (Сегодня 09:19:35)

Горшок останется в избе. Аграфена Петровна повернулась за спичками с пустыми руками и ...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Как Груша варила кашу