Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Колония. Далёкий мир, недалёкого будущего.


Колония. Далёкий мир, недалёкого будущего.

Сообщений 121 страница 130 из 171

121

КАРИАН написал(а):

Сорта разные, а одновременно почему не может быть и тёмным и гладким? Мне кажется нормально.

Одновременно быть может, а лишний там союз "и" между словами "тёмной" и "гладкой".
=========================================================

КАРИАН написал(а):

Баринову стало неловко. Выглядело это так, будто всесильная госпожа, представительница Новых родов, почти не уступающих в значимости Исконной аристократии без зпт по Галактическому табелю о рангах, теперь оправдывается перед ним.

КАРИАН написал(а):

Внезапный сигнал ожидаемого соединения с Главным врачом не сулил ничего хорошего.

С маленькой

КАРИАН написал(а):

Госпожу Главврача побаивался даже Славян, хотя Ран готов был голову сунуть в шлюзовую камеру, что Старший бригадир ещё и неровно к ней дышит…

Это официальный титул? "Главврача" все же с маленькой. "Старшего" тоже

КАРИАН написал(а):

Голос Новородной госпожи Марго-Риты прозвучал сухо и официально:

А вот это, скорее всего титул, но, все же, с маленькой просится. Либо где-то в тексте надо упомянуть, де увидел ГГ надпись "Новогодная Госпожа такая-то", по протоколу подобные титулы с большой буквы пишутся.

КАРИАН написал(а):

Баринов молча смотрел на лежащего в ногах у Риты, скулящего зпт словно побитый щенок, капо.

КАРИАН написал(а):

Только без зпт что он расстался с Ритой и никак не мог понять, радоваться этому короткому отдыху, или погрустить немного для очистки совести.

КАРИАН написал(а):

Баринов уже успел познакомиться с местным капо Жэкой, оказавшимся действительно неплохим парнем зпт и ему не составило труда разузнать, что Турыгин и вся его компания до обеда будет заняты по наведению порядка в малом проходе.

КАРИАН написал(а):

Ещё издалека  зпт не пройдя и половины стены, он увидел мусорный комбайнзпт медленно катившийся по полу без зпт под короткие вспышки жёлтого сигнального маячка.

КАРИАН написал(а):

Видимо зптускоренный курс русской литературы без зпт дал пробуксовку уже в самом начале…

КАРИАН написал(а):

– Ну да, тогда сразу релетевистская механика рулить начинает.

Она "релятевистская", но если Вы хотели подчеркнуть малограмотность Вовки, то лучше сказать "ретелевистская", усилить ошибку

КАРИАН написал(а):

А прикинь, на такое корытозпт  сколько аккумуляторов гравитационных тогда понадобится.

КАРИАН написал(а):

казался закрытым и ЗАК на втором этаже и, пожав плечами, блудный жилец отправился на свой этаж.

Второе - лишнее

+1

122

Деметрий написал(а):

Одновременно быть может, а лишний там союз "и" между словами "тёмной" и "гладкой".

=========================================================
Дмитрий Васильевич, я всё же не соглашусь с Вами, хотя и на непреложную истину претендовать не буду. Всё же и «тёмный» и «гладкий» - это визуальная характеристика поверхности, так что они с одной всё же оперы, поэтому союз «и» вполне уместен.
Вот ещё, например, вроде несопоставимые «быстрый» и «ровный», а тоже могут быть родственными характеристиками, опять визуальной, главное для какого объекта или действия. Вполне можно сказать «быстрый и ровный полёт», а вот про поверхность так не скажешь.   
Вот ещё пример, – «гладкий» и «скользкий» звучит нормально, так это родственные тактильные ощущения, а вот «тёмный» и «скользкий» уже не скажешь, смешивать визуальную и тактильную характеристики нельзя. Хотя можно привести силовым способом к однотипной характеристике – «тёмный и скользкий, словно чёрный лёд старого вулканического озера…» Разве нельзя так написать?
Я тоже многое на интуитивности понимаю, никогда до этого не задумывался, просто чувствовал как можно, как нельзя писать.
Пошёл поискать примеры в интернете, нашёл быстро. Статья называется – ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПРИ МАЛОЙ ИЗУЧЕННОСТИ СУДОВОГО ХОДА И ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ (явно не с Самиздата)
…Тиховоды можно определить по светлой и гладкой поверхности воды и полоске пены, образующейся на границе быстрого и тихого течений...
Дальше искать не стал, по-моему и так ясно.

Деметрий написал(а):

Это официальный титул? "Главврача" все же с маленькой. "Старшего" тоже
А вот это, скорее всего титул, но, все же, с маленькой просится. Либо где-то в тексте надо упомянуть, де увидел ГГ надпись "Новогодная Госпожа такая-то", по протоколу подобные титулы с большой буквы пишутся.

Вообще вопрос для меня очень сложный и не сегодняшнего дня. Мне кажется если говорить обезличенно, то писать надо с маленькой – командир батальона, главный врач… а вот если обращаться к конкретному человеку связанному с этой должностью - то господин Главврач (Сидоров), товарищ Комбат (Беляев).  Может тогда оно получается вместо имени и может писаться с большой? В интернетах искал примеры – пишут и так и этак, но с маленькой, правда, больше.
Вот пример, как писали раньше:
…соединился с Помощником Главнокомандующего генералом Романовским… но если обобщённо, то в Белой армии писали …встретился с представителем главного командования…
Но в документах СССР можно прочитать такое:
…Еще во второй половине марта 1942г. Военный совет Юго-Западного направления обратился к Верховному Главнокомандованию с предложениями провести...
Ну и чем это отличается от главного врача? Или к Сталину подхалимы боялись с маленькой буквы обращаться, а к главврачу Боткинской больницы нет, ну хрень же какая-то.
Вот у меня должность «старший бригадир», а если короче, то принято у них «Старший» и сразу понятно, что это НАЗВАНИЕ(ИМЯ) должности, а напиши «старший», сразу будет вопрос, чего старший…?
Депутаты, помнится мудрили в своё время чего-то, то слова Родина и Бог заставляли с маленькой буквы писать, а слова депутат с большой, то ещё что-то выдумывали.
Президент - пишут то с маленькой, то с большой, а чем по сути, кроме иерархии, отличается, например, от командующего фронтом, или того же главного врача?
Может дело опять в конкретике, если – пошёл просто к «президенту», или пошёл конкретно к «Президенту России»? Не знаю. Хоть сам правила придумывай. Лет двадцать назад был же такой проект в думе – что каждый может писать так, как слышит и понимает сам, ошибкой это типа не считать. Решили, что проще отменить правила, чем обучить «законотворцев» грамотно писать. Сейчас вроде тьфу-тьфу… забыли об этом.
Титулы Новородный, Первородный при упоминании конкретного человека однозначно с большой надо писать
общем в каждом отдельном случае буду думать. 
Новые правила, если они вообще есть, даже смотреть не буду.

Деметрий написал(а):

Она "релятевистская", но если Вы хотели подчеркнуть малограмотность Вовки, то лучше сказать "ретелевистская", усилить ошибку

Всё же релятивистская.
Это не совсем малограмотность, это узкая направленность в образовании, именно то что сейчас пытаются насадить у нас, ломая советскую общеобразовательную систему. Зачем ему типа школьная физика, или художественная литература, если он хочет быть юристом. Пусть Кони читает. А то что ему жить на земле по физическим законам это никого не трогает.
Ошибку усиливать не надо, ему только что произнесли это слово правильно, просто он гласную одну плохо расслышал. В своей то очень узкой компьютерной области, он даже больше, чем грамотный - почти гений.



26 глава

       Без пяти семь жилые помещения «Зелёного» сектора залил глухой и мощный гудок дежурного ревуна. На улицах народу к этому времени уже практически не было, проход через пространственную аномалию всё же подействовал на психику людей гораздо сильнее, чем разгон, или даже старт. Было в этом что-то тревожное и таинственное и естественно пугающее, как всё неподвластное обычному осмыслению. Нервничал даже постоянный персонал, переживший уже не один прыжок. С «тёмной» Вселенной шутки плохи...
        Удалено на доработку...

Отредактировано КАРИАН (27-04-2017 16:49:32)

+1

123

КАРИАН написал(а):

Всё же релятивистская.

И на старуху бывая проруха  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

КАРИАН написал(а):

Это не совсем малограмотность, это узкая направленность в образовании, именно то что сейчас пытаются насадить у нас, ломая советскую общеобразовательную систему. Зачем ему типа школьная физика, или художественная литература, если он хочет быть юристом. Пусть Кони читает. А то что ему жить на земле по физическим законам это никого не трогает.
Ошибку усиливать не надо, ему только что произнесли это слово правильно, просто он гласную одну плохо расслышал. В своей то очень узкой компьютерной области, он даже больше, чем грамотный - почти гений.

Вам это очевидно, что Вовка не совсем правильно расслышал, а мне нет. Не мне говорить, раз сам ошибся, но ощущение сложилось, что в тексте опечатка или орфографическая ошибочка. Значит, надо указывать, что Вовка не совсем верно воспроизвел слово.
=================================
Про должности и звания с большой буквы. Тут только одно могу сказать "Так исторически сложилось".  Государь Император и Верховный Главнокомандующий с больших букв пишутся. Но старший помощник младшего полметалы до их уровня не дотягивает, по этому пишется с маленькой  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif  . В Вашем случае таки лучше с маленькой писать.
==================================
Ну а теперь к сегодняшнему тексту

КАРИАН написал(а):

Без пяти семь, жилые помещения «Зелёного» сектора залил глухой и мощный гудок дежурного ревуна.

Сомневаюсь нужна ли запятая. Если гудок звучит каждый день в это время, то да. Если это разовое событие - то нет. Посокльку из текста следует, что через пространственные аномалии прыжок бывает редко, получается, что не надо.

КАРИАН написал(а):

Было в этом без зпт что-то тревожное и таинственное и естественно пугающее, как всё неподвластное обычному осмыслению.

КАРИАН написал(а):

Он успел выспаться и уже набить желудок давно опостылевшей пастой.

Или "уже набил" или просто "набить"

КАРИАН написал(а):

С какой завистью без зпт смотрел он вчера на проходящих мимо Медцентра посетителей столовой, осторожно вдыхая доносящиеся оттуда запахи.

КАРИАН написал(а):

Наконец без зпт по экрану пробежала привычная корабельная заставка

КАРИАН написал(а):

очаровательная улыбка ведущей, наверное, способна была растопить целый ледяной материк, а не только островок сконцентрированного внутри корабельных кают без зпт страха.

КАРИАН написал(а):

Так… кубическая функция… по оси абсцисс начальная скорость корабля в порядке уменьшения… – увлёкшись, он не заметил, что стал произносить мысли вслух – по оси ординат без зпт тире конечная… тоже в порядке уменьшения, что означает её потери уже в порядке увеличения...

КАРИАН написал(а):

Недавно ещё яркие, белые и голубоватые звёзды без зпт быстро стали мутнеть и расплываться.

КАРИАН написал(а):

А дальше стали гаснуть самые яркие и близкие звёзды и через час без зпт экран стал напоминать одну, когда-то очень известную, футуристическую картину…

КАРИАН написал(а):

Бывший преподаватель обычного земного ВУЗа, что было силы, стиснул кулаки.

ИМХО тут вообще не нужны запятые. И слегка не понятно, к чему упоминание об Алексее именно как о бывшем преподавателе

КАРИАН написал(а):

«Неужели и на верхних жилых палубах творится такое же… ведь там дети, или это только у них, в компенсационном отсеке… – первая мысль, наконец, посетила постепенно отходящую, как после сильного наркоза зпт голову

Открывающиеся кавычки есть, закрывающихся нет. ИМХО и открывающиеся не нужны. Мысли героев, частенько, как прямую речь оформляют, без кавычек

КАРИАН написал(а):

Только вместо осевших серых сугробов без зпт всё пространство впереди корабля без зпт курилось газовыми и пылевыми выбросами, раскрашенными компьютерными матрицами корабельного телескопа в самые немыслимые цвета.

+1

124

Деметрий написал(а):

Вам это очевидно, что Вовка не совсем правильно расслышал, а мне нет. Не мне говорить, раз сам ошибся, но ощущение сложилось, что в тексте опечатка или орфографическая ошибочка. Значит, надо указывать, что Вовка не совсем верно воспроизвел слово.

Я к таким вопросам стараюсь относится всегда вдумчиво. У каждого человека стоит свой фильтр восприятия окружающего мира, зависящий от многих субъективных факторов, а вовсе не только от внимательности и невнимания, как многие считают.
Одну и ту же фразу пять разных людей могут понять по разному. Я попробую внести некоторые изменения в этот диалог, правда после разъяснения у Вас может тоже изменится взгляд, пойти по проложенной дорожке

Вот как было:

"Наши умники говорят, что и слишком быстро, со скоростью света, нельзя, тогда эти… релевистские законы…
– Релятивистские – машинально поправил его Баринов.
– Ну да, тогда сразу релетевистская механика рулить начинает..."

Вот как стало, но усиливать больше нельзя, это будет разжевывание, а оно лишнее, мне не нравятся эти вещи

"Наши умники говорят, что и слишком быстро, со скоростью света, нельзя, тогда эти… релевистские законы…
– Релятивистские – машинально поправил его Баринов.
– Ну да, тогда сразу эта самая релетевистская механика рулить начинает..."

Мне казалась схема изначально понятна:
1. Очень грубая ошибка с пропущенным слогом
2. Правильное произношение - поправка
3. Повторная, но уже незначительная ошибка с плохо расслышанной буквой
=================================

Деметрий написал(а):

Про должности и звания с большой буквы. Тут только одно могу сказать "Так исторически сложилось".  Государь Император и Верховный Главнокомандующий с больших букв пишутся. Но старший помощник младшего полметалы до их уровня не дотягивает, по этому пишется с маленькой    . В Вашем случае таки лучше с маленькой писать.

==================================
Всё же не всё так просто. Я же приводил пример с генералом Романовским, где Помощник Главкома по мобилизационной работе пишется с большой буквы. Думаю всё же остановлюсь на том, что если прямая конкретная ссылка на должность и определённого человека на ней, то с большой. Вот ещё пример из информационного документа по катастрофе И-180:

"12 декабря были устранены ряд недоделок и дефектов, некоторые дефекты были допущены зам. Главного конструктора Томашевичем..."

Вот имеется в виду конкретный человек директор завода 156 Усачёв, даже без упоминания фамилии

"Руководствуясь изложенным, я не предпринял активных действий к приостановке приказа Директора завода или хотя бы к его опротестованию."

А сегодняшних реформаторов Минобразования РФ, думаю в скором времени, после окончания мирового кризиса, ждёт самая безрадостная судьба, нет смысла ориентироваться на их временные измышлизмы, в которых по-моему тоже единства нет.

Он работает начальником медцентра - если обобщённо, но
он работает начальником Медцентра Компенсационного(если это название, а не техническая особенность сектора) сектора - если конкретное место.
Вот я как-то это так понимаю.
а например начальник ГОУ ГШ всегда с большой, потому что оно всегда конкретное место - Главное Оперативное Управление оно одно единственное и поэтому всегда конкретное. Тогда - командующий фронтом, но - Командующий Брянским фронтом.
Мне так больше нравится, а пишут все кто во что горазд, как я понял.

Деметрий написал(а):

ИМХО тут вообще не нужны запятые. И слегка не понятно, к чему упоминание об Алексее именно как о бывшем преподавателе

Хотел показать жизненную метаморфозу, но видимо не договорил. Я сейчас стараюсь набивать объём, чтобы потом через полгода сесть и вдумчиво разбираться, что нужно, что лишнее, чего не хватает. Поэтому наверное такая ошибка не единственная, просто эта незаконченностью бросилась в глаза сильнее. Вот наверное что-то типа этого планировалось:

"Бывший, совсем ещё недавно, обычный преподаватель, обычного земного ВУЗа, что было силы стиснул кулаки. "


27 глава

        Жилые контейнеры разблокировали только следующей ночью. Корабль к этому времени добрал потерянную при пробитии аномалии скорость и опять летел с переключёнными на холостой ход двигателями. Таковы требования безопасности. Главный маршевый двигатель во время перелёта не глушится, убирается лишь основная фотонная тяга. В недрах кормовой части корабля, невидимая людям, первозданная жизнь не затихает ни на минуту. Тысячи термоядерных взрывов за стометровыми слоями биологической защиты, беспрестанно гремят, разрывая вязкую тишину сумрачных глубин аннигиляционной топки, это реакции синтеза водорода своей энергией поддерживают нужную температуру в рабочих камерах. Требования Технического регламента в отношении всего что касается полётной безопасности, крайне суровы и требовательны. Слишком долго придётся запускать остывший двигатель в случае нештатной ситуации. Трижды, для компенсации воздействия мощных полей гравитации, потребуется мейорам-кап «Звёздной кантаты» включать свой главный маршрутный привод, – три штатных запуска главной тяги, за почти два месяца полёта, перед выходом на завершающую тормозную траекторию.
        Удалено на доработку...

Отредактировано КАРИАН (27-04-2017 16:52:09)

+1

125

КАРИАН написал(а):

"Наши умники говорят, что и слишком быстро, со скоростью света, нельзя, тогда эти… релевистские законы…
– Релятивистские – машинально поправил его Баринов.
– Ну да, тогда сразу эта самая релетевистская механика рулить начинает..."
Мне казалась схема изначально понятна:
1. Очень грубая ошибка с пропущенным слогом
2. Правильное произношение - поправка
3. Повторная, но уже незначительная ошибка с плохо расслышанной буквой
=================================

Теперь у меня складывается впечатление, что Вовка считает, что название оной механики от слова "реле".  Может, лучше, чтобы было понятно, что это не очепятка   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  , а Вовка не понял, сказать так
"Ну да, тогда сразу эта самая, как её... релетивистская механика рулить начинает"
И ошибка одна , "Е" вместо "Я", а не две - имхо так лучше.
=========================================

КАРИАН написал(а):

Таковы были требования безопасности.

ИМХО так лучше, если в прошедшем времени употребить

КАРИАН написал(а):

Виновного в нарушение эксплуатационного режима без зпт будет неминуемо ожидать Закрытое судебное совещание Особой Звездоплавательной Комиссии, если, конечно, ему повезёт настолько, что удастся договориться с главным, самым беспристрастным и жестоким судьёй, вечным и неподкупным...

КАРИАН написал(а):

– Срочно спускайтесь вниз, к Вам пришли, – мрачное лицо капо Рана без зпт также быстро исчезло, как и появилось.

КАРИАН написал(а):

– Пошёл прочь – цикнула она не оборачиваясь, и тёмно-красного, как отцветающий мак, капо без зпт в один миг сдуло ветром.

КАРИАН написал(а):

На внесение личных данных в исполнительную базу сервисных услуг требуется согласование со службой эксплуатации без тчк зпт– она приложила мягкую нежную ладонь к его щеке.

==========================================
Не могу понять, замылился ли у меня глаз, или чтиво затянуло. Но ошибок больше не вижу. Предвкушаю крупный мордобой со стрельбой

+1

126

Деметрий написал(а):

Теперь у меня складывается впечатление, что Вовка считает, что название оной механики от слова "реле".  Может, лучше, чтобы было понятно, что это не очепятка     , а Вовка не понял, сказать так
"Ну да, тогда сразу эта самая, как её... релетивистская механика рулить начинает"
И ошибка одна , "Е" вместо "Я", а не две - имхо так лучше.

С одной буквой согласен, вот "как её..." мне кажется не к месту. Вот если бы он сразу так сказал, то да, а он ведь повторяет только что услышанное, ИМХО так слишком толсто будет.
=========================================

Деметрий написал(а):

Не могу понять, замылился ли у меня глаз, или чтиво затянуло. Но ошибок больше не вижу. Предвкушаю крупный мордобой со стрельбой

Мне самому кажется, что с запятыми у меня получше стало. Сейчас ещё одна глава ни о чём, так для создания массы времени - надо как-то два месяца до торможения обозначить, потом глава с кульминацией, а потом как и напрашивается кровавая развязка. Мне тоже кажется, что любое мирное урегулирование будет смотреться уже неестественно с таким контингентом.

28 глава

        Дни проходили один за другим. Для Алексея они больше не тянулись так мучительно медленно и тоскливо, словно бессонная ночь в мёрзлой холостяцкой постели. Днём он много помогал Рите, да и обязательные медицинские процедуры, забирая немаленький кусок времени, уверенно шли своим чередом. Это был самый тяжёлый период, когда перестройка организма развернулась полным ходом. Участившееся головокружение и тошнота были не самыми главными неприятностями. Иногда приливы крови к голове порождали такой жар, что Баринов несколько раз невольно хватался рукой за шапку, казалось, что горят даже волосы. Временами бывало наоборот… Как правило, это случалось уже под утро - в ногах рождался ледяной озноб, быстро и неминуемо охватывающий всё тело и согреться тогда не было никакой возможности. Длилось это обычно не более часа и привыкшему вскоре Алексею удавалось даже не будить Риту, сцепив зубы и запирая лихорадку где-то внутри груди, он молча покрывался холодной испариной. Частенько она просыпалась сама, обижаясь на его уловку, и тогда процедуры лечения и «расплаты» для провинившегося «тигрёнка» наступали незамедлительно...
Удалено на доработку...

Отредактировано КАРИАН (27-04-2017 16:53:51)

+1

127

КАРИАН написал(а):

Иногда без зпт приливы крови к голове порождали такой жар, что Баринов несколько раз невольно хватался рукой за шапку, казалось, что горят даже волосы.

КАРИАН написал(а):

В столовую ходить Баринов сразу и наотрез отказался, каждое утро с неестественно довольным видом, продолжая опустошать эрзац-запасы пищевого мультикомбайна.

Предлагаю синее с зеленым местами поменять

КАРИАН написал(а):

За четыре недели в своём триста семьдесят втором ЗАКе без зпт Алексей провёл всего три ночи, и те лишь тогда, когда Рита уходила в Медцентр на верхние палубы.

КАРИАН написал(а):

В этот день, перед самым обедом, он шёл к себе в четвёртый раз. Рита, забрав Алессу, такое на памяти Баринова было впервые, кто-то из генетиков всегда оставался в медцентре, в сопровождении двух видимо специально прибывших помощников, обвешанные небольшими с виду тяжёлыми коробами, они ушли к лифтовому холлу не дожидаясь обеда.

Выделенное лучше в скобки, а то слишком громоздко и этот кусок мало сочетается со следующими

КАРИАН написал(а):

– Да брось ты, какие подарки! Никто не понимает что ли.

В конце обоих предложений по вопросительному знаку

КАРИАН написал(а):

Скорую на расправу Марго без зпт никто из местных капо, понимающих всю щекотливость ситуации, дразнить не желал.

+1

128

Еле дописал. Выложу сразу весь отрезок текста, уже смотреть на него не могу. В принципе, это можно и не читать. К сюжету тут немногое имеет отношение (устройство системы безопасности ЗАКа), в основном написано для придания объёма движению времени и некоего налёта «научности».

28 глава продолжение

Инженер, видимо специально, с самого начала пристроившийсяся напротив виновника торжества, с ехидной улыбкой глядя на Алексея, спросил:
– А вот Вы, Алексей Николаевич, как к «Большой фундаментальной науке», занимающейся общим устройство мира, относитесь?
Баринов на мгновенье, даже жевать перестал и чувствуя скрытый подвох покосился на Вовку. Но по выражению его лица ничего понять не смог и, безразлично пожав плечами, ответил:
– Наверное, никак. Я особо и не задумывался никогда… вреда от неё особенного нет
Удалено на доработку...

Отредактировано КАРИАН (27-04-2017 16:56:42)

+1

129

29 глава

На сигнал будильника этим утром он специально реагировать не стал, лишь плотнее укутавшись тонким покрывалом, перевернулся на другой бок. Рита должна была вернуться к двенадцати и делать в медцентре ему было нечего. Вот только сон, как назло, будто испарился вместе с ночной темнотой. Кое-как домучившись до девяти часов Алексей сполз с постели. Пройдя к внутреннему хозблоку долго смотрел на себя в зеркало. Настроение было подстать увиденному. После самых сокрушительных застолий на Земле, он обычно выглядел куда как лучше. Он влез под холодный душ и вышел только тогда когда от холода заломило почки. Красоты это не прибавило, мешки под глазами похоже и не собирались расползаться, но в целом, прилив бодрости он всё же ощутил. Аппетита конечно не было и, с трудом затолкав в себя стакан лёгкого энергетического коктейля, он взялся за разбросанную, где попало, одежду. Неужели на него так подействовало вчерашнее вино? Алексей хмурил прямые брови, старательно выуживая второй сапог из подкроватной щели и, пытаясь найти, хоть какое-то объяснение отвратительному состоянию. Пугаться вроде особо не стоило…
Удалено на доработку...

Отредактировано КАРИАН (27-04-2017 16:58:20)

+1

130

Слишком много текста. Вкусненько, недурственно. Но вычитывать сложно. Кое-что в глаза бросилось
Пост 128

КАРИАН написал(а):

Им лишь застрохаваться застраховаться, да с себя вину смнять снять, а решать-то придётся один чёрт на производстве.

КАРИАН написал(а):

– А пусть он объяснит зпт Проф.

КАРИАН написал(а):

Правда истинную цену этого удовольствия вы окончательно оцените, проснувшись первой брачной ночью с не накрашенным чудовищем в одной постели…

Синонимы нужны, скажем вместо "оцените" - "осознаете" или вместо "цену" - "стоимость"

КАРИАН написал(а):

Число «Пи» - заговор учетилей учителей, чтобы мучить школьников.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Колония. Далёкий мир, недалёкого будущего.