Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 7


"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 7

Сообщений 51 страница 60 из 999

51

Юлия Белова написал(а):

Господь с вами. Для этого у них пока что нет ни малейших предпосылок.

  А уж настроился...    http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/paladin.gif   http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif  Неужто масса трупов образуется исключительно в рамках чисто природного или техногенного ЧП?    http://read.amahrov.ru/smile/scare.gif  По логике,этот форс-мажор должен быть вызван внутренним устройством ПСМ. А просто катастрофы приключаются в любом обществе. Да и про технику безопасности в ПСМ очень хорошо знают. И что-то совсем непредставимое даже с учетом науки,опережающей нашу - это будет не диагноз миру,отнюдь. А просто невезуха.  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif

Отредактировано Виктор Куров (09-01-2016 19:27:01)

0

52

Виктор Куров написал(а):

Неужто масса трупов образуется исключительно в рамках чисто природного или техногенного ЧП?

Нет, мимо.

0

53

Юлия Белова написал(а):

Нет, мимо.

  Ну что за мир! Масса трупов - и никакой войны,аварии или природного п...песца (к коим относятся и эпидемии - но врачей в ПСМ толпа,а нужные специалисты как
раз должны отсутствовать). Крызис - может быть,но при таком уровне развития не допустить голодных смертей точно дело техники... Непонятно.

0

54

Виктор Куров написал(а):

Ну что за мир! Масса трупов - и никакой

Вы хотите спойлеров, а я их не дают. Бессмысленное это дело.

0

55

Юлия Белова написал(а):

Вы хотите спойлеров, а я их не даю. Бессмысленное это дело.

  Ну раз угадать не получилось...Что ж,торжественная часть близится к концу,так что процесс должен пойти быстрее. Увидим,что получится.

0

56

Виктор Куров написал(а):

Что ж,торжественная часть близится к концу,так что процесс должен пойти быстрее. Увидим,что получится.

Конечно, увидите. У героя грядет резкое изменение в судьбе. И устроит он это сам.

0

57

Продолжение (предыдущий фрагмент на стр.4)

Распорядитель торжественно называл имя победителя, его код, специальность и должность в проекте, под звуки фанфар питомец выходил вперед и преклонял колени перед президентом большого питомника. Президент объявлял о присвоении новоявленному нумеру категории А-Плюс, сообщал о присуждении ему постоянного имени и фамилии, а потом под те же звуки фанфар опускал на голову золотой венок победителя, делая лауреатом в буквальном смысле этого слова. Два служителя помогали доктору встать, зал награждал победителя аплодисментами, а Роберт раздумывал над явной закономерностью в раздаче товарищам по проекту постоянных фамилий.
Все награжденные получали фамилии тьюторов, и попаданец с беспокойством подумал, что фамилия «Таненбаум» подходила ему меньше всего. Он мог бы стать Тейлором и Макфарленом, чуть было не угодил в Эллендеры, но фамилия Таненбаум казалась ему квинтэссенцией абсурда, ставила под сомнение его стойкость и выдержку. В Службе адаптации даже не подозревали, какие удары по психике попаданца могли нанести в таком внешне безопасном месте как Стейтонвилль. В лауреатской мантии с идиотской фамилией, да еще и с венком на голове он ничем не отличался бы от рождественской елки!
— Руководитель проекта, его основной вдохновитель, — надрывался распорядитель, — доктор Роберт! Код… — на длинной веренице цифр Роберт очнулся. Необходимо было принять участие в церемонии. — Опекун сенатор Ричард Томпсон!
На этот раз зал просто взорвался аплодисментами, и Роберт вышел вперед. Опустился на колени перед президентом Стейтонвилля. На мгновение склонил голову. Сердце бешено колотилось у самого горла, похвалы президента питомника почти не достигали слуха, руки похолодели, но Роберт думал о том, что еще немного — и он может считать себя почти свободным. И черт с ней — с фамилией!
— Получает квалификацию А-Плюс, а также постоянные имя и фамилию… — Роберту показалось, будто вся кровь отхлынула от лица, — Роберт Томпсон!
Тяжелый золотой венок опустился на голову, но на душе Роберта было легко. Носить фамилию деда — в этом не было ничего дурного. Деду бы было приятно, нет, даже и не «приятно» — он был бы счастлив!
Аплодисменты оглушали, и Роберт вновь взглянул в зал. Тед радостно улыбался. Арчи сиял, словно награждали его самого, и яростно хлопал в ладоши. Профессор Таненбаум довольно кивал, а его жена — и это поразило Роберта больше всего — растроганно утирала слезы. Неужели она действительно переживала?!
Два служителя подбежали к Роберту и помогли ему встать. Аплодисменты не смолкали до тех пор, пока  он не вернулся на свое место, и могли бы длиться дольше, но распорядитель вновь поднял жезл. Аплодисменты смолкли сразу, практически мгновенно, и Роберт убедился, что, несмотря на мелкие проказы, здешние ученики и выпускники были на редкость дисциплинированны. Предстояло награждение второй шеренги.

Продолжение, конечно, последует...

+8

58

Юлия Белова написал(а):

Роберт думал о том, что еще немного — и он может считать себя почти свободным

Вот этот момент не совсем понимаю. Роберт ведь знает про все проблемы с его освобождением. Конечно, статус его изменился принципиально, но тем не менее, до свободы еще не близко.

0

59

Elena написал(а):

Вот этот момент не совсем понимаю. Роберт ведь знает про все проблемы с его освобождением. Конечно, статус его изменился принципиально, но тем не менее, до свободы еще не близко.

  Ну всегда есть надежда на чудо...И да,по сравнению с предыдущей жизнью в ПСМ - это почти уже свобода.Ну только не совсем свобода.В любом случае,шансы на
получение свободы возрастают.И еще - наверняка он надеется узнать какие-нибудь нюансы о ПСМ. Статус А+,однако.Может,и лазейку подыскать надеется...

0

60

Виктор Куров написал(а):

Может,и лазейку подыскать надеется...

Думаю, Роберт уже обдумал план действий. Но жизнь она такая штука, что всегда может преподнести сюрпризы. Все-таки год в отрыве вестей из остального ПСМ - Дик вон закон провернул мерзкий, и еще что-нибудь гадостное наверняка выяснится. Конечно, Роберт настроен на борьбу с препятствиями, но именно поэтому его радостный оптимизм вызывает вопросы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 7