Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [шестая тема]


Бешеный прапорщик [шестая тема]

Сообщений 71 страница 80 из 922

71

Дилетант написал(а):

с  регенством или лучше сказать - диктаторством Михаила

Боже мой!!! Только не Мишу! Этот инфантильный с либеральными завихрениями в мозгах на ПОРЯДОК хуже Николая. С Мишей мы докатимся до банановой республики как бы не быстрей чем с Керенским. Вот честно никогда не понимал этого повсеместного сейчас желания поменять Николая на Михаила. Все ругают Николая а почему то забывают что брат у него вел себя намного хуже на ответственных постах. Командовать дивизией горцев Михаил способен.... Править Империей? Нет! Чтоб посадить Мишу на трон нужен попаданец в его теле. Или получаем шило на мыло.
Кстати после его брака с уведенной у его же подчинённого женой авторитета у Михаила среди офицеров и консерваторов практически нет. А вот либералы от него в восторге да...
Камрады вы всерьез хотите посадить на трон такого человека? Который вдобавок НЕ ХОЧЕТ править. От слова вобще.... Если уж Николаю пеняют... дескать не можешь уходи... то что уж говорить о Михаиле... Он не то что не может... он вобще не хочет... Тут ситуация вобще мрак...

+2

72

Wild Cat написал(а):

Нельзя через ступень прыгать...

Александр Васильевич Суворов с вами не согласиться... Он то до конца жизни сожалел что не смог стать полным георгиевским кавалером из за того что получил 3-ю степень по перед 4-й...

0

73

Viktor написал(а):

Статью в Цейхгаузе по данному вопросу нашел, все не так просто...

Да согласен я с Вами, коллега. Такие жетоны в 1917 ввели, да потом все накрылось... медным тазом.
Однако факты есть, что и увольнительные жетоны использовали как "смертники", и специально заказывали по частям. Так что, я думаю, что правы мы с Вами оба...
  http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

0

74

Дилетант написал(а):

Да дело даже и не в этом, а в том, что реакция Гурова на фон Штайнберга куда более мирная, чем на Нокса. Дмитрий Аркадьевич пытается оправдать ее послезнанием Гурова о членстве Англии  в НАТО, но оправдание это, на мой взгляд, какое-то несерьезное. Пользуясь теми же принципами он фон Штайнберга куда больше ненавидеть должен.

Не знаю, коллега, как у кого, но лично у меня реакция на англичанина была бы хуже, чем на фон Штайнберга. Я конечно не образец и не идеал, а всего лишь пытаюсь представить себя на месте ГГ. И несмотря на участие в ВОВ всех моих дедов, искренне считаю, что немцы (по-крайней мере до Адольфа Алоизыча) были честнее и благороднее, чем англы.
А англичашки - козлы! Далее - по списку: военные преступники, изобретатели геноцида, джентельмен хозяин своему слову - слово взял - слово забрал, дикие московиты - грязные варвары... И т.д., и т.п. Уроды, короче!!!
Высказал свое скромное мнение, если что - извините.
  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_99.gif

+3

75

Mohnoryly написал(а):

Мне кажется, столь нервная реакция на нагличанина связана именно с послезнанием, но другим.
            Как ни крути, Штайнберг враг- но, с "рыцарской" точки зрения, враг идущий с открытым забралом. Солдат противника. То же послезнание при виде английского представителя должно просто вопить. Союзник, постоянно строящий козни. Думаю, Гуров мог послезнанием вспомнить печальную судьбу Павла I, Крымскую войну, РЯВ (джапам англичане не просто помогали - они их ТЯНУЛИ),  весьма нерядовую роль англичан в развязывании ПМВ, изобретальство концлагерей, Фултонскую речь - в общем, "англичанка гадит".
            Так что появление надменного англичанишки, да еще и с "подачкой" (надменность вручающего могла на самом деле "от души" врученную высшими чинами Британии высшую награду превратить именно что в подачку, оскорбительную для награжденного) - вполне могла вызвать агрессию, куда как более серьезную чем к дважды поверженному "просто" врагу.
            Подпись автораБольшому кораблю - большую торпеду!

Во-во!!! Об этом я и говорю моему уважаемому другу Дилетанту! Со всем уважением.

+1

76

Андрей79 написал(а):

да и жена его, та еще интриганка, не хуже Раисы Максимовны, земля ей стекловатой... причем Михаил у жены, что называется, "под каблуком"

Сделать ей несчастный случай. Нет человека... Нет проблемы  http://read.amahrov.ru/smile/girl_hysterics.gif

0

77

AndreySaныч написал(а):
Дилетант написал(а):

Да дело даже и не в этом, а в том, что реакция Гурова на фон Штайнберга куда более мирная, чем на Нокса. Дмитрий Аркадьевич пытается оправдать ее послезнанием Гурова о членстве Англии  в НАТО, но оправдание это, на мой взгляд, какое-то несерьезное. Пользуясь теми же принципами он фон Штайнберга куда больше ненавидеть должен.

Не знаю, коллега, как у кого, но лично у меня реакция на англичанина была бы хуже, чем на фон Штайнберга. Я конечно не образец и не идеал, а всего лишь пытаюсь представить себя на месте ГГ. И несмотря на участие в ВОВ всех моих дедов, искренне считаю, что немцы (по-крайней мере до Адольфа Алоизыча) были честнее и благороднее, чем англы.
А англичашки - козлы! Далее - по списку: военные преступники, изобретатели геноцида, джентельмен хозяин своему слову - слово взял - слово забрал, дикие московиты - грязные варвары... И т.д., и т.п. Уроды, короче!!!
Высказал свое скромное мнение, если что - извините.

Мне одному  кажется,  что  наш  Дилетант  вовсе не дилетант   в  вопросах Англии  и  сионистского  подполья...

Отредактировано Член кружка (16-02-2016 17:23:43)

+1

78

Член кружка написал(а):

Мне одному  кажется,  что  наш  Дилетант  вовсе не дилетант   в  вопросах Англии  и  сионистского  подполья...

Вот интересно, мне одному кажется, что "Член Кружка" переходит на личности с намеком на проплаченность и ангажированность или как?

Коллега, есть разные мнения кроме Вашего, и не все из них неправильные...http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+4

79

Дилетант написал(а):

Ни хр... себе, подачка!  Крест Виктории вполне сравним с присвоением  звания Героя Советского Союза, уважаемый коллега!

Тут долго был отлучен от интеренету...
Уважаемый коллега Дилетант (и другие, не менее уважаемые коллеги)! Вы вот все заклевали меня, прицепившись к слову "подачка". И никто из вас не дал себе труда понять что я сказал.  :disappointed:

Короче, что я имел в виду. _БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО_ к ценности ордена можно по-разному обставить процедуру его вручения. Более того, личность "вручающего" тоже много значит. Утрирую, чтобы пояснить мысль.

ПОДАЧКА: совершенно неуважаемый в части замполитр вызывает представленного к награде в свой кабинет и там вручает награду (ну не скажу ГСС, но заслуженную боевую) со словами: "типа, на, залетчик, носи! Будем считать что я не слышал как ты в курилке анекдот про Ленина рассказывал. Но еще раз услышу, имей в виду, напишу в политотдел кому они награды вручают!" Оцените шансы замполита заиметь орденок в заднем проходе- если сам замполит известный стукач, а награждаемый только что пришел с боевого выхода, где куча хороших парней 200-ми стали.
Да, я понимаю что на награду представляет командир части за подписью замполита- ну, не суть что он тогда мог зажать орденок. Главное то что своей покровительственной интонацией и "подлыми" словами он напрочь отравил радость от награды. У нашего героя было примерно так же: высокомерный англичанин процедил в духе "я-то знаю, что ты недостоин, московит недоделанный. Но моему начальству виднее, увы". Сами понимаете, что мимикой можно такую фразу наложить на даже самые слащавые слова. А на закуску еще и родной командир добил, баечкой про происхождение данной награды.
Потом, спустя время это конечно забудется- а орден останется орденом. Но согласитесь, что в момент вручения кроме как подачкой это назвать нельзя.

НАГРАДА: тут писать нечего, уже все Ю.Бондарев написал в финальной сцене "Горячего снега".
Голос его по-уставному силился набрать бесстрастную и ровную крепость; в тоне, во взгляде — сумрачная, немальчишеская серьезность, без тени робости перед генералом, точно мальчик этот, командир взвода, ценой своей жизни перешел через что-то, и теперь это понятое что-то сухо стояло в его глазах, застыв, не проливаясь. И с колючей судорогой в горле от этого голоса, взгляда лейтенанта, от этого будто повторенного, схожего выражения на трех грубых, сизо-красных лицах артиллеристов, стоявших между станинами позади своего командира взвода, Бессонов хотел спросить, жив ли командир батареи, где он, кто из них выносил разведчика и немца, но не спросил, не смог... Ожигающий ветер неистово набрасывался на огневую, загибал воротник, полы полушубка, выдавливал из его воспаленных век слезы, и Бессонов, не вытирая этих благодарных и горьких, ожигающих слез, уже не стесняясь внимания затихших вокруг командиров, тяжело оперся на палочку, повернулся к Божичко. И потом, вручая всем четверым ордена Красного Знамени от имени верховной власти, давшей ему великое и опасное право командовать и решать судьбы десятков тысяч людей, он насилу выговорил:
— Все, что лично могу... Все, что могу... Спасибо за подбитые танки. Это было главное — выбить у них танки. Это было главное... — И, надевая перчатку, быстро пошел по ходу сообщения в сторону моста.
Еще хмурясь, сжимая коробочку с орденом обмороженными пальцами, еще пораженный слезами на глазах командующего армией, новым, чего не ожидал он от генерала, вчера на станции и затем утром на батарее запомнившегося своей пронзительностью внимания, своим скрипучим, холодным голосом, Кузнецов молчал.

Отредактировано Mohnoryly (16-02-2016 18:04:52)

+3

80

MVG написал(а):

так как Николай 2 должен родить(зачать) здорового наследника, а это можно сделать только разведясь с Алекс.

Глупости.50% на то, что следующий сын у этой пары будет здоровым. Другие 50%-ещё один с гемофилией. Ну и может вообще ещё одна дочь родится, так что только если рискнуть.

Андрей79 написал(а):

чем не вариант: Ольга Александровна + Куликовский???

А закон о престолонаследии позволит такой выкрутас?
Перед Ольгой там кандидатов вагон и телега. Это практически всех ВК убирать нужно, ЕМНИП.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [шестая тема]