Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [шестая тема]


Бешеный прапорщик [шестая тема]

Сообщений 901 страница 910 из 922

901

Член кружка написал(а):

Вы,  любезный,  кто вообще такой,  что-бы...

Член кружка написал(а):

А кто он вообще такой,  что-бы  так самоуверенно рассуждать...

Понятно. Аргументация в духе незабвенного Михаила Самуэлевича Паниковского (который, судя по отчеству, наверняка состоял в масонской ложе). "А ты кто такой?". Дальше осталось только начать толкаться.

Если по делу - да, использованное мною обобщение "краснопузая сволочь" Вы, уважаемый коллега, ни разу не использовали. Однако, как ни начиналась дискуссия по поводу 17 года, так у Вас во всех бедах виноваты были именно большевики, "ударившие в спину" etc. Эсеров, благообразных думских дворян, старательно набивающей карманы купеческой шелупони для Вас не существует. Есть невинно страдающий Николай, подлый масонский заговор и большевики.
И да, кто я такой. Читатель. Этого мало? А придется терпеть. Книги, они для читателей пишутся.

+2

902

Mohnoryly написал(а):

Есть невинно страдающий Николай, подлый масонский заговор и большевики.

Маленькая поправочка, коллега: сионистское подполье   http://read.amahrov.ru/smile/secret.gif   забыли.

+1

903

Борода написал(а):
Wil  написал(а):

А вот это уже точно не уровень героев. Решение принимает Сам.

Если только попытаться Келлером через принца Олденбургского и кого-то из ВК как-то повлиять... Но, действительно, маловероятно, что успешно получится.

Мы знаем, что изначально эти два немецких разведчика отрабатывали операцию "освобождения дочери русского царя от злых поляков", пусть  операция пошла не по плану,  но  исполнитель решил,  что нужно доигрывать до конца  и контролируемо сдался  в  плен.  Главное тут  не  факт,  а  намерение..., из чего Николай Второй  должен прочесть предложение сепаратного мира,  т.е. использовать этот канал для  продвижения  информации о  массированной танковой  атаке,  совершенно бессмысленно.  Эти люди зарезервированы под одну задачу,  поэтому любое действие в их отношении, это уже часть ответа Н2 в адрес Вильгельма.

Другое дело,  смогут ли  следователи русской  контрразведки  докопаться до того,  что  агенты Англии пытались сковырнуть эту немецкую  операцию - убить царевну, с тем что-бы  скомпрометировать германию и сделать сепаратный  мир невозможным.  По крайней  мере,  законспирированный английский  агент,  работавший  под личиной доктора Лазоверта в русской армии,  участвовал в  убийстве Распутина,  сторонника  сепаратного мира  и до  этого не докопались,  пока  личность  агента  не была  расконспирирована  самими англичанами за  истечением сроков  секретности  несколько лет назад.

Я полагаю,  что  в  интересах  повествования  есть  смысл  докопаться  до  этого,  что-бы  Н2  сорвал  посылку  "русского мяса" - экспедиционного корпуса во  Францию,  ну  а сорвать  внезапность и эффективность  массированного использования  танков  можно  и нужно  самостоятельно,  не подключая  к  этому  никого из официальной России и  не  объясняя  причин,  что-бы  даже  случайно  потом  не  произошло  утечки  информации,  даже  через 100 лет.
На мой  взгляд,  через  связи  ГГ  в  контрразведке нужно  получить  данные  об  агентах  противника, что-то   типа  ранее разоблаченных,  ну  или как то так,  в общем,  через  контролируемых   агентов  Германии,  но так,  что-бы  никто не понял,  что эта  реальная  информация   подложена  немцам  специально  и именно во  вред  "союзникам".  Сами немцы  не должны  принять это как "приглашение к танцу",  потому  что целью  операции является  не Германия,  а  Англия  и Франция.

Отредактировано Член кружка (15-03-2016 13:18:10)

0

904

Mohnoryly написал(а):

Однако, как ни начиналась дискуссия по поводу 17 года, так у Вас во всех бедах виноваты были именно большевики, "ударившие в спину" etc. Эсеров, благообразных думских дворян, старательно набивающей карманы купеческой шелупони для Вас не существует.

Не совсем вас понял - где  агенты  врага,  целенаправленно разрушающие  тыл  сражающейся  армии  и  где  просто воры, не  вступавшие в  сговор с  врагом во время  войны,  а  просто набивающие свои карманы,  хотя...,  зачем спорить по таким  пустякам - в  принципе я  согласен,  если  вред  жуликов  приближается  к  эффективности  вражеских  агентов,  то   повесить можно и тех и тех,  можно даже  на одной  перекладине,  если  вас это устроит.

По крайней  мере,  Ульянов (Ленин)  заработал себе  пулю  как  предатель  и  агент  врага  уже тем,  что  примерно в  описываемое  время  вбросил  в  оборот  идею  поражения своей  страны  и  превращения войны империалистической в войну гражданскую,  что было сформулировано  им  в работе "О поражении своего правительства в  империалистической  войне"  и  "Социализм и война", написанных  как  раз в июле-августе 1915 г.   Что...,  разве  это не  удар в  спину  сражающейся  армии своей  страны...,  ведь  его партия активно работала  в этом  направлении.

К примеру,  я  тут ранее  уже  кажется  упоминал,  что  в  русско-японской  войне  была  аналогичная  ситуация - "социалисты"  срывали  военные  заказы,  оставляли сражающуюся  армию без  военных  ресурсов.  Так,  "...17 октября 1904 года Путиловскому заводу были заказы гаубицы на 8 шестиорудийных батарей с лафетами и зарядными ящиками. По условиям заказа Путиловский завод должен был сдать первую батарею а 1 мая 1905 года, а остальные 7 батарей к 1 августа 1905 года, но из-за забастовок к 1 января 1906 года сдавалась матчасть первой батареи.
После заказа 48-линейных гаубиц Путиловскому заводу были заказаны 48-линейные гаубицы Обуховскому заводу (его системы) на 8 шеститорудийных батарей. Срок выполнения заказа ноябрь 1905 года, но из-за забастовок завод к 1 января 1906 года не сдал ни одной."

Примерно вот боевой  хомячек  Англии - Япония  и  победила  в  войне  с  Россией.  Примерно так-же  Россия  и  была  вынуждена  сдаться по сепаратному  миру уже  практически  побитой  германии  и  выплатить репарации  и  сделать  территориальные  уступки.  Если это не измена,  тогда  что по вашему измена.

+2

905

http://s019.radikal.ru/i601/1603/2a/0b03650ce29e.jpg

+3

906

Член кружка написал(а):

По крайней  мере,  Ульянов (Ленин)  заработал себе  пулю  как  предатель  и  агент  врага  уже тем,  что  примерно в  описываемое  время  вбросил  в  оборот  идею  поражения своей  страны  и  превращения войны империалистической в войну гражданскую,  что было сформулировано  им  в работе "О поражении своего правительства в  империалистической  войне"  и  "Социализм и война", написанных  как  раз в июле-августе 1915 г.   Что...,  разве  это не  удар в  спину  сражающейся  армии своей  страны...,  ведь  его партия активно работала  в этом  направлении.

И что стоила вся его подрывная работа если бы после февральской революции не возникли Советы? Да конечно это Ленин виноват, что солдаты во время боя, голосованием, решали продолжать ли атаку.

0

907

Член кружка написал(а):

К примеру,  я  тут ранее  уже  кажется  упоминал,  что  в  русско-японской  войне  была  аналогичная  ситуация - "социалисты"  срывали  военные  заказы,  оставляли сражающуюся  армию без  военных  ресурсов.

Рабочая группа Центрального военно-промышленного комитета в Петрограде, требовала решительного устранения самодержавного режима и  призывала рабочих столицы быть готовыми к всеобщей забастовке в поддержку создания ответственного правительства Думы еще осенью 1916. В начале 1917 года Рабочая группа поддержала организацию в годовщину события 9 января 1905 года всеобщей забастовки. В конце января 1917 года Рабочая группа начала организовывать новую антиправительственную демонстрацию в день открытия новой сессии Госдумы.
Кто у нас председатель ВПК - октябрист Гучков.
Вторым по значимости, московским ВПК управляет - миллионер и член Государственного совета Рябушинский.
Социалисты говорите виноваты... И даже вообще  большевики...
Ну-ну.

Военно-промышленные комитеты - это вообще отдельная сказка.
Собрали с граждан 160млн рублей. От казны набрали авансов под военные заказы на 300млн рублей.
Выполнили заказов за несколько лет своего существования на что-то около 100млн. рублей. Остальное рассосалось по карманам где-то по дороге.
От где реально враг бьющий в спину ради своего кармана. Реальный такой, жиреющий на крови, подрывающий обороноспособность страны воровством, саботажем и забастовками.
А не Ленин всего лишь написавший статейку в изданной за границей партийной газете со смешным тиражом.

Но у кое-кого пунктик на Ленина и большевиков.

Отредактировано Dylan (15-03-2016 15:55:38)

+13

908

Дилан.  Даже  если это  так,  то эти Рябушинские просто  обворовать нас хотели,  такие всегда  были  и  мы  научились  жить  с этим и даже периодически определять их в каторгу,  ну  а  Ленин - убить десятую часть народа,  а  наше поражение в войне для  него только способ  получить  власть для  этого, т.е. оружие  основной  задачи. 
Он сам позиционирует себя  врагом России  и всего  русского.  Согласитесь, но  это немного  разные  сущности.

18 сентября 1918 г.,  один  из  наиболее  заметных  сторонников  "Ленина",  некто  "Зиновьев" на Петроградской партконференции сказал:
"... Мы должны увлечь за собою 90 милл. из ста населяющих Советскую Россию. С остальными нельзя говорить-их надо уничтожить."

Вот  сканированная газета Петросовета и Северной области "Северная Коммуна" N: 109 от 19 сентября 1918 года, там в репортаже с 7-й общегородской конференции есть эта речь Зиновьева  (смотрим второй лист, вторую колонку слева сверху):  https://yadi.sk/i/EjWCsuqrjTa3Q

Отредактировано Член кружка (15-03-2016 21:30:02)

-2

909

Член кружка написал(а):

Даже  если это  так,  то эти Рябушинские просто  обворовать нас хотели,

Да нет, не просто обворовать. Власти они хотели. Своей власти, не ограниченной царем.
Практически с начала войны, а целенаправленно с 1915, большая часть фракций Думы (собственно все либеральные) ведет работу по подрыву авторитета правительства и династии. С совершенно конкретной целью - ограничения самодержавия или как максимум его свержения.
Первые переговоры о "теневом правительстве" с распределением портфелей среди думских партий прошли в 1915, в особняке Рябушинского. Потом был заговор Гучкова, Родзянко и Терещенко в пользу ВК Николая Николаевича, с привлечением к нему как минимум 2 командующих фронтами (Рузский и Эверт). Это осень 1916.
Тогда же в 1916 Земгор и ВПК из хорошей патриотической идеи все больше превращаются в инструменты для контроля а при необходимости перехвата власти на местах. А контролируют и возглавляют эти организации - знакомые все лица, кн Львов, Гучков и прочая думская оппозиция.
Потом был Февраль.
Так что Ленин Лениным... Пока Ленин в эмиграции эпистоляриями и теорией классовой борьбы занимался. Палки в колеса и нож в спину совсем другие люди втыкали. И большевиков среди них не было. Больше из тех самых 10% за которые вы тут так плачете.

+7

910

Член кружка написал(а):

Отредактировано Член кружка (Сегодня 21:30:02)

Минус поставил за то, что в желании убить десятую часть народа обвиняете Ленина, а в доказательство приводите речь Зиновьева.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [шестая тема]