Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [седьмая тема]


Бешеный прапорщик [седьмая тема]

Сообщений 911 страница 920 из 966

911

AndreySaныч написал(а):

К парадному подъезду плавно подрулило авто. Водитель, гордо вскинувший подбородок от собственного осознания высокой миссии, - личного водителя такого господина, - степенно подкатил и остановился у тротуара напротив входа в ресторан, напрочь игнорируя какие либо правила и приличия. Водитель не особо торопясь обошел машину и открыл дверь пассажиру.
    Спустя некоторое время, гренадерского вида швейцар с огромной седой бородищей с достоинством отворил массивную дверь ресторана и вытянулся «во фрунт». Из распахнутой двери, галантно пропустив вперед даму, вальяжно ступая вышел ОН, - победитель, Цезарь, будущий вершитель судеб человеческих, любимец женщин, дуэлянт и авантюрист

Андрей, простите Бога ради мою старческую невнимательность,что не заметил сразу, но как-то комедийно получается: шофер выходит из машины, отворяет дверцу и ждет, когда появится пассажир, и только Спустя некоторое время, гренадерского вида швейцар с огромной седой бородищей с достоинством отворил массивную дверь ресторана и вытянулся «во фрунт»., ну и так далее....
Получается, что это не шофер Гучкова ждет, а Гучков сидит в гардеробной и выглядывает   шофера...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Может было бы лучше шоферу поступить, как поступают все шоферы богатеньких буратин:
Вариант первый - выйти из машины, встать возле пассажирской двери и ждать появления  клиента.
Вариант второй - сказать швейцару, что авто прибыло, сесть в салон и пасти выходную дверь, по появлении клиента выйти из машины, открыть дверь в салон и быть готовым оказать помощь при посадке.
Вот так как-то...

Отредактировано Дилетант (26-05-2016 11:00:20)

+1

912

Дилетант написал(а):

Получается, что это не шофер Гучкова ждет, а Гучков сидит в гардеробной и выглядывает   шофера...

Игорь, я примерно прикидывал, что шоферу "шеф" сказал быть во столько-то и столько, не раньше и не позже. "Вершитель судеб" планирует свое времяпрепровождение всегда. У больших начальников по другому не бывает. Сам такой, - знаю.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

913

AndreySaныч написал(а):

Дилетант написал(а):

    Получается, что это не шофер Гучкова ждет, а Гучков сидит в гардеробной и выглядывает   шофера...

Игорь, я примерно прикидывал, что шоферу "шеф" сказал быть во столько-то и столько, не раньше и не позже. "Вершитель судеб" планирует свое времяпрепровождение всегда. У больших начальников по другому не бывает. Сам такой, - знаю.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Тогда больше подходит первый вариант: подъехал, вышел, встал возле пассажирской дверцы, при появлении клиента - открыл дверцу.

Отредактировано Дилетант (26-05-2016 11:48:54)

+1

914

Дилетант написал(а):

Тогда больше подходит первый вариант: подъехал, вышел, встал возле пассажирской дверцы, при появлении клиента - открыл дверцу.

Ну поменял, поменял... Ваша взяла.))))

+1

915

РустэмАРК написал(а):

Большое пионерское спасибо. (В детстве довелось быть пионером).

Такая же фигня!))) А еще успел побыть комсомольцем и комсомольцем вооруженных сил.))))
  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif

0

916

Большое спасибо, дорогие друзья, за теплые слова и за поддержку!!! Всем-всем-всем, кто не остался равнодушным к моим "компьютеромарательствам"!!!  http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

917

AndreySaныч написал(а):

Ну поменял, поменял... Ваша взяла.))))

Нет уж, коллега! Так легко Вы не отделаетесь! Требую ещё один фрагмент - теперь с Родзянко.

0

918

AndreySaныч написал(а):

Всем-всем-всем, кто не остался равнодушным к моим "компьютеромарательствам"!!!

Вообще-то у Вас талант. Собственное произведение не планируете?

0

919

Wil написал(а):

Нет уж, коллега! Так легко Вы не отделаетесь! Требую ещё один фрагмент - теперь с Родзянко..

Тогда надо разнообразить ликвидации. Кому несчастный случай (жаль, автокатастрофу не устроить, не развилась до нужности автопромышленность), кому нападение криминальных элементов. Что-нибудь еще придумать.

0

920

Борода написал(а):

Вообще-то у Вас талант. Собственное произведение не планируете?

Akinak-f написал(а):

Вообще-то поддерживаю и присоединяюсь.

Спасибо, коллеги, что верите в меня, но пока нет... Оно ж ведь от души должно идти...
Если отдельную тему я еще могу "обслюнявить", то что касается своего произведения, - то нет. Не чувствую сил, не вижу темы, не имею плана, да и не представляю, что хочу.
Может быть потом, через пару лет, как созрею...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик [седьмая тема]